Как играть в семье на одном подключении?

Muerte

Странник
Я играю в эту игру уже какое-то время. Моя сестра заинтересовалась и тоже хочет играть. Компьютеры у нас разные, хотя регилась и пробовала она играть с моего. Теперь она со своего ноута не может играть со мной на одном сервере и я не могу участвовать в ее ВС, видите ли потому, что у нас одно инет-соединение. Конечно одно. Роутер один на всю семью. То есть если мы захотим создать свою секмейную ГИ, играть все вместе, помогая друг другу, то это преступление???
 

Kot kat

Барон
§2 Один компьютер и/или общее интернет-соединение

Разрешено двум или более игрокам использовать для игры один компьютер и/или интернет соединение с условием, что каждый из них управляет только своей учётной записью. (Пожалуйста, поставьте в известность службу поддержки. СВЯЗАТЬСЯ СО СЛУЖБОЙ ПОДДЕРЖКИ)

Примеры:

  • Разрешается вам и вашему брату каждому иметь собственные аккаунты в Forge of Empires при условии, что вы оба имеете доступ только к своим аккаунтам.
  • Разрешается заходить в игру с работы или школы только при условии, вы имеете доступ только на свой аккаунт.
  • Запреты: Обмен СО (даже через третьих лиц) / товарами / прочие обмены - запрещены.
    Исключение: разрешен только баф.
Получается что правилами фактически запрещены семейные гильдии, и даже состоять в одной гильдии, и если состоять в друзьях, то только ради бафа. Правило очевидно против пушинга, но фактически оно запрещает обычную стандартную взаимопомощь игроков. Придётся просто играть независимо друг от друга, брат от сестры то есть.
 

Старый Пэр

Император
Теперь она со своего ноута не может играть со мной на одном сервере и я не могу участвовать в ее ВС
Да.
Потому что
регилась и пробовала она играть с моего

Если члены одной семьи (или жильцы одной комнаты в общежитии) играют с разных компьютеров (подключённых к одному роутеру) - разработчики не смогут доказать, что они используют одно интернет-соединение (т.к. IP адрес, под которым они заходят в игру, может принадлежать вообще половине города). Пока кому-то из них не придёт в голову шальная мысль зайти с одного компа в несколько аккаунтов - тогда проблемы будут у всех.

С другой стороны - чтобы обезопасить себя от рисков обвинения в мультиводстве - родственникам лучше играть в разных мирах.
Тогда не будет вообще никаких проблем.
Если им не придёт в голову шальная мысль устроить межмировой обмен через "третье лицо" ;)
 

Tintur Порочная

Странник
Надо было регистрироваться с разных устройств. Мы тоже семьёй играем, год уже, и более того в одном мире и в одной гильдии. Но регистрировался каждый со своего устройства. И нет проблем. Ваша ошибка была проводить регистрацию второго аккаунта с одного и того же устройства, а не в интернет соединении проблема. Разные устройства от одного соединения имеют разные айпи адреса. А у вас он вышел как один и тот же
 

tample17

Маркиз
Разные устройства от одного соединения имеют разные айпи адреса
локальные - да (но игра их узнать не в состоянии), а внешний - один и тот же
если конечно не использовать мобильный интернет, тогда естественно у каждого устройства должны быть разные адреса
 

Старый Пэр

Император
если конечно не использовать мобильный интернет, тогда естественно у каждого устройства должны быть разные адреса
Вы себе представляете количество народу с мобильным интернетом у одного оператора?
А адресное пространство IPv4 ограничено, и закончилось несколько лет назад.
Поэтому у меня почти 100% уверенность, что толпы народу с мобилками "сидят" на одном IP.
 

Старый Пэр

Император
Разные устройства от одного соединения имеют разные айпи адреса.
Вы заблуждаетесь. Причём - принципиально.
На одном "соединении" (в общем случае) может быть только одно устройство. Со своим уникальным (часто - в пределах одной сети - но всё равно уникальным) IP адресом.

