Изменения в Экспедиции Гильдий

Вот ни разу не видел ферму или колодец ранее, самой крайней точки
На сегодняшний день, самый лучший приз в экспе, это в сундуке крайней точки, все остальное, кроме брюлей, для опытных игроков - сплошной шлак!!!
Читаем внимательно пост, думаем, отвечаем)))
 

Imperator Andreas

Император
Одно обидно, что на точках, где есть 50% шанс, что упадут брюли и 50% ещё что-то, добавят третью вещь, так что вместо одного из двух придется ожидать одно из трёх.
 

Inearthed

Оруженосец
Вот ни разу не видел ферму или колодец ранее, самой крайней точки

Читаем внимательно пост, думаем, отвечаем)))
Ферма или колодец могут и с последнего столкновения на 3 уровне выпасть. У меня было 3 фермы однажды: на последних точках 3 и 4 уровня и из реликвии.
 

Klermon

Император
Раньше фермы в реликвиях были, потом в сундуки запрятались.:cool:
 

Rodger

Герцог
На сегодняшний день, самый лучший приз в экспе, это в сундуке крайней точки, все остальное, кроме брюлей, для опытных игроков - сплошной шлак!!!
Если алгоритм выпадения ништяков из сундуков не изменится, то мы будем иметь максимум ОДИН, выше описанный ништяк, за одно прохождение экспы.
А про изменения алгоритма в анонсе нет ни слова.
Вывод: ждать хоть какого то усиления игрока, за счет вышеописанных ништяков - не стоит. Проще не заморачиваться и все по привычке тащить барыге)))
Для тех, кто много лет в игре, кто сидит в Марсе или Поясе -да, это шлак. По совести говоря, для таких почти всё, что занимает место - это шлак.
:)
Если же брать , например, эпоху НВ, там королевские мраморные врата дают всего 5% атаки, при площади 3*2=6 клеток. То есть 2 врат =10%= 12 клеток, в то же время 3 лика, занимая те же 12 клеток дадут 9%. Точно так же и с Ротондами и Шахматками. Две Шахматки=18клеток=16%, 4 лика=12% на 16 клетках. При этом ликам дороги не нужны в отличии от Шахматок и Ротонд.
А про более ранние эпохи, типа ЖВ,РС и т.д, я вообще молчу. Там, врата, например всего 3% дают:confused:
 

Караокер

Странник
Интересно, а издевательство в 400 медалей, падающих из золотого идола - оставят насегда теперь?
 

Мокеле-мбембе

Странник
почему улучшение ритуального огня всего на 4% ?
как минимум - в 2 раза ..
кроме мертвой головы - все к барыге ..
лучше брюлики не трогали на 4 уровне - теперь процент их выпадания уменьшится на треть ((
есть подозрение - это завуалированная идея улучшений((
 

