Событие Испытание Барона Аларика Айронсоула ждет вас!

MIP-ZmeY

Император
Так их добычу поприкрутили до "мама не горюй"!! На ПБГ они падают редко.
Как раз на ПБГ их теперь добываться стало легче.
Еще недавно было менее 70к, а уже снова 80к... падают теперь по 45 штук с тем же шансом что и раньше.

Это сколько кузнецов или тыкв прыгающих в городе должно быть? Ах ускорялки есть. Да, конечно есть!!!
А ведь само "закончить производство" не такая уж и популярная штука, на дороге не валяется, по крайней мере не в таких количествах.
Да еще как валяется.
Было на первом Аларике менее 30, что жаба душила их тратить.
А уже 60+ штук... какие-то здания их сыпят только так. Фрагментами конечно но собирается же быстро.
Да и соперник не каждую неделю. Чтобы прям обжмодиться их тратить.
update: караван таро их даёт
 

Старый Пэр

Император
это чутка из другой темы)
но есть F2P - free to play
и P2W - pay to win
Есть понятия "pay to win" и "pay to play".
1-е - можно играть бесплатно, но если хочешь в топы - нужно донатить.
2-е - когда без доната игра лишена смысла (т.е. условно игра бесплатная, но бесплатно в неё играть нет смысла).
 

Igor-Douglas

Барон
Уважаемые разработчики, как проходить данное событие игрокам в ЖВ??? В 17 задании нужно выполнить обмен у антиквара, но у игроков в ЖВ его еще нет, и альтернативного задания вы не предусмотрели!!! Несправедливо как то получается!!!
очевидно развиваться по эпохам, нет? хотите в ЖВ сидеть, сидите, кто вам мешает, но вы должны понимать, что игра не ограничена эпохой ЖВ и её главный посыл, это развитие по эпохам. Не хотите развиваться, ваше дело, но в таком случае почему разработчики должны перестраивать общую концепцию игры ради игроков, что вечно хотят сидеть в начальной эпохе?
 
Правильно сделали что порезали. Так-то не справедливо как-то выходит кто-то месяц мучается календарь собирает а кому-то Аларик на блюдечке принёсo_Oo_O
Так надо было, чтобы и задания попроще были, раз призы порезали. Так они наоборот, сложнее сделали.
Это как в анекдоте: -Я сегодня опоздал, значит могу уйти пораньше.
 

MIP-ZmeY

Император
очевидно развиваться по эпохам, нет? хотите в ЖВ сидеть, сидите, кто вам мешает, но вы должны понимать, что игра не ограничена эпохой ЖВ и её главный посыл, это развитие по эпохам. Не хотите развиваться, ваше дело, но в таком случае почему разработчики должны перестраивать общую концепцию игры ради игроков, что вечно хотят сидеть в начальной эпохе?
Интересно если Вашу эпоху также обделят Вы промолчите или всё-таки будете недовольны?

ЖВ является полноценной эпохой, с полями, экспой; но без антиквара, терминала и гавани...
На обычных ивентах задания имеющие входную эпоху как правила имеют альтернативу. Тот же антиквар.
Здесь почему-то все забыли что антиквар появляется не в первой нормальной эпохе.
 

Rodger

Герцог
Так надо было, чтобы и задания попроще были, раз призы порезали. Так они наоборот, сложнее сделали.
Это как в анекдоте: -Я сегодня опоздал, значит могу уйти пораньше.
Куда ещё проще задания то? Там что, великие умственные способности нужны, что бы эти квесты выполнить?
 

Rodger

Герцог
Интересно если Вашу эпоху также обделят Вы промолчите или всё-таки будете недовольны?
Справедливости ради... Каждая эпоха ниже титана имеет: а) меньше места б) ниже статы строений - и никто не вопит, все воспринимают как должное
 

Igor-Douglas

Барон
Интересно если Вашу эпоху также обделят Вы промолчите или всё-таки будете недовольны?

ЖВ является полноценной эпохой, с полями, экспой; но без антиквара, терминала и гавани...
На обычных ивентах задания имеющие входную эпоху как правила имеют альтернативу. Тот же антиквар.
Здесь почему-то все забыли что антиквар появляется не в первой нормальной эпохе.
ЖВ является обучающей эпохой,как и Бронзовая. В ней так же нет ПВП арены, в ней недоступны все поселения(как скоро начнутся подобные жалобы после увеличения статов поселений, мол ааа, в ЖВ нет)) и т.д, не просто же так разработчики хотели сделать ускоренное прохождение эпох до Колониального периода за несколько часов. Уже прямым текстом пишут, мол развивайтесь))
Ты же понимаешь, что так или иначе, просто так человек не будет сидеть в низких эпохах, без какой-либо выгоды... То есть игрок уже систему обманывает так скажем)) и при этом пытается права качать, при этом понимая суть, скорее из разряда ну а вдруг прокатит)))
 

tample17

Маркиз
Есть понятия "pay to win" и "pay to play".
1-е - можно играть бесплатно, но если хочешь в топы - нужно донатить.
2-е - когда без доната игра лишена смысла (т.е. условно игра бесплатная, но бесплатно в неё играть нет смысла).
забавно, не сталкивался ни разу с такой абревиатурой. спасибо, буду знать
 

Igor-Douglas

Барон
Собственно квесты на бои, игроки ЖВ тоже пройти вряд ли бы смогли... ПВП арены у них нет, половина соседей под игровой защитой, а на карте континента наверняка уже такая эпоха, которая не пробивается боями)
 

Kot kat

Барон
В 1дном мире всё-тки прошёл, а в 4етырёх не стал. И правильно сделал я считаю. Кучу бустов потратить, мильон медалей на экспу, потом ещё на арену и ещё полсотни соседей закошмарить. И в конце концов.. искать место куда это вставить в городе! И так разных построек фрагментами по 2-3 набралось, 3 Эгейских куротрта уже стоят а 4-й в рюкзаке и 5-й вот-вот соберётся.
 

MIP-ZmeY

Император
в ней недоступны все поселения
Что за бред? Я в ЖВ прошел Викингов, Японию, Египет...
Так что максимум что можно сказать что /доступны не все поселения/

не просто же так разработчики хотели сделать ускоренное прохождение эпох до Колониального периода за несколько часов.
Но если брать по функционалу то тогда даже Вирт можно считать "обучающей" эпохой, в нём нет Колоний.
Полуфабрикаты дают в Модерне, Гавань в Арктике, Терминал в Океане, Космопорт в Марсе.

Собственно квесты на бои, игроки ЖВ тоже пройти вряд ли бы смогли...
Квесты на бои и вне ЖВ многим оказались не под силу.
Потому что первый день прохалявили, а даже будучи первым в рейтинге соседей найти еще 30 боёв сверх 70-ти очень сложно.
Вчера дружно ночью забивали на последние 2 квеста именно из-за 31-ого задания.
 

MIP-ZmeY

Император
Ты же понимаешь, что так или иначе, просто так человек не будет сидеть в низких эпохах, без какой-либо выгоды...
Если человек сходу не ворвался в кадетку топовой ГИ, то он будет засидеться в низких эпохах как только узнает что в игре надо качать ВС.
Банально потому что у него не будет СО одновременно и на ВС, и на технологии.

То есть игрок уже систему обманывает так скажем))
Тем что не может за 2 года сразу достичь самой верхней эпохи.
Ну извините что у нас недостаточно средств на такой донат.

и при этом пытается права качать, при этом понимая суть, скорее из разряда ну а вдруг прокатит)))
Я так понимаю Вы уже готовы на ближайшем ивенте промолчать если там будут задания на Гавань, Терминал или Космопорт?))
Функционал в игре есть, почему бы тогда согласно Вашей логике ивенты не привязать к ним.
Чтобы заставить игроков шевелиться и донатить;)

А то какие наглецы эти игроки... хотят в первом же ивенте спустя неделю после открытия города в данном мире взять ГП максимального уровня, пусть и приложив для этого усиленные старания.
 

MIP-ZmeY

Император
Проще были задания на бете, неужели не понятно.
Куда еще проще?
Я не выполнил только потому что профукал первый день полностью

И мне тупо неоткуда было взять финальные 30 боёв, несмотря на то что я всех своих соседей пробил.
Арена ПвП к сожалению у меня такая что там более 4-5 боёв подряд не сделать.
 

Igor-Douglas

Барон
Что за бред? Я в ЖВ прошел Викингов, Японию, Египет...
Так что максимум что можно сказать что /доступны не все поселения/
это я и сказал)), если бы я хотел сказать, что в ЖВ не доступны вообще никакие поселения, то так бы и написал)) и тем не менее на суть ответа не последовало, что сейчас начнётся нытье на тему почему в ЖВ не доступны Моголы, Ацтеки и что с этим делать)
Квесты на бои и вне ЖВ многим оказались не под силу.
Потому что первый день прохалявили, а даже будучи первым в рейтинге соседей найти еще 30 боёв сверх 70-ти очень сложно.
Вчера дружно ночью забивали на последние 2 квеста именно из-за 31-ого задания.
Разве так не должно быть?) Кто может себе позволить пройти за 5 минут, проходит. кто не может, проходит за два дня, как бы тайминг соперника не 5 минут всё-таки
Касательно колоний, это уже дело каждого. Я эти колонии никогда не строил в плане добычи товара( хотя дело халявное, конечно, в плане товара)
Если человек сходу не ворвался в кадетку топовой ГИ, то он будет засидеться в низких эпохах как только узнает что в игре надо качать ВС.
Банально потому что у него не будет СО одновременно и на ВС, и на технологии.
Оно ведь как, если ты активный игрок, то ты разберешься, что и как, где-то почитаешь какую-то инфу, где-то спросишь. Если ты условно заходишь сюда домики собирать, это хорошо, конечно, но как бы таким игрокам, как правило, всё равно)), они себе играют в свою игру и редко социализируются в игре. за два года достичь верхней точки ещё и за донат?? я в Кунрире на старте( то есть в мире, где тебе просто так товар или со-шки никто не даст и не прокачает на халяву) за 3 месяца дошёл до эпохи Будущего, ещё и арку при этом прокачал на 80, без всякого доната( точнее почти, 3к брюлей было на аккаунте на старте мира, каюсь) и без всякого сидения в ЖВ эпохах, все со-шки вкладывал в науку. Продолжил бы там играть, в самой последней эпохе, что была( Юпитер или Венера, я не помню) был бы максимум через пол года после этого. Вопрос исключительно желания. Игра проста, как две копейки, вопрос только в том, сколько времени каждый готов на неё тратить)))
Я так понимаю Вы уже готовы на ближайшем ивенте промолчать если там будут задания на Гавань, Терминал или Космопорт?))
Функционал в игре есть, почему бы тогда согласно Вашей логике ивенты не привязать к ним.
Чтобы заставить игроков шевелиться и донатить;)
Таких заданий не было и собственно вряд ли будут потому, что в этом нету логики. Цель игры в развитии, а не в возращении в старые эпохи, но в целом, да, я бы молчал потому, что понимаю, что это мои проблемы, что я недостаточно развит для какого-то движения. А дальше уже вывод, либо развиваться, либо забить...
 

Igor-Douglas

Барон
Проще были задания на бете, неужели не понятно. А Вы ещё о каких-то умственных способностях говорите.
оно же как бывает, где-то усложнили, где-то наоборот облегчили, сколько таких случаев было, когда на бете что-то делают, потом читают комменты, что ааа, ужас и облегчают)
 

Rodger

Герцог
Проще были задания на бете, неужели не понятно. А Вы ещё о каких-то умственных способностях говорите.
Мы не задания с беты обсуждаем так-то. Бета - это тестовый сервер, разработчики там всё что угодно испытывать могут.
 
Верх