Как будем бороться с "двухкопейщиками" ?

DeletedUser3867

Guest
Угу. Правда ежедневное повторение процесса на любителя.

я уточню),не просто на "любителя",а на любителя "позадротить"))) до отупения,хреначют ребятки только дай дороги,по ихним ежедневным атакам часы сверять можно,но наверное им это интересно
 

DeletedUser6340

Guest
что нужно сделать чтоб не было 2 копей? дождаться новой эпохи модерн!
С ВС не будут капать товары соотв игроки будут ставить производства товаров.
Их можно будет грабануть :) Т.е. игроки с 2 копейщиками и без производств подсуетятся однозначно. Ведь или защита(юниты + ВС обороны) или тупик в развитии.
Если говорить про игроков <= колониалки то проблема остается.
Основная моя идея в том что нужно сделать так чтоб товары не капали на халяву с квестов и ВС. ТОгда игрок будет внимательней следить за своими товарами и если по времени туго то будет качать защиту города.
Потому что даже регулярные грабежи товарных зданий не критичны если есть квест(репит квесты).+ ВС с которого можно снять товары
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5563

Guest
Навряд ли кто-то будет качать эту самую защиту - толку-то: игрок с ВС на атаку играючи пробьёт защиту игрока с ВС на защиту, без потерь и почти без подранков. Потому и ставят 2 копья, нет баланса между этими двумя типами ВС. Даже имея товарное производство - что толку ставить эту оборону? А так хоть насолить можно соседям, зациклившимся на рейтинге :)
Следя за своими товарами - а это ну очень легко - риск ограбления сводится к минимуму. Так что два копейщика - форевер! :up:
 

DeletedUser

Guest
Да уж, точнее не скажешь. Исключение, если ты начале линейки. Не выставленной защитой могут воспользоваться те кто в конце. Но им и отомстить можно и как было подмечено, ограбить дисциплинированного игрока очень тяжело.
 

DeletedUser6340

Guest
Вопрос был про то как избавится от 2-х копев! Если отбросить вариант "Никак"

Чтоб пропали два копя нужно заинтересовать игрока ставить защиту.

Можно сделать так что возможность ограбить игрока исчезала, если игрок, которого аттачат, не участвует в башнях.
Или можно сделать так: когда не участвуешь в башнях у тебя в защите стоят непробиваемые юниты. (с высокой защитой)
Вышел в бой - защита слетела.

Дисциплина это да. Но можно же донатам-раздолбаям ввести фишку убер защиты на день?

Прошу учесть что это лишь мысли в слух и не претендуют на самую оригинальную идею.
Я понимаю тут масса недостатков и тележка замечаний.

оффтоп:
самое интереснее всего то что напав на реально тяжелую защиту шансы что нападающий ограбит город больше, чем если бы потери нападающей армии были минимальны или отсутствовали вообще. (о пользе 2 копейщиков)
 

DeletedUser5563

Guest
И кроме этого, для игроков высоких эпох какую-то ценность, пусть минимальную, представляют только товары. Молотков и золота столько, что ещё на 5 эпох хватит. То есть, "караулить" нужно только товары, не заморачиваясь на монеты-молотки - пусть берут, не жалко. Это очень упрощает контроль. (А в активных гильдиях и это не просто - пробафанные здания не ограбят).
А насчёт последней мысли - это точно: потрёпанная армия взывает о мести :)
 

Comrade Beria

Император
И кроме этого, для игроков высоких эпох какую-то ценность, пусть минимальную, представляют только товары. Молотков и золота столько, что ещё на 5 эпох хватит. То есть, "караулить" нужно только товары, не заморачиваясь на монеты-молотки - пусть берут, не жалко. Это очень упрощает контроль. (А в активных гильдиях и это не просто - пробафанные здания не ограбят).
А насчёт последней мысли - это точно: потрёпанная армия взывает о мести :)

В последнее время начал с удовольствием грабить суточные домики. Монеты нужны для покупки СО, а 1 СО стоит уже 48к монет! Покупаю СО постоянно - для помощи с фундаментами.
Не ограбить пробафаные здания - читал об этом... но очень сомнительное это утверждение... Постоянно доступны ресы и монеты в больших кол-х для грабежа, хотя наверняка отбафано в таких городах ВСЁ (в прогрессивке тяжело имея суточные домики не получить бафы на их все!).
Товары беру любые, даже бронзовые - необходимо пополнять запасы для гильдии (на случай приёма малышей и не только).
Грабить стараюсь всех кого не бафаю независимо от потерь или их отсутствия. :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5563

Guest
Здания под бафами нельзя ограбить (поищите темку и ответы на форуме). Это просто вам попались соседи из ленивых гильдий и с не менее ленивыми друзьями :) А про пользу/вред грабежа - тут кому как. Вот есть у меня за 60 миллионов молотков и монет - и что мне даст грабёж в 2к? Ни убытка, ни прибытка. Если и граблю, то только товары - но у меня сто процентов соседей в Прогрессе... (это в Арвахалле, в других мирах не воюю, нет времени). Я бы охотнее пограбила бронзовый век - два ивента подряд квесты требуют именно эти товары, они становятся дефицитом. :devil:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3867

Guest
пять форумных страниц борьбы))) с беззащитными и беспонтовыми двумя "копейщиками":D.Тот кому по барабану своя защита,кто подписался в своей слабости,пусть и игровой,тот ни когда не будет ни какую защиту ставить.Они же очки боевые экономят,но почему то чужие))))
 

DeletedUser796

Guest
А я их давно поборол :cool:
Там, где защиту ставить не хочу, у меня никогда двух копейщиков нет, есть один пращник :mrgreen:
 

DeletedUser3867

Guest
А я их давно поборол :cool:
Там, где защиту ставить не хочу, у меня никогда двух копейщиков нет, есть один пращник :mrgreen:

а я защиту ставлю,пусть стоит.Я даже меняю её систематически,сюрпризы устраиваю нападающим.:D
 

Loki astra

Барон
самый оптимальный вариант - 2 лёгких юнита,той эпохи,в которой находится соперник.
иначе я не знаю как ещё можно.
например:
железный век - 2 солдата
раннее - 2 наёмника
и так далее....
 

DeletedUser796

Guest
самый оптимальный вариант - 2 лёгких юнита,той эпохи,в которой находится соперник.
иначе я не знаю как ещё можно.
например:
железный век - 2 солдата
раннее - 2 наёмника
и так далее....
Можно поинтересоваться, оптимальный для чего?
 

DeletedUser

Guest
Два копейщика - это аналог, без армии. Какая разница, что там стоит. Будет появляться 2 призывника, жадные, начнут ставить одного пращника или разбойника. Вообще, мне кажется, корень проблемы в жадности нападающего. И это я говорю не потому, что ему маловато рейтинга, а потому, что он старается ограбить. В отместку, атакованный начинает шевелиться и в трети случаев приходит к 2 копейщикам (пращнику, разбойнику). Надпись: "граблю, только тех у кого нет защиты", верный способ сократить военное недоразумение в защите.
 

Loki astra

Барон
ну раз это аналог "без армии" - то пусть вообще ни кого не будет в защите.
 

DeletedUser8846

Guest
Делать вряд ли что-либо будут, но выходом послужил бы запрет на снятие в течение следующих суток с обороны армии, поучаствовавшей в бою.
То есть:
- Если у игрока отсутствует армия в защите (изначальная ситуация), то он вправе как угодно изменять свою армию ровно до того момента как его армию совершается первое нападение. С этого момента армия "фиксируется";
- "Зафиксированная" армия будет защищать город в течение следующих 24 часов, вне зависимости от того будут ли удалены или убиты юниты. Против любого нападающего выйдет та же армия, что и была против первого напавшего;
- При этом игрок может изменить "зафиксированную" армию юнитами той же эпохи, но другого типа, или же поставить юнитов старшей эпохи (в последнем случае отсчёт 24 часов начнётся по новой в случае нападения);
- Если 24 часа с момента первого нападения прошло, то игрок может убрать с защиты свою армию (или заменить на юнитов предыдущих эпох).
 

DeletedUser

Guest
Хе-хе. За что такое счастье? До появления Алькатраса, у многих, даже очень развитых игроков были подранки в защите. Или даже отсутствовало пара защитников (потратился в нападении). Что значительно упрощало победу над ними. А тут, ни за что, такое счастье.
 

DeletedUser6453

Guest
"как будем боротся с 2мя копи?" а не как.просто договаривайтесь и все и будет вам оборона
 
Верх