Как вы думаете такое может быть?

DeletedUser

Guest
А всё же, при всём моём уважении, я не считаю подставной бой читерством.
Если шахматист сливает свою победу, то это неспортивное поведение. При доказанном факте, снимается вся команда. Правда, доказать это, без признания, невозможно и случаев таких я не помню. Тут же это законная возможность набивать очки. Это как в монополии обмен заводами, как в политике создание союза, как в командном забеге парный бег. (Там, где первый экономит силы второго игрока, для финального рывка.) Ни кто не станет спорить, что партнёры в сумме больше суммы его частей. Но это не запрещается ни какими нормативами. Напротив, вызывает одобрение. Так, политический/экономический союз стран, улучшает их взаимоотношения и идёт на пользу мировому порядку, уменьшается возможность войн, но остальные страны немного теряют. И это не читерство.
 

DeletedUser

Guest
А я заметил что в движке игры время идет приблизительно. Т.е. можно бафнуть игроков у кого написано, что баффать снова можно спустя 2-3 мин. Так же и с товарами, сам игрок еще их не видит, а другому игроку сервер так же "приблизительно" сообщил что вроде бы все готово))
Возможно вся инфа храниться в SQL и что бы дико не перегружать сервер, данные обновляются примерно раз в 5 мин, а не пермаментно, но существует некий механизм что бы это сгладить. По этим причинам товары можно снять на пару мин раньше или раньше бафнуть.
 

DeletedUser611

Guest
А я заметил что в движке игры время идет приблизительно. Т.е. можно бафнуть игроков у кого написано, что баффать снова можно спустя 2-3 мин. Так же и с товарами, сам игрок еще их не видит, а другому игроку сервер так же "приблизительно" сообщил что вроде бы все готово))
Возможно вся инфа храниться в SQL и что бы дико не перегружать сервер, данные обновляются примерно раз в 5 мин, а не пермаментно, но существует некий механизм что бы это сгладить. По этим причинам товары можно снять на пару мин раньше или раньше бафнуть.
Вопрос такой ! он может вычислить когда ему надо наведаться ко мне? что то вроде программы? или взлома.
 

DeletedUser

Guest
Засадилов да ненужны никакие программы. Включаешь в настройках игры опцию "видеть анимацию в чужих городах", смотришь города соседей и видишь что у кого-то производство товаров стоит, значит там лежит готовая продукция - нападаешь и забираешь. Попробуй и сам убедишься, что грабить не сложно, я так бывало и по 60-80 товаров в день сгревал))) Люди утром ставят на 8 часов производство, едут на работу, соответственно домой они вернуться позже часов через 9-10, вот в 17.30 по Москве полно народу у кого можно подрезать товары.
Но главный прикол в том, что ты заходя к соседу видишь что товар готов, а сосед сам у себя, видит что товар еще не готов, еще нужно несколько мин подождать. Ты его грабишь, а сосед этого даже еще не знает и как подходит время сбора - сервак сообщает что ограбили. Я так вчера попал, за 1 секунду до сбора мрамора, мне пришло сообщение что меня ограбили. У чел меня ограбил оказывается еще минут 5 назад))))))))) Это особенность движка игры и из-за нее грабят повально всех! Просто концептуально делали гриндилку и тут война третистепенная вещь, поэтому получился такой косяк и исправить его может, только новая написанная с нуля игра.))))) Строй ВС дающие товары, их нельзя грабить)
 

