Лимит на отмену круговых.

В шапке окна должно отображаться состояние лимита на отмену круговых (отменено/осталось)


  • Всего проголосовало
    55

OSX MAC

【ツ】
В Хелпере уже сделали :)

По умолчанию выключено. Нужно включить и обновить страницу.

Посмотреть вложение 11687

И появится вот такой маленький значок:

Посмотреть вложение 11688

P.S. Хелпер пишут те, кто играет в ФоЕ!
Если выполнять круговые с телефона/планшета и браузера с хелпером в течение суток, то счетчик может ввести в заблуждение. Он же не учитывает круговые телефона/планшета. Чтобы на него ориентироваться надо играть только с браузера с хелпером.
 

Старый Пэр

Император
Если выполнять круговые с телефона/планшета и браузера с хелпером в течение суток, то счетчик может ввести в заблуждение. Он же не учитывает круговые телефона/планшета. Чтобы на него ориентироваться надо играть только с браузера с хелпером.
Да, в этом большой минус Хелпера.
Многие статистические данные он собирает, только когда работает.
Даже если играть с браузера - но с выключенным Хелпером - часть статистики он "не увидит".
В т.ч. и счётчик отмен, т.к. он сам считает, сколько раз я жму отмену. И если отменять круговые в мобильном приложении или даже в браузере без Хелпера - то позже Хелпер покажет неправильный счётчик.

Если разработчик игры не хочет делать нормальные журналы и показывать статистику - мы вынуждены пользоваться "костылями" в виде Хелпера.
Потому что стратегия без журналов и статистики превращается в весёлую ферму :(

Индикатор времени, оставшегося до окончания действия усиления Таверны "+1 ход" сначала появился в Хелпере. Висел себе в сторонке и никому не мешал.

Потом разработчики игры решили реализовать этот функционал сами.
Но сделали это максимально неудобным способом - внутри окна переговоров.
Т.е. для того, чтобы узнать, сколько ещё будет действовать усиление - мне нужно начать переговоры.
А если мне нужно решить - покупать ли ещё попытку (т.е. успею ли я её пройти за оставшееся время) - я не могу этого сделать! Потому что я не вижу - сколько ещё будет действовать усиление. И посмотреть не могу, потому что попытки закончились...

И таких "мелочей", в которых логика полностью отсутствует, можно вспомнить огромное количество.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Но сделали это максимально неудобным способом - внутри окна переговоров.
Т.е. для того, чтобы узнать, сколько ещё будет действовать усиление - мне нужно начать переговоры.
А если мне нужно решить - покупать ли ещё попытку (т.е. успею ли я её пройти за оставшееся время) - я не могу этого сделать! Потому что я не вижу - сколько ещё будет действовать усиление. И посмотреть не могу, потому что попытки закончились...
1) При чем тут "успею ли пройти"? +1 ход будет, если попытка начата во время действия бонуса.
2) А что, во время прохождения переговоров Вы не планируете свои будущие действия? Вы видите, что попытки кончились, только когда переговоры завершены и окно с ними закрыто?

Да, возможно, можно было найти способ удобнее. Но называть это "максимально неудобным" несколько странно. Это многократно удобнее, чем выходить из экспедиции и смотреть оставшееся время в таверне.
 

zlobnyj bot

Барон
Да, возможно, можно было найти способ удобнее. Но называть это "максимально неудобным" несколько странно. Это многократно удобнее, чем выходить из экспедиции и смотреть оставшееся время в таверне.
Как минимум, после того как это реализовали поверх люди непричастные собственно к кодингу приложения, НУЖНО было найти способ удобнее или как минимум эффективнее. Просто для того, чтобы "не ударить в грязь лицом".
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Как минимум, после того как это реализовали поверх люди непричастные собственно к кодингу приложения, НУЖНО было найти способ удобнее или как минимум эффективнее. Просто для того, чтобы "не ударить в грязь лицом".
Существуют тысячи и десятки тысяч приложений для Windows. Если в Windows появится дополнительная функция, будем ли мы требовать, чтобы она была реализована там удобнее, чем во всех приложениях, в которых она была реализована?

Или не будем путать интерфейс браузерной игры с интерфейсом оконного приложения? Много что можно сделать "удобнее", но это потребует полного переписывания кода игры.