[дальше идёт объяснение доступными словами технологии NAT. если не интересно - можно не читать]

Все ваши "домашние" устройства подключаются к вашему (иногда к соседскому ;)) роутеру (каждое устройство - своим собственным соединением - проводным или беспроводным) и имеют уникальный IP адрес в пределах вашей домашней локальной сети. Это так называемые "серые" адреса, которые не могут существовать в глобальной сети.
Ваш домашний роутер подключен к сети провайдера - тоже отдельным соединением, и тоже имеет уникальный IP адрес (часто - тоже уникальный лишь в сети провайдера).
При этом ваш роутер (как и (почти) все остальные роутеры в мире) выполняет процедуру "трансляции" адресов. Когда пакет отправляется вашим домашним устройством "в мир" - роутер "запоминает" IP адрес вашего устройства (адрес отправителя) и подменяет его в пакете своим IP адресом. Таким образом все пакеты от всех ваших устройств уходят к провайдеру с одним и тем же адресом отправителя - адресом роутера. И вся ваша домашняя сетка выглядит для провайдера как одно единственное устройство.
Когда в роутер приходит ответный пакет (напомню - на адрес роутера) - роутер "разбирается", какому из локальных устройств этот ответ должен попасть, заменяет в пришедшем пакете свой адрес на адрес локального устройства и отправляет ему этот ответ.

Если у провайдера много клиентов и мало "белых" IP адресов - он тоже использует механизм трансляции адресов. В этом случае все клиенты этого провайдера "сидят" на одном и том же IP адресе ("белых" адресов, используемых для трансляции, может быть больше одного, тогда клиенты распределяются более-менее равномерно по этим адресам - но всё равно на одном адресе могут "сидеть" сотни клиентов).
 

Старый Пэр

Император
ошибка была проводить регистрацию второго аккаунта с одного и того же устройства
Да, я об этом писал ещё 3 месяца назад (пост как раз над вашим).

В том же посте я писал, что разработчики не могут полагаться на IP адрес, т.к. он может быть не уникальным для разных игроков.
Поэтому они используют другие механизмы, позволяющие "вычислить" (со 100% уверенностью), что в разные аккаунты входили с одного устройства.

Под "100% уверенностью" я имею в виду, что если этот механизм сработал - ошибка исключена, был хотя бы единичный случай входа с этого устройства с разных аккаунтов.

Этот механизм не сложно обойти и полноценно играть с одного компа или планшета разным игрокам - каждый со своего аккаунта.
Но озвучивать способы обхода я принципиально не буду!
В игре и так хватает пуш-аккаунтов, а если все научатся обходить проверку игры с одного устройства - пуш-аккаунтов станет во много раз больше.
 

Старый Пэр

Император
Мы тоже семьёй играем, год уже, и более того в одном мире и в одной гильдии.
Вот странный у нас всё-таки народ. :(

Ну нарушаете вы правила - так и сидите себе тихонечко!
Нет же - нужно публично, на форуме заявить: мы семьёй нарушаем правила игры!
Модераторы форума, скорее всего, за нарушением правил игры не следят - но на форуме периодически появляется комьюнити-менеджер, который отвечает, в т.ч., и за честную игру.
 

tample17

Маркиз
Вы себе представляете количество народу с мобильным интернетом у одного оператора?
А адресное пространство IPv4 ограничено, и закончилось несколько лет назад.
Поэтому у меня почти 100% уверенность, что толпы народу с мобилками "сидят" на одном IP.
я тоже так думаю
но предполагаю, что получить через мобильного провайдера одинаковый IP у двух-трех родственников все же куда ниже, чем 100% получить один внешний при подключении через домашнего)
 

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Появляется, ага... Периодически. Вы наверное не обращали внимания, но весьма удобно, что форумные ники совпадают с игровыми.
 

Старый Пэр

Император
Появляется, ага... Периодически.
И? В чём я не прав?
Вы - комьюнити-менеджер, на форуме вы появляетесь.
Что входит в обязанности комьюнити-менеджера - я не искал, но уверен, что поддержка fair-play - входит.

Вы наверное не обращали внимания, но весьма удобно, что форумные ники совпадают с игровыми.
Я в курсе.
Только не пойму - как это связано с моими последними постами.
 

NATAGer

Герцог
Появляется, ага... Периодически. Вы наверное не обращали внимания, но весьма удобно, что форумные ники совпадают с игровыми.
в вопрос можно в таком случае ? модераторы мониторят чат ?там очень часто неадекватное поведение игроков и даже не хочется туда выходить (раньше все время выходила в чат, помогала игрокам, сейчас и заходить не хочется, вечные склоки, ссоры , выяснение отношений)
 

sаnyochek

Странник
Вы заблуждаетесь. Причём - принципиально.
На одном "соединении" (в общем случае) может быть только одно устройство. Со своим уникальным (часто - в пределах одной сети - но всё равно уникальным) IP адресом.

[дальше идёт объяснение доступными словами технологии NAT. если не интересно - можно не читать]

Все ваши "домашние" устройства подключаются к вашему (иногда к соседскому ;)) роутеру (каждое устройство - своим собственным соединением - проводным или беспроводным) и имеют уникальный IP адрес в пределах вашей домашней локальной сети. Это так называемые "серые" адреса, которые не могут существовать в глобальной сети.
Ваш домашний роутер подключен к сети провайдера - тоже отдельным соединением, и тоже имеет уникальный IP адрес (часто - тоже уникальный лишь в сети провайдера).
При этом ваш роутер (как и (почти) все остальные роутеры в мире) выполняет процедуру "трансляции" адресов. Когда пакет отправляется вашим домашним устройством "в мир" - роутер "запоминает" IP адрес вашего устройства (адрес отправителя) и подменяет его в пакете своим IP адресом. Таким образом все пакеты от всех ваших устройств уходят к провайдеру с одним и тем же адресом отправителя - адресом роутера. И вся ваша домашняя сетка выглядит для провайдера как одно единственное устройство.
Когда в роутер приходит ответный пакет (напомню - на адрес роутера) - роутер "разбирается", какому из локальных устройств этот ответ должен попасть, заменяет в пришедшем пакете свой адрес на адрес локального устройства и отправляет ему этот ответ.

Если у провайдера много клиентов и мало "белых" IP адресов - он тоже использует механизм трансляции адресов. В этом случае все клиенты этого провайдера "сидят" на одном и том же IP адресе ("белых" адресов, используемых для трансляции, может быть больше одного, тогда клиенты распределяются более-менее равномерно по этим адресам - но всё равно на одном адресе могут "сидеть" сотни клиентов).
Ух ты), ты что, программист?);)
 

Tintur Порочная

Странник
Вот странный у нас всё-таки народ. :(

Ну нарушаете вы правила - так и сидите себе тихонечко!
Нет же - нужно публично, на форуме заявить: мы семьёй нарушаем правила игры!
Модераторы форума, скорее всего, за нарушением правил игры не следят - но на форуме периодически появляется комьюнити-менеджер, который отвечает, в т.ч., и за честную игру.
Ну а в чем игра не честная? Сами по себе мы отдельные игроки. Друг друга ничем не выделяем. Отношение такое же как и к другим, по честному участвуем в ветке прокачек, под стандартные 1,9, без переливов и без расхватывания мест друг друга где-то в лс, помощи сверх меры, виде кривых лотов и т.д не даём. Гильдия дружная, общаемся, но даже в ги не в курсе, что мы вообще знакомы. Большую часть дня играем с разных концов города, не бездельники же, работаем. Бывает неделями онлайн в одно время даже не попадаем. Каждый строит себе свой город, у каждого свои пароли. К друг другу не лезем. Одно отличие, живём в одном месте. И кому какая разница как и где мы живём, если на игре это вообще не сказывается.
 

Старый Пэр

Император
Ну а в чем игра не честная?
А я разве что-то говорил про честность / не честность?

Для игроков, использующих одно интернет-соединение, есть ограничения:
§2 Один компьютер и/или общее интернет-соединение

Разрешено двум или более игрокам использовать для игры один компьютер и/или интернет соединение с условием, что каждый из них управляет только своей учётной записью. (Пожалуйста, поставьте в известность службу поддержки. СВЯЗАТЬСЯ СО СЛУЖБОЙ ПОДДЕРЖКИ)
* Запреты: Обмен СО (даже через третьих лиц) / товарами / прочие обмены - запрещены.
Исключение: разрешен только баф.
Вы этот запрет (а прокачка ВС - это и есть обмен СО) нарушаете.

И даже если
на игре это вообще не сказывается
это всё равно нарушение правил.
 
Верх