Событие Летнее Событие 2020

Alexx777forge

Виконт
Это вы не заметили обе фразы

Эти слова полностью опровергаются вариантом с обновлением колеса соседом в момент вращения колеса. Они где то ошиблись )

Ещё раз прочитайте внимательно по буквам - если сосед обновляет колесо, то приз выдаётся с нового колеса.

Вот давайте смотреть по секундам развитие событий:

Запустили колесо и НЕ трогаем кнопку стоп.

прошла 1 секунда
прошла 2 секунда
прошла 3 секунда
влез сосед :cool:
прошла 4 секунда
прошла 5 секунда
прошла 6 секунда

Колесо остановилось, написало игроку приз.

Попробуйте объяснить ситуацию если на 1й секунде сказали приз по микрофону, а на 6й секунде на новом колесе его в принципе нету.

PS Вариант соседа экстрасенса с даром предвидения не будем рассматривать )))
 
Последнее редактирование:

exzistenze

Рыцарь

Лично мне заходить на колесо надо с 25 дублонами минимум, при моей везучести ))
Ты лукавишь, в нагахе очень много призов видел как ты забирал с 1-3 попыток, хотел даже в личку узнать в чем секрет :) Но потом видимо удача иссялка, как и у меня впрочем :(
 

Alexx777forge

Виконт
в нагахе очень много призов видел как ты забирал с 1-3 попыток, хотел даже в личку узнать в чем секрет

Иногда везёт и выпадает вообще с 1й попытки, но вот например в одном из миров сегодня заход с 20 дублонами на колодец окончился докупанием 5 за брюли и в итоге 25 компасов было получено ))
 

MIP-ZmeY

Император
Ещё раз прочитайте внимательно по буквам - если сосед обновляет колесо, то приз выдаётся с нового колеса.
Что мешает программно "откатить" приз?
Тем более формировать пул призов нового колеса так чтобы монеты/ресурсы/медали заменялись между собой
а выдаваемое в инвентарь между собой
Если в момент анимации влез сосед:)

В такую ситуацию ни разу не попал чтобы что-то утверждать, но мигание инвентаря или маркера задания раньше нажатия на СТОП вроде как видел не я один
 

Alexx777forge

Виконт
Для того и затеяно данное обсуждение чтоб разбить фактами все мифы на эту тему. Каждый может лично всё проверить, если интересно. Доверять "байкам из склепа" довольно наивно ))

В такую ситуацию ни разу не попал чтобы что-то утверждать, но мигание инвентаря или маркера задания раньше нажатия на СТОП вроде как видел не я один

Твоим соседям можно позавидовать, мне попались довольно злобные граждане, которые порой явно назло сбивают хороший приз и таких ситуаций было море ))
 

MIP-ZmeY

Император
Доверять "байкам из склепа" довольно наивно ))
Не у всех есть возможность провести такой эксперимент
Не важно ребята ошиблись или нет, Вы можете только сказать не верю и более ничего

Но сравним 3 колеса
1596401399975.png1596401430833.png1596401485472.png
Монеты и ресурсы всегда есть в той или иной степени и на тех же позициях
 

MIP-ZmeY

Император
Для того и затеяно данное обсуждение чтоб разбить фактами все мифы на эту тему.
Так что фактов у нас ровно 0 и их от обсуждения больше вряд ли станет:)

Нужен официальный ответ разработчиков...Но его нет и не будет.
Разработчики даже стали лениться писать списки призов колеса:)
 

Alexx777forge

Виконт
Если в моих словах не замечены факты, значит действительно я ошибся форумом ))
 

Baul

Император
Вторая фраза полностью опровергается вариантом с обновлением колеса соседом в момент вращения колеса. Они где то ошиблись в своих словах )

Ещё раз прочитайте внимательно по буквам - если сосед обновляет колесо, то приз выдаётся с нового колеса.

Вот давайте смотреть по секундам развитие событий:

Запустили колесо и НЕ трогаем кнопку стоп.

прошла 1 секунда
прошла 2 секунда
прошла 3 секунда
влез сосед :cool:
прошла 4 секунда
прошла 5 секунда
прошла 6 секунда

Колесо остановилось, написало игроку приз.

Попробуйте объяснить ситуацию если на 1й секунде сказали приз по микрофону, а на 6й секунде на новом колесе его в принципе нету.

PS Вариант соседа экстрасенса с даром предвидения не будем рассматривать )))
Это все очень легко проверяется или опровергается.
Оптимально 3 соседа. Третий для слаженности.

Один нажимает "крутануть". Второй через секунду нажимает "обновить". Третий фиксирует как это для него выглядит со стороны

Ну и вообще все они фиксирует как это выглядело для каждого.

И тогда будет ясно - получил первый приз с первого колеса, или действительно его мотнуло на второе колесо (вероятность чего очень невысока, учитывая все предшествующие наблюдения).
 

Baul

Император
PS Хотя с логикой некоторых участников беседы эта задача почти невыполнимая ))
Алекс. Не логикой, а паралогикой. Смею заметить. ;) Все же уже написано. Эти эксперименты все чисто умозрительны.
Они выяснят только некоторые нюансы как отображается визуальная картинка взаимодействия соседей. А с самими соседями все предельно понятно. Приз получает человек сразу, как нажал "крутануть". Колесо обновляется после нажатия кнопки "обновить" и в ту же секунду.

Ты хоть застрелись. Но будет именно так. :cool:
 

Alexx777forge

Виконт
То что его мотнуло на второе колесо 100% факт!
Сейчас и тебе скажут что ты объелся помидоров )

У людей стройная картина сформировалась, а тут мы лезем с неудобными фактами, которые всё рушат.

Это как если на собрание сторонников теории плоской Земли приходит человек и включает для всех на экране видеотрансляцию с МКС. Кто то посмотрит и пойдёт домой с новой картиной мира, а кто то кинется спорить, что "Это всё неправда" )

PS Провёл ещё серию экспериментов, ради смеха - анимация получения приза во всех случаях была только в момент остановки колеса, как с обновлением, так и с простым кручением его. НЕ сразу, НЕ в момент нажатия стоп, а именно остановки. Всё ещё веселее ))
 
Последнее редактирование:

Mirvlad

Странник
Читаю форум и чувствую себя идиотом - вокруг все такие прошаренные. ))) Не очень понимаю почему такой ажиотаж вокруг аванпостов. Я получил 2 аванпоста и три улучшалки к ним (одну с дуру про...) в самом начале, примерно к 20-му вращению колеса. Затрудняюсь сказать точнее - не придавал этому значения потому и нет статистики. Меня больше интересует другой вопрос. Не замечал ли кто нибудь корреляцию между крутежкой колеса с обновлением и без оного с продвижением кораблика. У мну сложилось впечатление . что если не гнаться за доп. призами, а тупо крутить колесо без обновления, то компас выдает большие значения. Наблюдение составлено на основании двух серий по 5 дублонов. Я не настаиваю на том. что все именно так как я описал - возможно это случайное совпадение. Серии слишком короткие и их слишком мало для набора статистики. Хотелось бы узнать мнение форумчан не наблюдал ли еще кто-то такой эффект.
 

Mirvlad

Странник
Всё же очевидно, защита атакующей армии влияет на живучесть воинов в боях, чем меньше их умирает тем лучше, особенно когда они вообще не умирают ))
Это понятно. Не понятен ажиотаж вокруг этих строений у многоопытных игроков, у которых, я уверен, все необходимые для войны ВС вкачаны по самое немогу. Ну будет у них защита не 100 500 % , а 100 500 + 2%. Пара процентов от этих зданий при высоких уровнях ВС ... как-то несерьезно звучит. Конечно, если надыбать с десяток или а ж пару десятков аванпостов, то ясен пень эффект будет ого-го. Но стоит ли оно тех усилий? Впрочем, спорить не буду я не так давно играю чтобы не оспаривать мнение опытных игроков.
Меня больше интересует есть ли зависимость между тем какую кнопку жмешь (левую или правую) под штурвалом и тем что выдает компас. Да, забыл, когда я проводил свои наблюдения на "стоп" не жал. Как мне показалось это тоже влияет на результат. Мне интересно это мои неверные выводы или еще кто-то наблюдал подобное. Хотелось бы получить подтверждение или опровержение от членов форумной страты.
 
Верх