Вам кажется, что удобнее было бы время бонуса таверны рядом с временем всей экспедиции? Да, это переписывания кода не потребовало бы. Но вот мне, например, это кажется худшим интерфейсным решением, чем имеющееся. Вы провели опрос, маркетинговое исследование? Или возмущаетесь разработчиками на уровне "ударить в грязь лицом" исключительно на основании личного мнения?
 

Старый Пэр

Император
Существуют тысячи и десятки тысяч приложений для Windows. Если в Windows появится дополнительная функция, будем ли мы требовать, чтобы она была реализована там удобнее, чем во всех приложениях, в которых она была реализована?
Нет, не будем.
А будем, как и раньше, пользоваться тем приложением, в котором эта функция реализована удобнее, чем в Винде.
Я вам даже больше скажу (хотя вы и так это прекрасно знаете) - многие приложения разрабатываются для уже имеющихся функций - чтобы сделать использование этих функций более удобным.

Или не будем путать интерфейс браузерной игры с интерфейсом оконного приложения? Много что можно сделать "удобнее", но это потребует полного переписывания кода игры.
Ой, сколько пафоса.
Несколько человек "на коленке" сделали Хелпер, в котором всё как раз удобно и продумано!
Хелпер - это надстройка над браузерным приложением.
Это всегда сложнее, чем само приложение.
Но ребята сделали.
А разработчики Инно даже повторить не смогли то, что сделали энтузиасты (я про сводную таблицу в поселениях).

Вам кажется, что удобнее было бы время бонуса таверны рядом с временем всей экспедиции?
Как вариант.

мне, например, это кажется худшим интерфейсным решением, чем имеющееся.
Интерфейсным - может быть.
Но в плане юзабилити существующий вариант - наихудший. Он хуже даже такого варианта, когда оставшееся время нужно было бы смотреть нажатием отдельной кнопки.

Вы провели опрос, маркетинговое исследование?
Я почему-то на 200% уверен, что разработчики тоже не проводили никаких исследований :)
А таймер воткнули в первое подвернувшееся место, абсолютно не задумываясь, удобно это игрокам, или нет.

Или возмущаетесь разработчиками на уровне "ударить в грязь лицом" исключительно на основании личного мнения?
Т.е. вы хотите сказать, что всем нравится, а мне одному - нет?
Я уверен, вы неправы.
Не нравится не мне одному.
И да, меня возмущает, что в 100500 раз хорошую идею сделали "абы как".
 

MIP-ZmeY

Император
Хелпер - это надстройка над браузерным приложением.
Это всегда сложнее, чем само приложение.
Справедливости ради надстройка/расширение имеющее окно/окна для выдачи информации о своей работе это условно "оконное" приложение
Расширения — это встроенные в браузер мини-программы, которые добавляют в браузер новые функциональные возможности
Окно/окна расширений расположены не "внутри страницы браузера" (как часть контейнера html) а поверх неё (как вспомогательные окна браузера).

Т.е. разработчикам хелпера сделать кучу перемещаемых окон (где каждое окно это отдельное мини-приложение в рамках набора хелпера) намного проще чем разработчикам браузерных игр сделать удобные (настраиваемые и перемещаемые) "окна" внутри одного контейнера веб-страницы.

В своё время удалось застать время когда в приложениях на MS-DOS пробовали "имитировать" многооконность...
По своему пусть и небольшому опыту могу заметить что сделать даже одно "окно" было сложнее чем сам функционал программы.
(именно поэтому приложения ms-dos в почти 100% случаях имеют "блочно-вкладочный" интерфейс а не оконный, сейчас даже не вспомню сразу в какой программе видел равнозначные настраиваемые окна открываемые внутри общего окна)

Мультиоконность внутри приложения обычно ограничена тем что вспомогательные окна имеют строго заданный (даже если в процентах) размер и минимальную "управляемость" (подвинуть по осям, закрыть)
 
Последнее редактирование:

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Нет, не будем.
А будем, как и раньше, пользоваться тем приложением, в котором эта функция реализована удобнее, чем в Винде.
Я вам даже больше скажу (хотя вы и так это прекрасно знаете) - многие приложения разрабатываются для уже имеющихся функций - чтобы сделать использование этих функций более удобным.
Ну так раз Винде не предъявляете - что ж предъявляете ФОЕ?

Ой, сколько пафоса.
Несколько человек "на коленке" сделали Хелпер, в котором всё как раз удобно и продумано!
Хелпер - это надстройка над браузерным приложением.
Это всегда сложнее, чем само приложение.
Но ребята сделали.
Про "надстройку" уже высказал Змей.
"Всегда сложнее" - допустим, а вот возможностей настройки больше. Хелпер Вы можете расположить там, где Вам удобно. Информация в самом приложении будет располагаться в одном и том же месте для всех игроков.

Как вариант.

Интерфейсным - может быть.
Но в плане юзабилити существующий вариант - наихудший. Он хуже даже такого варианта, когда оставшееся время нужно было бы смотреть нажатием отдельной кнопки.
Наихудший кому? Лично Вам.
А большинству наихудший тот, который предлагаете Вы: загромождать требующейся в редких случаях информацией общее окно.
"Ой, я не могу во время прохождения переговоров смотреть и запоминать, заканчивается мое время или нет, мне надо это видеть обязательно до начала переговоров" - это Ваша личная проблема, настолько плохая память (ну или туннельность зрения, тут два варианта) встречаются редко.
Большинство людей все-таки способны во время переговоров оценивать, что там с таймером. И им как раз проще таймер видеть перед глазами, вблизи области постоянного наблюдения, чем в углу монитора, куда глаза специально переводить надо.

Я почему-то на 200% уверен, что разработчики тоже не проводили никаких исследований :)
А таймер воткнули в первое подвернувшееся место, абсолютно не задумываясь, удобно это игрокам, или нет.
В наиболее логичное. Из не требующих кардинальной переделки кода/интерфейса.
 

Старый Пэр

Император
Ну так раз Винде не предъявляете - что ж предъявляете ФОЕ?
По табличке в поселениях - не предъявляю, продолжаю пользоваться табличкой из Хелпера.
А по таймеру - предъявляю, т.к. из Хелпера он убран, и я вынужден пользоваться таймером Инно, который менее функционален.

возможностей настройки больше. Хелпер Вы можете расположить там, где Вам удобно. Информация в самом приложении будет располагаться в одном и том же месте для всех игроков.
Кто вам вбил в голову подобный бред?
Не, если ногами делать - так и будет.
А если делать руками, да при этом ещё и мозги использовать - никто не мешает сделать окна перетаскиваемыми.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
А если делать руками, да при этом ещё и мозги использовать - никто не мешает сделать окна перетаскиваемыми.
А вот для этого надо весь код игры переписывать.
Или Вы думали, что просто в настройках галочка стоит "не давать перетаскивать окна"? )
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
А по таймеру - предъявляю, т.к. из Хелпера он убран, и я вынужден пользоваться таймером Инно, который менее функционален.
"Менее функционален" - есть одна функция из одной необходимых.
 

MIP-ZmeY

Император
А если делать руками, да при этом ещё и мозги использовать - никто не мешает сделать окна перетаскиваемыми.
Вы сначала на форумах по программированию в контейнере html5 спросите людей насколько это возможно а потом говорите о том что это просто и легко или что это в принципе возможно:)

Лично я пока не знаю примеров игр где это было бы реализовано!
Как ни крути а игровой движок это не программа с оконным интерфейсом чтобы в ней было также легко и просто управлять расположением объектов интерфейса
 

Старый Пэр

Император
А вот для этого надо весь код игры переписывать.
Вы преувеличиваете.
Во-первых - бОльшая часть кода выполняется на сервере - там вообще ничего трогать не надо.
А в клиенте - да. Нужна другая оконная библиотека.
Если та, что используется сейчас, написана в Инно - то и новую можно написать так, что больше ничего "ломать" не придётся.
Если же брать готовую - то и тут можно обойтись "малой кровью", без коректировки остального кода приложения.

Или Вы думали, что просто в настройках галочка стоит "не давать перетаскивать окна"? )
Большинство современных оконных библиотек позволяют управлять возможностью перетаскивания окон и изменения размера. Не галочкой, конечно, а параметрами при создании окна.
Но, как мне кажется (это ни на чём не основанное ощущение - ковырять код мне лень), Инно использует очень древнюю оконную библиотеку с минимальным функционалом.

