Лимит на отмену круговых.

В шапке окна должно отображаться состояние лимита на отмену круговых (отменено/осталось)


  • Всего проголосовало
    55

Старый Пэр

Император
Я понимаю, что решение уже принято, и то, что больше всего "под раздачу" попадут те игроки, кто крутил круговые честно, разработчиков ни грамма не волнует.
Речь не об этом.

Речь об элементарном уважении к игрокам.
Если вы вводите лимит - будьте любезны отобразить на экране, сколько отмен игрок уже сделал, и сколько у него ещё есть в запасе.
Чтобы можно было ориентироваться.

Самое лучшее место - на кнопке отмены.
Или хотя бы где-нибудь в шапке окна.
Но показывать нужно обязательно!
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Извиняюсь, но что за "круговые"?
Правильное название - повторяющиеся задания.
Их 10-20 на эпоху (с вариациями от эпохи). Их можно выполнять или отменять - они всё равно повторяются "по кругу". Поэтому и получили жаргонное прозвище "круговые".

За каждое выполненное задание дают "случайную награду" в виде монет/молотков/чертежей/товаров/медалей/СО. Один раз за эпоху каждое задание даёт брюли.
Шато очень хорошо увеличивает награды от этих заданий (кроме СО и чертежей), поэтому многие игроки активно эти круговые крутят.

С одним из последних обновлений было реализовано ограничение: круговые можно отменять не более 2000 раз.
Как утверждают разработчики (на форуме Беты) - это было сделано с целью борьбы с автокликерами, которые (при определённых условиях) "набивали" монет и молотков больше, чем тратилось на соответствующие круговые.
Т.е. игрок запускал кликер - и получал неограниченный прирост монет и молотков.
 

zlobnyj bot

Барон
Т.е. игрок запускал кликер - и получал неограниченный прирост монет и молотков.
Небольшая поправка - неограниченный прирост всех ресурсов)
Лимит наверное хорошо, сам кручу круговые только по квестам, однако еще один ненужный квадратик справа видеть не очень охота. Имхо, их и так там явный избыток.
 

aim83

Виконт
В чем такая уж особая необходимость отображения именно этого счетчика? Зачем вам ориентироваться, сколько осталось отмен? Если лимит наступит неожиданно - "шеф, усе пропало, гипс снимают, клиент уезжает"? Просто перестанете крутить круговые до конца дня, делов-то. Продолжать делать вклады никто не запрещает.
В игре до сих пор нету счетчика попыток Химки и Авика в экспе и в полях, благо, хелпер выручает.
 

MIP-ZmeY

Император
В чем такая уж особая необходимость отображения именно этого счетчика?
Зачем вам ориентироваться, сколько осталось отмен?
Ну например затем что если крутим круговые утром, а сбор вечером
То можно оставив необходимое число отмен на сбор чтобы сдать побольше выполненных заданий
Например сейчас на сборе я кручу только сбор монет, а при желании заморочиться я могу делать пооочередно сбор монет и сбор ресурсов и на одном и том же круге из 10 отмен делать не 1 квест а 2-3 (если заодно и сброс со делать)

У автора интерес скорее всего более простой: если есть ограничение то знать о нём мы должны не когда он наступит блокировка а заранее...
(это банально умолчание пользователь-ориентированного интерфейса)
... - стратегия проектирования и процесс, в котором ... ограничениям конечных пользователей продукта уделяется ... внимание на ... стадии процесса проектирования.
Старый Пэр уже не первый раз замечает что разработчики постоянно забывают об этих основах!
Ну если не просить даже подобные мелочи то видимо к нам вообще перестанут прислушиваться:(
 

aim83

Виконт
По-моему, крутить круговые во время сбора банально неудобно. Я собираю урожай за 5 брю разом, чтобы все сошки влезли в шкалу, а собирание по частям вручную принудит меня несколько раз сливать сошки куда-то. Сбор тем самым каждый день будет перемещаться немного во времени, через месяц он таким макаром вообще съедет на час. И ради чего? Ради 3-4 выполненных квестов? Это сотня товара - ну или пара десятков сошек. Давайте будем более практичными - вся эта возня не стоит времени, которую на нее нужно потратить :)
 