DeletedUser611

Guest
Засадилов да ненужны никакие программы. Включаешь в настройках игры опцию "видеть анимацию в чужих городах", смотришь города соседей и видишь что у кого-то производство товаров стоит, значит там лежит готовая продукция - нападаешь и забираешь. Попробуй и сам убедишься, что грабить не сложно, я так бывало и по 60-80 товаров в день сгревал))) Люди утром ставят на 8 часов производство, едут на работу, соответственно домой они вернуться позже часов через 9-10, вот в 17.30 по Москве полно народу у кого можно подрезать товары.
Но главный прикол в том, что ты заходя к соседу видишь что товар готов, а сосед сам у себя, видит что товар еще не готов, еще нужно несколько мин подождать. Ты его грабишь, а сосед этого даже еще не знает и как подходит время сбора - сервак сообщает что ограбили. Я так вчера попал, за 1 секунду до сбора мрамора, мне пришло сообщение что меня ограбили. У чел меня ограбил оказывается еще минут 5 назад))))))))) Это особенность движка игры и из-за нее грабят повально всех! Просто концептуально делали гриндилку и тут война третистепенная вещь, поэтому получился такой косяк и исправить его может, только новая написанная с нуля игра.))))) Строй ВС дающие товары, их нельзя грабить)
Это мне понятно, но я ставил в разное время, на разные сроки. и все равно грабит как по часам!
 

DeletedUser4242

Guest
...грабит как по часам!

Это карма! У меня был такой сосед...Как просто чувствовал и за 30 секунд ловил мои товары...Его я ограбил всего пару раз... Он меня десятки... Карма...Расслабитесь и получите удовольствие от игры:p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5697

Guest
Это карма! У меня был такой сосед...Как просто чувствовал и за 30 секунд ловил мои товары...Его я ограбил всего пару раз... Он меня десятки... Карма...Расслабитесь и получите удовольствие от игры:p
При чём тут карма?! Просто надо быть чуток внимательным и хотя бы немножко знать психологию человека, тогда всё станет ясно и понятно.
 

DeletedUser4242

Guest
При чём тут карма?! Просто надо быть чуток внимательным и хотя бы немножко знать психологию человека, тогда всё станет ясно и понятно.

Себя сам не похвалишь - никто не похвалит. 30 секунд это уж точно не "знание психологии" и уж тем более никакая не внимательность! Это чистый воды - кармический рандом!
 

DeletedUser

Guest
Как говорят математики: "один раз это случайность, два раза - закономерность". Прав, автор темы, поднимая её, ему надо что то менять. Чаще заходить, больше экспериментировать, попробовать договориться или не жаловаться. Возможен вариант и с принятием кармы (не жаловаться), хотя я не приемлю подобных глупостей.
 

DeletedUser611

Guest
Как создал тут тему_ Перестала меня Грабить моя соседка) Может и вправду карма?:D
 

DeletedUser5697

Guest
Себя сам не похвалишь - никто не похвалит. 30 секунд это уж точно не "знание психологии" и уж тем более никакая не внимательность! Это чистый воды - кармический рандом!
Если тебе в шахматах поставят мат в 3 хода ты наверно тоже скажешь: "карма". Зачем признавать свою некомпетентность, лучше свали всё на карму. :D
Судя по всему ты так и не понял как происходит вариант грабежа который ты именуешь "30 секунд". Но это твоё личное непонимание, а для того кто грабит это нормальный объяснимый процесс, в котором нет ничего сложного. Всё ОЧЕНЬ ПРОСТО. Это как фокус, пока его не объяснили он кажется непонятным, как только объяснят так сразу удивляешься простоте исполнения, типо "и как я раньше не догадался". :unsure:
 

DeletedUser4242

Guest
Но это твоё личное непонимание, а для того кто грабит это нормальный объяснимый процесс, в котором нет ничего сложного. Всё ОЧЕНЬ ПРОСТО. Это как фокус, пока его не объяснили он кажется непонятным

Не люблю когда люди приписывают себе обычную удачу в заслуги их личных качеств...:hmph: Для тех кто грабит? = Мой друг, у нас в группе никто до сих пор не грабит столько сколько грабил я) Так что тут мимо...Признать некомпетентность? = Это говорит игрок который тратит собственные СО на прокачку ВС?!:rolleyes:
 

