Кожа против мяса :-)

DeletedUser

Guest
Значит копи ресы. На новые дома они махом разойдутся. Если квест удалить двух юнитов. После обхода по соседям, а судя по тому количеству военных построек, ты их делаешь постоянно, остаются подранки и недобитыши. Недобитыша, с уровнем жизни 1-3 ед., проще удалить и создать нового. Быстрее. Вот и квест пройден. А создавать ты должен регулярно. Проблема решена.
Территория в игре ограничена. Не видел размеров твоего города, ну допустим 20*16=320 клеток. Ратуша занимает 42 клетки, осталось 278. Казарма занимает 9 клеток и дорога, что к ней подходит 1,5 (долю главной дороги учитывать не будем). Итого 10,5 клеток. Это 3,8% от всей площади. Это и есть эффективность о которой ты говорил.
 

DeletedUser

Guest
Не удержался зашел в гости. 20*32=640+4*16=704-42=662. Но куда столько военных построек 94 клетки и дороги к ним подходящие 25=119. Куда столько? 18%. У меня был мирный путь развития. Я держал две казармы лучников и одну копейщиков. Достаточно, чтобы пройти карту кампании. Это 17 едениц и 3,5 дороги. Итого 20,5.
 

DeletedUser

Guest
То что создавать новых быстрее чем "вылечить" (без брюликов), это я гдето видел, и собсвенно оспаривать и не собираюсь.
Для одного юнита, это наверное вполне справедливо, а как на счет четырех?

Если 4 раненых, лечатся параллельно, то тогда быстрее их лечить (это как бы и без математики понятно), а вот если последовательно, как при строительстве, то тут уже надо думать... :evil:перемножая красные клеточки с минутами, и вычитая общее время строительства "с нуля".:blink:

Ну а поскольку, я как тот чукча, практик а не теоретик:mrgreen:
то для меня сам процесс вычисления, может занять больше времени, чем строительство и лечение всех восьми юнитов вместе взятых:mrgreen:
 

DeletedUser

Guest
Не удержался зашел в гости. 20*32=640+4*16=704-42=662. Но куда столько военных построек 94 клетки и дороги к ним подходящие 25=119. Куда столько? 18%. У меня был мирный путь развития. Я держал две казармы лучников и одну копейщиков. Достаточно, чтобы пройти карту кампании. Это 17 едениц и 3,5 дороги. Итого 20,5.

а можно еще раз только МЕДЛЕННО :mrgreen:
а то ты опять на "польский" перешел, я от такого количества цыфр, просто впал в состояние нокдауна и пока просто пытаюсь ОСОЗНАТЬ какая цыфра к чему относится:blink:

и не забывай пожалуйста что 2+2*2 для меня равно ВОСЕМЬ,:mrgreen:
а вовсе не 6, как почему то думают математики:blink:
 

DeletedUser21

Guest
Лечаться одновременно. Гарайло, ну элементарно же все. Выглядят расчеты сложно, ну так уже до клетки написали. Посмотри гайды сам.
 

DeletedUser

Guest
китайско - японский словарь, я тоже могу ПОСМОТРЕТЬ:mrgreen: толку то от этого просмотра.:blink:
гайды вещь полезная, когда ПОНИМАЕШЬ, что в них написано.

НЕКОТОРЫЕ гайды мне абсолютно понятны, и даже что либо уточнять и переспрашивать неприходится...
но другие, не всегда написаны на человеческом языке, и требуется "переводчик"
:)

даже в гайды ходить ненадо, чтоб зависнуть:mrgreen:

Формула Леонида 20*32=640+4*16=704-42=662
начнем по порядку:
:blink:Что такое 20 и 32, откуда они взялись и почему их нужно умножать, а не складывать или например делить, :evil: впрочем, "почему", наверное отпадёт, как только я пойму откуда...

ну а 12 казарм, мне понадобятся УЖЕ СЕГОДНЯ,
как выяснилось, с пацифизмом я слишком поторопился, наивно полагая, что кроме медалей, никакой другой пользы от ПВП нету...

и кстати, еще час назад, я даже не представлял что ратуша занимает 42 клетки, я этого просто НЕВИДЕЛ :blink:
а перемножить "длину ратуши на ширину ратуши" или просто ради удовольствия ПЕРЕСЧИТАТЬ:blink: , количество занимаемых ей клеток, мне просто не пришло в голову :mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Что тебе непонятно в гайдах?
каждую клетку считать... Для задротов only
 

DeletedUser

Guest
смотря в каких...
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2274
В этом, к примеру, я после первого абзаца, вообще упустил линию повествования, и даже собственно и не пытаясь понять
опровергает ли автор биноминальную теорию распределения или поддерживает :mrgreen:

ну а "сходив по биноминальной ссылке" я понял, что
вероятность победить Валуева нокаутом, для меня примерно равна вероятности понимания этого гайда:mrgreen:

Ну а этот
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2042&p=25873#post25873
с одной стороны, он гдето какбы будто и понятен (в общем и целом):evil:
но для меня он всё равно, как очки для мартышки:mrgreen:
КАК его применять и можно ли извлеч из него практическую пользу я просто непонимаю...
как и мартышка:mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Хе-хе. Размеры твоего города, в клеточках, 20 на северо-запад (СЗ) и 32 на северо-восток (СВ). В юго-восточной части города остался ещё прямоугольник 4 СЗ и 16 СВ. Итого размеры твоего города 704 клетки. 42 клетки - это размер ратуши. Итого площадь под застройку в твоём городе 662 клетки. Что ещё не ясно?
 

DeletedUser

Guest
Да безусловно, очки формируются от войны. Так я имею всего 170.000 очков. Есть полно народу, которые отстают от меня в развитии, но очков имеют в два раза больше. Вопрос: зачем нужны очки? Если я загляну в 10-ку топов, то там будет всё тоже. Может на пару больше расширений, может ВС у меня менее прокаченные (хотя это зависит больше от брюлей). Те кто первые купили, давно прокачали. Да видя очки я вижу, что человек провёл на тысячи часов больше меня в игре, уничтожая, всё пополняющиеся глупые войска соседей. Но мне это не интересно. Уже третий бой с ИИ для меня крайне тяжек. Скучно.
 

DeletedUser

Guest
Хе-хе. Размеры твоего города, в клеточках /.../ Что ещё не ясно?

Вот умеешь же на русском, когда захочешь!:mrgreen:
нет бы СРАЗУ ТАК расписать... я же числа НЕ ВИЖУ, они для меня как ноты для глухого:
какие то символы, несущие какую то информацию не более...

Ну а что не ясно, так это то, как эту информацию "чукча-практик" может использовать?:evil:
одну казарму и мясников поверив тебе нАслово, я снес, и кстати ОЧЕНЬ удивился откуда набежало СТОЛЬКО безработных:blink:
вроде народу нужно было гораздо меньше, когда я их строил...
вот каркасники достроятся (первая партия) буду смотреть сколько народа будет, всё равно расчеты (сколько будет народа) займут больше времени, чем само строительство, так что проще подождать и не мучиться:mrgreen:
 

DeletedUser

Guest
Ну мясников, я никогда, сносить не советовал. Напротив, я говорил, что они у меня были до ферм. Просто строил обувщиков. Дома надо обнослять раз в эпоху, до позднего средневековья с золотом проблем знать не будешь. Пустых мест, у тебя, полно. А казарма копейщиков-то тебе зачем? Музей сделаешь? Или своих лучников на копейщиках тренировать начнёшь?

- - - Добавлено чуть позже- - -

А счастье-то посчитал? Хватит? Если нет, срочно строй ОП.
 

DeletedUser

Guest
копейщики просто по инерции остались, для уничтожения по квесту (ели приспичит-так и быть снесу)
счастье пока +7 с тремя бафами по бассейнам и дереву,
но учитывая ИЗБЫТОК населения в 607 человек и постепенную замену коттеджей на каркасные дома, население будет снижаться, а значит и расти "лишнее счастье"...

Опять же у меня теперь есть (благодаря тебе:)) свободное поле 5х4 (под например бассейн), поле 2х3 (с дорОгой 4х2 можно 2 пруда поставить) и "полоса" 1х8 (под мелоч) так что думаю, проблем со счастьем не возникнет.

меня сейчас волнует (но пока еще не тревожит:mrgreen:) балланс монеты : молотки... на данный момент 17к : 29к и я уже начал ПЫТАТЬСЯ думать:"а не пора ли притормозить с новыми каркасниками, пока молотки еще не закончились? Вдруг РЕЗКО молотки понадобятся..."
Ща вот, еще три воткну (для симметрии) и надо будет посмотреть, хотя бы сутки, что получается:evil:
 

DeletedUser

Guest
мясников может и несоветовал, тут я возможно просто гдето препутал, но поскольку у меня пошел сильный перекос в молотки, не сносить же сапожников, раз уж я их наставил больше чем сейчас нужно.:mrgreen: в расход пошли те кто из уже стоЯщих хуже.
Правда с мясниками я в очередной раз немного погорячился (теперь уже в другую сторону) снеся ВСЕХ сразу,
всёж от лишнего мясника пользы больше, чем от 600 безработных :mrgreen:
но думаю, как только я до РС казарм дойду, а это уже завтра,- проблема с безработицей отпадет :mrgreen:

***отпала даже раньше... гильдейцам железо с ювелиркой понадобилось, и почемуто сразу всем и очень много :blink:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
созрела новая математическо - строительная задача
нужен мудрый аргументированный совет по поводу
рентабельности фермы из высокого средневековья...
что то напрягает меня ее площадь в 20 клеток и цена в 64 000 монет:blink:,
при этом производит она 730 молотков в час. Это всего? или АЖ!!! 730?:blink:
:mrgreen:

- - - Добавлено чуть позже- - -

с лабораторией алхимика, почему то вопросов невозникало, там чётко 3 лаборатории при равной площади производят РОВНО в два раза молотков чем две кожевни

А с фермой с её размерами, еще как бы не пришлось город по новой перестраивать, та- ещё задачка...
 

DeletedUser796

Guest
А чего в ней сложнго? 730 делим на 20, получаем 36,5 молтков с клетки у фермы. 180 делим на 6, получаем 30 молотков с клетки у алхимика. Вывод - фермы круче.
 

DeletedUser

Guest
кому то конечно и несложно, а кому то "где отнять и на кого делить" еще ДОДУМАТЬСЯ нужно суметь :mrgreen:
вот ты написал и сразу видно что ферма КРУЧЕ, :up:
а я почти 2 часа рожал, но так и не родил, подлежит алхимик сносу или пощадить пока

у меня под производство 12х6 отведено, как раз на 3 фермы, но остаётся полоса 12х1. Еще придумать надо, как её скомпенсировать, после сноса декора

пока ушел в дома, чтоб денег на фермы набрать
 

DeletedUser398

Guest
Ферма круче по ресурсам, но прожорливее по людям.
 
Верх