Событие Кубок FoE по футболу 2020

может кто вкурсе, завтра дадут бесплатные 80 бутылок? и завтра награды будут какие? а то остался 1 удар до апалки и не хватает чутка бутылок, вот и думаю будут завтра или за брю докупить
 

MIP-ZmeY

Император
остался 1 удар до апалки и не хватает чутка бутылок, вот и думаю будут завтра или за брю докупить
спешить покупать точно не стоит
если есть возможность то лучше подождать
опять же бывает с происшествий падает утром
 

Old Merlin

Барон
Да, найдутся. Рандом тут - рандомный, а не правильный/неправильный. Это Вы его субъективно оцениваете, как правильный (если вам везет), или неправильный (если не везет). А рандому на Ваше мнение фиолетово. Он есть - и точка.
Конечно же, такие нашлись. Вы мыслите примитивно и прямолинейно относительно меня. Я не оцениваю с точки зрения личного везения или тем более личной выгоды. Этот корявый ивент мне вообще по барабану. Собралось - хорошо, не собралось - да и фик с ним. Тем более в доп. мире и на ферме. Мне не нравятся ОБА варианта. И там, где выпало много, и там, где не выпало ничего. Потому что оба эти события находятся очень сильно по краям нормального распределения, если вы вообще понимаете о чём речь. И когда ты в игре регулярно и часто сталкиваешься с маловероятными с точки зрения нормального, действующего в в нашей физической вселенной, распределения, то понимаешь, что да, некий немецкий рандомный рандом тут есть. Но он не имеет никакого отношения к нормальному распределению нашего физического мира, а является просто плодом работы некого кода. Написанного непонятно как и реализующим непонятно какую функцию распределения на основе непонятно каких алгоритмов.
И поэтому я тут уже ничему не удивляюсь. Этот код может нагенерировать любые чудеса. Тут возможно всё. Кстати, с удовольствием почитал бы инфу от разработчиков по этой теме.
Представьте, что есть 100000 игроков. И у 10% игроков выпало по 10 площадей, а у 90% игроков выпало 0 площадей. Я сейчас очень сильно упрощаю, но все таки, это совершенно точно в пределах возможного.
И вот Вы в этих 90% в основе, но в 10% на ферме. С вашей точки зрения, вы крупно проиграли. А с точки зрения статистики, Вы крупно выиграли, т.к. шанс обоими городами попасть в 90% был гораздо больше.
У вас нет и быть не может статистически значимых данных для 100000 игроков чтобы утверждать, что тут всё в порядке. Вы просто ВЕРИТЕ, что в этом плане всё хорошо. А я не верю, потому что статистически маловероятные события со мной ЛИЧНО происходят слишком часто. Это тоже субъективно. Но если я каждый день, проходя в одном и том же месте, три раза подряд найду на дороге 100 баксов, то я точно сильно задумаюсь о статистической природе данного "случайного" события. Вы скорее всего нет...
 

MIP-ZmeY

Император
И когда ты в игре регулярно и часто сталкиваешься с маловероятными с точки зрения нормального, действующего в в нашей физической вселенной, распределения, то понимаешь, что да, некий немецкий рандомный рандом тут есть.
А я наоборот на протяжении 3 лет сталкиваюсь с тем что в пирамиде распределения я всегда почти ровно в середине:)

Да и что считать нормальным распределением для мира?
Если даже в опыте с той же монеткой можно получить целую серию опытов подряд где разброс от 50% достаточно широкий.

Вот если бы разработчики жестко задавили процент на заданном уровне (выдавая кучу побед в конце некоторой последовательности) чтобы компенсировать неудачи в начале этой последовательности было бы хуже
И был бы вопрос какой длины последовательность гарантирует эти заданные 30%
Хватит ли 10 повторений на 3 победы или для 30% надо сделать 100 или 1000 повторений
И вообще насколько будет нормальным получить на первые 70 повторений 60 неудач и потом покупать еще 30 попыток за брюли чтобы добить оставшиеся до 30% 20 удач.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Товарищи. Вопрос шире рамок этого ивента, но все же.

Есть апалки аванпостов, но нет самих аванпостов. Это уже все? Закрытая тема? И в предстоящем ивенте, я так понимаю, что тоже только апалки без самих аванпостов?
 

MIP-ZmeY

Император
Кстати, с удовольствием почитал бы инфу от разработчиков по этой теме.
А что они могут сказать по этой теме?
Даже если они скажут что скопировали конкретную стандартную вариацию ГПСЧ с учебника по программирования
Вы ведь всё равно будете кричать что это невозможно:)
Поскольку происходящее не укладывается в приемлимый для Вас результат.

Но если я каждый день, проходя в одном и том же месте, три раза подряд найду на дороге 100 баксов, то я точно сильно задумаюсь о статистической природе данного "случайного" события.
А Вы уже кучу лет проходя в свой подъезд хоть раз задумались почему ни разу не нашли 100 баксов?
Или мысли о невезении появляются только в совокупности с везением?
(я про то что Вы о некотором невезении в паре миров задумываетесь лишь в совокупности с диким везением в паре других миров)
 

Baul

Император
Графоманы в игноре.
Да тут вообще решено давно, что выборка не гауссова. Вероятности по Бернулли не работают. Рандом не имеет ничего общего с реальными физическими условиями. Тезис "у вас слишком маленькое число наблюдений, подождите немного и по итогу процент будет такой, как заявлено" может быть и справедлив. Однако это "немного" может растянуться на всю жизнь. :D
 

MIP-ZmeY

Император
А предстоящий ивент - там тоже по-братски?
А предстоящий как и всегда
Всем не угодишь поскольку призов дня от силы 20-25
А суммарно по запросам больше 35 можно набрать для списка

А еще ведь хлам нужно вставить который никому не нужен
 

Baul

Император
А предстоящий как и всегда
Всем не угодишь поскольку призов дня от силы 20-25
А суммарно по запросам больше 35 можно набрать для списка

А еще ведь хлам нужно вставить который никому не нужен

Я так понимаю, что счас аванпосты - это самое рульное.

Ибо слишком уж большой разрыв для параметра "защита в нападении" между аванпостами и другими строениями. В разы. Что убедительно доказал и текущий ивент.

Для параметра "атака в нападении" нет такое. Все соотносится. Но защиту в нападении надо поднимать только аванпостами. Если уж хочется эффективного использования территории. Тут без вариантов вообще.
 

Berkanа

Император
Друзья. Практический вопрос.
В этом ивенте я для основы ничего не брал. Спустил около 10 тыс брюлей на эксперименты. По мелочи взял апалки аванпостов и т.д.

И не знаю - есть ли смысл еще на что-то заморочиться? Например главное строение - дорожки или что еще?
У Вас есть в городе собор или толос? Если да, то срочно менять на сфендон гипподрома. Фонтаны слонячьи есть? Срочно вместо них ставить карцерес. Заморачиваться? Заморачиваться уже нет, не стоит
 

MIP-ZmeY

Император
Так вот обращаясь ко всем кому не нравиться текущий рандом

Давайте предположим что разработчики решатся задать жесткие проценты на победу

Ну и посчитали что 11 голов забиваемые почти всеми это не шаги по 2-3 ярда а шаги по 1 ярду
11*20=210 действий
30% из 210 действий это 63 "победы" и следовательно 147 "поражения"

А вы выполнили 11 голов шагами по 2 ярда, что означает 11*20/2=110
Вопрос1: нормальным ли будет явлением получить на 110 действий 110 поражений?
Вопрос2: нормальным ли будет явлением получить на 110 действий 100 поражений?
Вопрос3: нормальным ли будет явлением узнать что сосед получил на 110 действий 50 побед?
Вопрос4: нормальным ли будет явлением узнать что сосед получил на 110 действий 60 побед?

Так может пусть рандом лучше будет стандартным?
(как он скорее всего и есть сейчас)
 

Berkanа

Император
Для параметра "атака в нападении" нет такое. Все соотносится. Но защиту в нападении надо поднимать только аванпостами. Если уж хочется эффективного использования территории. Тут без вариантов вообще.
Вы только забыли упомянуть, что ивентовой валюты на аванпосты эти надо существенно больше, чем для любых других вариантов. Так что я бы сказала: если нет ничего хуже дорожек, то не нужно их брать. А если есть, то почему не заменить?
 

яZон

Странник
Товарищи. Вопрос шире рамок этого ивента, но все же.

Есть апалки аванпостов, но нет самих аванпостов. Это уже все? Закрытая тема? И в предстоящем ивенте, я так понимаю, что тоже только апалки без самих аванпостов?
будут там аванпосты на колесе, причем вроде даже не как главприз а как серебрянный
 
Верх