Историческая серия Мартин Лютер Кинге мл. Обсуждения (2016 г)

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GOLD 10

Рыцарь
"Порыться в инете"-удел несмышленышей..или не имеющих своего видения...если не достаточно присутствующей здесь базы,коей,в принципе нет,то "учиться,учиться и еще раз учиться..."Никого не имею надобности убеждать ни в правоте,ни в "крутопонтовитости.."...Есть определенные понятия и определения,с вековыми,нет,с многовековыми подтверждениями,доказательствами и иже с ними...Есть только одно определение "процента" и вариации на тему "вероятности"...И "лень" и "не важно" от незнания...Но "IMHO" впечатляет...
 

DeletedUser9538

Guest
"Порыться в инете"-удел несмышленышей..или не имеющих своего видения...если не достаточно присутствующей здесь базы,коей,в принципе нет,то "учиться,учиться и еще раз учиться..."Никого не имею надобности убеждать ни в правоте,ни в "крутопонтовитости.."...Есть определенные понятия и определения,с вековыми,нет,с многовековыми подтверждениями,доказательствами и иже с ними...Есть только одно определение "процента" и вариации на тему "вероятности"...И "лень" и "не важно" от незнания...Но "IMHO" впечатляет...
Перечитал дважды.. Так и не понял, о чём вы. Походу, ни о чём..
 

DeletedUser12100

Guest
У меня два колодца. Я их взял в пасхальном ивенте.
За те 9 месяцев что они у меня есть - я вытащил брюли трижды. Раз - в апреле, раз в июле и раз в августе.
Вы правы, сборы брю с колодцев упали.)
Мне они не падали уже больше 4-х месяцев.)
 

DeletedUser9538

Guest
У меня два колодца. Я их взял в пасхальном ивенте.
За те 9 месяцев что они у меня есть - я вытащил брюли трижды. Раз - в апреле, раз в июле и раз в августе.
Вы правы, сборы брю с колодцев упали.)
Мне они не падали уже больше 4-х месяцев.)
Мои три колодца (по одному в разных мирах) за последние полтора-два месяца дважды порадовали меня бриллиантами.
Я думаю, увлечение колодцами (некоторые умудряются поставить их до десятка в одном мире) не увеличивает, а уменьшает вероятность выпадения брюлей.
Выглядит логично. С ростом числа миров увеличилось количество игроков, пользующихся возможностью пачками ставить колодцы в нескольких мирах и собирать "урожай" халявных бриллиантов. Для разработчиков, думаю, это не есть хорошо - они получат меньше денег, поэтому рандомайзер, скорее всего, настраивается в сторону понижения вероятности выхода бриллиантов, обратно пропорционально количеству колодцев в одном мире, до реальных ноль целых сколько-то десятых процентов.
ЗЫ. Хотя, возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, как-то так..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7347

Guest
У меня два колодца. Я их взял в пасхальном ивенте.
За те 9 месяцев что они у меня есть - я вытащил брюли трижды. Раз - в апреле, раз в июле и раз в августе.
Вы правы, сборы брю с колодцев упали.)
Мне они не падали уже больше 4-х месяцев.)
Если вы потратите свои запасы бриллиантов и у вас останется двузначное число, то с бОльшей вероятностью в следующих квестах (круговых. например) или в колодцах вам попадутся как раз те самые бриллианты. :))
В общем, чем больше тратите и меньше остаётся - тем выше шанс выпадения бриллиантов. Надеюсь понятно почему так сделано...
 

DeletedUser18828

Guest
7 * ( 2 * 20 ) + 5 * 20 = 280 + 100 = 380 брюлей чистой прибыли.

И это не считая радости истеричного поиска ресов следующего века.

Отличный ивент.

ЗЫ. 29 отсидок Мартина наводит на размышления. ))
 

DeletedUser15938

Guest
Если вы потратите свои запасы бриллиантов и у вас останется двузначное число, то с бОльшей вероятностью в следующих квестах (круговых. например) или в колодцах вам попадутся как раз те самые бриллианты. :))
В общем, чем больше тратите и меньше остаётся - тем выше шанс выпадения бриллиантов. Надеюсь понятно почему так сделано...
Да,да,заметил,стоит потратить брюли почти всегда даже с круговых молотков они будут наградой.
 