P.S.
Я ничего и никому доказывать не собираюсь.
Если MIP-ZmeY и Теомах считают, что создание в браузерной игре "динамических" окон (которые можно было бы таскать по экрану, переключать фокус и менять размеры) невозможно - пусть так и будет.

– Как вам удалось дожить до 120 лет?
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же не возможно!
– Вы совершенно правы.
 
Последнее редактирование:

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Вы преувеличиваете.
Во-первых - бОльшая часть кода выполняется на сервере - там вообще ничего трогать не надо.
А в клиенте - да. Нужна другая оконная библиотека.
Если та, что используется сейчас, написана в Инно - то и новую можно написать так, что больше ничего "ломать" не придётся.
Если же брать готовую - то и тут можно обойтись "малой кровью", без коректировки остального кода приложения.
Ок, если возникло у Вас желание попридираться к нечеканным формулировкам: это потребует переписывание всего кода клиентской части игры.

Большинство современных оконных библиотек позволяют управлять возможностью перетаскивания окон и изменения размера. Не галочкой, конечно, а параметрами при создании окна.
Но, как мне кажется (это ни на чём не основанное ощущение - ковырять код мне лень), Инно использует очень древнюю оконную библиотеку с минимальным функционалом.

P.S.
Я ничего и никому доказывать не собираюсь.
Если MIP-ZmeY и Теомах считают, что создание в браузерной игре "динамических" окон (которые можно было бы таскать по экрану, переключать фокус и менять размеры) невозможно - пусть так и будет.
Я считаю, что это возможно, но трудозатраты на это и проблемы с последующим отловом тучи новых багов несопоставимы с пользой от подобного изменения. Несомненно, когда Вы будете создавать FoE 2.0, Вам стоит сделать его с динамическими окнами.
 

Старый Пэр

Император
это потребует переписывание всего кода клиентской части игры.
Да нет же!
В существующем коде есть вызовы процедур из оконной библиотеки для отображения чего-либо.
Добавляем новую библиотеку (с динамическими окнами).
Убираем старую.
Пишем процедуры с названиями из старой библиотеки, которые будут вызывать процедуры из новой библиотеки.
В коде клиентской части ничего не меняется!!!
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Да нет же!
В существующем коде есть вызовы процедур из оконной библиотеки для отображения чего-либо.
Добавляем новую библиотеку (с динамическими окнами).
Убираем старую.
Пишем процедуры с названиями из старой библиотеки, которые будут вызывать процедуры из новой библиотеки.
В коде клиентской части ничего не меняется!!!
Далеко не факт.
Вы так уверенно пишете про "оконные библиотеки", а не задумывались, что разработчики могли без всяких оконных библиотек писать код?
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Это как?
Для каждого окна писали отдельный код?
Ну это было бы непрофессионально. Скорее свою библиотеку создавали.
Знаете ли, не все разработчики доверяют сторонним библиотекам и движкам, некоторые предпочитают разрабатывать свои. И я бы не сказал, что среди крупных компаний таких мало.
А Вы в таком случае, получается, предлагаете им либо разработать свою библиотеку с динамическими окнами, либо изменить политику компании в области разработки.
 

Старый Пэр

Император
Вы так уверенно пишете про "оконные библиотеки", а не задумывались, что разработчики могли без всяких оконных библиотек писать код?
не все разработчики доверяют сторонним библиотекам и движкам, некоторые предпочитают разрабатывать свои.
Так всё-таки - разработали свою библиотеку, или писали код без использования библиотек?
Или вы можете одновременно две противоположные точки зрения рассматривать?

Вы в таком случае, получается, предлагаете им либо разработать свою библиотеку с динамическими окнами, либо изменить политику компании в области разработки.
Да, именно!
Или написать свою, или купить готовую.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Так всё-таки - разработали свою библиотеку, или писали код без использования библиотек?
Или вы можете одновременно две противоположные точки зрения рассматривать?
В первый раз дал неточную формулировку. Имел в виду - без использования готовых библиотек.
Вообще без деления кода на модули современные программы маловероятны.

Да, именно!
Или написать свою, или купить готовую.
И, спрашивается, ради чего? Юзабилити игры и так высокое. Ситуации, в которых желательны два открытых окна одновременно, весьма редки.
 
Верх