Событие Кубок по футболу 2023

Не понял механики ивента... Вот всё что было раньше интуитивно понимал - ну там мяч забить, лампами посветить или динамит взорвать, огни зажечь или там товары в кельтском задании собирать - тут же никак не пойму что и как делать!!! нет ясных критериев что и как... хотя может так и задумано?? Нет?? Старею наверно...Пичаль... прийдеться переквалифицироваться в управдомы...
 

Старый Пэр

Император
никак не пойму что и как делать
Всё очень просто.

На поле иконки трёх цветов - это "игроки". Они заблокированы (изображены на фоне сетки).
У каждого игрока в правом верхнем углу есть эмблема. Она либо чёрная, либо цвета иконки. Это важно.
Под иконкой игрока есть звёздочки - от 1 до 4-х. Это тоже важно.

Иконки нужно объединять.
Объединять можно иконки одного цвета с одинаковым количеством звёздочек. При объединении добавляется 1 звёздочка (если их было меньше 4-х), и заблокированная иконка разблокируется. За разблокировку даётся мелкий приз и 1 кубок, приближающий "главный" приз.
Нельзя объединить иконки, если они обе заблокированы - хотя бы одна должна быть "свободной". Свободные иконки добавляются на поле нажатием квадратика с плюсиком в левой части поля (каждая новая иконка - минус 10 мячей). Эти иконки - без эмблемы.
Нужно стараться объединять иконки с "разнополыми" эмблемами (т.е. с чёрными и цветными) - тогда эмблема увеличивается в размере, и такую иконку можно снять с поля (квадратик в правой части поля со стрелкой). За это дают значки события. По 1, если снимается иконка с 3 звёздочками, или по 3 за иконку с 4 звёздочками.
За эти значки открываются сундуки. В сундуках призы. Плюс каждый сундук даёт кубки для ГП.

В любой момент текущий раунд можно прекратить (кнопка слева внизу).
Первый "сброс" в сутки - бесплатный, каждый следующий - платный (за мячи), и цена от сброса к сбросу увеличивается.
Если удастся разблокировать все иконки - сброс всегда бесплатный с дополнительным призом.

Единственное, чего я не могу понять - почему это называется "футбол".
 

серега3452

Оруженосец
Нашим разработчикам игры надо отдать должное, хотят что то изменить, расшевелить игроков. Но есть но пора уходить от впихивания в призы антикварных ивентов, и так инвентарное строение в последнее время начало заваливаться старой рухлядью из экспедиции. Вот и сейчас идет розыграш главного ивента по футболу и впихивается в призы раритетное строения, даже Храм друидом можно сегодня туда относить!!
 

Mimikus

Император
Не понял механики ивента..
Саму механику понять не сложно, если постараться вникнуть. Уровень школьника ведь, как не крути.Вот другое дело, что к футболу там отношения никакого нет, ну разве что названия некоторые и звук свистка и ударов по мячу. Потому без привязки и трудновато некоторым, ведь в футболе предыдущей версии было более правдоподобно, игроки, усиливаем, тренировки и матчи.
 

Kot kat

Барон
Это от того, что там сразу 5 фрагментов дают.
ну да, по 5 и +Галактика. Интересное, после конца ивента у меня откуда-то взялась куча фрагментов серебряной апки. Это не за лигу, я там только едва в 50% попал. Так что теперь осталось не очень много до золотой добрать.
 

Vovka57

Рыцарь
Так и не упало мне в основе 500-ка, а сейчас уже несколько дней и по 20 не капает ((
Похоже, придется брюлить - не сидеть же без дела.. ))
А ГП везде собирается без проблем, на ферме уже все золотые апалки собрал без доната...
 
Так и не упало мне в основе 500-ка, а сейчас уже несколько дней и по 20 не капает ((
Похоже, придется брюлить - не сидеть же без дела.. ))
А ГП везде собирается без проблем, на ферме уже все золотые апалки собрал без доната...
У меня уже стоит Курорт для пар. И я уже с него урожай один собрал.
 
ну да, по 5 и +Галактика. Интересное, после конца ивента у меня откуда-то взялась куча фрагментов серебряной апки. Это не за лигу, я там только едва в 50% попал. Так что теперь осталось не очень много до золотой добрать.
Там в основной линейке призов есть пакеты фрагментов золотой и серебряной апки.
 
. Уже в осеннем ивенте будет розыгрываться приз с двумя апками - сначала серебряной, потом золотой.
Единственное, что мне не нравится в осеннем ГП, что вместо фрагментов набора выбора из двух домиков, он даёт фрагменты либо одного, либо другого домика. Как в случае с фрагментами деревьев.
 

Imperator Andreas

Император
Проходил ивент в двух мирах. Первые 10 дней не открывал сундуки, забыл про удвоение, потом здесь на форуме напомнили, начал каждый день открывать. В обоих мирах пока в бронзе и, скорее всего, там останусь. Если бы сразу открывал х2, наверное бы попал в серебро. Но всё равно получилось набрать 3750 очков и взять три золотых апа.
Только вот, почему-то, уже около недели, в этих двух мирах не падают мячи с происшествий.
 

V a s y l

Странник
Проходил ивент в двух мирах. Первые 10 дней не открывал сундуки, забыл про удвоение, потом здесь на форуме напомнили, начал каждый день открывать. В обоих мирах пока в бронзе и, скорее всего, там останусь. Если бы сразу открывал х2, наверное бы попал в серебро. Но всё равно получилось набрать 3750 очков и взять три золотых апа.
Только вот, почему-то, уже около недели, в этих двух мирах не падают мячи с происшествий.
аналогично.. почему-то во всех мирах происшествия резко обеднели..
 

konstantinforge21

Оруженосец
Один мир, без брюликов, прилетало раз 500 мечей ну и наверное по 20 раз 7. Получилось взять лавный приз с золотом + золотое улучшение аббатства, возможно на будущее, так как нет даже начального фундамента. Возможно удержусь в бронзе если за 4 часа не выбьют, с серебра уже вылетел. Несколько раз протупил на поле пока разобрался а в остальном событие, как событие, свои плюсы и минусы. За неделю до конца события пропали мячи в происшествиях но зато в сегодняшних 80 ничего толком с поля не взял. Выпало шесть раз желтых из них четыре раза тройных, так себе на последок. В принципе жаловаться особо не на что, а расстраиваться тем более это всего лишь игра. Всем хорошей интересной игры.
 

MIP-ZmeY

Император
Вот и мои итоги ивента

Размышления:

1. Мячи из происшествий походу тут у многих отсутствуют в последние несколько дней. Как-то даже странно.
Хотя 5 минут назад "расщедрились" и дали 20 мячиков там где и так всё хорошо было из-за бонуса с почты;)
2. Данная механика как и ожидалось для меня остаётся самой нелюбимой.
Не могу я себя вовремя останавливать в тратах ивентовой валюты на полях чтобы сменить первое (бесплатное) поле дня на второе за 20 единиц ивентовой валюты. А это было важным для попадания в нормальную Лиги.
Или даже просто добежать до третьего Золотого апа из Бесплатной линейки прогресса. И практика показала что более 5% игроков с этим справляются без проблем.
3. Значки собираются чаще всего без проблем, но иногда имеются поля где нереально собрать хотя бы жалкие 12 ключей (4 значка 4-ого уровня)
То есть поле почти пустое.
Какого-то цвета много, но он весь из половинок одного вида. А в других цветах и так почти нету значков так они тоже из половинок одного типа.

Итоги:
1. Сам ГП собрал везде без брюлей, имеются по фундаменту и апу на следующий год.
2. Разброс валюты с происшествий дикий: 1000 в первом мире, 600 и 660 в двух других и жалкие 100 в отдельном мире.
3. В двух мирах пришлось докинуть по 2к брюлей на Золотое улучшение для Аббатства. Как раз из-за разброса ивентовой валюты с происшествий.
В мире где взял бонус с почты и валюты было больше и играл удачливее: в итоге взял дополнительную апалку.
Жаль сразу это не прогнозировалось и бонус с почты долго не живёт, а то можно было бы сэкономить.
4. Лига что в удачливом мире что в мирах где доплачивал всё равно Бронза.
Границы лиг высокие: Серебро около 4300, Золото от 5100.
Грейфентал: 1694419612288.png
Норсил: 1694419597433.png
Одрвар: 1694419589586.png
Лангендорн: 1694419552460.png
 

Imperator Andreas

Император
Вот и мои итоги ивента

Размышления:

1. Мячи из происшествий походу тут у многих отсутствуют в последние несколько дней. Как-то даже странно.
Хотя 5 минут назад "расщедрились" и дали 20 мячиков там где и так всё хорошо было из-за бонуса с почты;)
2. Данная механика как и ожидалось для меня остаётся самой нелюбимой.
Не могу я себя вовремя останавливать в тратах ивентовой валюты на полях чтобы сменить первое (бесплатное) поле дня на второе за 20 единиц ивентовой валюты. А это было важным для попадания в нормальную Лиги.
Или даже просто добежать до третьего Золотого апа из Бесплатной линейки прогресса. И практика показала что более 5% игроков с этим справляются без проблем.
3. Значки собираются чаще всего без проблем, но иногда имеются поля где нереально собрать хотя бы жалкие 12 ключей (4 значка 4-ого уровня)
То есть поле почти пустое.
Какого-то цвета много, но он весь из половинок одного вида. А в других цветах и так почти нету значков так они тоже из половинок одного типа.

Итоги:
1. Сам ГП собрал везде без брюлей, имеются по фундаменту и апу на следующий год.
2. Разброс валюты с происшествий дикий: 1000 в первом мире, 600 и 660 в двух других и жалкие 100 в отдельном мире.
3. В двух мирах пришлось докинуть по 2к брюлей на Золотое улучшение для Аббатства. Как раз из-за разброса ивентовой валюты с происшествий.
В мире где взял бонус с почты и валюты было больше и играл удачливее: в итоге взял дополнительную апалку.
Жаль сразу это не прогнозировалось и бонус с почты долго не живёт, а то можно было бы сэкономить.
4. Лига что в удачливом мире что в мирах где доплачивал всё равно Бронза.
Границы лиг высокие: Серебро около 4300, Золото от 5100.
Дааа... Хоть и давали много сошек и товаров при открытии сундуков, плюс другой хлам. Золотые апалки собрались без брю, но механика жуть, с мячами с происшествий муть какая-то.
До сих пор проходил ивенты в двух мирах, но теперь буду только в основе проходить. Хотел еще месяц назад, но слишком уж хорошие призы давали, поэтому еще один раз прошел ивент в другом мире. Теперь во всех ивентах механика требует много времени, не просто сделал задания и в удобный день потратил быстро валюту, приходится очень много сидеть в игре, время забирает, поэтому пусть идет лесом.
 

Kot kat

Барон
Мячи в происшествиях бывали не каждый день во всех мирах. Только в одном мире выпало 2 раза по 500 причём второй раз как раз под конец, как раз когда нород (тм) начал жаловаться что они исчезли. Со второй пятихатки я легко влетел в золотую лигу и вроде даже держался там 2-3 дня, Но в последние полчаса ивента пришлось потратить почти 5,5к брюлей чтобы взять всё-таки эту бугенвиллею (и портрет какой-то Ларисы впридачу). Порог золота в последние минуты там был, кажется, около 5125.
 
Верх