Юниты Эпохи Модерна в более ранних эпохах.

Я посмотрел (на фанатской вики) линейку квестов Модерна - и пришёл к выводу, что в ней нет блокирующих квестов на постройку зданий Модерна или изучение наук Модерна. Следовательно - можно получить юнитов Модерна в более ранних эпохах.

Я как раз недавно перешёл в Эру Прогрессивизма в одном из миров, поэтому решил провести эксперимент и получить в Прогрессе юнитов Модерна.

Правильное прохождение всей линейки Модерна даёт следующих юнитов Модерна:
- 3 Гранатомётчика (квест Возрождение / Rebuilding)
- 2 Десантника (квест Сердце империи / Heart of the Empire)
- 2 Танка прорыва (квест Defending the Empire)
- 2 Мотострелка (квест War to the End)

К моему большому огорчению - эксперимент оказался только частично удачным - мне не удалось получить всех возможных юнитов Модерна.
Вашему вниманию предлагается мой анализ квестов Модерна и предположения, какие развилки я пропустил.

На самом деле развилок в линейке основных квестов Модерна огромное количество (возможно, их не меньше и в других эпохах - только другие эпохи я не анализировал).

Линейка начинается с открытия и захвата первых двух провинций Модерна - Инашу и Нацуишу.
Первая небольшая развилка - способ захвата Нацуишу (частично боями или полностью переговорами).
Оба варианта не блокирующие, оба варианта сходятся в одной точке - поэтому разницы в прохождении нет.

Первая серьёзная развилка - после захвата Нацуишу.
В квесте Восток или Запад нам предлагается выбор - начать с разведки и захвата провинции Хидзикава (остров справа), или с разведки и захвата провинции Кушима (материковая провинция слева). И в зависимости от выбора направления порядок квестов и их состав (т.е. какие квесты выпадут из линейки) очень разные.

Я попытался проанализировать всю линейку - какой квест после какого выполняется, и что является условием дальнейшего выбора той или иной ветки. Но это оказалось трудноосуществимой задачей. Есть квесты, после которых может выпасть один из четырёх(!) вариантов продолжения линейки, и далеко не всегда (на фанатской вики) есть понятная информация, как нужно действовать, чтобы выбралась нужная ветка на каждой развилке.

Из-за того, что проанализировать линейку полностью у меня не хватило сил - часть юнитов я получить не смог :(

На развилке Восток или Запад я выбрал запад (т.е. продвижение по континенту, не трогая остров).
Возможно, я сделал неправильный вывод.
Возможно, эта развилка вообще не является критической.
И то, и другое - предоставляю проверить другим экспериментаторам :)

Второй вывод, который я сделал из анализа информации на фанатской вики - это необходимость провести хотя бы один бой при захвате любого из секторов, и далее "продвижение" по линейке квестов пойдёт по "военной" ветке.
Этот вывод оказался тоже частично правильным.
Частично - потому что вначале сценарий был действительно "военным".
Но, видимо, в "военной" ветке есть ключевые квесты, в которых тоже нужно проводить сражения. Я же все провинции (кроме одного сектора в провинции Кушима) захватывал переговорами. В итоге два квеста (из 4-х), дающих юнитов Модерна, из "моей" линейки выпали.

Далее я привожу порядок квестов в "моей" линейке Эпохи Модерна, начиная с развилки Восток или Запад:
  • Восток или Запад (выбор: Кушима)
    (один сектор в провинции Кушима захвачен боем, все остальные захваты во всех провинциях выполнялись переговорами)
  • Оккупированные территории
  • Зона военных действий
  • Сумасшедший генерал
  • Военные преступления
  • Ужасы войны
  • Системный террор
  • Планы дьявола
  • Захвати Икамаото
  • Вперёд, вперёд, вперёд
  • Жажда власти
  • На место императора - император
  • Военные приготовления
  • Конец Дьявола
  • Возрождение (награда: 3 Гранатомётчика)
  • Тяжелая оборона
  • Острова в солнечном свете
  • Бои за острова
  • Хайку
  • Живучий воин
  • Друг или враг?
  • Захвати Хидзикаву
  • Вперёд!
  • Письма из Икушимы
  • Борьба за Икушиму
  • Флаги отцов наших
  • Дьявол по имени Ишивара Кацу
  • Сердце империи (награда: 2 Десантника)
  • На колени перед императором
  • Признательность императора
  • Больше не генерал
    (пропущено задание: Защита империи, дающее 2 Танка прорыва)
  • Восстановление империи
  • Усиление власти
    (где-то здесь должна быть развилка, ведущая к заданиям Оружие, а не масло и Война до конца, которое и даёт 2 Мотострелка)
  • Масло, а не оружие
  • Продовольствие и одежда
  • Конец страданиям
  • Отставка
  • Следующий шаг
Могу лишь предположить, что при выполнении задания Больше не генерал нужно провести хотя бы один бой - тогда появится пропущенное задание Защита империи.
Также могу предположить, что в задании Усиление власти также нужно повоевать - тогда линейка пойдёт не по ветке Масло, а не оружие (и далее несколько "мирных" квестов), а по ветке Оружие, а не масло (и далее несколько "боевых" квестов).
К сожалению, ни то, ни другое предположение проверить не могу.

Однако считаю, что приведённая информация будет полезна тем, кто захочет получить юниты Модерна в Прогрессе (а, может, и раньше).

P.S. Вполне возможно, что если всё захватывать боями, а не переговорами, все юниты Модерна будут получены легко и просто.
Но воевать я так толком и не научился, а тем более воевать юнитами Прогресса против юнитов Модерна - поэтому шёл исключительно переговорами.
* * *
Дополнения и уточнения от других игроков:

Боем нужно взять 1й сектор второй провинции и 1й сектор предпоследней (хиромагучи).
Остальное можно закидать товарами.
 
Последнее редактирование:

Evtikhii

Оруженосец
Безымянный.png
По модерну сказано очень мало, все просто говорят иди войсками по континенту и все.
Сам только сегодня вышел на карту модерна. 1ю прову взял 1 сектор боем и остальное переговорами.
Идти одной войной было очень лень, потому как пропустил два танка в проге, вся надежда на призывников. С другой стороны за счет ивента сильно апнул защиту армии и могу позволить себе идти войсками.
Лично моя цель - пулеметы и я особо не боюсь пропустить юнитов модерна. С другой стороны танки бы хотелось.
Брюли тратить на быструю разведку не хочу, в остальном готов на эксперименты.
 
Нужно взять боем один сектор провинции Кушима (чтобы выйти на ветку "Запад").
Дойти переговорами (или боями - как хотите) до квеста "Больше не генерал".
Выполняя этот квест - взять один (или более) секторов боем - это будет первый эксперимент.
Выполняя квест "Усиление власти" тоже взять один или более секторов боем - это будет второй эксперимент.
По результатам обоих экспериментов - отписаться сюда.
Брюли тратить не надо - спешить нам некуда.
 

Old Merlin

Барон
По модерну и говорить особо нечего. Две первые и две последние провы берутся боем. Всё, больше тут никаких нюансов замечено не было. Из моего же поста в соответствующей ветке:
"По итогу 2 танка прорыва, 2 десантника, 2 мотострелка и 7 гранатомётчиков."
Причём получить всё это можно ещё в индуске.
 

Evtikhii

Оруженосец
По модерну и говорить особо нечего. Две первые и две последние провы берутся боем. Всё, больше тут никаких нюансов замечено не было. Из моего же поста в соответствующей ветке:
"По итогу 2 танка прорыва, 2 десантника, 2 мотострелка и 7 гранатомётчиков."
Причём получить всё это можно ещё в индуске.
Твой пост невероятно полезен(нет). Мне нужно знать какие провы можно взять переговорами, какие боем с точностью до сектора. Брать боями все на каждой брюлеферме желания нет.
 

Lanna

Граф
С точностью до сектора - боями самый первый сектор на карте и самый первый сектор предпоследней и последней провинции. Вот:)
 

Evtikhii

Оруженосец
Безымянный.png
После второй провы и побочки на гранатометы дали такой квест в круговых. Хибакугуши это же одна из последних пров, держать или отменять?
У меня второй круговой закрыт, надо открыть?
 
После второй провы и побочки на гранатометы дали такой квест в круговых.
Вы путаете круговые и неосновные.
В первом окне квестов могут быть квесты 3-х типов - основные (нельзя отменить - нужно обязательно выполнить), неосновные (можно отменить, но больше они не вернутся), и повторяющиеся (круговые на жаргоне).
В данном случае - это неосновной квест. Если его отменить - повторно вам его не предложат.
Награды в неосновных квестах могут быть ерундовыми (как в этом - 200 медалей), могут быть и очень ценными (например, бриллианты).
Но основная "изюминка" неосновных - они могут начинать цепочку из нескольких квестов, последний из которых даёт хорошую награду, а все предыдущие - "мусор". И если отменить такой неосновной - отменится вся цепочка.

держать или отменять?
Ответить на этот вопрос может только тот, кто недавно проходил этот же квест, и ещё помнит, есть ли за ним какая-то цепочка.
Или вы можете самостоятельно найти описание этого квеста на фанатской вики и принять решение...
 

Evtikhii

Оруженосец
Читайте внимательно!
Неосновное задание - это да "слот для Круговых", но ни разу не Круговое
Твои комменты тут вообще неуместны. Если у тебя горит от темы с гипподромом, тут самоутверждаться не надо.
Это круговые.
Вы путаете круговые и неосновные.
Я ничего не путаю, квест появляется в круговых.
Или вы можете самостоятельно найти описание этого квеста на фанатской вики и принять решение...
Если бы я его мог найти на фанатской вики, я бы тут не спрашивал.
 

MIP-ZmeY

Император
Если у тебя горит от темы с гипподромом, тут самоутверждаться не надо.
На тебе самоутрвержаться бесполезно:)
Не того полёта птица...

Не я один тебе пишу что это ни разу не круговые...
Даже разработчики тебе написали что это "(неосновное задание)"
А круговыми называют "(повторяющиеся)", то етсь те которые можно выполнить больше 1 раза!
1594034319458.png

Был бы данный квест круговым фиг бы ты его в таком виде смог бы получить вне эпохи к которой его привязали бы!
 

MIP-ZmeY

Император
Последнее редактирование:

Evtikhii

Оруженосец
На основе прошел все боями, следовательно никакой интересной инфы.
Сейчас иду фермами через товары.
1я развилка на гранатометчиков от самурайши на 2й провинции, а не на первой.
Сейчас ловлю развилку на гранатометы по основному квесту, просто товарами я ее проскочил не получив их.
 

Evtikhii

Оруженосец
На основе прошел все боями, следовательно никакой интересной инфы.
Сейчас иду фермами через товары.
1я развилка на гранатометчиков от самурайши на 2й провинции, а не на первой.
Сейчас ловлю развилку на гранатометы по основному квесту, просто товарами я ее проскочил не получив их.
Их таки дали, но в самом конце. Сейчас буду искать развилку на танки и мотострелков.
 

Evtikhii

Оруженосец
После разведки двух провинций захватил 1й сектор Хиромагучи боем, остальные товаром - 2 танка 2 мотострелка. Забыл глянуть название квеста, могу глянуть на следующем проходе, но в целом - разведка двух провинций после которой дают 2 парашютиста и 1й сектор Хиромагучи боем - дальше все квестый в этой же провинции.
 
Верх