как интересно все начиналось и чем закончилось (нытье).

  • Автор темы DeletedUser1473
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1473

Guest
подведу итоги своего участия в проекте (9 мес. без недели).
итак итог краткий для тех кому лень читать: все скатилось как и следовало ожидать к донату жесткому и беспринципному даже задротство уже не даст быть топ-ом.
если честно дойдя до финиша колониальной эпохи я все еще надеялся что будет чтото интересное в новой эпохе.
ан нет оказался не прав. донат донат а именно вложение доната в ВС - наше все! сменившиеся перед включение новой эпохи соседи (в четвертый раз) реально показали все преимущество доната и ВС перед простым задротством
теперь какой-то лузер с очками в ЧЕТЫРЕ раза меньше меня за счет бафов от ВС на атаку и защиту спокойно грабить меня.
я конечно последние два месяца почти не играл.. так слегка заходил раз в 8часов и упал за это время с топ120 до топ 200+. вкладывать донат в постройку строений тоже не вижу смысла потому что смысла уже не вижу....
это как гонка за убегающий горизонт... даже если ты вырвался вперед обогнав своих менее успешных конкурентов, горизонт ты все равно не догонишь.
з.ы.
так получился некий очередной сумбурный пост о том о чем все думают но не все признаются даже себе.
на чем мой процесс кручения в сием беличьем колесе для себя считают завершенным.
удачи всем тем кто крутится в нем для своего удовольствия.
 

DeletedUser398

Guest
теперь какой-то лузер с очками в ЧЕТЫРЕ раза меньше меня за счет бафов от ВС на атаку и защиту спокойно грабить меня.
я конечно последние два месяца почти не играл..
Даааа...
Не играть в игру, а потом жаловаться, что тебя побеждают якобы из-за доната - это круто.
Высший пилотаж нытья.
 

DeletedUser1473

Guest
Даааа...
Не играть в игру, а потом жаловаться, что тебя побеждают якобы из-за доната - это круто.
Высший пилотаж нытья.

если хочешь я тут могу разжевать все по пунктам...
только боюсь сразу почистите и раздадите баны.
еще раз для тех кто в танке..я как был в своей группе топ-1 так и им был всегда вплоть до последнего объединения где выше меня только донат с ВС.
я не ною я констатирую факты что можно нубом с ВС играть лучше чем сидеть тут было 9мес онлайн без перерыва.
защита атака + 50% даст фору даже на эпоху.
почему я и решил не тратить еще пару месяцев своего личного времени чтоб кому-то потом по факту сказать что я имея юнитов ИЭ будут проигрывать донату с КЭ.
 

DeletedUser21

Guest
Почитай мою подпись,как получать смысл и радость без доната.И задротства тоже кстати.
 

DeletedUser1473

Guest
Почитай мою подпись,как получать смысл и радость без доната.И задротства тоже кстати.

сейчас ржать начну :up:
з.ы.
искать социальную направляющую в игре где нет даже чата это просто супер... нобелевка по тебе плачет.
 

DeletedUser1473

Guest
ну раз так по пойду все-таки по пунктам :
1) в любой игре есть ПВП и ПВЕ составляющая, при этом кто хочет ПВП играет обычно в ПВП сервере, кто ищет мирное фармерство играет на ПВЕ. где оно тут?
а) если просто б не разделить сервер то в других играх есть такая штука типа ПВП башни (условно назовем она реализован а некой игре не будем приводит дословные примеры) дак вот хочешь ПВП строишь его и будешь мочь атаковать и будешь атакованным. не хочешь не строишь и живешь своей мирной жизнью.
б) можно было также установить лимит на атаки вылазки... скажем тому же новичку чтоб можно было быть атакованным только Х раз ... с ростом эпох и топовости в группе при желание оно увеличивается.
в) когда-то давно (до введения всяких бонусов) автобот который играл за вас в защите вполне устраивал потому что бонусов не было бот вполне мог хотя бы свести шансы не к нулю. сейчас механика юнитов изменилась сам бот нет.
к примеру можно просто не парится некоторыми классами юнитов вообще... баф на защиту\атаку нивелирует все. к примеру я тут пытался было простыми своими юнитам атаковать защиту в которой тупо были 8 коней... и к черту все тактики и стратегии ( хотя игра вроде бы заявлена как стратегия.... только где она??) дак вот меня расскатали только в путь я даже никого вроде не убил. аналогично было с моей защитой... зашел товарищ с 6 пушками и расскатал в ноль моих юнитов пока автобот чет там пытался их перестроить следуя своей логике.
 

DeletedUser21

Guest
Блумер,внимательно читали? Вы против задротства,а сами пока еще тот еще задрот. Вы не аккаунтов,а людей можете воспринимать?
 

DeletedUser619

Guest
Блумер все правильно говорит - вы просто боитесь себе признать, что он прав ;)
 

DeletedUser1473

Guest
2) про ВС... как мы знаем кусочки давались когда давно при посещение соседей...
давайте проведем опрос кому из нас повезло найти ВСЕ столь простым и всеобще доступным способом?
ну думаю есть счастливчики которым все-таки повезло у большинства будем считать что это пусть будет две трети думаю не густо их было. у меня к примеры по 3шт максимум. имея 9 шт можно было построить.... далее думаю никому разжовывать не надо что в любой условно-бесплатной игре есть такая хитрая штука которая называется стимулирование к донатству ( на чем и держаться все такие игры) а именно вам никогда не выпадет тот самый нужный и желанный 6. 7 , 8, и тем более 9 кусочек. ну хочется и счастье так близко всего 200брюлликов и вот оно СЧАСТЬЕ!!!
конечно же если у вас дружная и большая Ги и если быть хорошим менеджером то можно было составить по-хитрому график строительства ВС внутри Ги чтоб так выстроить в ней раздачу призовых кусков чтоб минимизировать потери. но ктото все ж должен был их начать строить а чтоб посмотрить нужны все равно ДЕВЯТЬ (читаем выше про стимулирование).
 

DeletedUser21

Guest
IIo4tu,Ну тебе не надоело уже? Ты правда получше выражаешься чем он. Если так все упрощать,даже в доработанные игры не будешь играть.

- - - Добавлено чуть позже- - -

По поводу ВС.Есть люди,которые построили 10 ВС без доната.Это раз.Хорошая гильдия в этом немало помогает.
 

DeletedUser1473

Guest
подведу некоторые промежуточные итоги:
в стратегии НЕ СТАЛО стратегии . развитие тупо по предложенному сценарию не прыгнешь не дрыгнешь. технологии надо учить последовательно ничто не раньше ничто не позднее... требуются все товары, альтернатив просто нет. получается что в мировой истории все народы и империи и страны изобретали одни и теже технологии и товары... порох бумагу не китайцы изобрели и другие народы приняли технологию... а все изобретали... как у дедушки ленина " а мы пойдем другим путем" но не будем перенимать технологию а будем тупо изобретать свой велосипед.

- - - Добавлено чуть позже- - -

IIo4tu,Ну тебе не надоело уже? Ты правда получше выражаешься чем он. Если так все упрощать,даже в доработанные игры не будешь играть.

- - - Добавлено чуть позже- - -

По поводу ВС.Есть люди,которые построили 10 ВС без доната.Это раз.Хорошая гильдия в этом немало помогает.
если бы ты(вы) внимательно ЧИТАЛ то бы увидел что я сказал что счастливчики ДОЛЖНЫ БЫТЬ.. я ж не отрицаю что они есть и были. я ж говорю что ВС внесло ДИСБАЛАНС который в ДАННЫЙ момент присутствует, который возможно в дальнейшем исправят (народ у нас умеет голосовать НОГАМИ обычно, как только это заметит руководство игрового портала , оно начнет исправлять ситуацию) пока была заморозка это не было заметно... думаю пройдет пара недель и все форумы на всех языках на которых локализован игра будут заваляны топиками с нытьем ( как вы называете справедливые критические замечания игроков).
 

DeletedUser21

Guest
Аксиомы игры. История,как вам кажется должна идти,здесь не такая) И ветки примитивные.Однако реализовано неплохо.
По поводу ВС.Да,дисбаланс.Но,никто никого не нагнет.Игра мирная.Собрал и живи дальше.А атакерам дали радость,да и шахтерам тоже.Без ВС реально вполне играть и расти,никто так не считает?)
 

DeletedUser1473

Guest
далее...
так вот методы борьбы (по следам соседнего топика про нытье с грабежом от топовых соседей)
методы борьбы конечно с грабежами есть и просто т.к. есть некий недочет который нам позволяет такого агро-соседа обойти по времени в 24ч и сделать просто ему полировку какого нить самого не значительно здания, соответственно после данного действия он на вас напасть просто не сможет, я так пару раз полирнул своему агродонату и он от меня временно отстал т.к. понял что ему никак меня подловить... ловите его на разбеге времени по действию и потом тупо по таймеру полируете раньше чем успеет спасть таймер в 24ч. думаю сидеть и ловить вас на последний секундах он просто физический не сможет.
кстати я был когда топом то я никогда не нападал ни на кого хотя мог себе позволить это делать, кроме конечно случаев когда мне нужны были очки ради 1го места в башне, но все равно не грабил и нападал обычно на офферов
 

DeletedUser1473

Guest
Аксиомы игры. История,как вам кажется должна идти,здесь не такая) И ветки примитивные.Однако реализовано неплохо.
По поводу ВС.Да,дисбаланс.Но,никто никого не нагнет.Игра мирная.Собрал и живи дальше.А атакерам дали радость,да и шахтерам тоже.Без ВС реально вполне играть и расти,никто так не считает?)
ветки примитивные просто можно было реализовать алтернативные ветви скажем там нужен будет товар который у вас есть и технологии которые есть. но пусть там будет не Y затрать стратегических очков а Yх2. мировая история же такая...
ктото в свое время строить капитализм а ктото был все еще в рабовладельческом строе... потом прыгнув сразу через несколько эпох. к примеру яркий пример ЯПОНИЯ которая резко прыгнула от феодального самурая с мечами за несколько десятилетий в империю.
 

DeletedUser21

Guest
(ветки примитивные просто можно было реализовать алтернативные ветви скажем там нужен будет товар который у вас есть и технологии которые есть. но пусть там будет не Y затрать стратегических очков а Yх2. мировая история же такая...)
Подробнее.
По истории не спорьте с немцами,да и не нужно это все)
 

DeletedUser21

Guest
Это у тебя нет времени изучить хотя бы раздел предложений.

- - - Добавлено чуть позже- - -

http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=1563 Это хотя бы оживило игру.
 

DeletedUser

Guest
2) далее думаю никому разжовывать не надо что в любой условно-бесплатной игре есть такая хитрая штука которая называется стимулирование к донатству ( на чем и держаться все такие игры) а именно вам никогда не выпадет тот самый нужный и желанный 6. 7 , 8, и тем более 9 кусочек. ну хочется и счастье так близко всего 200брюлликов и вот оно СЧАСТЬЕ!!!
конечно же если у вас дружная и большая Ги и если быть хорошим менеджером то можно было составить по-хитрому график строительства ВС внутри Ги чтоб так выстроить в ней раздачу призовых кусков чтоб минимизировать потери. но ктото все ж должен был их начать строить а чтоб посмотрить нужны все равно ДЕВЯТЬ (читаем выше про стимулирование).
не понимаю как у человека который 9 месяцев играл могут быть сложности в сборе ВС? Я играю недели 3 всего, не задонатил ни 1 брюлика. В день (и то не в каждый) обходил по 10-15 гильдий. Только недавно перешел в раннее средневековье, уже построил зевса, вавилонскую, колизей, маяк, собрал собор святой софии (коплю ресурсы на постройку) и осталось всего 2 части ахенского собора найти, но ставить его пока даже некуда. Это при том, что после обновления говорят шансы выпадения чертежей при полировке снизились. Не понимаю как за 9 месяцев нельзя было собрать хотя бы 1 ВС будучи в топе по очкам.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Просто не все могут обходит 15 ГИ. Правильно говорит, нет баланса. Когда я начинал играть нужно было думать, как пробить оборону, чем пойти. А сейчас поставил ВС набрал войск позднего средневековья и бей колониальные войска без потерь. Примерно так же обстоят дела и с ВС которые дают медальки, раньше нужно было уметь воевать чтоб заработать медальки а теперь поставил ВС и собирай урожай.

Вывод. Убрать все ВС!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх