Ивентовая валюта

MIP-ZmeY

Император
Экспу нововведением фактически похоронили. За ГВГ вообще молчу. Разработчики напрягаются и с ивентов выкачать побольше живых денег
Фактически игра свелась к ПБГ , где дискриминация с боку сильных гильдий - мама не горюй )) И тупому качу ВС .
Единственное чем реально подогревается интерес к игре - это введение новых эпох
1. Экспу конечно жаль... но мы сами просили 5-ый уровень.
Странно было бы если разрабы просто увеличили бы атаку и радовались что обрадовали нас таким 5-ым уровнем.
Правда это было бы лучше чем то что они в итоге натворили;)
2. ГвГ не было никогда способом личной наживы, а так как способы коллективного удовлетворения даже в социализме не приносят радости отдельно взятому члену коллектива, то логично что там играют принципиальный альтруисты.
3. ПБГ пытался объединить способы личного и коллективного удовлетворения... но оказалось что если забить на драку то можно удовлетвориться более качественно;)
Логично что даже ярые противники при необходимости пытаются устроить фарм, чем зря махать кулаками.
4. Эпохи сами по себе радуют лишь тех кто не поленился дойти до старшей эпохи, но и их факт выхода новой эпохи радует не тем что что-то интересное будет, а тем что можно сменить надоевший набор зданий и войск на новый, который правда уже через месяц опять надоест.
5. Проект слишком зависим стал от кача ВС, и на такой дистанции (возраст игры) он неизбежно доложен был уйти в стагнацию; единственным способом возвращение интереса могло бы стать периодического обнуление... но в ФоЕ играют те кто такое однозначно не примут.
6. По ивентам же пока не могу сказать что прям выкачивают живые деньги... до сих пор ни разу не задонатил и при этом стабильно собираю ГП максимального уровня. А вот то что донатерам постепенно дают дополнительные функции кторые на перспективу кажутся преимуществом - это обычная практика для игр... иначе донатит не будет даже те кто может себе это позволить: смысл платить если это ничего не даёт... даже банально дополнительного визуала.
Но это только кажется. Те же полтора месяца золотого уровня Хижины Друида не дадут сильного профита, при этмо люди без доната почти собрали (а кто-то с минимальными затрами собрал) две постройки вместо одной. Что при донате в лоб было невозможно.
 

Старый Пэр

Император
игра свелась к ПБГ , где дискриминация с боку сильных гильдий - мама не горюй
Вы ошибаетесь.
Или сознательно передёргиваете факты.

Я играю в разных мирах в разных по силе гильдиях.
И в слабых гильдиях я никакой дискриминации не чувствую. Потому что в слабых гильдиях и активность на полях низкая.

А если вы хотите активно играть на полях, но возможности гильдии этого не позволяют - возникает резонный вопрос: а что вы забыли в этой гильдии? Сильные гильдии с удовольствием примут в свои ряды активного игрока.
 

Куберт

Странник
А если вы хотите активно играть на полях, но возможности гильдии этого не позволяют
Я не говорил о слабых гильдиях. Проблема в тотальном доминировании двух самых сильных гильдий на поле. Иногда удаётся поделить поля на 3-4 гильдии , но это в основном исключение. Под прессинг часто попадают и гильдии выше среднего уровня. Но поля это отдельная тема , в этой теме вопрос поднимался о хотя бы небольшом расширении функциональных возможностей Парящего Острова и привлечении внимания игроков к поселениям. Как никак, но в игре присутствуют ещё 5(пусть не больших) , но дополнительных карт , на которых можно вести деятельность. Можно например попробовать убрать минимальный таймер , пусть необходимое время на прохождение поселения сокращается без ограничения и ввести соответствующие награды. Там к стати разработчикам можно попытаться и лишние брюли с игроков вытащить , как ни как, но тратить их в поселении возможность есть , правда на данный момент смысла нет.
 

Mimikus

Император
пусть необходимое время на прохождение поселения сокращается без ограничения
Ну-ну, на определённом этапе тоесть пройти его за час, чтоб получить награды?
вопрос поднимался о хотя бы небольшом расширении функциональных возможностей Парящего Острова и привлечении внимания игроков к поселениям
Скажите спасибо, что вам можно получать осколки с поселений , ничего в них не делая, лишь открыв. А интерес к поселениям существует, пока не собрал (кому надо) главный приз, или малые призы (тоже кому надо). Что вы предлагаете там ещё мусолить? Если бы можно было Большой приз собирать бесконечное количество раз- дело другое, а ради горстки со втыкать там неделю-две никто не будет, вот ради нескольких тысяч (это на мой вкус) - можно бы, но никто этого не сделает, ни тысяч со, ни бесконечный БП.И вообще, интерес к поселениЯМ поддерживается (пытаются) появлением новых поселений периодически.
 

Старый Пэр

Император
Проект слишком зависим стал от кача ВС
Увы - но нет.
Когда-то давным-давно, много-много (5+) лет назад мы качали ВС ради каждого СО.
Сейчас баланс убит.
Ставим кучу ивентовых зданий на атаку - и идём фармить на поля. А СОшечные ВС уже можно сносить, потому что выхлоп с них существенно меньше, чем с полей. Обосрались Не "просчитали" разрабы поля. По уму - их нужно было отключать через 3-4 сезона, и допиливать. Но, извините, "по уму" - это уже достаточно давно не про разработчиков FoE :(
 

MIP-ZmeY

Император
Многие просили... даже я.
Естественно мы не предполагали что ради 5-ого уровня (в любом его виде) надо будет зачем-то менять предыдущие четыре.
Тем более что введение 4-ого в своё время говорят происходило без проблем.
 

Куберт

Странник
Скажите спасибо, что вам можно получать осколки с поселений , ничего в них не делая, лишь открыв
Я уже предлагал увязать активность в поселении с шансом появления осколков. Если человек открыл поселение и тупо ждёт осколков , то пусть долго ждёт. А чем быстрее проходит, тем больше шанс появления. Потому может и стоит, пусть не убирать, но хотя бы сдвинуть таймер и соответственно добавить награды в линейке.
 

Старый Пэр

Император
И сколько Вас там реально фармит?
20 гильдий по 80 человек;)
Потому что уже на 3-ьей странице можно найти гильдии из 4-10 человек, которые просто живут в Блю-лиге без фарма.
Так люди разные.
Есть такие, которые и ВС не строят, и ивентовые здания не ставят.
Давайте всё-таки ориентироваться на активные гильдии и активных игроков.
 

Mimikus

Император
Я уже предлагал увязать активность в поселении с шансом появления осколков
Вы пишете, как будто не играли...Какая активность в поселении?? Ну вы хоть наглядно представляйте, перед тем как написать.Что, просто каждую минуту нажимать на кораблик входа- и я активный? Или постоянно что-то строить? Так это невозможно.В поселении одного типа у опытного игрока почти одна и та же активность всё время, разве что удачно крит сработает- тогда что-то откроется или построится раньше.Но это не от нас уже зависит. И никакая псевдоактивность ничего в поселении не ускорит.Её просто и не может быть, вы только можете, как я написал выше, заходить и смотреть.
 

Куберт

Странник
Или постоянно что-то строить?
Конечно строить , грамотно размещать постройки, вовремя заходить на уборку урожая .если надо то тратить бриллианты на ускорение или расширение и тд итп. Это и есть активность .А просто нажать на кораблик входа и сидеть ждать пока Остров осколков насыпит - это пасивность. Главное чтобы было ради чего это делать. Если не удлинять линейку и соответственно не добавлять за её прохождение награды, то сделать дополнительные награды за скорость прохождения поселения ,если она ниже отведённого лимита. А Остров должен стимулировать игроков за это.
 

MIP-ZmeY

Император
Давайте всё-таки ориентироваться на активные гильдии и активных игроков.
Активные игроки и в Платине отлично живут...
потому что понимают что если уйдут куда-то где много народу и большие притязания можно не иметь и того что есть.

Неоднократно вижу такие гильдии которым уже в 901-950 ОЛ не получается фармить, потому что с ними никто не хочет фармить.
 

Mimikus

Император
Конечно строить , грамотно размещать постройки, вовремя заходить на уборку урожая .если надо то тратить бриллианты на ускорение или расширение и тд итп. Это и есть активность .А просто нажать на кораблик входа и сидеть ждать пока Остров осколков насыпит - это пасивность. Главное чтобы было ради чего это делать. Если не удлинять линейку и соответственно не добавлять за её прохождение награды, то сделать дополнительные награды за скорость прохождения поселения ,если она ниже отведённого лимита. А Остров должен стимулировать игроков за это
Всё, что вы описали- это ОБЫЧНОЕ прохождение поселения.Вы мне расскажите, как и зачем активничать, если всё пройдено, и в призах только сошки.Я, по вашему, ради лишнего осколка должен две-три недели весь цикл проходить? А оно надо? Уж лучше пассивно сидеть ( у кого есть Остров и пройдены все поселения) и периодически заходить по осколки. Тоесть меня устраивает теперешнее положение относительно Острова и осколков. Пока нету нового поселения я и все, кто прошёл , будем пассивно собирать в просто открытом поселении . А вы активничайте- у вас как я понимаю, ещё много впереди. вы просто хотите, чтобы вам , такому типа активному, давали больше, только потому, что вы там сейчас постоянно возитесь. А я считаю, что осколки за просто открытое поселения- это уже подарок. И почему кто-то будет получать больше, если он сейчас только проходит, а остальные меньше, потому что они уже прошли? Несправедливо будет, однако. Потому что, повторюсь, ни я, ни многие другие не собираемся за увеличение частоты падания осколков мусолить поселения с призом 50 со за две недели, так как всё пройдено и получено.
 

Куберт

Странник
А вы активничайте- у вас как я понимаю, ещё много впереди. вы просто хотите, чтобы вам , такому типа активному, давали больше, только потому, что вы там сейчас постоянно возитесь.
Я давно прошел уже все поселения и получил все ГП . Если вас устраивает нынешняя работа Острова , то меня например нет , он у меня 90 уровня а толку с него как с козла молока. Я открывал эту тему с предложением что бы во время ивентов он давал в осколках хоть немного ивентовой валюты , но тема плавно перешла в обсуждение забытых поселений. Для многих, вполне возможно было бы интересно поохотится за осколками в поселениях- именно поохотится а не ждать их тупого появления согласно процентовки. И если игрок закончил поселение на 2-4 дня раньше первого срока , то было бы справедливо на эти 2- 4 дня повысить процент появления осколка , то есть сделать процентовку Острова не статичной , а плавающей. Если конечно это можно сделать.
 

MIP-ZmeY

Император
возможно было бы интересно поохотится за осколками в поселениях- именно поохотится а не ждать их тупого появления
И насколько хватит Вашего лично желания поохотиться? На 1 цикл или на 2?!
А потом опять полгода уговаривать разрабов вернуть как было?!;)
Нет уж спасибо... давайте не будет ломать игру 99,9% владельцев Острова.

Если охота попроходить поселения Вы прекрасно можете делать это ради 50/40 СО выдаваемых за полное прохождение очередного цикла.

Если вас устраивает нынешняя работа Острова , то меня например нет
А не надо было ставить и качать здание если не разобрались как оно работает.
И сколько чего оно будет давать даже на высоких уровнях.
Вы бы еще Колизей с Оракулом прокачали бы до 100-ого уровня и удивлялись тому насколько они слабы в сравнении с топовыми ВС имеющими аналогичные бонусы;)
 

Куберт

Странник
А не надо было ставить и качать здание если не разобрались как оно работает.
Любопытно какой у вас уровень Острова , что вы так легко разобрались в его работе? Может вы просто не хотите его прокачивать и по этому, как говорится - ни сам, ни гам и другому не дам?
И насколько хватит Вашего лично желания поохотиться? На 1 цикл или на 2?!
Посмотрите сколько у многих стоит Древних обелисков 4 уровня , а потом ставьте такой риторический вопрос. В этой теме обсуждаются идеи , а не ищутся пути их убить.
 
Я не говорил о слабых гильдиях. гильдии , но это в основном исключение. Под прессинг часто попадают и гильдии выше среднего уровня.
Это неверно.
Дело не в силе гильдий. Дело в активности. Естественно что гильдия с 50+ игроков, из которых на обмен выходят 20-25, всегда запинает ги, где активны 1-3-5 человек.
При этом активные гильдии в основном вменяемы. Если хочется фармить - напишите, попробуйте договориться Попросите. Вам оставят пару секторов возле штаба для фарма.
 
Верх