DeletedUser5697

Guest
Не люблю когда люди приписывают себе обычную удачу в заслуги их личных качеств
С чего ты решил что я СЕБЕ что-то приписываю?! Ты сослался на какого-то соседа который тебя грабил "за 30 секунд", объясняя всё это кармой, везением, удачей (как много всего набралось :D). Я, как игрок, который грабил своих соседей, в том числе и "за 30 секунд", объясняю это повышенной внимательностью и знанием человеческой психологии. Имею на это полное основание, потому что неоднократно применял эти навыки на практике. После этого слушать доводы про карму и т.д. мне просто смешно. :D
Мой друг, у нас в группе никто до сих пор не грабит столько сколько грабил я
Охотно верю. Лично я грабить перестал как только вступил в гильдию, не вижу смысла в грабеже, всего хватает, даже с избытком..
Это говорит игрок который тратит собственные СО на прокачку ВС?!
Мимо и не по теме.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Не надо здесь этого пояснять. Все объяснения не по теме - в личку.
 

Comrade Beria

Император
Вообщем с недавних пор возник вопрос. Уже пару месяцев мой ТОП сосед грабит меня, и грабит как то странно.
Как бы я не выставлял производство, т.е. на сколько и когда его ставлю. Сосед всегда его отбирает. Даже если я сижу и забираю товар в тот же миг когда он появился на экране, то тут же вылезает командор, "Ваше Величество и блалалала..." и я ограблен... Как он это делает? Не сидит же он и не следит за мной когда я поставил производство и не сидит с секундомером в руках! У меня есть подозрения что он как то модифицировал игру, и попросту знает на сколько у меня стоит производство и точное время его изготовления.
Возможно ли такое? :blink:
P.S. 2 месяца исключительных наблюдений! Если я не ставлю ничего то он ждет до последней минуты и тогда грабит что попадется.;)

Не сталкивался с применением ботов и т.п. тут ни разу. Тем не менее данный факт такой возможности ясен пень не отменяет...
И всё же я на 99% уверен что Вы преувеличиваете и драматизируете.
Сосед может засекать время запуска Вашего производства и исходя из опыта по рез-м грабежей делать вывод насколько именно часов вы ставите товары - запросто. Естественно не систематически - такое не может получаться постоянно. Но Вы преувеличиваете и делаете именно такой вывод. Не вводите нас в заблуждение и не морочьте нам голову!

Как он это делает? У него конечно же включена анимация других городов в настройках. Поэтому он видит когда Ваши производства работают, а когда - нет.
 

Comrade Beria

Император
Это она (сосед) сидит и смотрит целыми днями когда я что поставлю?* да ну как то не вериться причем говорю! что секунда в секунду иногда отбирает!

Иногда такое происходит - это как раз чистейшая случайность. Сам подобное видел неоднократно.
 

Comrade Beria

Император
Возвращаясь к теме. Договариваться с задротом, чтоб он ежесекундно не проверял твои производства...а что ему предложить в замен? Может, подарить тетрис? :))))

Никто ежесекундно ничего не проверяет. Крайняя степень задротства в этом плане - что-то типа заходов в город раз в полчаса. Вы механики грабежей походу не понимаете вообще...
Есть фантомный грабёж - т.е. ты грабишь и видишь сколько, но потом выясняеться что хозяин успел собрать ДО тебя, т.е. инфа запаздывает (а тут инфа вообще часто запаздывает, любая... это мы знаем уже). Таким образом нам до секунды становится известен момент запуска производства и далее мы можем сделать прогноз (не факт что верный!) о том когда созреет урожай. И тогда можно будет почти гарантированно ограбить производство.
Зная о возможности того что грабёж может быть и фантомным, лично я сразу после грабежа захожу в ограбленный город ещё раз чтобы убедиться в том что он действительно удачно ограблен. Фантомные грабежи вещь редкая, но они случаються.
 
Последнее редактирование:
Верх