Ивентовая валюта

MIP-ZmeY

Император
Может стоит подумать?
Может стоило подумать?
И понять что ивентовую валюту никакими ВСками выдавать или увеличивать выдачу имеющегося (Шато) никто не позволит...

Это полностью теряет смысл со стороны разработчиков считать сколько ивентовой валюты надо выдать за ивент так чтобы для собирания ГП максимального уровня игрокам было необходимо хоть немного подумать (а иногда много и в течении всего ивента)
 

Куберт

Странник
Я имел в виду валюту из проишествий не только на карте города но и на карте поселений. Для развитых игроков поселения потеряли свой смысл , основные награды получены и толку от них теперь ноль. А плюшки от острова если честно, очень слабые.
 

MIP-ZmeY

Император
Я имел в виду валюту из проишествий не только на карте города но и на карте поселений.
Мы поняли что речь про поселения.
Но Вы как в первом посте предложили привязать эту валюту к наличию ВС Остров!
остров тоже давал ивентовую валюту
Так в ответе нам снова предлагаете это же...
плюшки от острова если честно, очень слабые.

То есть не создать аналог происшествий для поселений а давать ивентовую валюту в осколках генерируемых ВС Остров...
что автоматически обделяет тех кто по каким-то причинам не поставил и не прокачал ВС Остров.
Эта дискриминация не является адекватным решением.

Конечно можно было бы создать аналог происшествий который не будет зависит от наличия/уровня в основном городе ВС Остров...
но зачем?!
Для развитых игроков поселения потеряли свой смысл
Поселения потеряли смысл не для развитых игроков а для тех кто прошел их... либо кого не впечатляет награда за 11+ муторных циклов повтора.
Если же взять вариант без привязки к ВС (убрать это дискриминирующее условие) то мало что не поменяется: это лишь заставит держать открытым какое-нибудь поселение без его прохождения!
Как собственно и делают те кому поселение не нужно, но ВС Остров поставлен и вкачен в потолок;)
Правда тогда новички кто не открыл хотя бы первое поселение будет терять часть ивентовой валюты!
 

MIP-ZmeY

Император
Извините конечно но разработчики не виноваты что Вы плохо оценили "потенциал" ВС Остров и поставили его чтобы он был...
а теперь недовольны его слабым профитом на низких уровнях...
или бесполезными плюшками на высоких уровнях.
 

Куберт

Странник
По поводу дискриминации - а тот кто не поставил Арку или Шато , испытывает дискриминацию со стороны тех игроков которые эти ВС имеют? У меня остров 90 уровня и я понимаю , что и на 120 он будет давать не на много больше. Относительно тех кто имеет остров , но не имеет активности в поселении , то было бы не плохо наладить взаимосвязь между активностью и получаемым профитом. Думаю было бы уместным оживить жизнь в поселениях , это разнообразит игру .
 

MIP-ZmeY

Император
Новички при любом раскладе теряют часть ивентовой валюты
Поэтому надо обязательно приложить усилия чтобы им еще более тяжело было собрать ГП максимального уровня?
Только потому что Ваш Остров 90-ого уровня не работает?

Я в своём первом ивенте собрал ГП максимального уровня!
Да и пока не имею ивентов где могу сказать что не собрал ГП максвимального уровня (ну если считать введённый Золотой уровень дополнительным уровнем сверх максимального);)

Не надо предлагать сломать механику где и так всё работает только если "считать каждую копейку"...
Разработчики с этим и без Вас справятся.

Если уж так грустно за Остров предложите улучшить призы получаемые с него...
хотя и тут если увеличивать прибыльность Острова, то надо аналогичные шаги предприятимать в отношении Храма Реликвий.
 

MIP-ZmeY

Император
По поводу дискриминации - а тот кто не поставил Арку или Шато , испытывает дискриминацию со стороны тех игроков которые эти ВС имеют?
Тот кто не поставил Шато и Арку в ивентах имеет те же шансы собрать или не собрать ГП максимального уровня что и те кто эту сборку поставил полностью либо частично.
Наличие или отсутствие каких-либо ВС на данный момент не влияет на количество ивентовой валюты которую игрок может получить в своём городе.
Нету пока дискриминации по ВС; даже по эпохе (кроме сильных ограничений в Бронзовом веке, и некоторых ограничений в Железном веке) не очень сильно развитому городу хоть и сложнее проходить ивенты в старших эпохах но это не становится прям безумно нереальной задачей.

Разница у нас пока имеется только в количестве ивентовой валюты получаемых с происшествий... одному даст больше, другому даст меньше.
К сожалению разработчики при планировании ивента часто забывают о том что хоть сбор ивентовой валюты и зависит от игрока... но при этом количество получаемого от него не зависит.
А поэтому если игрок недополучает с происшествий ивентовой валюты то он лишается финальной улучшалки не по своей вине.
 

MIP-ZmeY

Император
Относительно тех кто имеет остров , но не имеет активности в поселении , то было бы не плохо наладить взаимосвязь между активностью и получаемым профитом. Думаю было бы уместным оживить жизнь в поселениях , это разнообразит игру .
А жизнь в поселении прям нужно оживлять?!
Тем более таким решением как заставить играть в поселение того кому надоело за 50+ циклов играть в это самое поселение... только чтобы получить немного более ценные призы с ВС которое способно давать лишь хлам достойный передаче его антиквару;)

Взаимосвязь между активностью и получаемым профитом не разнообразит игру, а лишь добавит игрокам желающим получать хоть какой-то профит с Острова дополнительного геморроя...
Вплоть до того что некоторых (тех кто понимал зачем ставит Остров) заодно поставит между выбором клепать какое-то поселение или снести Остров вовсе.
 

Mimikus

Император
"Бежали" как раз не все.
Остров - пожалуй, самое красивое ВС в игре. Но ставить его я смысла не вижу.
А там, откуда пример мой- тоже далеко не все бежали, он побежал за самыми «деятельными». И этот пример как нельзя в точечку относительно героя этой темы с его Островом, вы просто не поняли.
 
А жизнь в поселении прям нужно оживлять?!
Тем более таким решением как заставить играть в поселение того кому надоело за 50+ циклов играть в это самое поселение... только чтобы получить немного более ценные призы с ВС которое способно давать лишь хлам достойный передаче его антиквару;)

Взаимосвязь между активностью и получаемым профитом не разнообразит игру, а лишь добавит игрокам желающим получать хоть какой-то профит с Острова дополнительного геморроя...
Вплоть до того что некоторых (тех кто понимал зачем ставит Остров) заодно поставит между выбором клепать какое-то поселение или снести Остров вовсе.
А на мой взгляд, Остров нормальное ВС. Остров даёт СОшки, товары, войска, краски. И для получения никаких действий в поселении не требуется, разве что реку переплыть, некоторые жаловались, что грести тяжело. Открываешь любое поселение (можно выбрать по цвету, чтобы легче осколки искать), один раз в день собираешь монетки с посольства и ищешь осколки. В данном случае восклицательный знак - напоминание о том, что осколки не собраны. Его (остров) и качать особенно не нужно, у меня он 7 уровня, планирую его поднять максимум до 30 уровня, но не скоро.
 

Куберт

Странник
А жизнь в поселении прям нужно оживлять?!
Любое оживление игры идёт ей на пользу . Фактически игра свелась к ПБГ , где дискриминация с боку сильных гильдий - мама не горюй )) И тупому качу ВС . Экспу нововведением фактически похоронили. За ГВГ вообще молчу. Разработчики напрягаются и с ивентов выкачать побольше живых денег, правда стали добавлять в них хоть немного пищи для ума и на том спасибо. Единственное чем реально подогревается интерес к игре - это введение новых эпох , но без этого вообще было бы туго. Динамика и разнообразие должны присутствовать и развиваться в любой игре, без этого слово "игра " теряет смысл. Поселения именно для этого наверное и создавались , но увы, для многих уже вымерли. Создавая Остров, разработчики наверняка надеялись их оживить и частично им это удалось. Поселения корректировать уже никто не будет ,но привлечь к ним внимание можно. Идея с Островом была не плоха , просто он получился красивый снаружи и корявый внутри. По плюшкам он и рядом не стоит с Храмом , Химэдзи , или Авиком , хотя суть одна.
 

MIP-ZmeY

Император
А на мой взгляд, Остров нормальное ВС.
Я не говорил что оно плохое... но нужно понимать что это за ВС.
Я еще до выхода посчитал что это более дорогой в прокачке Храм реликвий.... и решил что мне второй Храм не нужен;)
 

MIP-ZmeY

Император
А жизнь в поселении прям нужно оживлять?!
Любое оживление игры идёт ей на пользу
Заставлять игроков монотонно выполнять действия еще и в поселении это ни разу не попытка оживить игру... точнее попытка но дающая противоположный результат.
Лично меня хватило только пройти все циклы первых трёх поселений на почти золотые результаты (серебро было только в Викингах вроде по 1 разу на мир во время майских)

Добавление в список ежедневных действий еще одного набора монотонных действий лишь сильнее будет накапливать усталость от игры... что приведёт к очередному убыстрению выгорания... и желанию наконец-то решиться и бросить игру, сменить её на другую более свежую...
где пока всё будет в новинку а проекту до стагнации будет жить и жить еще лет хотя бы пять.

Создавая Остров, разработчики наверняка надеялись их оживить и частично им это удалось.
По плюшкам он и рядом не стоит с Храмом , Химэдзи , или Авиком , хотя суть одна.
Суть у пары Храм/Остров и пары Хима/Авик разная. Собственно разный у них и профит.
Вторая пара после прокачки имеет за сутки (и следовательно за неделю) не только рост шанса срабатывания но и увеличение числа доступных попыток, а для первой пары количество попыток остаётся по мере прокачки малым (при постепенном возрастании шанса срабатывания).
Что слабо увеличивает количество и качество призов.

Создавая Остров разработчики скорее руководствовались тем что нету до сих пор ВС которые будут давать пассивный доход из поселения в город. За аналог пассивного ВС выбрали Храм редиквий и поэтому Остров крайне близко по процентам к Храму: 24ч/4*7дней=42 попытки в неделю против 16*4=64 попытки, ну и по уровням:
1: 42*19%=7,98 против 64*12%=7,68
10: 42*21,91%=9,2 против 64*16,25%=10,4
80: 42*42,52%=17,85 против 64*32,5%=20,8
Храм на дистанции даст больше по количеству призов, но при этом Остров при правильном выборе поселения должен по СО если не выиграть то сравняться с Храмом.
 
Верх