Событие Летнее Событие 2020

Crazy SID

Барон
Да. на брисе взял 4 аванпоста и 2 апа к ним, за все дублоны, в других мирах примерно тоже самое. В среднем 10 раз надо обновить колесо, чтобы нужный приз увидеть... А чтобы выбить, ну там по разному ))
12 караулен, 5 колодцев и прочий хлам. Ни разу не обновлял, вроде:) Брал только то, что давали. Главным была вилла - цель достигнута.
 

Imperator Andreas

Император
Да. на брисе взял 4 аванпоста и 2 апа к ним, за все дублоны, в других мирах примерно тоже самое. В среднем 10 раз надо обновить колесо, чтобы нужный приз увидеть... А чтобы выбить, ну там по разному ))
У меня, в среднем, чтобы найти колодец, нужно обновить несколько десятков раз.
 

Imperator Andreas

Император
Не знаю, я без брюллей получил Виллу 9 уровня при том, что с происшествий мне упало только 3 дублона, но все же прошел, так что это возможно
Я не говорил, что это невозможно. Ночью в 9 мирах тратил дублоны, только в двух не получилось взять последний ап, по три точки не хватает, завтра будет видно, повезет или нет. И это при том, что никаких происшествий каждый день не собирал и получилось собрать все апы, а в Одрваре собирал каждый день и не хватило.
 
Привыкайте.
Тут куча кривых переводов.
Например, все в первый раз бьются головой об стену с квестом "проникнуть в сектор".
Потому что кнопка на карте провинций подписана "Диверсия", а в задании сказано "Проникнуть..."

Возмущаться бесполезно.
Моя небольшая статистика, только что потратил все дублоны в 4 мирах и торжественно заявляю, что можно пролететь и без брюлей не получится собрать Виллу 9 лвл.
Итак, из этих 4 миров в двух я каждый день собирал происшествия, в одном из них я взял последний ап Виллы и прошел еще пол круга, а в другом до апа Виллы не хватает пройти 3 точки. Надеюсь, что в ночь на вторник дадут еще 1 дублон и повезет пройти 3 точки.
В других двух мирах я происшествия не собирал и в одном из них также не хватает пройти 3 точки, а в другом взял последний ап и прошел дальше, как и в первом мире, где получилось пройти на пол круга дальше нужного.
Вывод: Вы можете делать все задания, собирать каждый день происшествия и не собрать полностью Виллу без брюлей, а можете сделать все задания, но не собирать происшествия и таки собрать Виллу.
В 5 мирах собрал полную Виллу и осталось по 6-7 компасов
Происшествия собирал ежедневно
 

joper

Странник
Итоги:
Первые 11 точек компаса не записал, потом из 106 компасов распределение итогов: 1 - 31, 2 - 42, 3 - 33. Кажется, что 5 точек компаса - муляж, на самом деле их три. Распределение примерно нормальное, но на 100 точках ничего уверенно не скажешь.
Собрал виллу, 96 со, по 4 куска корабля и гнезда и кучу мусора. По сошкам - как один день на ПБГ.
Потыкать в ивент можно, но в целом ничего особенного - какой интерес смотреть на полный рандом колеса мне непонятно.

Вилла даёт 0,63% атаки на клетку - хуже площади победителей или игга-1, вдвое хуже шахматки. Но по совокупности (атака+товары+со+юниты; не ограбить) она хороша для фермера любой эпохи, можно поставить её вместо товарных домиков или казарм.
 

Zark Frankowich

Странник
По итогу ивент оказался очень жирным. Смог собрать два полных маяка (одна улучшалка осталась с прошлого года) + четыре караульни. Не припомню ивента, кроме футбольного с тренерами, где без доната вытаскивал такое кол-во призов дня. С происшествий выпало пять дублонов и именно благодаря им смог собрать Виллу без доната (три точки прошёл к гранд-призу с медалями).
 

Imperator Andreas

Император
Итоги:
Первые 11 точек компаса не записал, потом из 106 компасов распределение итогов: 1 - 31, 2 - 42, 3 - 33. Кажется, что 5 точек компаса - муляж, на самом деле их три. Распределение примерно нормальное, но на 100 точках ничего уверенно не скажешь.
Собрал виллу, 96 со, по 4 куска корабля и гнезда и кучу мусора. По сошкам - как один день на ПБГ.
Потыкать в ивент можно, но в целом ничего особенного - какой интерес смотреть на полный рандом колеса мне непонятно.

Вилла даёт 0,63% атаки на клетку - хуже площади победителей или игга-1, вдвое хуже шахматки. Но по совокупности (атака+товары+со+юниты; не ограбить) она хороша для фермера любой эпохи, можно поставить её вместо товарных домиков или казарм.
Ахах, хороша для фермера)) Да ее все, кто делает акцент на атаку будут ставить))
 

Imperator Andreas

Император
Мои итоги: 14 ферм, из них в 4 не собрал Виллу. В двух мирах не хватает по 3 точки, есть еще надежда на последний дублон завтра. В одном не хватает 7 точек и еще в одном 6 точек, придется покупать за брюли.
 

Imperator Andreas

Император
Вот взять один из тех миров, где не хватает 3 точки до апа Виллы, там, как и в основе, каждый день собирал происшествия, но в основе взял ап и есть еще 13 дублонов, а там не хватает.
 

joper

Странник
Ахах, хороша для фермера)) Да ее все, кто делает акцент на атаку будут ставить))
А, да. Я неправильно себе статы вбил) Решил, что там 19% атаки флэтом. Тогда да, атака неплохая. Шахматка и победители 2 ур. всё равно лучше по атаке, но вилла лучше по совокупности.
 

Imperator Andreas

Император
А, да. Я неправильно себе статы вбил) Решил, что там 19% атаки флэтом. Тогда да, атака неплохая. Шахматка и победители 2 ур. всё равно лучше по атаке, но вилла лучше по совокупности.
Так никто и не будет ее ставить только ради атаки)
 

Klermon

Император
Собрал 2 виллы, попутно поставил второе гнездо. Аванпосты, их апы и караульни тоже попадались, но как-то редко. Итогами ивента в общем удовлетворен.
 
Ну раз тут все так подробно отчитываются - отчитаюсь и я :)

Последнюю улучшалку Виллы взял за последний Компас. Вот прям впритык.
Происшествия собирал очень тщательно, проверял каждый день много раз в течение дня.

Из призов Колеса охотился только на Гнездо.
Комплект собрал с большим запасом.

Теперь нужно сесть и помедитировать над планировкой - Виллу и второе Гнездо ставить некуда :(
 

Imperator Andreas

Император
Ну раз тут все так подробно отчитываются - отчитаюсь и я :)

Последнюю улучшалку Виллы взял за последний Компас. Вот прям впритык.
Происшествия собирал очень тщательно, проверял каждый день много раз в течение дня.

Из призов Колеса охотился только на Гнездо.
Комплект собрал с большим запасом.

Теперь нужно сесть и помедитировать над планировкой - Виллу и второе Гнездо ставить некуда :(
У меня сильный разброс в компасе и по призам, независимо от того, собирал происшествия или нет. Наверное тупо где должно было повезти, там и без происшествий бы повезло, а где нет, и с ними бы не получилось.
 

aim83

Виконт
В одном из миров взял вторую Виллу (-15750 брю). Вытащилось попутно 19 наборов Гнезда, 2 аванпоста и 4 улучшалки.
В двух других игровых по полной вилле, по полному комплекту Гнезда плюс немного аванпостов. Брюликов тратил, но мало. Когда нападал азарт добить приз...
В 6 фермах везде без трат брю собрал Виллу. Колодцев/уменьшалок выпало штук 40-50. В одной из ферм фактически последним дублоном взял 9 улучшалку, в других небольшой запас в 3-5 точек образовался.
 

exzistenze

Рыцарь
3 виллы, второе гнездо, аванпосты и апы даже не считал, как и брюли собственно :) Теперь наверняка не успею накопить хоть что то к осеннему, но ивент действительно получился очень жирным
 
Верх