Событие Летнее Событие 2020

Mirvlad

Странник
Выпадение одноуровневых вилл в призах со штурвала считаю гнусной издевкой со стороны разрабов. Тут одну не понятно прокачаешь или нет. А с призов прилетает еще парочка. Как их прокачивать? В следующем летнем ивенте? Так там и так будет вилла (если будет), которую нужно поднимать. У антиквара? Больно уж долго и геморно. Да и где место под дачки брать, Карл?!
 

MIP-ZmeY

Император
PS Провёл ещё серию экспериментов, ради смеха - анимация получения приза во всех случаях была только в момент остановки колеса, как с обновлением, так и с простым кручением его. НЕ сразу, НЕ в момент нажатия стоп, а именно остановки. Всё ещё веселее ))
С нормальным интернетом без лишней нагрузки на ПК оно всегда так было
Поэтому например для выигрывания приза колеса я обычно закрываю открытый футбольный симулятор, закрываю другие миры и только потом тяну
Тогда и анимация не тормозит, и кнопка СТОП срабатывает с первого клика.
 

MIP-ZmeY

Император
Выпадение одноуровневых вилл в призах со штурвала считаю гнусной издевкой со стороны разрабов.
Еще один:)
1. Вспомните про донатеров и брюлевых магнатов (первые просто оплачивают вашу игру, вторые помогают крутить колесо)
Обе эти группы собирают более ОДНОГО здания
2. В следующем Летнем ивенте Вам и так нужно будет 9 улучшалок (что на выдаваемых 100-120 дублонов задача непростая)
Так если в этом немного везёт продуманный игрок не поленится и возьмёт запасную "основу"
 

Baul

Император
Сейчас и тебе скажут что ты объелся помидоров )

У людей стройная картина сформировалась, а тут мы лезем с неудобными фактами, которые всё рушат.

Это как если на собрание сторонников теории плоской Земли приходит человек и включает для всех на экране видеотрансляцию с МКС. Кто то посмотрит и пойдёт домой с новой картиной мира, а кто то кинется спорить, что "Это всё неправда" )

PS Провёл ещё серию экспериментов, ради смеха - анимация получения приза во всех случаях была только в момент остановки колеса, как с обновлением, так и с простым кручением его. НЕ сразу, НЕ в момент нажатия стоп, а именно остановки. Всё ещё веселее ))
Счас я включу трансляцию с плоской видеоземли

"Вен крутанул и выиграл: 20 усиление защиты (8:31)
Вен обновил колесо выиграл: 10 со (8:30)
шмоня моня крутанул и выиграл: фрагмент колодца желаний (8:30)
Ybujlzq крутанул и выиграл: 50% бонус монет (8:27)"

Все четко и однозначно! Никаких кривотолков в логах! А если бы обновление колеса одним игроком влияло на процесс (!) получения приза другим игроком, то выглядело бы все так:

"Вен6 крутанул и выиграл: 20 усиление защиты (8:31)
....а вот фигу вам! шмоня моня оказывается на фрагмент колодца желаний выиграл, а розового поросенка с нового колеса Вена (8:30)
Вен6 обновил колесо выиграл: 10 со (8:30)
шмоня моня крутанул и выиграл: фрагмент колодца желаний (8:30)
Ybujlzq крутанул и выиграл: 50% бонус монет (8:27)"

Вот когда будет такая картинка, тогда и приходи со своими помидорами. А так... не помидоры это. Обманули тебя. ;)
 

MIP-ZmeY

Император
Никаких кривотолков в логах!
Окончательно в логи пишется только когда колесо полностью остановилось
Более того если ты бытсро крутишь и только выиграл (даже 2 раза подряд) тебя еще нету в логах которые показывают внизу

А если бы обновление колеса одним игроком влияло на процесс (!) получения приза другим игроком
Вроде уже не раз "хвастались" когда шли за последним призом а игрок2 обновил колесо и приз достался со следующего колеса
 

MIP-ZmeY

Император
Пруфов конечно не будет поскольку никто ради доказательств форуму не крутит колесо под записью видео с экрана:)
 

Baul

Император
Окончательно в логи пишется только когда колесо полностью остановилось
Более того если ты бытсро крутишь и только выиграл (даже 2 раза подряд) тебя еще нету в логах которые показывают внизу


Вроде уже не раз "хвастались" когда шли за последним призом а игрок2 обновил колесо и приз достался со следующего колеса
Дам там очевидно, что синхронизация визуализация колеса и истинного положения вещей своеобразная. И в этой ситуации игрок нажимает "крутануть" уже тогда, когда сосед секундами ранее нажал "обновить".
То есть предопределено то, что у него приз будет с нового колеса. И это будет очевидно в логах. Так как там первый будет тот, кто обновил, а за ним следовать тот, кто просто крутанул и словил шнягу с нового.
 

Baul

Император
Пруфов конечно не будет поскольку никто ради доказательств форуму не крутит колесо под записью видео с экрана:)
Однозначным пруфом что будет.

Для примера ситуацию приведу.

У игрока в квестах стоит что-то на накопление монет. На колесе монет нет. Игрок нажимает "крутануть", и тут же видит восклицательный знак у хозяина квеста. В процессе вращения колесо обновляется (сосед постарался) и он выигрывает монеты.

Сочетание этих условий просто так не подстроить. Но если они будут сочетаться, тогда это и будет однозначным доказательством.
 

Игорь160712

Барон
Видимо не было прочитано это, если бы приз выдавался сразу по нажатию кручения, то он был бы со старого колеса, а не с нового, значит этот вывод неверен.
При старте Колеса определяется место, с которого будет выдан приз.
Если Колесо при этом обновилось - естественно, на этом месте будет другой приз. Он и выдастся.
 

Игорь160712

Барон
Мой вариант - что выбор приза зависит от 2х параметров. 1 - насколько успело раскрутиться колесо 2 - в какой момент нажата кнопка "стоп"
Не нужно усложнять.

Если колесо успело набрать скорость, то остановка может быть очень длинной.
Может.
А может остановиться за несколько секунд, резко снизив скорость.

Из за такой сложной механики
Да нет там никакой сложной механики!
Нажал "Крутить" - определился приз (случайным образом).
Всё остальное - из области легенд.
 

Мартопляс

Странник
При старте Колеса определяется место, с которого будет выдан приз.
Если Колесо при этом обновилось - естественно, на этом месте будет другой приз. Он и выдастся.
Поспорю про место с призом!!!
С телефона я останавливаю колесо в определенном (+-1 от нужного) секторе 19 раз из 20. Это что же ИИ отрабатывает ситуацию когда я буду жать на Стоп....
Нужный приз ставлю за 2 позиции до стрелки и жму Стоп сразу после прохода стрелки т.е. через 3 ячейки. Остановка практически всегда в районе +-1 от приза, за исключением момента когда взяты все призы из ячейки +1, тогда дает следующую ячейку
Наблюдал в течении 28 дублонов, правда не совсем подряд, а с ожиданием соседей.
Чувствую полетят помидоры за то, что не подряд ))
 

Игорь160712

Барон
докажи что я неправ
Бесполезно.
Есть определённая категория людей, которая принимает только такие доказательства, которые подтверждают их правоту. А те, которые опровергают, они просто игнорируют.

Возьмите для примера довольно немалочисленное сообщество, члены которого продолжают верить, что Земля - плоская. Их нельзя переубедить. какие бы доказательства им не приводили.

Вы можете верить во что угодно.
Если вы хороший оратор - вы даже привлечёте на свою сторону некоторое количество людей, которые будут верить вместе с вами.
Но Земля из-за этго полоской не станет :)
 

duomatik 64

Барон
У меня уже голова кружится от ваших рассуждений! Поймите сАмой простое что это лотерея и везёт в ней не всем ! А как крутится колесо вообще до фонаря! ВЕЗЕНИЕ вот и всё!!!
 

Игорь160712

Барон
У мну сложилось впечатление . что если не гнаться за доп. призами, а тупо крутить колесо без обновления, то компас выдает большие значения.
Это впечатление.
Очень многие верят также в то, что чем меньше у вас компасов - тем чаще будет выпадать тройка для движения кораблика.
Даже рекомендуют крутануть пару раз Колесо - походить Корабликом. Снова пару раз крутануть - снова походить. Дескать, так можно дальше продвинуться.
Это тоже легенда.
 

Baul

Император
У меня уже голова кружится от ваших рассуждений! Поймите сАмой простое что это лотерея и везёт в ней не всем ! А как крутится колесо вообще до фонаря! ВЕЗЕНИЕ вот и всё!!!
Основная тактическая задача в этом ивенте - это выбрать время. Оптимальное время, это когда:

1. Все придурочные соседи спят.
2. Правильные соседи бодрствуют и обновляют колесо на нужное (на аванпост).
3. Правильные соседи при этом испытывают полосу невезения, так как аванпост они выиграть не могут. При этом пьют горькую, впрочем, это остается за кадром.
 

exzistenze

Рыцарь
2. Правильные соседи бодрствуют и обновляют колесо на нужное (на аванпост).
Такие обычно ждут до последнего, и приходится пытаться урвать за 1-2 попытки нужный приз, между обновлениями колеса придурочными соседями, которым ничего не надо, лишь бы покрутить пообновлять, но в основном просто сижу и смотрю на колесо, пока нету полей/телефон не разрядится :(
 

exzistenze

Рыцарь
При этом эту лотерею многие любят а Карнавал где было меньше лотерии и больше работы (личного труда) не любили
За себя скажу, что оба ивента цепанули, в отличие например от осенних кулинарных разочарований, или патрика (мое сугубо-личное мнение). Вот бы инно не забыли формат позапрошлого весеннего ивента с пьяцей, и ставили ивенты с подобной механикой в будующем
 

Baul

Император
Такие обычно ждут до последнего, и приходится пытаться урвать за 1-2 попытки нужный приз, между обновлениями колеса придурочными соседями, которым ничего не надо, лишь бы покрутить пообновлять, но в основном просто сижу и смотрю на колесо, пока нету полей/телефон не разрядится :(
Не. При таком раскладе нужно спать самому. Неудачное время. :cool:
 
Верх