Игра Квантовые вторжения приближаются!

MIP-ZmeY

Император
Я предпочитаю информацию из официальных источников.
Это как раз информация из официальных источников.
База данных Инногеймс и игровой интерфейс Квантовых противостояний.

Словоблудие форумного тролля мне мало интересно, извините уж. )
Так зачем Вы сюда тогда приходите?
 

maxwad

Виконт
Кто-нить может мне объяснить такую шутку? Например, я строю козью ферму. И если я прям смотрю на неё в момент окончания строительства, то она просто строится. Но если я поставил строительство на ночь и захожу в игру утром, то она построилась с урожаем. И так с любой постройкой: иногда урожай даётся, иногда нет. И нет, я не тупой, с момента постройки не проходят дополнительные 10 часов. Кто-нить понимает, как это работает?
 

maxwad

Виконт
Заметил кто или нет по поводу того, что наводя на дома, пишут, что они должны давать квантовые действия. Каждый час или конкретно за один сбор, тут непонятно, понятно только, что они в принципе не дают этих действий) Странно, что за всё время тестирования на Бете, это либо никто не заметил, либо заметил, но разрабы так и не исправили
Квантовые действия даются, как оказалось. Каждый час плюсуется суммарный бонус, который дают домики. Просто он не отображается в тултипе, там всегда пишется "5000 в час". Но по факту всё-таки даётся. Так что чем больше в городе домиков, тем больше действий в час.
 

Старый Пэр

Император
Кто-нить понимает, как это работает?
Нет.
Даже разработчики не понимают, что они напрограммировали.

Например, я строю козью ферму. И если я прям смотрю на неё в момент окончания строительства, то она просто строится. Но если я поставил строительство на ночь и захожу в игру утром, то она построилась с урожаем. И так с любой постройкой: иногда урожай даётся, иногда нет.
Мы в гильдии пришли к мнению, что это ошибка.
 
Вот, что у меня получилось по итогу первого чемпионата на бете.
Квант.jpg
Это при том, что в последние два сезона я в кванты заходил раз в 1-2 дня.
Просто тяжело тянуть сразу два разных ивента, два разных соперника, два одинаковых поселения (начинаешь путаться что, где, когда построил), двое полей и два Квантовых вторжения (хоть я и не прошёл всю ФОЕ).
 
Кто-нить может мне объяснить такую шутку? Например, я строю козью ферму. И если я прям смотрю на неё в момент окончания строительства, то она просто строится. Но если я поставил строительство на ночь и захожу в игру утром, то она построилась с урожаем. И так с любой постройкой: иногда урожай даётся, иногда нет. И нет, я не тупой, с момента постройки не проходят дополнительные 10 часов. Кто-нить понимает, как это работает?
Хз. Иногда так получается, иногда нет. Закономерности отследить пока не удалось.
 
Многое что раздражет в этих кривых-косых квантовых, но ничто не напрягает (во всяком случае, меня) больше, чем невозможность видеть собственные статы. Их видно только в бою, иначе никак. Или бери калькулятор и считай по строениям.

Млин, кто это убожество делал? Ну есть же ратуша в квантовых поселениях, ну почему бы не сделать по аналогии с основным городом - нажал на ратушу - увидел статы?
Печаль, печаль...
 

Старый Пэр

Император
у меня вообще не будет шансов даже до 3 точки на карте дойти.
В инете есть гайд прокачки квантового города - с ним даже без зданий основного города, дающих квантовые статы, можно пройти не только несколько точек, а даже несколько уровней.

Главное условие в квантах - не использовать автобой.
 

Старый Пэр

Император
невозможность видеть собственные статы. Их видно только в бою, иначе никак.
Лучше перед боем смотреть - когда только армия собирается.
Надеюсь, в ближайшей версии Хелпера добавят показ всех статов, а не только с декора в квантовом городе.

А вообще вы правы - кванты сделаны "на отвали".

Кроме упомянутой вами недоделки есть ещё несколько раздражающих, а именно:

- Для открытия каждого уровня квантов нужен квантовый офицер. Зачем? Какие затраты несёт гильдия, что понадобились отдельные права? По-моему, это было сделано бездумно.

- Для того, чтобы поставить метку на узел, квантовый офицер должен сам быть на этом узле. Глупое решение.

- Метка цели есть, а запрета цели нет. Хотя иногда бывает нужно пометить узлы, которые брать не надо.

- Я не могу посмотреть данные (какие нужны юниты для х2, или какие товары нужны для х2, сколько вообще товаров нужно, etc.) об уже открытом узле, пока сам туда не зайду. Реально раздражает! Ну ведь уже кто-то из согов эту информацию имеет - зачем дальше её прятать?

Но самый главный недостаток квантов - невозможность полноценного участия всех согильдийцев.
Разработчики позиционировали кванты как общегильдейский функционал - это у них не получилось.
Более прокачанные соги (у которых в основном городе больше зданий с квантовыми статами) идут вперёд, остальные просто курят в сторонке.
И прокачка квантового города на статы тут не поможет, т.к. те, кто ушёл вперёд, тоже качают статы в своих квантовых городах.
 

Rodger

Герцог
Для открытия каждого уровня квантов нужен квантовый офицер. Зачем? Какие затраты несёт гильдия, что понадобились отдельные права? По-моему, это было сделано бездумно.
Могут оставаться не пройденные узлы. Соответственно уровень открыть можно, но очки рейтинга за пробитие этих узлов гильдия не получит.
Метка цели есть, а запрета цели нет. Хотя иногда бывает нужно пометить узлы, которые брать не надо.
Метки нет - значит брать не нужно. Вроде логично. В любом случае все эти метки чисто вопрос договорённости - помешать кому-то бить мимо метки или под запрет никто не может. Поля тому в пример.
Для того, чтобы поставить метку на узел, квантовый офицер должен сам быть на этом узле. Глупое решение.
Не правда. Метку можно поставить на любой доступный узел. Не обязательно на нём самому находиться
Но самый главный недостаток квантов - невозможность полноценного участия всех согильдийцев.
Полноценно участвовать - можно. Тут вопрос организации. Если конечно организация на уровне стада -то какие вопросы?
 

sf48

Барон
Разработчики позиционировали кванты как общегильдейский функционал - это у них не получилось.
Более прокачанные соги (у которых в основном городе больше зданий с квантовыми статами) идут вперёд, остальные просто курят в сторонке.
И прокачка квантового города на статы тут не поможет, т.к. те, кто ушёл вперёд, тоже качают статы в своих квантовых городах.
Муть, жуть и тупость (это я за кванты!)
Если игрок прошел все поселения, проходит пятый уровень экспы - тогда шанс есть. Казалось бы - не можешь бить так строй товарки, копи компасы, молотки и монетки и помогай хоть так! Но человек вполне логично отвечает: а накой мне эта нудятина? И в результате тупо забивает.
Если это УГ позиционировалось как замена ГВГ, то получилось примерно так: "Мужчина, мы у Вас Мерседес забираем (ну не охота тратиться на его содержание), а Вам взамен велик! Хороший, ей-Богу!!! Катайтесь на здоровье Ну а что колеса кривенькие, заднего крыла нет (вся спина в дерьме) и вместо сиденья штырь так то ерунда, привыкните. Главное ехать можно!"
 

Mimikus

Император
Для того, чтобы поставить метку на узел, квантовый офицер должен сам быть на этом узле
Нет.
Метка цели есть, а запрета цели нет. Хотя иногда бывает нужно пометить узлы, которые брать не надо.
Дело организации и дисциплины в ги.
Я не могу посмотреть данные (какие нужны юниты для х2, или какие товары нужны для х2, сколько вообще товаров нужно, etc.) об уже открытом узле, пока сам туда не зайду.
Юнитов х2 можно видеть не заходя.
 

maxwad

Виконт
Многое что раздражет в этих кривых-косых квантовых, но ничто не напрягает (во всяком случае, меня) больше, чем невозможность видеть собственные статы. Их видно только в бою, иначе никак. Или бери калькулятор и считай по строениям.
Не понял. Есть же окно "Управление армией". Там видны бонусы атаки и защиты. Или я чего-то не понимаю?

В инете есть гайд прокачки квантового города - с ним даже без зданий основного города, дающих квантовые статы, можно пройти не только несколько точек, а даже несколько уровней.
Я в гильдии один. Уверен, что одному пройти уровень (без доната) невозможно.
 

maxwad

Виконт
Хз. Иногда так получается, иногда нет. Закономерности отследить пока не удалось.
Я нашёл закономерность. Если заложена стройка и зайти (!) в игру после (!) её окончания, то постройка будет уже с урожаем. Если же постройка завершается в тот момент, когда вы в игре (неважно, на каком экране: поля, город, поселение, главное, что игра где-то включена фоном), то постройка будет без урожая. Пользуйтесь, пока не пофиксили.)
 

MIP-ZmeY

Император
можно пройти не только несколько точек, а даже несколько уровней.
Я в гильдии один. Уверен, что одному пройти уровень (без доната) невозможно.
В одиночку 1 уровень в лучшем случае можно будет пройти...
Если на каждой точке будет везти с возможностью уполовинить вложение в точку (делая х2).
И то несколько сотен очков действия надо будет купить за квантовые осколки (каждая первая сотня стоит 450).

До Босса пару доползал за 1,6 млн очков действия (это то что можно собрать за 12 дней).
 

Старый Пэр

Император
Не понял. Есть же окно "Управление армией". Там видны бонусы атаки и защиты. Или я чего-то не понимаю?
В квантах есть "синие" и "красные" узлы. В них действуют либо синие, либо красные статы вашей армии.
В "Управлении армией" (для выбранных юнитов) показываются ваши статы цвета того узла, на котором вы стои́те (т.е. либо синие, либо красные).
Посмотреть одновременно и синие, и красные квантовые статы - негде.
 
Верх