как интересно все начиналось и чем закончилось (нытье).

  • Автор темы DeletedUser1473
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Оставить у каждого по 1 ВС)) Вот тогда будет интересно играть, да и каждый будет развиваться в своем направлении
 

DeletedUser21

Guest
У вас явная логика задротов. Не стройте ВС. Они для тех, кто хочет все и сразу) А по поводу тех, кто 9 месяцев играет) Я столько и играю сейчас, без полировок, только со строек 4 ВС. Начинал с конца января где-то. Мне хватает)
Вы сами стремитесь пройти и нагнуть) ВС облегчают усилия и уменьшают время, затраченное на усилия. Но их построить слишком легко. Но общеигровой баланс не страдает. Ибо хоть миллион рублей влей и сиди с утра до ночи, никто и не заметит это, кроме маниакальных форумчан)
 

DeletedUser1473

Guest
не понимаю как у человека который 9 месяцев играл могут быть сложности в сборе ВС? Я играю недели 3 всего, не задонатил ни 1 брюлика. В день (и то не в каждый) обходил по 10-15 гильдий. Только недавно перешел в раннее средневековье, уже построил зевса, вавилонскую, колизей, маяк, собрал собор святой софии (коплю ресурсы на постройку) и осталось всего 2 части ахенского собора найти, но ставить его пока даже некуда. Это при том, что после обновления говорят шансы выпадения чертежей при полировке снизились. Не понимаю как за 9 месяцев нельзя было собрать хотя бы 1 ВС будучи в топе по очкам.
:laugh:
я просто фигею с нубов.
товарищ почитай когда ввели ВС.
во-вторых ты че то там гонишь. обходил он 10-15 Ги
потом чет успел построить.... ты математику включи и посмотри какие ресурсы надо было собрать хотя б чтоб их построить... а то по твоим словам выходить что ресурсы тебе просто так кто-то даже подарил.
 

DeletedUser1473

Guest
Оставить у каждого по 1 ВС)) Вот тогда будет интересно играть, да и каждый будет развиваться в своем направлении

не по одной ВС а актуальным баф должен быть только от той эпохи в которой вы находитесь ну или -1.
 

DeletedUser

Guest
Извечная тема платить или не платить)))
в каждой игре такие обсуждения идут а играют всеравно
и с реалом и без....
 

DeletedUser6616

Guest
Добрый всем день. Почитал я всю эту чушь. Но соглашусь что над некоторыми вопросами стоит подумать и решить, но это к разрабам... А насчет ВС вот моё мнение: Никто не запрещает строить тебе такие же ВС. Построй их, и ты будешь таким же. У мення пока одно ВС но я не ною, хотя отстал в развитии. Когда все построют все ВС, опять придет боланс. Не так ли? Просто кто-то здался и пытается качать права, потому-что ему невезет. Но таких единицы. Вместо того что бы ныть лучше бы строил ВС и помогал в разработках игры... Мое мнение. Хотя конечно лучше бы сделали, что бы ВС можно было делать определённое кол-во, там 3-4 здания. Можно было бы подумать над постройкой, а сражения и развитие стали бы немного разнообразнее... А так тупо все построили все ВС, и опять эта монотонность, никакого различия между городами.
 

DeletedUser619

Guest
IIo4tu,Ну тебе не надоело уже? Ты правда получше выражаешься чем он. Если так все упрощать,даже в доработанные игры не будешь играть.

Суть в том, что нам вешают лапшу на уши хотя бы в части недоработанности игры, поскольку игра уже летом-осенью окончательно сформировала свой образ и направление движения.
Приставка "бета" является чистой заманухой - типа заходите гости дорогие, мы вот-вот выпустим игру столетия, вы только чуток потерпите. Но почему-то многие как заходят так и уходят не дождавшись позитивных перемен, поскольку, даже если успокаивать себя, что вот-вот оно свершиться, то на подсознании происходит отторжение и в результате имеет, что сервера заполнены реально активными игроками процентов на 10-20 (если брать, что емкость сервера порядка 40к чел.). И это по вашему игра года?! :)
Даже последний ивент вроде бы и является нетривиальным, но если копнуть глубже, то не несет в себе никакой смысловой нагрузки, поскольку башни вносят дальнейший дисбаланс в якобы существующую боевую составляющую, шпионы по сути своей являются чистой экзотикой, а учитывая их время постройки смыл полномасштабного применения пропадает вовсе, фонтаны вроде бы и полезны с точки зрения получения брюлей, но поди дождись их выпадения, а остальные ресурсы и без фонтанов можно не напрягаясь собирать в нужном количестве.
В целом игра скатилась в унылое собирательство и строительство и, как правильно тут кто-то отметил, нужно хотя бы убрать ВС, чтобы возродить ту частичку драйва, которая была лето-осенью, а иначе неизбежное падение интереса и уходы будут продолжаться и дальше ;)
 

DeletedUser21

Guest
Мм, драйв ушел в августе где-то, в его начале. По поводу восприятия - да! Но заметь, ты играешь. Твоя гильдия играет и развивается. Что собственно хочешь? Неясно. А так если на все смотреть,и в хорошей игре драйва не будет. Надоест.
 

DeletedUser619

Guest
Мм, драйв ушел в августе где-то, в его начале. По поводу восприятия - да! Но заметь, ты играешь. Твоя гильдия играет и развивается. Что собственно хочешь? Неясно. А так если на все смотреть,и в хорошей игре драйва не будет. Надоест.

Ну все-таки пока не было ВС какая-никакая движу ещё была, а я же играю потому, что нравится проходить одиночную кампанию, но при этом я не жду каких-то сказочных пвп и ги войн, поэтому и пишу везде где только можно, что это не та игра, в которой можно рубаться по хардкору. Просто люди должны сразу знать куда попали и не ныть в каждой второй теме, что типа когда же будет пвп и прочие сопутствующие вещи.
 

DeletedUser21

Guest
Пфф,ВС облегчают игру.Мне лично все равно,были бы они,или нет.Лучше бы,если бы были вначале.
 

DeletedUser619

Guest
Пфф,ВС облегчают игру.Мне лично все равно,были бы они,или нет.Лучше бы,если бы были вначале.

На эту тему спорить бесполезно, т.к. эгоизм каждого требует себе всего и побольше, но то что это губит игру всем всё равно. Ну а результат таков, что игре почти год, а интереса уже нет и скоро совсем не останется, т.к. появляются всё новые и новые игры, а реального притока новых игроков уже сейчас практически нет.
 

DeletedUser21

Guest
Конкретики как всегда нет. А эгоизм вреден в играх.
 

DeletedUser5109

Guest
внатуре начиналось все за здравие!!!! я начинал потому что понравились клевенькая графика с детальной анимацией в игре!!!! хотел чтобы ратуша побыстрее стала колониальной!!!! она стала!!!!! я на нее каждень смотрю!!!! а войнушек все нет!!!!! даже не знаю че дальше делать!!!! лол
 

DeletedUser

Guest
Да, много сказано.
- Стратегии развития нет я это давно говорил. Ещё когда после колониального застоя не было. Печально.
- ВС построить можно все, какие пожелаешь. Нужно только желание. Для желания есть 1000 возможностей, для не желания, есть 1000 причин. Не тратил ни копейки. У меня 8 ВС и три в инвенте (не желаю ими засорять город). Когда построишь ВС, не так много изменится, надо их поднять! Вот тут и будет настоящее нытьё. И в поднятии не важно сколько у тебя брюлей. (По крайней мере сейчас. Когда ВС ввели, донаты были монополистами и отстроили свои ВС на раз).
- Бои отстой, согласен. Но я жду… Жду ГИвоин, жду ПВП (это главное). Пробить и без ВС можно каждого. Потери будут. Вот чем ты уланов пытался уложить?
- Если убрать ВС, то нечем будет заняться в промежутках между развитием.
Сам потерял интерес к игре. Сейчас на форуме только интерес появился, на работе пока безделье, вот и сижу. Меня интересует мой постоянный рост в рейтинге. Я помню как застрял с нового года на 350-ом месте. Было так пару месяцев. А сейчас 236. Каждый день рост в рейтинге. А ведь я просто снимаю производства. Не воюю очень давно. Но я бы не стал ждать волны недовольства.
 

DeletedUser5563

Guest
Интерес к игре поддерживают цели (или цель), которую ставит перед собой игрок. Обратитесь к прологу - построить империю по своему вкусу. А вот эти вкусы у всех разные, да и тактика у всех разная. Одни глотают всё, не прожёвывая, сами не знают, куда торопятся; другие - "работают" с удовольствием, как картину рисуют. Не в обиду будь сказано, но мало кто думает о самом ГОРОДЕ. Очень много унылых городов, когда главная цель - наставить чего-нибудь на свободные клетки, нет функциональных зон - жилые кватралы, производство, военные, инфраструктура. Жалость вызывают ВС, кучей засунутые на окраины и напоминащие стадо мамонтов... Даже об экологии можно подумать, отделив промзону от жилой (по возможности, конечно). Это для "архитекторов". Вторая категория - "торговцы" - вот попробуйте поставить в своём красивом городе ВСЕ товарные производства (базирующиеся на ресурсах, конечно) - запасы товаров на складах, маркетинг и прочие прелести, все провинции - мирным путём, через покупку... Можно стать "дипломатом" - налаживать отношения с соседями, приобретать друзей... Можно быть "воином", удерживая под контролем максимальное количество башен, добываяя товары грабежом и расширения за медали... Куча возможностей, определитесь, и играйте, а не нойте бесконечно :) :) :)
 

DeletedUser796

Guest
Интерес к игре поддерживают цели (или цель), которую ставит перед собой игрок. Обратитесь к прологу - построить империю по своему вкусу. А вот эти вкусы у всех разные, да и тактика у всех разная. Одни глотают всё, не прожёвывая, сами не знают, куда торопятся; другие - "работают" с удовольствием, как картину рисуют. Не в обиду будь сказано, но мало кто думает о самом ГОРОДЕ. Очень много унылых городов, когда главная цель - наставить чего-нибудь на свободные клетки, нет функциональных зон - жилые кватралы, производство, военные, инфраструктура. Жалость вызывают ВС, кучей засунутые на окраины и напоминащие стадо мамонтов... Даже об экологии можно подумать, отделив промзону от жилой (по возможности, конечно). Это для "архитекторов". Вторая категория - "торговцы" - вот попробуйте поставить в своём красивом городе ВСЕ товарные производства (базирующиеся на ресурсах, конечно) - запасы товаров на складах, маркетинг и прочие прелести, все провинции - мирным путём, через покупку... Можно стать "дипломатом" - налаживать отношения с соседями, приобретать друзей... Можно быть "воином", удерживая под контролем максимальное количество башен, добываяя товары грабежом и расширения за медали... Куча возможностей, определитесь, и играйте, а не нойте бесконечно :) :) :)
Вы все так замечательно рассказали.. Вот только в конце, наверное, чего-то перепутали. Должно было быть написано:
"Потенциально могла бы быть куча возможностей. Но пока - играйте то, что получилось, и не нойте, все равно нихрена не выноете " :mrgreen:
 

DeletedUser5563

Guest
Я просто поделилась СВОИМ видением игры, и постаралась пояснить, почему Я в неё играю :) И не претендую на истину в последней инстанции. Но не понимаю - зачем играть в то, что вызывает зубную боль... Кто играет на Арвахалле, заходите на дружеский огонёк, поболтаем, посплетничаем :)
 

DeletedUser7347

Guest
ан нет оказался не прав. донат донат а именно вложение доната в ВС - наше все!

:) Ну надо думать разработчики не святым духом питаются. :)
А поскольку в игре нет даже скрытой рекламы голых девиц, водки, сигарет и наркотиков, то более-менее соображающим людям довольно быстро становится понятно как именно и на чём разработчики зарабатывают деньги.

Вы, конечно, написали очевидные, банальные вещи... хотя многие наверное разделяют вашу скрытую боль.
 

DeletedUser4242

Guest
Одна глупость написана...
Чертежи.. их столько что можно и без доната собрать...
Ваши все нюни про башни, ребята, вы с ума сошли??? Эта игра уникальна именно тем, что в ней не реализованы другие игры!!! И никто сделает войны гильдий так как Вы их себе мечтаете... В третьих не хамите - новые эпохи вводятся, игра развивается...
Нет новых игроков?! А вам то оно к чему знать об этом?! Летом всегда народу играет меньше чем осенью... И какое на фиг бегство?! У меня раньше группа обновлялась минимум полутора месяцев, теперь уже 50 игроков с месяцев пять! И заметьте заходят и даже играют...
А если Вам по человеческий игрушка поднадоела, то знаете и партнер по браку тоже надоедает и в этом нет его вины...

P/S/ Лично мне Ваши войны гильдии ни к чему... Более важно: реализовать возможность дополнительных территории за безумное количество чертежей (скажем за 20 чертежей 1 единица территории) и чтобы игра стала частью мира Apple, пускай в урезанном варианте...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх