Короны и влияние

  • Автор темы DeletedUser21207
  • Дата начала

DeletedUser21207

Guest
Уже пару лет пытаюсь изучить механизм пересчета корон на влияние гильдии, но пока без успешно: информации на русскоязычном и бета форумах не нашла, да и в мирах игроки-старички не смогли пояснить что да как.

Может кто-то все же владеет тайным знанием пересчета корон на влияние или имеет выход на источник?
 

Baul

Император
Уже пару лет пытаюсь изучить механизм пересчета корон на влияние гильдии, но пока без успешно: информации на русскоязычном и бета форумах не нашла, да и в мирах игроки-старички не смогли пояснить что да как.

Может кто-то все же владеет тайным знанием пересчета корон на влияние или имеет выход на источник?
Миллион раз обсуждали https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/slagaemye-rejtinga-gildii.5864/#post-123736

Это для примера.
 

Baul

Император
Спасибо, ничего нового. Коэффициенты перевода где можно взять?
Какого перевода? Можно точнее то, что Вы хотите?
Иначе через призму Вашего толкования терминов все очень многозначно.

Речь о времени пересчета? Т.е. 20.00 по Москве?


Корон основателя гильдии?
Источник чего именно?:confused:
 

Berkanа

Император
Короны это и есть влияние. Что пересчитывать-то? Берите 1:1 :)
 

DeletedUser21207

Guest
Короны это и есть влияние. Что пересчитывать-то? Берите 1:1 :)

В том-то и дело, что не 1:1. Походу один сектор на карте ГвГ РС с 12 коронами не равнозначен по влиянию трем секторам ГвГ ЖВ с 4 коронами каждый.

По текущей Экспе немного свежей статистики:

ru3 У52(74) К14(55230) +3945
ru4 У15(10) К21(2016) +96
ru8 У52(42) К19(36081) +1899
ru10 У62(40) К24(55464) +2311
ru11 У38(55) К17(27778) +1634
ru12 У22(17) К19(7619) +401
ru13 У16(11) К19(1767) +93
ru14 У04(29) К10(620) +62

Читать: в Сигарде гильдия 52-го уровня с 74 игроками в Экспе взяла 14 корон, которые принесли гильдии 55230 пунктов/очков влияния, т.е. каждая корона равна 3945 пунктам/очкам влияния.

Как видим, в разных гильдиях стоимость 1 короны в пересчете на влияние разная. А вот почему разная, что влияет на ее размер, я до сих пор нигде не нашла.

Теперь мой старославянский да еще глаголицей доступно изложен?
 

Baul

Император
В том-то и дело, что не 1:1. Походу один сектор на карте ГвГ РС с 12 коронами не равнозначен по влиянию трем секторам ГвГ ЖВ с 4 коронами каждый.

По текущей Экспе немного свежей статистики:

ru3 У52(74) К14(55230) +3945
ru4 У15(10) К21(2016) +96
ru8 У52(42) К19(36081) +1899
ru10 У62(40) К24(55464) +2311
ru11 У38(55) К17(27778) +1634
ru12 У22(17) К19(7619) +401
ru13 У16(11) К19(1767) +93
ru14 У04(29) К10(620) +62

Читать: в Сигарде гильдия 52-го уровня с 74 игроками в Экспе взяла 14 корон, которые принесли гильдии 55230 пунктов/очков влияния, т.е. каждая корона равна 3945 пунктам/очкам влияния.

Как видим, в разных гильдиях стоимость 1 короны в пересчете на влияние разная. А вот почему разная, что влияет на ее размер, я до сих пор нигде не нашла.

Теперь мой старославянский да еще глаголицей доступно изложен?
Надо бы Ваш старославянский слегка осовременить. Хотя бы до уровня гражданского петровского шрифта.

Описываю основные тезисы:

1. Текущий уровень гильдии никакого отношения к количеству влияния, получаемого в экспедиции, не имеет.

2. Так называемые "короны", т.е. очки экспедиции зависят от степени участия согов, числа пройденных этапов, числа нанесенных повреждений юнитам врага (потраченный товар в переговорах) в непройденных этапах. При этом короны набираются неравномерно в ходе экспедиции, так как больше очков идет от "жирных" согов, но больше об этом в следующих пунктах. Всего на моей памяти максимально 26 корон на экспу. Может кто 27 накручивал, теоретически возможно, но не помню.

3. Количество очков экспы для апа короны увеличивается с каждой следующей короной не помню в какой прогрессии. Т.е. взять первую легко, затем сложнее, сложнее и еще сложнее. Но при этом также увеличивается количество очков за проходимые этапы. Т.е. там тоже прогрессия, за 1 этап мало очков, за 2 больше, 3, 4, 5... 64 практически максимум.

4. Базовое количество очков влияния гильдии на каждую корону рассчитывается исходя из эпох согов, начавших экспедицию. Т.е. экспа, начатая 1 согом в ЖВ - это минимальное очков влияния на каждую корону. 80 согов ВБ - максимальное количество очков влияния на 1 корону.

5. Самое основное - никаких расчетов Вы не увидите. Если за 2 года не появилось маломальских формул - вряд ли они появятся дальше. Ибо эта тема мало кому интересна. Есть более популярные темы, например формула расчета исхода боя. Но даже там никаких подвижек. А в Вашем случае - это просто умозрительная математика, так как на практике эти расчеты почти никогда не нужны.

Что они меняют?
 

DeletedUser21207

Guest
Надо бы Ваш старославянский слегка осовременить. Хотя бы до уровня гражданского петровского шрифта.

Описываю основные тезисы:

1. Текущий уровень гильдии никакого отношения к количеству влияния, получаемого в экспедиции, не имеет.

2. Так называемые "короны", т.е. очки экспедиции зависят от степени участия согов, числа пройденных этапов, числа нанесенных повреждений юнитам врага (потраченный товар в переговорах) в непройденных этапах. При этом короны набираются неравномерно в ходе экспедиции, так как больше очков идет от "жирных" согов, но больше об этом в следующих пунктах. Всего на моей памяти максимально 26 корон на экспу. Может кто 27 накручивал, теоретически возможно, но не помню.

3. Количество очков экспы для апа короны увеличивается с каждой следующей короной не помню в какой прогрессии. Т.е. взять первую легко, затем сложнее, сложнее и еще сложнее. Но при этом также увеличивается количество очков за проходимые этапы. Т.е. там тоже прогрессия, за 1 этап мало очков, за 2 больше, 3, 4, 5... 64 практически максимум.

4. Базовое количество очков влияния гильдии на каждую корону рассчитывается исходя из эпох согов, начавших экспедицию. Т.е. экспа, начатая 1 согом в ЖВ - это минимальное очков влияния на каждую корону. 80 согов ВБ - максимальное количество очков влияния на 1 корону.

5. Самое основное - никаких расчетов Вы не увидите. Если за 2 года не появилось маломальских формул - вряд ли они появятся дальше. Ибо эта тема мало кому интересна. Есть более популярные темы, например формула расчета исхода боя. Но даже там никаких подвижек. А в Вашем случае - это просто умозрительная математика, так как на практике эти расчеты почти никогда не нужны.

Что они меняют?

Для того, чтобы назвать эту тему ничтожной, не стоило столько воды лить не по делу.

1. Как раз-таки я вижу, что уровень гильдии коррелирует с размером влияния, приходящегося на 1 корону Экспы.

2. Это не очки экспедиции, зайдите в экспедицию и убедитесь в этом: просто тыкните в окне экспедиции на корону, а потом посмотрите на цифирки рядом с игроками.

3. Я тоже заметила, что стоимость одной короны в пределах одной и той же гильдии изменяется (увеличивается, уменьшение не замечено), но связвываю это с ростом уровня ги и ростом очков рейтинга каждого из активных игроков в составе ги.

4. Да, на размер стоимости одной короны влияет количество и качество игроков ги. Не напрямую, скорее коррелирует.

5. А расчеты скорее всего не выкладываются, потому что начнется геноцид в пределах гильдий по качеству игроков. Как-то так.
 

Baul

Император
Для того, чтобы назвать эту тему ничтожной, не стоило столько воды лить не по делу.
Не понял. Вам не была полезна моя информация?? Скажите четко - удалю свои посты.

1. Как раз-таки я вижу, что уровень гильдии коррелирует с размером влияния, приходящегося на 1 короны Экспы.

Ошибаетесь. Просто нигде не сказано про эпохи согов в гильдиях. Не анализировалось. Предлагаю сравнить 8 и 10 миры. Где соги жирнее?

2. Это не очки экспедиции, зайдите в экспедицию и убедитесь в этом: просто тыкните в окне экспедиции на корону, а потом посмотрите на цифирки рядом с игроками.

Я про
c92bd-clip-44kb.jpg
Про шкалу

3. Я тоже заметила, что стоимость одной короны в пределах одной и той же гильдии изменяется (увеличивается, уменьшение не замечено), но связвываю это с ростом уровня ги и ростом очков рейтинга каждого из активных игроков в составе ги.
Личный рейт игрока - это тоже мимо. Имеет значение ТОЛЬКО ЭПОХА и ничего более.

4. Да, на размер стоимости одной короны влияет количество и качество игроков ги. Не напрямую, скорее коррелирует.
Напрямую. Только эпоха согов и их количество. Других определяющих составляющих не замечено.

5. А расчеты скорее всего не выкладываются, потому что начнется геноцид в пределах гильдий по качеству игроков.

А вообще откуда уверенность что эти расчеты в принципе есть? Если есть, то хотелось бы посмотреть, конечно. Но сомневаюсь, что кто-то будет тратить кучу личного времени ради этих расчетов. И почему геноцид?? o_OНаоборот понимание ситуации должно привести к совершенно противоположным результатам - активному привлечению игроков в гильдию.
 

DeletedUser21207

Guest
Не понял. Вам не была полезна моя информация?? Скажите четко - удалю свои посты.



Ошибаетесь. Просто нигде не сказано про эпохи согов в гильдиях. Не анализировалось. Предлагаю сравнить 8 и 10 миры. Где соги жирнее?



Я про
c92bd-clip-44kb.jpg
Про шкалу


Личный рейт игрока - это тоже мимо. Имеет значение ТОЛЬКО ЭПОХА и ничего более.


Напрямую. Только эпоха согов и их количество. Других определяющих составляющих не замечено.



А вообще откуда уверенность что эти расчеты в принципе есть? Если есть, то хотелось бы посмотреть, конечно. Но сомневаюсь, что кто-то будет тратить кучу личного времени ради этих расчетов. И почему геноцид?? o_OНаоборот понимание ситуации должно привести к совершенно противоположным результатам - активному привлечению игроков в гильдию.

ТОЛЬКО ЭПОХА Ратуши игрока в экспедиции имеет значение лишь при расчете удельного веса очков экспедиции на данного игрока. И то, если он пройдет боями без единой потери или переговорами с первой (возможно, перых трех) попытки - и этого хватает на 25 корон на гильдию. Все что сверху - очки за доп. попытки.

И да, первые 2 поста были абсолютно бесполезными ДЛЯ МЕНЯ, кому-то возможно интересно будет.

А расчеты точно есть, их нет в свободном доступе только по причине возможной генерации социальных проблем в игре.
 

Baul

Император
И да, первые 2 поста были абсолютно бесполезными ДЛЯ МЕНЯ, кому-то возможно интересно будет.
Конечно будет. Тут открытый форум. А не личная переписка. И можно сказать, что мы сейчас выступаем как СМИ. А подобные вопросы задаются постоянно в гильдиях, чатах, вконтакте и т.д. Пусть люди читают как есть. Ваш эгоцентризм принят к сведению на будущее.

ТОЛЬКО ЭПОХА Ратуши игрока в экспедиции имеет значение лишь при расчете удельного веса очков экспедиции на данного игрока. И то, если он пройдет боями без единой потери или переговорами с первой (возможно, перых трех) попытки - и этого хватает на 25 корон на гильдию. Все что сверху - очки за доп. попытки.
То же самое с влиянием на 1 корону. Возьмите состав гильдии типа "50 согов будки, 20 НВ, 2 модерна, 1 РС" и пройдите этими 73 челами экспу. Дальше поставьте задачу всем интенсивно расти по рейту, пить пиво и с утра качать пресс. Но никак не апаться и не сваливать из гильдии. Через неделю парадоксальной жизни эти же 73 сога дадут то же самое число влияния на корону.
расчеты точно есть, их нет в свободном доступе только по причине возможной генерации социальных проблем в игре.
ОК.
 

DeletedUser21207

Guest
73 сога не заставить ни кнутом, ни пряником экспу пройти 64/64, а он мне изначально утопию расписывает по управляемому эксперименту над ними ))
Ну-ну
 

DeletedUser21207

Guest
Не очень понял только в чем проблема прохождения 64 всей гильдией?
49c3e-clip-211kb.jpg

Вон, СиР же тоже подтянулись.

)))))))

Не все такие запойные. У них другие ценности на первых местах. Понять можно, а вот простить...

В конце концов из-за второго места в игре не умирают, а в реале - умирают не только из-за второго места
 

Baul

Император
)))))))

Не все такие запойные. У них другие ценности на первых местах. Понять можно, а вот простить...

В конце концов из-за второго места в игре не умирают, а в реале - умирают не только из-за второго места
У них - это у кого?
 

Berkanа

Император
Очень странный диалог. Может время не самое удачное для усвоения старославянского.
На 73 игроках провести эксперимент можно, но оооочень сложно. Гораздо проще на одном:)
Так вот. 1. Количество этих корон зависит от того, сколько раз зелененький прогресс-бар был заполнен до конца.
2. Шкала эта заполняется ни чем иным, как очками экспедиции всех участников. Отсюда вывод? Если количество полученных участниками очков экспедиции зависит только от их эпохи и ни от чего больше, то и короны Ваши соответственно зависят только от этого параметра. Не понимаю, чем не устроил ответ Baula.
3. Лениво в час ночи скринить экспу по мирам и потом еще на форум выкладывать. Поэтому пока поверьте на слово: В рамках одной эпохи при разных уровнях гильдии количество влияния, которое добавляется за каждую корону(за каждый полностью пройденный этап, который отражается в прогресс-баре) на одного игрока, не меняется. Скажем, в колониалке оно составляет 11 очков влияния, в индуске 15. В океане 117. То есть по итогу в колониалке игрок может набрать максимально 275 влияния, в индуске 375. В океане 2800. И есть подозрение, что можно дотянуть до 2920, если идти товаром от начала до конца. Но радикально ситуацию это не изменит. Так какие еще Вам формулы нужны и о каком заговоре тут речь?
 
Верх