Старый Пэр

Император
В игре до сих пор нету счетчика попыток Химки и Авика
Ну зачем же так внаглую врать? Или "чем наглее ложь - тем быстрее в неё поверят"?
Авика у меня ещё нет. А вот Хим - есть.
И есть счётчик попыток с Хима:
2104101453.png

крутить круговые во время сбора банально неудобно
Вам - неудобно. А кто-то - крутит.
Отойдите в сторону и не мешайте!
 

aim83

Виконт
Вы привели неточную мою цитату. Моя фраза звучала так:
В игре до сих пор нету счетчика попыток Химки и Авика в экспе и в полях
Логично же - иметь счетчики попыток там, где вы их тратите? Я трачу попытки в экспе и в полях - и там счетчики не отображаются, панель пропадает. Совершенно по непонятной мне причине. Это очень нелогично. Я про это говорил. И выразился четко.

Ну зачем же так внаглую врать? Или "чем наглее ложь - тем быстрее в неё поверят"?
Это называется - демагогия.
 

Старый Пэр

Император
Вы привели не точную мою цитату. Моя фраза звучала так:
В игре до сих пор нету счетчика попыток Химки и Авика в экспе и в полях
Это уже обсуждалось не раз и не два - разработчики не имеют понятия, что такое usability.
Они и отсчёт времени до окончания "+1 хода" в экспе сделали лет через надцать после появления этого дополнительного хода.

И я как раз и пытаюсь донести до них - у игроков должно быть максимум информации.

хелпер выручает
Тут вы правы на стопятьсот процентов.
Даже просто повторить то, что сделано в Хелпере, у разработчиков Инногеймс не получается :(
Яркий пример - информация в поселениях от Инно и в Хелпере
 

MarkusBlade

Странник
Повторяющееся задания на трату монет и ресурсов очень выгоден в эпохе Железного века с Шато. Приведу пример на собственном опыте. Шато 6лв 100% бонус я получал в сутки около 100к монет и ресурсов и тратил их на повторяющееся задания. У меня вышло около 10 минут и я потратил все. С увеличением уровня Шато росло и увеличение прибыли в монетах. Еще поставил для увеличения ресурсов Замок Химэдзи. Прокачал уровень Шато до 72лв и я уже не уходил в минус по монетам и ресурсам, а только в плюс.

Перейдя в эпоху Раннего Средневековья я со своим Шато 80лв при сборе в 1кк монет и ресурсов, смог крутить повторяющееся задания около 1-2 часов. И опять дальше уходил в минус. Я стал увеличивать доход монет и ресурсов до 2кк (доход ограничен) в сутки и мог уже делать задания 2-3 часа.

Перейдя в эпоху Высокого средневековья я опять мог делать задания около 1-2 часа и снова я попытался увеличить свой доход до 3.5кк(доход ограничен) монет и молотков чтоб можно было проходить больше заданий.

Делая вывод можно сказать что в эпохе Железного века можно бесконечно выполнять задания не уходя в минус. В отличии от других эпох.

Кто пользуется автокликерами, то сидят в эпохе Железного века, я сам видел много городов где стоит только Шато и Замок Химэдзи. В других эпохах просто уйдешь в 0 по монетам и ресурсам.

Нужно было не делать отмены 2000, а уменьшить награду в эпохе Железного века в монетах/ресурсах с 1000 на 500 и с 3000 до 2000. И так же уменьшить количество выпаданий увеличенного приза, в более высоких эпохах шанс намного меньше чем в эпохе Железного века, т.к. это тоже играет большую роль. И уже не смогут крутить постоянно, а только полученные монеты и молотки.

Подправить в игре награды намного проще чем вводить отмены. Да и многим игрокам это не нравится, т.к. многие выполняют повторяющееся задания по СО. А тут автокликером не попользуешься.

Если отредактировать призы в Железном веке, то отпадет лимит на 2000 отмен.
 

MIP-ZmeY

Император
Нужно было не делать отмены 2000, а уменьшить награду в эпохе Железного века в монетах/ресурсах с 1000 на 500 и с 3000 до 2000.
Ну качали бы тогда не до 54-ого а выше
У меня в Позднем 80-ый, временами крутил в ноль по монетам и ресам: ну так товар, и пакеты сошек всю равно в плюс идут!
В Позднем кстати кликер и 2 круговых выгоднее чем в Железном: просто писать немного посложнее

Если отредактировать призы в Железном веке, то отпадет лимит на 2000 отмен.
Пару месяцев на докачку и снова автокликер рулит!
 

MarkusBlade

Странник
Есть вариант ограничить великие строения уровнями по эпохам. Начиная с Бронзового века 10лв, Железный век 20лв и т.д.

Т.е. качать можно выше, но бонус ВС ограничен эпохой.
Тогда точно автокликер отпадет.
 

aim83

Виконт
Есть вариант ограничить великие строения уровнями по эпохам. Начиная с Бронзового века 10лв, Железный век 20лв и т.д.
Обрезанием круговых возмущаются, грубо говоря, сотни людей. Как считаете, обрезанием уровней ВС сколько будут возмущаться? Десятки тысяч, подскажу.
 

MIP-ZmeY

Император
Есть вариант ограничить великие строения уровнями по эпохам. Начиная с Бронзового века 10лв, Железный век 20лв и т.д.
Т.е. качать можно выше, но бонус ВС ограничен эпохой.
Тогда точно автокликер отпадет.
А что так мелочно?
Гулять так гулять!

1. ограничить в день сбор монет и ресурсов в количестве большем чем требуется для постройки самых дорогих зданий эпохи
по одному с каждой категории
2. ограничить в день сбор со
3. ограничить в день вклад со в чужие ВС
4. ограничить в день обмены товара
5. ограничить в день поднятие уровней своих ВС
6. ограничить в день бои на ПБГ
7. ограничить в день количество захватов секторов на ГвГ

И вот уже нет необходимости ни ограничивать ВС по уровню, ни резать уже существующие:)
Минимальные потоки монет, ресурсов, СО, товаров сделают всё красивым... и логичным...
Заодно (так как лимиты будут масштабирвоаться от эпохи) данные мероприятия заставят тех кто СМОЖЕТ ИГРАТЬ В ЭТО идти до последней эпохи.
 

zlobnyj bot

Барон
Заодно (так как лимиты будут масштабирвоаться от эпохи) данные мероприятия заставят тех кто СМОЖЕТ ИГРАТЬ В ЭТО идти до последней эпохи.
Мне нравится, хотя сарказм я обожаю, но идея в самом деле неплохая.
Ограничения в том или ином виде есть во всех донатных проектах.
Здесь они просто немного странно и криво реализованы, подозреваю что имело место некоторая периодика смены команд полностью.
Хвосты в скриптах подтягивают до сих пор, между прочим)
При прочих равных, если дать возможность стучать ресурсы 24/7, появление ботов и скриптоводов неизбежность.
В игре же компьютера с человеком человеки, как правило, проигрывают, поскольку им надо как минимум отвлекаться на еду и сон.
 

Старый Пэр

Император
В Хелпере уже сделали :)

По умолчанию выключено. Нужно включить и обновить страницу.

2104182123.png

И появится вот такой маленький значок:

2104182124.png

P.S. Хелпер пишут те, кто играет в ФоЕ!

P.P.S. На всякий случай (если вдруг кто-то не понимает, как работает Хелпер) отмечу: Хелпер сам считает, сколько раз игрок нажимал кнопку "Отменить" в круговых. И если часть отмен была сделана в моб.приложении или в браузере без Хелпера - эти отмены Хелпер учесть не может. Соответственно, потом (при входе в браузер с Хелпером) счётчик покажет неправильное значение!
 
Последнее редактирование:
Верх