DeletedUser8565

Guest
Но мне-то кто-то ответит? Заходит сюда кто из Будущего?
Как у вас засчитываются квесты на автомате?
У меня глюк, или это теперь нормально? Дают за них награды?
Да, просто окошко проскакивает, и если был рандомный приз - то так и не узнаешь, что выпало. Разве что вычислишь, зная точно, что лежит на складах, или увидишь всплывающую цифирь справа вверху (но если товар выпал - только ревизией склада вычисляемо). Такого раньше не было, последние пару месяцев как появилось.
в мешке 100 шариков 100 разных цветов. шанс вытащить шарик одного цвета 1%. с какой попытки вы вытащите именно этот шарик при условии возвращения этого шарика в мешок после проведения испытания?
Да, именно так. Вероятность, равная 1%, рассчитывается каждый раз с одинаковыми условиями. Это значит, что выпадение нашего приза (например, с 1% вероятности) может наступить и с первого раза, и с 100-го, и с 1000-ного (т.называемая "дисперсия"). Так вот, при достаточной большом количестве экспериментов таки будет выигрыш стремиться к "идеальной" цифре - 1 из 100. ("Достаточное количество" стремится к бесконечности, как можно догадаться )).
ЗЫ: думаю, что о "100 колодцах" точно речь можно не вести. Вот тысяч так 10 - уже, скорей всего, дадут какую-то стабильную повторяемость.
ЗЗЫ: И, опять же, если рандомная награда в этой игре считается, как тут писали - в зависимости от эпохи и игрока, то, сами понимаете, куда идет вся наука под названием "теория вероятности" (как и понятие "рандом" в его научном значении, кстати).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser14232

Guest
.
ЗЗЫ: И, опять же, если рандомная награда в этой игре считается, как тут писали - в зависимости от эпохи и игрока, то, сами понимаете, куда идет вся наука под названием "теория вероятности" (как и понятие "рандом" в его научном значении, кстати).

Рандом в этой игре существует в двух моментах: Первый - это момент создания акка (именно акка, а не нового мира). В момент генерации "компьютер кидает кости" и с этого времени все, абсолютно все "случайные" награды уже не случайные (во всех эпохах включая "круговые" квесты). То есть для вас лично они будут случайны лишь до выпадания в первом мире, в остальных же мирах, если вы это знаете, можно подстраиваться под призы (выкачивать брюли). Второй - это момент генерации ивента, подобного этому. Тут "компьютер снова кидает кости" и прописывает вам все награды во всех эпохах. В разных эпохах призы и последовательности их получения будут разные, но в одинаковых эпохах - призы будут совпадать. Так же для всех игроков генерация случайных призов индивидуальна, то есть не смотрите на соседа, у вас вряд ли будут совпадения.
 

DeletedUser11663

Guest
Я помню как в одной игре игроки верили, что улучшить шмотку можно положив камушек в нужную ячейку...
Когда смогла посмотреть настройки сервера, то можно было проставить шанс успешного улучшения. Например, 70% вероятности, что всё получится.

... и знаете... верили ;)
 

DeletedUser

Guest
Верить в чудо приятнее, чем в генератор чисел "d6".
 

DeletedUser18868

Guest
Задание выполнил, а призов не ощутил. Вроде как выскочило сообщение - статюя и еще что-то, не помню. Что я делаю не так? Или где это искать?
 

DeletedUser8565

Guest
В момент генерации "компьютер кидает кости" и с этого времени все, абсолютно все "случайные" награды уже не случайные
И как по этой теории сюда вписываются награды с колодцев?
Верить в чудо приятнее, чем в генератор чисел "d6".
Точно!
 

DeletedUser15237

Guest
И кстати, о колодцах, за полтора месяца с четырёх колодцев 100 бриллиантов. 4колодца*1%*45дней=180%, пока распределение близко к идеальному.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх