Событие Летнее событие

Алексей Ш.

Рыцарь
При этом прогресс от тебя никак не зависит

Не знаю как разработчики делали, но лично я бы сделал так: подсчитал максимальное количество ходов (плаваний), которые можно будет совершить с учётом всех дублонов (ежедневных и заданий) и далее просто для каждого игрока сгенерировал бы заранее последовательность выпадения (и записал бы в БД).C генерировал бы таким образом, чтобы в итоге получилось впритык или чуть больше. А дальше из пула последовательностей вытягивал бы следующее по списку число. Так можно было бы и игроков не обломать и быть более умными разрабами, чем просто тупо всем рандом поставить.


P.S. А у меня без всяких сундуков приз собрался всё же.... кстати, у меня его и не было. Не пойму откуда у кого-то он ещё остался :confused:
 

MIP-ZmeY

Император
заранее последовательность выпадения
Так себе идея... заранее понимать что вот тебе дали ровно впритык и покупать дублоны на следующий приз нету смысла.
Вот корректировать для тех кому чаще чем надо выпадали "1" еще стоило бы.
Потому что временами попадаешь в серии когда "1" падают подряд по 5-10 штук.

P.S. А у меня без всяких сундуков приз собрался всё же.... кстати, у меня его и не было. Не пойму откуда у кого-то он ещё остался :confused:
Ну если ГП у Вас собрался без сундука то у Вас тоже остался бы сундук если бы он был (за задание середины прошлого ивента)
Лично у меня без сундука почти нигде не вышло... несмотря на терпимые коэффы 1.89-2.09
(2.0-2.25 если вычесть дублоны с происшествий которые наверное не все видели)

Для +8 апалок с прогресса надо пройти 15 карт а это 300 точек пути... для стандартных 135(*137) дублонов это коэфф 2.22
У меня 300 точек пути есть только в том мире где сложились несколько факторов:
а) много дублонов с происшествий
б) пару дублонов купил в середине ивента чтобы не отдавать золотой приз в которой вложился
в) редко были затяжные серии "1" на компасе

А так у меня везде даже 14-ая карта не пройдена... и дублонов с происшествий хватило только чтобы успеть забрать последний 11-ый уровень.
 

Don Andre

Рыцарь
В сундуке каждый сутки какая-то полезность выпадает.

А вот что в Буканьера выпадает я уже не смогу увидеть, не хватило времени собрать
Не "какая-то", а одна и та же, фиксированные призы.
А что выпадает в сундуке буканьера - ты читал в первом посте этой темы.
 

Don Andre

Рыцарь
Если бы не моя ошибка с коробкой, то собрал бы все 11 уровней. Но я докупил дублоны за брюли, и таки взял 11 уровень.
Нужно аж 30 фрагментов на набор обновления. Это в месяц 1 набор. Если я буду раз в месяц поднимать эпоху, то по сути этим набором сам сарай и придётся улучшать.

Что не понравилось в событии, это то, что нубы обновляют колесо, подбирают всякий мусор, а более сообразительные ждут, когда эти нубы обновят колесо. Не справедливо.
IMG_20220922_171609.jpg
 

Rodger

Герцог
20 дублонов также может не хватить...
Ивент жадный и по происшествиям и по прогрессу.
(При этом прогресс от тебя никак не зависит, максимум если пошли "1" можно выйти и попробовать попозже)

Всё-таки среднее теоретическое у нас не (1+2+3)/3=2.0 а (1+2+3+2+1)/5=1.8.
Может и не хватить 20 конечно - это уже как повезёт. Зато элемент азарта :D . Ну и больше 20 вобщем-то никто добавить не запрещает. Думаю разработчикам не составит труда всё это рассчитать под заданное кол-во уровней
 

Imperator Andreas

Император
Что не понравилось в событии, это то, что нубы обновляют колесо, подбирают всякий мусор, а более сообразительные ждут, когда эти нубы обновят колесо. Не справедливо.
А вам ничего не говорит то, что сам ивент построен на теме колониального периода, мореплавания, пиратства?..
 

Старый Пэр

Император
P.S. А у меня без всяких сундуков приз собрался всё же.... кстати, у меня его и не было. Не пойму откуда у кого-то он ещё остался
Сундук был у всех, кто прошёл до определённого места цепочку заданий предыдущего ивента.
Я в предыдущем ивенте "протормозил" в одном из миров и остался без сундука. В этом мире у меня сарай не собрался (точнее - я его собрал, докупив 20 дублонов за брюли).
Во всех остальных мирах (где сундук был) сарай собрался без брюлей.
Где-то совсем впритирку, где-то с небольшим запасом. Но лишних апалок не досталось ни в одном из миров.

Поэтому могу сказать, что вам очень крупно повезло собрать весь комплект апалок без набора выбора из сундука.
 

Старый Пэр

Император
Что не понравилось в событии, это то, что нубы обновляют колесо, подбирают всякий мусор, а более сообразительные ждут, когда эти нубы обновят колесо. Не справедливо.
Не забывайте: ФоЕ ориентирована на социальное взаимодействие игроков. И то, что вам не понравилось - это, собственно, основа ивента.

У меня в паре миров к концу ивента скопилось много дублонов (попались особо упёртые соседи, которые принципиально не обновляли колесо. как и я, в общем-то). Поэтому в последний день пришлось самому обновлять колесо, и не один раз.
 

Oberonish

Странник
Я вот никак не пойму - если при прокрутке выпадает приз, который полностью собрали, разве барабан вращается дальше (до следующего доступного приза)? По-моему, приз должен обновляться и новый приз будет примерно такого же качества.
Ведь это означает, что независимо от того, сколько собрано незначительных призов на барабане, вероятность крутануть на ГП не меняется.
Если кто-то ещё читает ветку, подскажите, прав ли я. А если ошибаюсь - то в чём именно.
 

Старый Пэр

Император
Я вот никак не пойму - если при прокрутке выпадает приз, который полностью собрали, разве барабан вращается дальше (до следующего доступного приза)? По-моему, приз должен обновляться и новый приз будет примерно такого же качества.
Ведь это означает, что независимо от того, сколько собрано незначительных призов на барабане, вероятность крутануть на ГП не меняется.
Если кто-то ещё читает ветку, подскажите, прав ли я. А если ошибаюсь - то в чём именно.
Разработчиками было заявлено: если на колесе выпадает ячейка, из которой приз уже получен - выдаётся следующий (по направлению вращения колеса) приз.
Т.е. само колесо останавливается на "пустой" ячейке (и больше не крутится), а приз выдаётся из ближайшей (как если бы колесо крутнулось ещё чуть-чуть) непустой ячейки.

В первых подобных ивентах была именно такая анимация.
И, вполне возможно (сейчас уже не проверить), что и приз зависел именно от вращения колеса.

Сейчас разработчики переделали этот механизм.
Приз определяется в момент нажатия на кнопку "Крутануть" и ни от каких действий игрока не зависит.
Поэтому сейчас колесо никогда не останавливается на пустой ячейке.
 
Приз определяется в момент нажатия на кнопку "Крутануть" и ни от каких действий игрока не зависит.
Поэтому сейчас колесо никогда не останавливается на пустой ячейке.
Там же была еще кнопка остановить. От нее разве не зависит?
 

Старый Пэр

Император
Там же была еще кнопка остановить. От нее разве не зависит?
Нет.

Даже эксперимент описывали.
Два соседа "на телефонах". Один крутит, второй смотрит на своё колесо. И видит, что выиграет первый, ещё до того, как первый остановил колесо.

Кнопка "Остановить" сделана для создания иллюзии, что от игрока что-то зависит.
Я её жму, чтобы долго не ждать, пока колесо само остановится.
 

MIP-ZmeY

Император
От нее разве не зависит?
Если она нажата после истечения "первой" секунды то точно нет.
Потому что спустя 3-4 секунды строчка о том что ты выиграл уже есть в истории а колесо еще крутится и позволяет тебе нажать кнопку "остановить" для остановки анимации.

Повлияет ли она если успеть её нажать сказать не могу... есть слухи что да, но никто не может 100% ни подтвердить ни опровергнуть.
Но практика показывает что
а) приз не выдаётся прям сразу... но при этом ничего ему не мешает быть назначенным сразу
а выданным с задержкой
(при выбивании монет или ресурсов соответствующее круговое задание срабатывает не сразу но обычно не дожидаясь полной остановки колеса даже если нажимать "остановить")
б) если успеть нажать "остановить" на первом круге когда золотой приз входит в определённую зону перед стрелочкой, то чаще всего колесо останавливается либо на самом золотом призе либо возле него влево-вправо 1-2 приза.
 
) если успеть нажать "остановить" на первом круге когда золотой приз входит в определённую зону перед стрелочкой, то чаще всего колесо останавливается либо на самом золотом призе либо возле него влево-вправо 1-2 приза.
Спасибо за информацию! )
 

Старый Пэр

Император
если успеть нажать "остановить" на первом круге когда золотой приз входит в определённую зону перед стрелочкой
это очередная легенда

Спасибо за информацию!
Даже в современном мире есть достаточно большое сообщество людей, которые верят в плоскую Землю.
Поэтому я совершенно спокойно отношусь к сообществу тех, кто верит, что на колесо в ивенте можно влиять.
 
  • Нравится
Реакции: sf48

MIP-ZmeY

Император
это очередная легенда
Ничего не берётся просто так...

Вполне вероятно что механизм переделали так чтобы положение колесо влияло скажем 1 секунду
а по истечении этого времени приз автоматически определяется и начисляется без остановки анимации.
 

sf48

Барон
это очередная легенда
Человеку нужно во что то верить, без этого никак. Вот студенты верят что если в полночь покричать в окно "Шара приди!" то можно любой экзамен сдать даже учить не нужно, да мало ли глупых верований. Вот и в точку остановки колеса верят... Кому это мешает, хай себе будет.
 
Верх