Космическая Эра - Пояс Астероидов

Zark Frankowich

Странник
Ничего себе у тебя планы долгосрочные. Ведь ты в курсе, что новая эпоха хорошо, если через год будет?)
Почему сразу долгосрочные? Я сейчас сижу в Океане и тут спецтовар добывается по 80-130 в сутки, а в Астероидах льда нужно целых 11к, поэтому решил заранее всё разузнать. Планирование, так сказать.
 

Imperator Andreas

Император
Меня интересует именно скорость добычи спецтовара. Обычный товар можно накрутить, либо же купить, если прямо поджимать будет. Я сейчас убиваюсь в этом проклятом Океане с этим орихалком. За сколько можно добыть 3400 марсианской руды? По сотне в день добывается? Тот же орихалк можно умудряться собирать дважды в течении суток, если повезёт с экипажем.

Вроде бы многие нахваливают Вирт в плане ПБ. Арту там контрит только юнит с инвизом, поэтому частенько можно воевать только ей и без особых потерь.
Марс. руда и Лёд добываются намного быстрее прометия и орихалка. Сколько в сутки руды можно добыть не помню, но Льда, кажется, больше 500 в сутки, если вся карта пройдена. У меня 12 товарных, льда хватает, чтобы дважды по 8 часов поставить и ещё остается, а одно производство на 8ч стоит 20 льда.
 

Berkanа

Император
Почему сразу долгосрочные? Я сейчас сижу в Океане и тут спецтовар добывается по 80-130 в сутки, а в Астероидах льда нужно целых 11к, поэтому решил заранее всё разузнать. Планирование, так сказать.
Если бить сразу после того, как закончилась разведка(1-4 часовые не в счет), то льда в сутки собирается 600-700 штук. У меня стоит пока 15 товарок и хватает на суточное производство. Лед не копится, но и дефицита нет.
 

Imperator Andreas

Император
Если бить сразу после того, как закончилась разведка(1-4 часовые не в счет), то льда в сутки собирается 600-700 штук. У меня стоит пока 15 товарок и хватает на суточное производство. Лед не копится, но и дефицита нет.
Как у тебя поместилось 15 товарок? Я еле 12 влепил...
 

Imperator Andreas

Император
Если бить сразу после того, как закончилась разведка(1-4 часовые не в счет), то льда в сутки собирается 600-700 штук. У меня стоит пока 15 товарок и хватает на суточное производство. Лед не копится, но и дефицита нет.
Или жизнеобеспечение низкое? Тогда и я бы мог больше товарок влепить, но, по ресурсам дорого выходит.
 

Berkanа

Император
Или жизнеобеспечение низкое? Тогда и я бы мог больше товарок влепить, но, по ресурсам дорого выходит.
Не низкое. Вообще нет. Приток молотков позволяет. Монеты не рассматриваются вообще
 

Imperator Andreas

Император
Не низкое. Вообще нет. Приток молотков позволяет. Монеты не рассматриваются вообще
У меня 656 млн ресурсов, добываю только с Химедзи и иногда за круговые дают, ну, по мелочи с других зданий и в экспе, но немного. В минус уйду(( Эх, 12 товарок тоже хорошо...
 

maxwad

Виконт
У меня 656 млн ресурсов, добываю только с Химедзи и иногда за круговые дают, ну, по мелочи с других зданий и в экспе, но немного. В минус уйду(( Эх, 12 товарок тоже хорошо...
Примерно такая же ситуация. Но на астероидах (если я не глючу) по итогу товара в 2 раза больше на выходе, чем на Марсе за то же время. Так что производя товар, через месяц-другой можно стать тысячионером.)
 

Berkanа

Император
У меня 656 млн ресурсов, добываю только с Химедзи и иногда за круговые дают, ну, по мелочи с других зданий и в экспе, но немного. В минус уйду(( Эх, 12 товарок тоже хорошо...
5 миллионов где-то город приносит со сбора. 4 из них - замок;) На производство требуется 17 300 000. Качать ВС - полезно, если ими пользоваться. Большой пакет ресурсов с квестов - 2 миллиона. Да. Замок качался не для молотков;) А так вообще их перед новой эпохой было больше двух гигов. За неделю до старта накрутила вечеринок до одури. Осталось 500к. Сейчас опять уже 1,3 миллиарда набралось. Не слежу вообще, откуда они берутся.
 
Последнее редактирование:

BrinyCrab90468

Рыцарь
При всех открытых провинциях, где можно добывать спецтовары, руда 1000 в сутки, лед 600 в сутки. Естественно +-.
Тут больше вопрос стоит в том, что нужно как минимум накопить руды ни только на марс, но и на астероиды
 

maxwad

Виконт
17 товарок стоит и льда и кредитов впритирку но хватает, если 8+8+8 идти то приходится брюли юзать, на суточные тютелька в тютельку
Какой-то максимально шатко сбалансированный вариант. С учётом того, что астероид потребляет случайное количество кредитов, а выдаёт такое же случайное количество льда, то шаг влево - и вся система сбоит. Т.е. чуть что, надо стопорить производство, копить и дальше запускать. Не говоря уже о конских тратах ресурсов и (внимание!) зачем-то бриллиантов. В то время как можно поставить на несколько производственных зданий меньше и не испытывать никаких проблем.) Ну, кому-то нравится спокойно играть, а кому-то постоянно дёргаться. Ладно - выбор каждого.)
 

Yonny

Виконт
Интересно, какой "умник" придумал, что леталки Марса должны в первую очередь атаковать пушки Астры, а потом уже остальных юнитов Астры?
Пушки в приоритете, которые этих леталок вообще не видят. Рукалицо.
 

Imperator Andreas

Император
Интересно, какой "умник" придумал, что леталки Марса должны в первую очередь атаковать пушки Астры, а потом уже остальных юнитов Астры?
Пушки в приоритете, которые этих леталок вообще не видят. Рукалицо.
Да, тоже не нравится этот момент, но, что поделать. Если бы не атаковали сначала арту, было бы немножко читерно, так как на высоком истощении можно было очень легко разделаться с армией противника.
 

Yonny

Виконт
Да складывается ощущение, что разрабы "родили" никчемных в принципе юнитов Астры. И чтобы уравновесить - придумали идиотскую нелогичную систему боя для стражей.
 

Imperator Andreas

Император
Да складывается ощущение, что разрабы "родили" никчемных в принципе юнитов Астры. И чтобы уравновесить - придумали идиотскую нелогичную систему боя для стражей.
Преимущественно в защите стоит нормальный для битья набор юнитов. Я почти все прохожу гвоздями и разбоями.
 

Dulo12

Странник
А что означает надпись NCS SURVEYOR на Космическом авианосце?
Landmark1.png
 

Mimikus

Император
Патруль нац.космической службы. Ну это так,ради прикола.А вообще всё прозаично: планетарный геолог-разведчик.
 
Последнее редактирование:

Махатма Ганди

Странник
Помогите разобраться. Почему авианосец в океаническом будущем за 10 суток (сбора урожая) дал 8 раз прометий и 2 орилхак? Как он работает?
 
Верх