Как вы думаете такое может быть?

Comrade Beria

Император
А всё же, при всём моём уважении, я не считаю подставной бой читерством.
Если шахматист сливает свою победу, то это неспортивное поведение. При доказанном факте, снимается вся команда. Правда, доказать это, без признания, невозможно и случаев таких я не помню. Тут же это законная возможность набивать очки. Это как в монополии обмен заводами, как в политике создание союза, как в командном забеге парный бег. (Там, где первый экономит силы второго игрока, для финального рывка.) Ни кто не станет спорить, что партнёры в сумме больше суммы его частей. Но это не запрещается ни какими нормативами. Напротив, вызывает одобрение. Так, политический/экономический союз стран, улучшает их взаимоотношения и идёт на пользу мировому порядку, уменьшается возможность войн, но остальные страны немного теряют. И это не читерство.

Красиво сказано! Элементы дипломатии делают игру интереснее.

- - - Добавлено чуть позже- - -

А я заметил что в движке игры время идет приблизительно. Т.е. можно бафнуть игроков у кого написано, что баффать снова можно спустя 2-3 мин. Так же и с товарами, сам игрок еще их не видит, а другому игроку сервер так же "приблизительно" сообщил что вроде бы все готово))
Возможно вся инфа храниться в SQL и что бы дико не перегружать сервер, данные обновляются примерно раз в 5 мин, а не пермаментно, но существует некий механизм что бы это сгладить. По этим причинам товары можно снять на пару мин раньше или раньше бафнуть.

Бред сивой кобылы. Запаздывает таймер на аватарке в линейке соседей (глючит его тупо), но реальный таймер идёт чётко и он всегда верен.
 

Comrade Beria

Император
Засадилов да ненужны никакие программы. Включаешь в настройках игры опцию "видеть анимацию в чужих городах", смотришь города соседей и видишь что у кого-то производство товаров стоит, значит там лежит готовая продукция - нападаешь и забираешь. Попробуй и сам убедишься, что грабить не сложно, я так бывало и по 60-80 товаров в день сгревал))) Люди утром ставят на 8 часов производство, едут на работу, соответственно домой они вернуться позже часов через 9-10, вот в 17.30 по Москве полно народу у кого можно подрезать товары.
Но главный прикол в том, что ты заходя к соседу видишь что товар готов, а сосед сам у себя, видит что товар еще не готов, еще нужно несколько мин подождать. Ты его грабишь, а сосед этого даже еще не знает и как подходит время сбора - сервак сообщает что ограбили. Я так вчера попал, за 1 секунду до сбора мрамора, мне пришло сообщение что меня ограбили. У чел меня ограбил оказывается еще минут 5 назад))))))))) Это особенность движка игры и из-за нее грабят повально всех! Просто концептуально делали гриндилку и тут война третистепенная вещь, поэтому получился такой косяк и исправить его может, только новая написанная с нуля игра.))))) Строй ВС дающие товары, их нельзя грабить)

Возможно это вышло так: Вы вошли в свой город и отвлеклись на какое - то время (хз почему Вы не стали сразу собирать товары, а решили подождать минут 5); далее Вы таки их собрали, но вот тут и выяснилось что имел место грабёж. Страница просто не обновилась и показывала Вам то, что было ДО грабежа.
Ведь чтобы изменения в связи с событием отражались на странице её ВСЕГДА надо сначала обновить! Вспомните элементарно известную всем вещь с отсутствием звёзд после бафов - обновляешь и видишь новые звёзды.
 

Comrade Beria

Император
Совет топик-стартеру можно дать банальный, но действенный: сбор всего и вся раз в сутки минута в минуту. При таком сборе ограбить Вас точно-точно не смогут, уж поверьте! А вот если прощёлкать клювом 3-5 минут, то вероятность грабежа довольно велика, если в соседях тру-задроты, которых в этой игре интересуют именно грабежи!
 
Верх