Касательно древа технологий

  • Автор темы DeletedUser20554
  • Дата начала

DeletedUser20554

Guest
В чём логика игры, когда технология, открывающая жилые здания, дающие наибольшее количество жителей в данной эпохе, помещается в самый конец возможных к изучению технологий?
Почему они не в числе первых, или хотя бы где-нибудь посередине древа?
 

DeletedUser5747

Guest
Не всегда так, в разных эпохах всё по разному. Если домики не устраивают, то берём премиум, )
 

DeletedUser20554

Guest
Не всегда так, в разных эпохах всё по разному. Если домики не устраивают, то берём премиум, )
Я знаю, что так не во всех эпохах. Но в ранних эпохах именно так, поэтому меня интересует вопрос именно в этой части.
 

OSX MAC

【ツ】
Я знаю, что так не во всех эпохах. Но в ранних эпохах именно так, поэтому меня интересует вопрос именно в этой части.
До момента открытия новых домов, можно пользоваться домами предыдущей эпохи. Все так делали когда-то..
 

DeletedUser5747

Guest
В Ранних эпохах, если населения надо, то ставим Капитолий, Иннову или Хабитат... Несколько уровней покроют потребности полностью )
 

DeletedUser20554

Guest
До момента открытия новых домов, можно пользоваться домами предыдущей эпохи. Все так делали когда-то..
Можно, только нужно как-то обеспечить преемственность при производстве. Промышленные постройки, например, требуют ~1,5 раза больше населения, чем аналогичные более ранней эпохи, соответственно нужно отстраиваться в таком же соотношении. Это крайне не выгодно
В Ранних эпохах, если населения надо, то ставим Капитолий, Иннову или Хабитат... Несколько уровней покроют потребности полностью )
А до какой эпохи сие имеют честь называться ранними?
 

DeletedUser20202

Guest
А до какой эпохи сие имеют честь называться ранними?
Ну если Император отнес Хабитат к Ранним эпохам, то туда значит и Постмодерн тоже относится. Значит не ранние эпохи это Новейшее время, Завтра, а может и еще позже.
 

DeletedUser20554

Guest
Ну если Император отнес Хабитат к Ранним эпохам, то туда значит и Постмодерн тоже относится. Значит не ранние эпохи это Новейшее время, Завтра, а может и еще позже.
До позднего средневековья я думаю, или до колониалки...
А среди игроков устоявшейся классификации нет?
 

Comrade Beria

Император
Можно, только нужно как-то обеспечить преемственность при производстве. Промышленные постройки, например, требуют ~1,5 раза больше населения, чем аналогичные более ранней эпохи, соответственно нужно отстраиваться в таком же соотношении. Это крайне не выгодно

А до какой эпохи сие имеют честь называться ранними?
1-2 товарные всегда воткнуть не проблема. Если надо, то и 3-4 - вообще легко.

Ранние - это до Индустриальной, в которой максимальный бонус на гильдкарте наконец-то появляется. Всё, что ниже - нубоэпохи.
 

Comrade Beria

Император
Ну если Император отнес Хабитат к Ранним эпохам, то туда значит и Постмодерн тоже относится. Значит не ранние эпохи это Новейшее время, Завтра, а может и еще позже.
Хабитат можно поставить хоть в БВ. При чём тут Постмодерн?! О_о
 

DeletedUser20202

Guest
Хабитат можно поставить хоть в БВ. При чём тут Постмодерн?! О_о
В БВ нельзя построить ни одного ВС, разработчики запрещают :) Хабитат требует товары Постмодерна. Если человек говорит, что надо на ранних эпохах ставить Хабитат, значит для него лично Постмодерн это ранняя эпоха. Именно об этом шла речь. А то Оранжерею можно построить и ЖВ это и так понятно.
 

Comrade Beria

Император
В БВ нельзя построить ни одного ВС, разработчики запрещают :)
Расскажите это моему Зевсу 72-го уровня.
Хабитат требует товары Постмодерна. Если человек говорит, что надо на ранних эпохах ставить Хабитат, значит для него лично Постмодерн это ранняя эпоха. Именно об этом шла речь. А то Оранжерею можно построить и ЖВ это и так понятно.
Какая разница, какие товары он требует? В хорошей гильдии всё дадут. Оранжерею можно построить и в ЖВ - и на неё товары дадут. Гильдия, в которой не помогут согильдийцам товаром на стройку ВС - это бессмысленное сборище непонятных типов.
 
Верх