Как прокачивать ВС

  • Автор темы DeletedUser5747
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5747

Guest
И так предлагаю обсудить сей вопрос.
Прокачку мультами и обмен СО между мирами оставим в стороне, так как это не наш метод.


1 Самый простой и не эффективный способ - качать самому себе. Но не получаешь чертежей и пакетов с СО...
2 Договорится с парой человек и вливать друг другу, но проблема в том. А что будет если игрока забанят и снесут ВС? Будут потери СО, недобор пакетов и чертежей (хотя их навалом)
3 Создать в гильдии группу по взаимной прокачке, все закидываю в одно или два ВС (правила могут быть разными), но тут те же проблемы... У меня сейчас качают два высоких уровня Зевса двум игрокам... один пропал, другой забанен... И что теперь делать? СО по сути пропало, если снесут у них ВС...
4 Вариант, ввести обязательное вкидывание по 1 СО, в день в указанное ВС. Тут проблем ещё больше...
5. Платить менее удачным игрокам товарами за их СО, но тут можно попасть в ловушку... Игроки могут быть чьими то мультами, и если хозяин спалиться, то ВС под угрозой будут...
6. Грабить соседей и требовать от них СО, сошек будет мало... многие удавятся но сошек агрессору не подкинут ))

Как ни странно, но самый надёжный способ - это качать самому (((
Или усилено комбинировать все способы, главное не запутаться с кем и как расплачиваться )))
 

DeletedUser

Guest
И так предлагаю обсудить сей вопрос.
2 Договорится с парой человек и вливать друг другу, но проблема в том. А что будет если игрока забанят и снесут ВС? Будут потери СО, недобор пакетов и чертежей (хотя их навалом)

Договорится с теми, кого не забанят или у тебя в знакомых один криминал?
 

OSX MAC

【ツ】
1. Потеря пакетовю/чертежей и медалей. Не эффективно и не компенсирует часть затрат.
2. Логичнее найти одного живого партнера в своем мире в своей ги и качать друг другу, а под конец уровня объявить о скором закрытии уровня в гильдии и тогда набросают еще немного те кто хочет тоже получить призовые места, а вы скорее закроете ему уровень.
3. Группа по прокачке увеличивает срок прокачки, так как если группа большая (10 и выше человек с потребностями прокачки высоких уровней), то ваша очередь будет подходить раз в несколько месяцев пока по кругу дойдут до вас.
4. Обязательное вкидывание возможно еще ввести в отношении фундаментов (в нормальных гильдиях это норма и правила хорошего тона). Дальше уже каждый решает вопросы прокачки сам.
5. Пушинг товары-СО запрещен. См. правила игры. Наказание последует после первого же тикета в ваш адрес на проверку в саппорт.
6. Шантаж и вымогательство также запрещены правилами. См. правила игры. Наказание последует после первого же тикета в ваш адрес на проверку в саппорт.

Вывод: Самый эффективный способ это найти одного, но надежного партнера в вашей гильдии, с которым вас связывают тесные приятельские отношения и вести взаимный учет паритета вкладов, чтобы не было перекосов в том случае, если человек решит бросить игру. Вести вклады между двумя партнерами просто и легко в таблице экселя либо на доверии и взаимоуважении без учета вкладов.
Партнеров искать лучше всего после изучения всех наук либо когда у вас остановки в развитии (нет товаров, застряли в провинциях, прочие пробки) + партнерам желательно иметь побольше дополнительных СО (София, святилища, Космодром), в противном случае один из партнеров будет вкладывать больше или меньше чем вы.

PS. Все вышесказаное мое имхо и не является истиной в последней редакции. Каждый для себя решает сам.
 

DeletedUser5747

Guest
Договорится с теми, кого не забанят или у тебя в знакомых один криминал?
Нет никаких гарантий, за полтора года игры забанили столько народу... Что я даже и не знаю, как определять...

5. Пушинг товары-СО запрещен.
Если я помогаю согильдийцам товарами, а они потом ищут чертежи в моих ВС, то выходит что я нарушил правила...
 

OSX MAC

【ツ】
Нет никаких гарантий, за полтора года игры забанили столько народу... Что я даже и не знаю, как определять...

Если обмениваться ровно и без перекосов, то не важно, что будет с партнером, так как максимум, что потеряете, если его накажут, это вклады в один уровен. Плюс можете обменяться скайпом или другими способами связи и оперативно общаться в случае надобности. Кстати это еще один из показателей, что партнер живой игрок и вы сможете держать с ним связь вне игры, а не надеяться, что все будет ок.

Если я помогаю согильдийцам товарами, а они потом ищут чертежи в моих ВС, то выходит что я нарушил правила...

Строго технически и согласно правилам нельзя, потому что трудно будет доказать, что было раньше яйцо или курица )) то есть просто "помогаю согильдийцам товарами" и просто "они потом ищут чертежи в моих ВС". Так как это будет выглядеть как обмен СО на товары. Если меняетесь с партнером, да еще равного с вами развития, все будет значительно лучше выглядеть. Решать вам. Говорю только свое мнение и можете его проигнорировать и поступить как вам будет угодно. Спорить не надо. Я не настаиваю. ))
 

DeletedUser5747

Guest
Плюс можете обменяться скайпом или другими способами связи и оперативно общаться в случае надобности. Кстати это еще один из показателей, что партнер живой игрок и вы сможете держать с ним связь вне игры, а не надеяться, что все будет ок.
Живых то и банят ))
У меня был согильдиец, потихоньку вкладывал в ВС искал чертежи... Но вот решил что хватит. Снёс весь город и вкинул все СО (деньги тоже потратил) в разные ВС, тем кто помогал ему играть... Хорошо что разным вкинул... А то до этого был случай, всё ушло обдому игроку, теперь этот "счастливчик" не выходит в игру, подозреваю что его забанили... Вопрос как для администрации будут выглядить ВСки, если там большинство участников будет с пустыми городами? А со временем так будет у многих...
 

DeletedUser5747

Guest
5. Пушинг товары-СО запрещен. См. правила игры. Наказание последует после первого же тикета в ваш адрес на проверку в саппорт.
Что-то я не нашёл такого пункта в правилах... И если запрещено, то как тогда работала эта система http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2493
 

OSX MAC

【ツ】
Что-то я не нашёл такого пункта в правилах... И если запрещено, то как тогда работала эта система http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2493

Я не знаю как конкретно работала указанная вами система, но правила в новой редакции вводились в июне-июле 2013, а эта тема от марта 2013.
ПРАВИЛА ИГРЫ
ПРАВИЛА сказал(а):
§7 Честная игра
Мы ожидаем, что каждый игрок будет относиться с уважением к другим игрокам и сотрудникам Innogames. Это подразумевает соблюдение правил игры и создание интересного и честного сообщества игроков. Администраторы Forge of Empires являются последней инстанцией в любых спорах по поводу правил игры. Их трактовка правил окончательна. Мы оставляем за собой право исключить любого игрока из игры. В зависимости от частоты нарушений, у игроков есть право апеллировать в Службу Поддержки.

Исходя из предыдущего опыта, знаю что за обмен товарами на СО тоже наказывали. Но запретить вам (лично я) этим заниматься не могу, хоть и не советую.

- - - Добавлено чуть позже- - -

PS. Если игрок Железного Века будет качать Вам например Алькатрас и вы его отбрагодарите товарами на постройку этого же Алькатраса, то чует мое сердце в 99% случаях обнаружения данного факта Вас забанят и снесут этот Алькатрас.
 

DeletedUser7347

Guest
На самом деле все схемы работают для конкретных людей РОВНО до того момента, пока тикет не создашь в СП. Без тикета никто сам выслеживать такие схемы просто не будет, не будут мониторить форум, не будут следить за игроками. Есть, наверное какие-то чисто формальные автоматические схемы отлова не очень честно играющих. Но, по видимому, выявление нечестных игроков - дело рук самих игроков. Замечательная система, на самом деле, работающая на западе, в Европе... но кажется не у нас. :)
 

DeletedUser5747

Guest
Есть, наверное какие-то чисто формальные автоматические схемы отлова не очень честно играющих. Но, по видимому, выявление нечестных игроков - дело рук самих игроков. Замечательная система, на самом деле, работающая на западе, в Европе... но кажется не у нас. :)
Очень даже работает. У меня весь актив гильдии забанели, за пять дней... После начала войны... У нас всё делают, если видят выгоду... я вот и перебираю варианты... Чтобы грамотно организовать прокачку в гильдии. Но похоже вариантов то нет...

Похоже, что в игре товары то толком и не нужны... на что их тратить-то? Поставил пяток производств, произвёл всё для текущей эпохи и можно сносить...
 

DeletedUser7347

Guest
Похоже, что в игре товары то толком и не нужны... на что их тратить-то?
На войны гильдий, конечно же! :)
Кстати, если не нужны товары, наша гильдия с удовольствием примет их в дар. Благо, подарки пока ещё не запрещены... :)
Только пусть граждане, которые перечислят нам ненужные товары, будут самого высокого уровня, иначе это может быть расценено как пушинг. :)))


На самом деле, если без шуток, есть два вполне легальных способа прокачки ВС. Собственно, вы в первом посте этой темы их и написали: прокачка самому себе и взаимный обмен СО.
Сейчас в игре появилось ещё одно ВС, дающее СО (Космодром) + появилось много выигранных святилищ. Вкупе с ежедневным (ежесуточным) сбором СО (24 СО за сутки) может неплохое количество очков накопится. У меня, например, 34 СО ежесуточно созревают + колодцы раз в день 2-4 СО приносят, + иногда пакеты СО в "зацикленных" квестах выпадают. В день иногда по пол сотни СО набегает. За пол месяца (~15 дней) самому можно спокойно десятый уровень любого ВС закрыть. :)
Вы просто хотите быть первым, за 2 дня прокачать уровень ВС... А зачем? Вам же самому потом неинтересно станет играть, когда всё будет по максимуму. Будете сюда только на ивенты заходить. :)

Ещё один момент забыл описать. :) Я теперь не коплю пакеты СО. У меня есть определённое количество "на старт новой эпохи" - открыть примерно 5-8 технологий. Откроется новая эпоха, новое дерево технологий, и там будет возможно сразу открыть штук 8 технологий, а потом вы упрётесь в невозможность открытия следующей технологий из-за нехватки товаров, которые никто ещё производить и продавать не будет - нормальный рынок по товарам новой эпохи дай бог через 2-3 недели появится. Есть ли смысл накапливать гигантское число пакетов СО и сидеть на них как курица на яйцах? Если вы сейчас уже сможете себе прокачать ВСки за счёт избыточных пакетов.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5563

Guest
щё один момент забыл описать. Я теперь не коплю пакеты СО. У меня есть определённое количество "на старт новой эпохи" - открыть примерно 5-8 технологий. Откроется новая эпоха, новое дерево технологий, и там будет возможно сразу открыть штук 8 технологий, а потом вы упрётесь в невозможность открытия следующей технологий из-за нехватки товаров, которые никто ещё производить и продавать не будет - нормальный рынок по товарам новой эпохи дай бог через 2-3 недели появится.

Да ну! Ловкость рук + наличие некоторых условий, зависящих только от вас, и в первый же день товаров новой эпохи будет достаточно не только для изучения всех технологий, но и для новёхонького ВС. Причём абсолютно без бриллиантовых затрат.
 

OSX MAC

【ツ】
А зачем именно в первый день? )) Застолбить место на карте? Так все равно потом кто-то спустится медленно с горы и не спеша...
 

DeletedUser7347

Guest
Да ну! Ловкость рук + наличие некоторых условий, зависящих только от вас, и в первый же день товаров новой эпохи будет достаточно не только для изучения всех технологий, но и для новёхонького ВС. Причём абсолютно без бриллиантовых затрат.
Великая богиня игры, поделитесь - как? :unsure:
 

DeletedUser5747

Guest
Великая богиня игры, поделитесь - как? :unsure:
Круговые задания, на заплатить молотков и денег... Если их миллионы, то всё можно заработать прокрутив, пару сотен заданий...

На войны гильдий, конечно же!
А смысл? Если к намеченной атаке только я подхожу, а остальные дня через три... Уже без боевых ВС ((

На самом деле, если без шуток, есть два вполне легальных способа прокачки ВС. Собственно, вы в первом посте этой темы их и написали: прокачка самому себе и взаимный обмен СО.
Сейчас в игре появилось ещё одно ВС, дающее СО (Космодром) + появилось много выигранных святилищ. Вкупе с ежедневным (ежесуточным) сбором СО (24 СО за сутки) может неплохое количество очков накопится. У меня, например, 34 СО ежесуточно созревают + колодцы раз в день 2-4 СО приносят, + иногда пакеты СО в "зацикленных" квестах выпадают. В день иногда по пол сотни СО набегает. За пол месяца (~15 дней) самому можно спокойно десятый уровень любого ВС закрыть.
Мне надо глобальное решение, для целой гильдии... У меня всё и так прокачано, кроме Хабитата... до приемлемого уровня...
 

DeletedUser7347

Guest
Круговые задания, на заплатить молотков и денег... Если их миллионы, то всё можно заработать прокрутив, пару сотен заданий...
Эммм... я думаю, не пару сотен, а пару тысяч. Запаришься крутить. Тем более, что сейчас мне вот по 9 шт. иногда выпадает. Предположим, в следующей эпохе будет 10 шт. выпадать одного товара, а в линейке технологий будет наверное по 200 товаров стоять за открытие технологий. В общем, сума сойти сколько крутить придется.
Мне надо глобальное решение, для целой гильдии... У меня всё и так прокачано, кроме Хабитата... до приемлемого уровня...
Не думаю, что для целой гильдии существует какое-то решение в плане прокачки ВС.

Разве что можно устроить "аукцион". Состав гильдии скидывается и прокачивает месяц одно ВС игроку из гильдии, кто вложил больше всего за месяц, в следующем месяце будет на месте этого прокачиваемого. Вместо месяца можно неделю сделать.
 

OSX MAC

【ツ】
сейчас мне вот по 9 шт. иногда выпадает. Предположим, в следующей эпохе будет 10 шт. выпадать одного товара
Базовое значине 5. Вам выпадает 9 потому что Шато видимо на 5-6 уровне. Количество зависит не от эпохи, а от бонуса Шато. Без Шато будет по 5 во всех эпохах.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Мне надо глобальное решение, для целой гильдии... У меня всё и так прокачано, кроме Хабитата... до приемлемого уровня...
Решения универсального для гильдии нет, если только вы не выберете одного "рецепиента" и не направите всю ги к нему в ВС. Более эффективно и равномерно расти всем по 2 партнера, чем хотеть объять необъятное.
 

Comrade Beria

Император
Проще всего договорится внутри гильдии и менять по 5-24+ СО в день в ВС друг друга. Это тройная польза: качают тебе, ты помогаешь своим, оба ВС растут и усиливают гильдию.

Помню представитель администрации упоминал разрешённый вариант обмена СО между мирами: когда СО льют с максимально прокачанных городов. Можно играть в двух мирах, развиваться в обоих - и тогда это тоже вариант... Но это долговременная стратегия, не сиюминутная. Не всех такое устроит.
 

Comrade Beria

Император
В общем , насколько я вкурил философию разработчиков , ключевое слово во всех игровых действиях - БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Т.е. можно помочь товарами малышу на постройку Алькатраса, но нельзя требовать взамен поучаствовать в стройке.
Можно будучи в Железном Веке вкачать большому дяде например Атомиум, но нельзя требовать от него взамен помощи с товарами.
И вообще - ничего не должно быть взаимовыгодного. :)
Т.е. все подобные действия сугубо по личной инициативе и без предварительных договорённостей.

Предупреждая банальный ранее вопрос : а зачем Вам друзья из Железного Века? - затем что чертежи к Маяку надо где-то брать!

Ну, и всякое такое...
Не очень это всё логично...
Есть элементарная человеческая благодарность! Нельзя её проявлять? Так во что мы тогда играем вообще?!
Эта игра основана на социальных взаимодействиях по принципу: почешите мне за ушком и я вам почешу лопатку - да потому что просто порядочно благодарить и отвечать добром на добро.

Обмен СО - да, ок. Тут всё понятно. Но кроме тех с кем меняешься есть друзья, соседи и конечно же многие согильдийцы, которые рады помочь в стройках. И - их не просишь. И - они не просят благодарить их товарами или там ещё чем-то. А тем не менее кто-то может подумать что просят их? Может!
Коварные нарушители будут мерещится на каждом углу - да в любое ВС любого игрока загляните! И Вас сразу будут глодать сомнения! Будут? Будут. Если Вы именно ставите себе целью во всех видеть нарушителей.

А если такой вариант: друг помогает со стройкой. Потом у него тупик в техах и он просит обменять товар (с адекватным курсом к примеру!) - этот вариант уже подпадает под нарушение? То, где нельзя помогать товарами тем, кто качает Вам ВС?
Как вообще играть в эту игру при таких раскладах? Никому ничем ни в чём никогда не помогать? Все сами по себе?
Для чего тогда гильдии? Согильдицы помогут в стройке - всё, боимся их как чёрт ладана! Не меняем им ничего! Боже упаси им что-то менять?

Всё это слишком неправильно. Есть мульты - их надо жёстко истреблять и по хорошему и их владельцев блочить, а не ВС им сносить только.
Есть обмены СО между мирами - согласен что есть смысл в запрете.
Но запрещать помогать товарами тем, кто помогает с ВС - это за гранью добра и зла.
Ок, одно дело если прямо речь идёт об этом : я тебе СО - ты мне товары.
Допустим нельзя так.
А просто помочь товарами потом , позже? Как отличить одно от другого???
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Мне надо глобальное решение, для целой гильдии... У меня всё и так прокачано, кроме Хабитата... до приемлемого уровня...

Да нет глобальных решений! Фундамент за час (в худшем случае часов за 8-12) поднимет гильдия - дальше все вертятся как сумеют. И желательно всем вертеться в рамках правил и не рисковать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх