Событие Кубок FoE по футболу 2020

Imperator Andreas

Император
Мне больше всего не нравится, когда проигрываю по несколько раз подряд, с 5 попытки победил с шансом 54%, потом с шансом 64% кажется с 4 попытки победил.
 

DeletedUser29207

Guest
Выбираем игроков на матч ?
Последовательность 5 футболистов, которых я выбрала, важна или нет ? Их ставить напротив соперника ( друг против друга) ?, или Без разницы?
Что важнее процент на победу ? Или важнее подбор по амплуа ?
 

Imperator Andreas

Император
Выбираем игроков на матч ?
Последовательность 5 футболистов, которых я выбрала, важна или нет ? Их ставить напротив соперника ( друг против друга) ?, или Без разницы?
Что важнее процент на победу ? Или важнее подбор по амплуа ?
Подбирать стоит каждый раз. Но, в этом режиме не знаю, как работает % срабатывания, потому что часто проигрываю с отличными шансами на победу и по несколько раз подряд.
 

Imperator Andreas

Император
Шансы, конечно, в турнирном режиме не очень, потратил почти 40 билетов и только в самом начале один раз выиграл набор из 50 карт.
 

Rodger

Герцог
Такой ещё вопрос: стоит или нет брать приз 50 карт? Они же я так понимаю влияют в основном на места в лигах. 0.1% удвоения -не в счёт.
 

joper

Странник
8 средних турнирных матчей. Во всех матчах отображались шансы 55-60%. 1 победа. Либо я в элитном 1%, либо мне безбожно врут.
Ипподром ниже 5+5 особого смысла не имеет. Без серебряной лиги (или тысяч брюлей) собрать ипподром нельзя.
Для меня турнир и главный приз кончились на 3 часу ивента. Буду подбирать рандомные дейлики.
 

Jonh Wick Boogeyman

Странник
Такой ещё вопрос: стоит или нет брать приз 50 карт? Они же я так понимаю влияют в основном на места в лигах. 0.1% удвоения -не в счёт.
бери карты раньше качнешь команду выше по лигам уйти сможешь
 

Rodger

Герцог
8 средних турнирных матчей. Во всех матчах отображались шансы 55-60%. 1 победа. Либо я в элитном 1%, либо мне безбожно врут.
Ипподром ниже 5+5 особого смысла не имеет. Без серебряной лиги (или тысяч брюлей) собрать ипподром нельзя.
Для меня турнир и главный приз кончились на 3 часу ивента. Буду подбирать рандомные дейлики.
На бете без проблем оба здания собрались - с любительской лигой. Без трат брюлей -от слова совсем - и с довольно редким сбором происшевствий
 

Baul

Император
Воспринимайте как личное вИдение, как информацию к размышлению, а не как 100% руководство к действию.
Я согам такие советы дал:
1. Делаем задания ивента побыстрее, чтоб успеть накопить много напитков и билетиков к моменту появления вкусных призов дня.
2. Собираем все инциденты вокруг города, заходим в игру каждый день.
3. Копим билетики и напитки, не тратим, ждем хороших призов.
4. Как только призы попадутся (наверняка это будет в разные дни для Тренировки и Чемпионата) - тратим напитки и билетики.
5. В тренировке обязательно игнорируем самых коротких футболистов, бьем только средними или дальними, и подгадываем, чтобы предпоследний удар вывел мяч ровно к 11-метровой отметке (точке на поле).
6. В чемпионате выбираем средний вариант матча, как не слишком сложный, но и достаточно прибыльный. Простой дает мало очков, а сложный трудно выиграть. СМОТРИМ P.S. НИЖЕ!
7. Подбираем футболистов по правилу "нападающие > полузащитники > защитники > нападающие", чтобы вероятность победы была максимальная.

Ну и P.S. С рейтингом все еще непонятно - как он считается, разработчики не говорят. ДО фикса рейтинга на бете нужно было играть только в самый сложный матч, а после фикса было слишком мало времени, всего несколько дней, чтобы успеть понять, какая стратегия лучше. Так что я согам посоветовал "средний вариант".
Можно уточняющий вопрос. Соги брюлефермеры или нет? :))
 

joper

Странник
На бете без проблем оба здания собрались - с любительской лигой. Без трат брюлей -от слова совсем - и с довольно редким сбором происшевствий
На бете был баг с удвоением призов.
Если посмотреть на альт ресурс, там вполне видно, что за Milestones дают 4 куска ипподрома, ещё 5-6 кусков - за 8-10 тренингов (матожидание расхода банок с соской за весь ивент). Чтобы с гарантией добрать оставшиеся 2-3 куска надо или пройти 4-6 тренингов за несколько больших пакетов бутылок (6-10к брю) или выйти в высокую лигу (ну или сочетаниями).
В моей лиге сейчас игроки с 60-120 карточками игроков (у меня 20), т.ч. мои шансы получить от лиги больше 1 куска ипподрома мне примерно понятны.
Мои цифры такие. Если хотите, покажите свои, посчитаем.

Упд. Да, ипподром 4+4 или 5+5 по производительности - примерный аналог не топового зимнего поезда или осенней мельницы. Т.ч. для нетопового игрока здание вполне полезное (хотя если его будут часто грабить, то может и не очень). В целом к главному призу вопросов нет.
Я хотел сказать, что турнир не очень хорошо задизайнен - половина хайпа стала мне неактуальной почти сразу после начала ивента.
 
Последнее редактирование:

maxwad

Виконт
Для меня турнир и главный приз кончились на 3 часу ивента.
половина хайпа стала мне неактуальной почти сразу после начала ивента.
ОКей, заношу в протокол первого отказника, чтоб потом, в конце ивента, было проще отслеживать балаболов, которые "ой, такой ивент! Нафиг надо, прохожу мимо"
 

DeletedUser29207

Guest
Берёшь карты раньше, прокачала команду, так соперники сразу такие же как и ты. Что без карт соперник по рейтингу достается (средний), то и с картами. Сложного соперника не победить. Слабого смысла нет. Средний рендом.
 

Rodger

Герцог
На бете был баг с удвоением призов.
Если посмотреть на альт ресурс, там вполне видно, что за Milestones дают 4 куска ипподрома, ещё 5-6 кусков - за 8-10 тренингов (матожидание расхода банок с соской за весь ивент). Чтобы с гарантией добрать оставшиеся 2-4 куска надо или пройти 4-8 тренингов за несколько больших пакетов бутылок (6-10к брю) или выйти в высокую лигу (ну или сочетаниями).
В моей лиге сейчас игроки с 60-120 карточками игроков (у меня 20), т.ч. мои шансы получить от лиги больше 1 куска ипподрома мне примерно понятны.
Мои цифры такие. Если хотите, покажите свои, посчитаем.

Упд. Да, ипподром 4+4 или 5+5 по производительности - примерный аналог не топового зимнего поезда или осенней мельницы. Т.ч. для нетопового игрока здание вполне полезное (хотя если его будут часто грабить, то может и не очень). В целом к главному призу вопросов нет.
Я хотел сказать, что турнир не очень хорошо задизайнен - половина хайпа стала мне неактуальной почти сразу после начала ивента.
Удвоение призов было -только когда систему рейтинга меняли. Удвоилась собственно только награда за лигу, а именно получился 1 лишний фрагмент. Кроме того, на бете дали 2 раза фундамент Сфендрона: приз за первые 6 квестов вроде+ 1 грандприз в тренрежиме. Сейчас на живых серверах этот косяк исправлен
 

Yonny

Виконт
А сколько очков рейтинга начисляют за победу со сложным, средним и слабым противником?
 

DeletedUser24721

Guest
Механика процесса начинает быть понятной, но растет неприятие такого процесса организмом.
Что делать?, пока не знаю.
Нужны Аванпосты с апами и Площадь победителей, тоже с апами.
Главные призы не нужны, из-за ограниченности места для установки всего этого.
 

DeletedUser12124

Guest
А сколько очков рейтинга начисляют за победу со сложным, средним и слабым противником?
Разработчики сказали что это секретная инфа. Так что остаётся только самим игрокам писать тут сколько очков они получили за победу в лёгком, среднем и тяжёлом матчах. Постепенно вырисуются границы. Пока что на сложных мои пределы 130-165 очков за победу.
 
Верх