DeletedUser24951

Guest
Дамы и господа! Заранее прощу прощения за мой английский. Но моё личное мнение таково: вся эта суета вокруг экспы - полное гуано. Игра, что очень печально, постепенно скатывается в хреново скроенную стратегию с офигенной обузой из мало для чего потребных производств, ведь почти всё, включая и товары, можно набить в боях или наменять на СО. Всё упирается лишь в прокачку ВС. И при этом даже без доната (а с донатом вообще не проблема) можно захреначить себе практические любое ВС любой эпохи. При этом, например, я набрал более 1,5Г монет и несколько сот миллионов молотков. По нескольку тысяч товаров нескольких эпох. И куда всё это добро девать? Как использовать в игре?
При этом разрабы пытаются что-то наваять путём проведения разных эвентов. И вот теперь добрались до экспы.
Я понимаю, разрабы пытаются заработать денег. Но при этом у них явно что-то идёт не так. На ранних эпохах развитие идёт медленно и тяжко, сам, бывало, каждую монету считал или молоток. Не лучше ли бы было тогда чуть сделать более ценными призы на 1-м уровне экспы? Чтобы заинтересовать и поддержать молодых. А опытным старым игрокам, думаю, и так достаточно всяких плюшек, уже собранных при развитии. У меня, например, достаточно много неиспользованных колодцев, уменьшалок, ритуальных огней и прочего. Их просто некуда ставить.
В новой экспе, конечно, можно получить кое-что для использования (улучшалки). Только опять вопрос о вероятности их выпадения. И затратах. И тут прикинул хрен к носу (пардон) и так получается, что затраты на 4-й уровень экспы и раньше не всегда соразмерны выигрышу, С учётом того, что большинство из них просто некуда воткнуть или использовать.
Так что разрабы, на мой взгляд, опять занялись своим любимы делом - нашивка гнилых заплат на гнилом парусе. Типа, потрясём чуток мошну продвинутых игроков, и надаём им кучу всякой сладкой фигни, от которой и так уже закрома родного города ломятся. А ведь так и будет, ибо те, кому это нужно и есть возможность, быстро набьют себе всего и будут просто сидеть, как кощеи, на горе ненужного барахла. При этом рынки полны "бизнесменов", ждущих лохов по обмену товара по принципу "два по цене трёх". Ах да, есть ещё Старьёвщик, где уже разрабы стараются нас облапошить.
Извиняюсь за словоблудие, настроение...
Итак, подвожу итог - вместо того, чтобы как-то упорядочить игру (думаю, не у меня одного город выглядит как взрыв цыганского табора с набором самых разноплановых по стилю и содержанию построек), продумать вопрос с расширением территории городов, как-то заставить работать нормально рынки (для чего производить, сколько, куда тратить монеты и молотки), вновь косметический ремонт и опять углубление в стратегию с полным наплевательством на другие составляющие игры. А ведь FoE позиционируется вовсе не как 100% стратегия, что странно.
Спасибо всем, кому хватило сил дочитать этот опус.
 

MIP-ZmeY

Император
Итак, подвожу итог - вместо того, чтобы как-то упорядочить игру (думаю, не у меня одного город выглядит как взрыв цыганского табора с набором самых разноплановых по стилю и содержанию построек), продумать вопрос с расширением территории городов, как-то заставить работать нормально рынки (для чего производить, сколько, куда тратить монеты и молотки), вновь косметический ремонт и опять углубление в стратегию с полным наплевательством на другие составляющие игры.
Интересная дилемма получается
С одной стороны куча свободы ради которой собственно в игры и играют
С другой порядка мало.

Теперь тезисно
1. Расширения нам всем (и Вам тоже) нужны не ради порядка а ради еще большего беспорядка(!)
2. Товар есть куда потратить - собственно конвертировать в сошки... через ЭГ, ПБГ и продажу игрокам.
3. Если поставить и прокачать Шато то можно и монеты с ресурсами конвертировать в сошки и товар.

Но если начать наводить порядок, а именно заставлять торговать товаром на рынке и двигаться по эпохам - как это и заложено в названии и целях игры (на офиц.Вике) то из игры сбежит минимум 80% игроков (те самые игроки что сейчас сидят в эпохах ниже Эпохи Будущего и в условно тепличных условиях)

А ведь FoE позиционируется вовсе не как 100% стратегия, что странно.
А можно узнать где это FoE позиционируется как стратегия менее чем на 100%?
Открываем главную страницу игры и видим статус
Forge of Empires – Стратегическая игра онлайн прямо в вашем браузере!
Открываем Википедию
Forge of Empires — многопользовательская браузерная онлайн-игра в жанре стратегии и градостроительства.
Мы игроки можем конечно называть жанр как угодно...
Для меня например и для многих кто не в 50-ке лучших гильдий это игра скорее даже просто "Ферма" с элементами боёвки
Однако разработчики называют своё детище градостроительной стратегией!
 
Последнее редактирование:

Inearthed

Оруженосец
Чего вы ждёте, в прошлом году InnoGames достигла 1 миллиарда евро капитализации, и форжи - это основной источник дохода (половина всей капитализации). Понятным образом там сидят чуваки из финансового отдела, которым положить большой и толстый на интересы тех, кто хочет построить красивый город: есть конкретные механизмы, приносящие прибыль, и эти механизмы разрабатываются и усиливаются. Если апгрейд-киты приносят доход - сделать ещё больше. Если тройной рандом в мини-играх приносит доход - добавьте четвёртый уровень рандома. Тут нет смысла удивляться или искать зайчатки (или остатки) стратегии в FoE.

Чтобы коммент не был оффтопом, скажу касательно грядущей обновы: я в принципе во многом за. Считаю что фермы 2 уровня - интересная штука. Тут конечно в теме отписались некоторые, которые, судя по другим комментариям, продают в лобмард всё подряд включая новейшие ивентовые здания. Интересно, что вообще таким игрокам интересно и что стоит у них в городах)) Я до сих пор не удалил 9 ферм и буду не против в этом году парочку апнуть на второй левел. На брюлефермах будет круто уменьшить колодцы, всё-равно экспедицию ради брюликов проходить надо так и так. Насчёт мелких зданий, которые начнут приносить боевые бонусы - почему бы и нет, если будет место.

Конечно, хотелось бы увидеть 5 уровень и какие-то новые челленджи, кроме тупо усиления столкновений. Что-то типа усложнённых сокращений между столкновениями на лёгких уровнях (чтобы прокачанные игроки не проходили все 16 столкновений 1 уровня сложности а перескакивали его через, например, 4 сложные столкновения), возможно какие-то уникальные юниты экспедиции со своими способностями или даже "рейд-боссов", которым нужно нанести суммарный урон совместно десятками игроков и наградами согласно проценту нанесённого урона; я не знаю, ещё что-нибудь типа эксклюзивной боевой местности. К этим нововведениям и соответствующие награды. Но это вещи, требующие больших затрат разработки и не вписывающихся в концепцию финансового развития игры :) Поэтому остаётся только выносить интересные для себя вещи из обновы. Для меня это, как уже сказано выше, апы для ферм и уменьшалки фонтанов для брюлеферм, опционально боевые бонусы, если место будет.

P.S. интересно, почему инфа о переезде обновы с беты на лайв-серваки только в русском сегменте опубликована? На других серверах никакой официальной инфы об этом :O
 

Arctic Fox

Оруженосец
На сегодняшний день, самый лучший приз в экспе, это в сундуке крайней точки, все остальное, кроме брюлей, для опытных игроков - сплошной шлак!!!
Если алгоритм выпадения ништяков из сундуков не изменится, то мы будем иметь максимум ОДИН, выше описанный ништяк, за одно прохождение экспы.
А про изменения алгоритма в анонсе нет ни слова.
Вывод: ждать хоть какого то усиления игрока, за счет вышеописанных ништяков - не стоит. Проще не заморачиваться и все по привычке тащить барыге)))
Качни Хлам до 80-го ЛВЛ и будет тебе щастье не только на 64-й точке, это я тебе как неопытный игрок говорю ;)
 

Berkanа

Император
P.S. интересно, почему инфа о переезде обновы с беты на лайв-серваки только в русском сегменте опубликована? На других серверах никакой официальной инфы об этом :O
Вы хорошо смотрели? Точно?
 

MIP-ZmeY

Император
интересно, почему инфа о переезде обновы с беты на лайв-серваки только в русском сегменте опубликована? На других серверах никакой официальной инфы об этом
Правда что ли?:)

Интересно а что это тогда такое?
EN: 1594878921188.png
US: 1594879204848.png
Немцы пока только выложили о ПвП-арене новость, а Испанцы и этого не сделали

Зато у немцев какой-то конкурс идёт
Истории "Мой Приступ Ярости"
 
Верх