Игра Изменение времени ежедневного подсчёта рейтинга

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
Кто не прокачал ВС без доната до 50+ те не понимают вообще о чём речь. Сначала прокачайте, а потом рассуждайте о том как это тупо. Вы просто балаболы, которые не ценят чужих больших трудов в этом направлении.

Про военное искусство - мы щас про одну и ту же игру вообще говорим?! Какое нафик тут военное искусство?! Это явно не та игра, где в боях задействуется думалка по полной программе. Есть нюансы, тонкости и опыт. И в итоге шаблонно всё, без мысли.

Привыкли лидировать в рейтинге по заезженной схеме, а тут бац - и рейт идёт не только от этого, но и от того что в 100500 раз сложнее сделать! И конечно же сразу: давайте запретим то, что требует серьёзной организации и кучи забот и хлопот какбэ лишних и что так сильно мешает лидерству в рейтинге тем, кто не в теме и разбираться в теме не хочет.

Например: в игре, в которой есть ПвП, 9 фракций, классы почти у всех фракций, сотни разных существ, сотни навыков у существ, десятки различных навыков и заклинаний у героя - вот где надо думать. Но - там не тут и ФоЭ таки лучше. Но! Не войной уж точно!!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Мне что в 20 : 00 , что в 10 : 00 всё одно - не особо подходит данное время . Мне вот было бы любопытно посмотреть если б периодически время подведения итогов было разным (для разнообразия) .

аналогично...

- - - Добавлено чуть позже- - -

Отличная идея. Я тоже так подумал.


или
два или три раза в день подсчет и щиты, но независимо Щиты сохранить 24 часа
или
подсчет по таймеру, но щиты независимо от таймера 24 часа.

я в самом начале писал, что привязка иммунитета к времени подсчета - глупо. взял сектора через полчаса и у тебя почти сутки для дефа, а взял за полчаса до пересчета - и ты можешь не успеть.
нужно сделать щиты на период от времени захвата. тогда время битв на ГВГ распределится по суткам. а для полного рандома нужно еще иммунитет уменьшить с суток на 12 часов. чтобы захватывать и защищать приходилось в разное время суток.
 

DeletedUser

Guest
А мне вот интересно,нас вообще читают? Или мы просто так тут возбухаем? Высказываемся,как говорится,в никуда?
Может все таки подумать о каких то +,кроме тех минусов,которые мы уже получили? Очень мучает вопрос,ждать нам что нибудь позитивное,или можно перестраиваться в фермеров,а может просто подыскивать другую игру?

Читают, можете даже не сомневаться, вы не одиноки на европейских серверах игроки высказывают аналогичное мнение по поводу данного изменения. Игроки других серверов (EN,DE) так же недовольны фактом изменений без уведомления, их так же не устраивают утренние часы, по скольку в этот момент большинство из них находятся на работе (в отличии от РУ сегмента, там у игроков вообще нет возможности выхода в игру в рабочее время, если они хотят на ней и дальше оставаться). Возможно такая реакция игроков сможет повлиять на решение InnoGames.
 

DeletedUser10446

Guest
Кто не прокачал ВС без доната до 50+ те не понимают вообще о чём речь. Сначала прокачайте, а потом рассуждайте о том как это тупо. Вы просто балаболы, которые не ценят чужих больших трудов в этом направлении.

:D
мне абсолютно все равно на рейтинг и как он растет, но я уже жду решения этого вопроса от разработчиков (причем именно в пользу урезания) чтобы просто посмотреть твою реакцию и твои последующие мнения по этой теме.
:D
 

OSX MAC

【ツ】
нужно сделать щиты на период от времени захвата. тогда время битв на ГВГ распределится по суткам. а для полного рандома нужно еще иммунитет уменьшить с суток на 12 часов. чтобы захватывать и защищать приходилось в разное время суток.

Вы понимаете, сколько тогда будет времени поглощать игра, чтобы все это успеть охватить? Вы уверены, что хотите в ней жить в данном варианте исполнения иммунитета? ))
 

Comrade Beria

Император
:D
мне абсолютно все равно на рейтинг и как он растет, но я уже жду решения этого вопроса от разработчиков (причем именно в пользу урезания) чтобы просто посмотреть твою реакцию и твои последующие мнения по этой теме.
:D

Смотря на сколько порежут. В 10 раз если уменьшат - будет справедливо и честно. А если больше - то ноу комментс.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вы понимаете, сколько тогда будет времени поглощать игра, чтобы все это успеть охватить? Вы уверены, что хотите в ней жить в данном варианте исполнения иммунитета? ))

Палка о двух концах, да. Но всё же идея лучше переноса на 10 утра.
 

DeletedUser

Guest
Смотря на сколько порежут. В 10 раз если уменьшат - будет справедливо и честно. А если больше - то ноу комментс.

Я считаю однозначно больше надо резать.
А именно - соразмерно топовым игрокам - бойцам.
ВСоводы (как ботоводы, но не так обидно надеюсь) уже достигли значений в сотни триллионов. Думаю, для таких и миллиарда очков будет много. Т.е., резать надо больше чем в десяток тысяч раз. И это будет справедливо к остальным игрокам.
 

DeletedUser15237

Guest
Если о справедливости, то позвольте затронуть и воинов. Будет справедливо урезать рейтинг за автобои и поднять за ручные. Логика та же - усилий в ручных боях тратится неизмеримо больше, чем в авто...
 

DeletedUser10446

Guest
кто о чем...
давайте поднимем рейтинг за сбор медалек/ресурсов, а то на ферме в топ никак не попасть. так справедливее будет!!!11
 

DeletedUser

Guest
Вы понимаете, сколько тогда будет времени поглощать игра, чтобы все это успеть охватить? Вы уверены, что хотите в ней жить в данном варианте исполнения иммунитета? ))

я в любом случае не буду уделять игре больше времени, чем могу
если иммунитет будет равен суткам - то перезахват сектора (возврат себе) придется также делать во время удобное противнику - нет смысла (аналог 10 утра может получиться). все опять будут в одно время ломиться.
а так, даже если не удержал - можешь отбить обратно. противнику нужно будет не только захватить сектор (когда ему удобно) но и удержать защиту (когда удобно Вам)
кроме того, в таком случае будет дополнительное размазывание нагрузки по суткам, что благотворно скажется на комфорте игры
 

DeletedUser8565

Guest
будет дополнительное размазывание нагрузки по суткам, что благотворно скажется на комфорте игры
Не понимаю до конца идеи пересчета итогов как такового. Зачем он? Рейтинг каждого игрока ведь не пересчитывается раз в сутки? И остальные статистические данные - тоже. Так зачем он вообще нужен? Чем плохо вносить изменения по ГвГ в порядке поступления - так же, как все остальное в игре? Мне что-то подсказывает, что это тоже своего рода какой-то костыль был, который теперь боком и вылазит.

Олег, а насчет того, сколько времени будет поглощать - так правила-то поменяются, и будет все течь своим путем, просто не столь дискретно. Невозможно поменять кусочек, а все остальное оставить таким же. И не будет так важно дрожать за каждый клочок суши, как за дорогу жизни. Зашел, когда удобно и поиграл. А уж выиграл или проиграл - это как карта ляжет, как говорится. Как и все в игре, кстати. Почему ГвГ должны быть игрой в игре с совершенно другими правилами? Все должно подчиняться единой логике. Можно, к примеру, привязать время иммунитета сектора к его ценности в ОВ: чем ценней сектор, тем дольше щит на нем стоит ...и т.п.
 

DeletedUser1120

Guest
Разрабы упустили более простое решение проблемы зависания серверов - нужно просто отменить автобой. Это на порядок сократит моментальную нагрузку на сервер, ведь он перестанет считать автобои... Кстати, именно с введением автобоя я потерял интерес к боевой составляющей, поскольку именно в этот момент сильнее стал не тот, кто быстрее думает, оценивает ситуацию (поле битвы), лучше подготовился, придумал лучшую стратегию, умнее/хитрее, а тот, у кого инет быстрее, кто ближе к серверу...
При отмене автобоя вообще не потребуется конкретное время подсчета очков - они могут расти непрерывно, с пересчетом каждый час/два/три... как мощности сервера позволят.
И защиту сектора я бы отменил вместе с автобоем, это добавило бы динамики игре.
 

OSX MAC

【ツ】
Лично мне кажется, что простое решение этой проблемы, было бы вернуть возможность удалять деф в штабе и тогда можно было бы воевать не только на таймере, а когда угодно зайти с другой точки просто... Раньше, вроде, так и было и нагрузки не было на таймере, так как можно было в любое время дня и ночи полкарты зачистить и снова испариться... И, кстати, войны было в разы больше и она таки была стратегией, а нагрузки на таймере были мизерные, так как не особо парились, что там будет...
 

DeletedUser1120

Guest
Лично мне кажется, что простое решение этой проблемы, было бы вернуть возможность удалять деф в штабе и тогда можно было бы воевать не только на таймере, а когда угодно зайти с другой точки просто... Раньше, вроде, так и было и нагрузки не было на таймере, так как можно было в любое время дня и ночи полкарты зачистить и снова испариться... И, кстати, войны было в разы больше и она таки была стратегией, а нагрузки на таймере были мизерные, так как не особо парились, что там будет...

Какая же стратегия? Напился с друзьями, зашел на карту, стер с неё пару-тройку гильдий и пошел спать... Это была не игра, а сплошное задротство - организовывать круглосуточные дежурства, да по 2-3 игрока, чтобы хоть как-то пытались противостоять, сектора скидывать... Бред. Автобой - однозначное зло. Особенно для новичков, у которых ВС еще не развиты - им на карте ги-войн вообще нечего делать.
Но с точки зрения доната, а не логики игры - автобой + лечение за брюли + быстрая прокачка ВС + логова и чемпы - конечно понимаю разрабов.
 

DeletedUser

Guest
Главная проблема в самой примитивной системе автобоя на ГВ. И одной модернизацией железа это решить невозможно. Надо работать над усовершенствованием системы ГВ в целом! Сделать её простой и понятной для большинства игроков. Заинтересовать их в ней участвовать, сделать возможным воевать без разбойников и т.д. и т.п.Проблема не во времени обновы - а в самом подходе к ГВ!
 

DeletedUser8565

Guest
Проблема не во времени обновы - а в самом подходе к ГВ!
Dreg1, именно. Идея ГВ была хороша, реализация - "так себе" с натяжкой. Грубо говоря, очень посредственная. И последующие изменения в ней принципиально положения не изменили.
Но то, что сделали теперь - похоронило и так мертворожденное дитя. Аминь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1120

Guest
Но то, что сделали теперь - похоронило и так мертворожденное дитя. Аминь.

Пусть так оправдывают свое поражение на ги-картах те, кто раньше на них был героем... Изменилось время, наступило время новых героев ))
 

DeletedUser8565

Guest
...наступило время новых героев ))
Ага. Про пионеров и пенсионеров я уже раньше говорил. Меня поправили: пионеры как правило все - на первой смене. Остаются пенсионеры :mrgreen:
Буду только рад, если ошибаюсь - ведь многие из нас почему-то по 2-3 года здесь провели...

пусть так оправдывают свое поражение на ги-картах...
PS: Не отношу себя ни к героям, ни к не-героям. Невозможно отнять то, чего нет. Просто получал удовольствие от войны на ГВ-карте время от времени (человек привыкает ко всему :D). Поскольку правила поставили в рамки 20-00 — 20-30, получал его в это время. Теперь меня его совсем лишили :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1657

Guest
Разрабы упустили более простое решение проблемы зависания серверов - нужно просто отменить автобой. Это на порядок сократит моментальную нагрузку на сервер, ведь он перестанет считать автобои... Кстати, именно с введением автобоя я потерял интерес к боевой составляющей, поскольку именно в этот момент сильнее стал не тот, кто быстрее думает, оценивает ситуацию (поле битвы), лучше подготовился, придумал лучшую стратегию, умнее/хитрее, а тот, у кого инет быстрее, кто ближе к серверу...
При отмене автобоя вообще не потребуется конкретное время подсчета очков - они могут расти непрерывно, с пересчетом каждый час/два/три... как мощности сервера позволят.
И защиту сектора я бы отменил вместе с автобоем, это добавило бы динамики игре.

Может ты хотел сказать,что ты потерял интерес к боевой составляющей когда узнал что есть автобой))),а не когда его ввели.Так как насколько я помню игру автобой был всегда,а я помню её с тех пор когда ещё только два мира было,не было ВС,а о ги войнах даже не мечтали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх