Как вы думаете такое может быть?

DeletedUser611

Guest
Вообщем с недавних пор возник вопрос. Уже пару месяцев мой ТОП сосед грабит меня, и грабит как то странно.
Как бы я не выставлял производство, т.е. на сколько и когда его ставлю. Сосед всегда его отбирает. Даже если я сижу и забираю товар в тот же миг когда он появился на экране, то тут же вылезает командор, "Ваше Величество и блалалала..." и я ограблен... Как он это делает? Не сидит же он и не следит за мной когда я поставил производство и не сидит с секундомером в руках! У меня есть подозрения что он как то модифицировал игру, и попросту знает на сколько у меня стоит производство и точное время его изготовления.
Возможно ли такое? :blink:
P.S. 2 месяца исключительных наблюдений! Если я не ставлю ничего то он ждет до последней минуты и тогда грабит что попадется.;)
 

DeletedUser

Guest
Обращайтесь в Саппорт. Смысл писать на форуме?
 

DeletedUser8398

Guest
Вычислить расписание съема довольно легко.
Можно перед атакой заходить в город жертвы и проверять бафанные постройки.
Как только баф сбросится - значит жертва собрала урожай и поставила новое производство. Все... можно атаковать и проверять её каждые 4 часа...
 

DeletedUser7347

Guest
Вычислить расписание съема довольно легко.
Можно перед атакой заходить в город жертвы и проверять бафанные постройки.
Как только баф сбросится - значит жертва собрала урожай и поставила новое производство. Все... можно атаковать и проверять её каждые 4 часа...
:blink:Это... ммм... это даже не задротство... тут даже термина не подберёшь. Особенно, если использовать такую тактику по отношению ко всем соседям. Какая-то патология... вуайеризм, во втором значении.
Интересно... это всё ещё может считаться ну например мониторингом или уже преследованием?
 

DeletedUser611

Guest
Это она (сосед) сидит и смотрит целыми днями когда я что поставлю?* да ну как то не вериться причем говорю! что секунда в секунду иногда отбирает!
 

DeletedUser8398

Guest
:blink:Это... ммм... это даже не задротство... тут даже термина не подберёшь. Особенно, если использовать такую тактику по отношению ко всем соседям. Какая-то патология... вуайеризм, во втором значении.
Интересно... это всё ещё может считаться ну например мониторингом или уже преследованием?


1. Пси, я говорил о вычислении расписания одного конкретного человека, а не всей линейки... Хочешь назвать это преследованием - будь по твоему. Хотя тут всего то надо раз в в два часа заходить и проверять сбросился ли баф с одного запомненнного тобой домика. САМЫЙ МАКСИМУМ тут получится 4 проверки в сутки до грабежа и 4 после. Вуаля, расписание известно.

2. Лично я никакого смысла не вижу в том, чтобы вычислять расписание ВСЕХ соседей. А вот грабить таким образом тех, кто производит нужные, например дефицитные в твоей гильдии, товары (таких человек 5 в линейке, не больше) - задача вполне посильная и много времени может отнять только в первые дни знакомства с новыми соседями. Многим на грабежи наплевать, они ничего не меняют.
А если скооперериваться с другим соседом-грабителем, то это вообще семечки получаются.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4838

Guest
Секунда в секунду угадать практически невозможно!!! Можно лишь примерно заходить к соседу, однако боты могли бы это делать, если таковые конечно существуют...
 

DeletedUser7347

Guest
Лично я никакого смысла не вижу в том, чтобы вычислять расписание ВСЕХ соседей.
Вот и я о том же! Сидеть, ждать и вычислять для всех - это НЕ НОРМАЛЬНАЯ реакция! Меня просто сильно удивляет что есть, наверное, такие люди... это не нормально, ИМХО.

На счёт "договорных матчей" наслышан. :) Это такая лёгкая форма читерства (предоставление более) в игре, кажется никак не наказуемая именно в этой игре. (Что это именно форма читерства, а не нормальная игра можно понять по ссылке чуть выше.)
 

DeletedUser9193

Guest
Вот и я о том же! Сидеть, ждать и вычислять для всех - это НЕ НОРМАЛЬНАЯ реакция! Меня просто сильно удивляет что есть, наверное, такие люди... это не нормально, ИМХО.

На счёт "договорных матчей" наслышан. :) Это такая лёгкая форма читерства (предоставление более) в игре, кажется никак не наказуемая именно в этой игре. (Что это именно форма читерства, а не нормальная игра можно понять по ссылке чуть выше.)

не смеши уж.где ты в договорных боях видел читерство?в свое время этому меня научил подсказал Воин тьмы.если ты не умеешь договариваться с соседями то уж это не злоумыслы соперников а твой недостаток,отсутствия дипломатических качеств и красноречия.
 

DeletedUser21

Guest
Читерства нет,но все равно,это далеко не честный метод.
 

DeletedUser9193

Guest
даже извольте не согласится с термином "нечестный метод".Скажите что мешает,вот например игроку PSY,договорится с соседями?Ничего,согласитесь.Если ты грабишь(я так понял он часто грабит) то конечно тебе не прислушатся.я вот например не граблю вообще,даже 2копеечников.и слава Богу многие соседи идут в диалог и меня также не грабят.по крайней мере в последние недели не было грабежа
 

DeletedUser21

Guest
Договариваться можно с теми,кому это нужно.Игрок,который сам не заинтересован в набивании рейтинга,не будет договариваться. Если вы ему намекаете,что будете грабить и он верит - это не говорит о вашей дипломатичности.
 

DeletedUser9193

Guest
Договариваться можно с теми,кому это нужно.Игрок,который сам не заинтересован в набивании рейтинга,не будет договариваться. Если вы ему намекаете,что будете грабить и он верит - это не говорит о вашей дипломатичности.
ну тогда если человек не заинтересован в набивании рейта то зачем говорить что это читерство?лучше молчать уж.
и я не говорил что если я кому то буду писать что его я буду грабить и он будет выставлять защиту,то это является моей дипломатичностью(вышло конечно мудрено но понять можно:D)
 

DeletedUser21

Guest
Это говорит только о том,что в твоей группе соседей собрались схожие с тобой люди.И вообще собрались те,на ком ты рейт можешь набить. А со "своими" и договариваться не нужно.
Хотя,действительно,если шустрить и пресмыкаться,то лишние 100к в месяц выбьешь. Похлопаем.
 

DeletedUser9193

Guest
я бы не сказал,что в моей группе собрались похожие на меня люди,а именно кто договаривается и воюет часто.Да есть такие с которыми я обмениваюсь защитой,а есть которые ставят только для меня а сами на меня не нападают.Есть те которые ставят защиту за со.до новой эпохи я например договорился с одним соседом- за 15 со в неделю я купил у него недельную защиту.и кстати также спасибо Воину и за этот прием.и работает все.сейчас в последние недели соседей практически не меняют а раньше туда сюда разбрасывали.и поэтому отношения строятся на долгое время
 

DeletedUser7347

Guest
не смеши уж.где ты в договорных боях видел читерство?
Если бы вы нажали на ссылку и прочли статью на википедии целиком, вопрос отпал бы сам собой. :) И да... на всякий случай, википедия (вполне заслуженно) адекватный и достоверныый источник.
Впрочем, мне на данном этапе этот вид читерства не доставляет неудобств и поэтому мне по большому счёту всё равно кто и как считает...
 

DeletedUser9193

Guest
Если бы вы нажали на ссылку и прочли статью на википедии целиком, вопрос отпал бы сам собой. :) И да... на всякий случай, википедия (вполне заслуженно) адекватный и достоверныый источник.
Впрочем, мне на данном этапе этот вид читерства не доставляет неудобств и поэтому мне по большому счёту всё равно кто и как считает...
если вам все равно то стоило бы об этом писать?похоже вы жалуетесь о потом отмахиваетесь со словами мне все равно как что считает.жалуетесь-точнее называете это читерством,т.е. вы в какой то мере недовольны что некоторые игроки пользуются этим методом
 

DeletedUser5689

Guest
Возвращаясь к теме. Договариваться с задротом, чтоб он ежесекундно не проверял твои производства...а что ему предложить в замен? Может, подарить тетрис? :))))
 

DeletedUser7347

Guest
если вам все равно то стоило бы об этом писать?похоже вы жалуетесь о потом отмахиваетесь со словами мне все равно как что считает.жалуетесь-точнее называете это читерством,т.е. вы в какой то мере недовольны что некоторые игроки пользуются этим методом
Давайте я выделю для вас из предыдущего поста ключевые слова: ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ.
Это значит, что по мелочам - не всё равно... а вообще, ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ я не стану из-за этого писать в СП или покидать игру. Так понятней? Я как и всякий честный игрок естественно не доволен применением читерства в игре. (Вот видите до чего вы меня довели своим неприятием моей мысли - я стал уже расставлять тематические ударения, выделяя слова болдом:D)
Мне вам как 5-ти летнему ребёнку всё приходится объяснять...;) Солус, дорогой... сосредоточьтесь! Внимательно читайте что я пишу и наконец перейдите по ссылке и прочтите что написано в статье на википедии, а потом мы будем переходить на личности и отходить от сути вопроса, решая всё равно мне или не всё равно. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх