Событие Летнее Событие 2020

Timak49

Странник
2. не дергаться а накопить дублонов и потом самому обновлять
(но это так себе путь - поскольку золотых призов около 20 штук)
20 штук всего в колесе или у одного игрока? - не соображу )
Источник инфы про "20 штук" не официальный?… или я чего-то недочитал :)
Спасибо
 

MIP-ZmeY

Император
20 штук всего в колесе или у одного игрока? - не соображу )
Источник инфы про "20 штук" не официальный?… или я чего-то недочитал :)
Спасибо
На колесе в конкретный момент всего 1 золотой из списка
20 штук это именно разных возможных призов

Списки всех призов на колесе в этот раз почему остались неофициальной информацией
Раньше их выкладывали
 

Мартопляс

Странник
Читал, что бете на проход карты уходило в среднем меньше 10 компасов. У меня сейчас получается 10.11.12 за три первых прохода и чисто математически я не пройду за 9 четвертый раз.
И это при том, что максимум за ивент можно получить 99дублонов и тратить на карту по 9 компасов за раз
Теперь уже понятно, что без брюлей даже одну виллу не соберешь.....
 
Следуя вашей логике, тогда вообще не нужно думать о строениях. которые дают сошки, зачем тогда качать ту же Ракету. например?
И вообще, давайте как настоящие викинги, - качать ВСки только сошками со шкалы, по одной каждый час))
Не нужно утрировать.

сошки довольно важный ресурс, с их помощью в этой игре можно всё (ну или практически всё). Чем больше на текущем этапе развития я могу урвать сошек на единицу времени. тем быстрее я вкачаю свои ВС и получу уже соответствующие бонусы и мне не жаль для этого будет купить у антиквара пакет в 100/200 СО
Да, СО - важный ресурс. Но отдавать за них монеты Антиквара - нерационально (с моей точки зрения). На эти монеты можно купить что-то более полезное.
Тем не менее - лоты в 100/200 СО часто уходят за 6-значные суммы.

Я никому не навязываю свой стиль игры.
Каждый вправе тратить ресурсы так, как ему нравится :)
 

AlexTesla

Оруженосец
Не нужно утрировать.
Это не утрирование. Просто разберитесь чисто для себя: нужны вам СОшки или нет. А пока получается что кричим "СОшки не нужны", но при этом ракету качаем.

Хорошо говорить про суточный сбор 400-500 СОшек, но, во-первых, так было не всегда, а, во-вторых, эти 400-500 СОшек тоже не из воздуха материализуются, и, даже если они полностью берутся только от ВС, то эти самые ВС тоже надо было прокачать... на какие-то СОшки, взятые из гораздо более низкоприбыльных источников, типо святок, часов и т.д.

А если в целом о дискуссии, то тема старая: "Многие ТОПы забыли каково быть новичком", потому что главная проблема новичка: "Где взять побольше СОшек?"
 

MIP-ZmeY

Император
И это при том, что максимум за ивент можно получить 99дублонов
А разве не 118 уже?
Ведь меняли количество дублонов в наградах за квесты ежедневной линейки

И тогда на 11 карт надо коэфф не ниже 1,86, то есть не более 10.75 компасов на карту
 

Мартопляс

Странник
А разве не 118 уже?
Ведь меняли количество дублонов в наградах за квесты ежедневной линейки

И тогда на 11 карт надо коэфф не ниже 1,86, то есть не более 10.75 компасов на карту
Знаешь, цифрой 118, ты меня обрадовал. Я выходит оперировал старыми данными
 

Timak49

Странник
Читал, что бете на проход карты уходило в среднем меньше 10 компасов.
Если результаты (I, II и III) всех пяти исходов компаса равновероятны (скорее всего так и есть), то математически среднее количество компасов на один заплыв получается 10,5 штук.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Знаешь, цифрой 118, ты меня обрадовал. Я выходит оперировал старыми данными
Цифре 118 я бы не спешил радоваться
Как у меня бывает я мог что-то дважды посчитать.

Но то что старыми это точно...
В спойлерах писали что на бэте докидывали пачку дублонов за уже сданные квесты
За дополнительные задания Летнего ивента (которые по 1 в день появляются) теперь будут давать по 2 дублона вместо 1. Учли, что игроки жаловались на невозможность собрать Виллу без траты брюликов. И выдали по +7 дублонов всем игрокам в качестве компенсации.
 

MIP-ZmeY

Император
Я выходит оперировал старыми данными
Привёл табличку к первоначальной и поменял 1 на 2 для заданий ежедневной линейки
1596104098904.png
Даже 119, так как я забыл про "холостой" день (на последние 11-12 часов дадут еще 1 дублон)

Свой коэфф можно проверить в любой момент посчитав текущий прогресс карт и заданий
 

MIP-ZmeY

Император
Народ кстати а дублоны с происшествий это вот прям фантастика или вообще был глюк?

Update:
То что глюк сомневаюсь из-за того что прогресс по заданиям и суткам совпадает на 100% а на 1 дублон больше в одном мире
И картинку "Вы получили 1 дублон" видел хотя заскринить не успел: случайно прощелкнул мимо окна и оно закрылось
 

HyenasLaugh

Оруженосец
Привёл табличку к первоначальной и поменял 1 на 2 для заданий ежедневной линейки
Посмотреть вложение 9388
Даже 119, так как я забыл про "холостой" день (на последние 11-12 часов дадут еще 1 дублон)

Свой коэфф можно проверить в любой момент посчитав текущий прогресс карт и заданий
Ещё 2 дублона можно получить из письма в почте, которая привязана к игре :)

Народ кстати а дублоны с происшествий это вот прям фантастика или вообще был глюк?
Мне пока ещё ни разу не выпадали :(
 

AlexTesla

Оруженосец
При суточном сборе 400-500 СО - 20 СО от Антиквара - это прям громадное богатство
А при суточном сборе 30-40 СО?
те, кто покупают у Антиквара медали/товары/СО - играют (мягко говоря) неоптимально.
А вы приглядитесь к миру... там 50% игроков играют неоптимально.
Для примера, загляну в Грейфентал. Общая численность сервера 74186 игроков. Зайду в город, допустим игрока на 3000 позиции рейтинга. Что я там вижу, лабораторию безумного ученого, бар на пляже, недостроенную пагоду, майские деревья, тики-тотемы, украшенные баобабы, магазины Фаберже, вольер и статуи монстра. А также александрийский маяк, вавилонская башня и Дельфийский оракул 7-го уровня. И это все в эпохе "завтра". Оптимально?
foe1.jpg
Поэтому, если Вы играете оптимально - это здорово! Не все так могут и хотят.
 

MIP-ZmeY

Император
Мне пока ещё ни разу не выпадали
Есть подозрение что в планах у разрабов по 1 дублону на человека:(

Ещё 2 дублона можно получить из письма в почте, которая привязана к игре :)
Я стараюсь их в расчёт не брать потому что много кто то ли кое-как привязал почту, то ли отказался от рассылки...

Они не получают эти письма и как вернуть сложный вопрос: вроде говорили через аккаунт Инногеймс но кто-то потом писал что не сработало, на новый ивент также мол не пришло.
 

MIP-ZmeY

Император
А при суточном сборе 30-40 СО?
Да нет обычно по 100 000 монет на аукционе платят те кто в группе эпох Прогресс-Будущее и имеют наверное от 200 со в сутки
И кучу хлама на продажу ведь стабильно закупают и "бьют цену" друг другу

Думаю смысл ровно такой же как и при продаже товара ниже рыночной на 50 со
Сбыть то что не надо (а игроку который считает свой город подходящим для него не нужны здания сетов и всякие авнпосты и шахматки)
и получить то что можно использовать здесь и сейчас
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Извечный вопрос: что есть оптимально:)

Оптимально ли на 3-ьем годе жизни города иметь до 500 сошек?
И не иметь Арки вообще... Не проходить Экспу и не участвовать ПБГ.
Может и нет, но было очень комфортно играть и качать другие ВС.

Даже у ТОПов хватает расхождений в оптимальности.
Их объединяет только наличие кучи прокаченных ВС (особенно Арки и Шато) и высокая эпоха
 

Sumrak Yuriu

Странник
Совершенно с Вами согласен. Ждал этот ивент, чтобы наконец достроить Воронье гнездо. А фигушки. На колесе ещё ни разу не видел улучшений для этого здания. И от этого интерес к ивентам сводиться к нулю.
А я совершенно с вами не согласен. Так же с прошлого ивента было недостроенное Воронье гнездо. Вчера за минут десять, вытащил два недостающих апов. Потратил 9 дублонов.
 

maxwad

Виконт
Теперь уже понятно, что без брюлей даже одну виллу не соберешь.....
Каждый ивент читаю такие посты. И каждый ивент абсолютно не напрягаясь и ничего не докупая за алмазы, беру главный приз, а чаще всего и ещё одну лишнюю апалку/основу. Последний ивент, когда я не смог взять полный комплект был тот, где выдавали Всемирную выставку, т.е. 2 или 3 года назад. Чтоб умудрится не словить полный ГП нужно не заходить в игру неделями наверное. Но тогда какие претензии к игре, ребята?
 
Последнее редактирование:
Верх