Мирный житель

Shcherbynator

Странник
Привет. Есть основной мир, неплохо за два года развитый, с хорошей армией и т.д. Но как любитель всяких градостроительных игр не уходит желание попробовать поиграть чисто в экономику, без армии и боев вообще. Открыл новый мир, и в первые две минуты меня игра обламала, потому что не пройти обучение без войны :confused:
ОК. Пускай 1 бой в рейтинге отображается.
Теперь к сути. Есть ли в этом смысл и реально ли в принципе развиваться плюс минус адекватными темпами без войны и армии? Понятно, что ивент я не пройду ни один полностью. Также по любому на каком то сюжетном квесте я остановлюсь навсегда и это будет очень скоро. Но в целом же должно прокатить? :)
Буду рад вашему мнению и советам по поводу такого нестандартного развития.
 

Старый Пэр

Император
попробовать поиграть чисто в экономику, без армии и боев вообще.
даже если вы не поставите армию на защиту города - игра поставит за вас 2-х копейщиков, и соседи всё равно будут на вас нападать.
в принципе - это преодолимо.
можно остановиться на изучении технологий в Железном веке - не изучать ПвП, тогда соседи не смогут на вас нападать.

экспу можно проходить переговорами.
ПбГ можно проходить переговорами.
карту можно проходить, выкупая провинции за товар.
т.е. даже оставаясь в ЖВ (без Пвп) можно худо-бедно играть.

если же забить на злых соседей, которые будут на вас нападать после изучения ПвП - можно спокойно играть вообще без сражений.

что касается квестов...
в дейликах есть задания на прохождение экспы боями - их придётся пропускать.
в ивентовых, как правило, есть альтернативы. не могу гарантировать, что они есть везде - но чаще всего можно будет выкрутиться.
в сюжетных точно есть задания на захват секторов боем. но если провинцию полностью захватить переговорами - такие задания должны засчитываться.

мне даже интересно стало!
если вас не затруднит - напишите мир, в котором начнёте такой эксперимент.

и было бы вообще здорово, если бы вы здесь, на форуме, время от времени рассказывали нам, с какими трудностями будете сталкиваться при таком варианте развития - и как их будете преодолевать.
 

Shcherbynator

Странник
даже если вы не поставите армию на защиту города - игра поставит за вас 2-х копейщиков, и соседи всё равно будут на вас нападать.
Здесь есть маленькая хитрость. На сколько я знаю нигде не отображается именно количество боев. Есть данные по количеству побед, так что можно этим фактом боевых действий пренебречь. Пусть себе соседи нападают, главное чтобы не проигрывали моим двум копейщикам :)
если вас не затруднит - напишите мир, в котором начнёте такой эксперимент.
Выбор пал на Кунрир. Самый молодой мир имеет ряд преимуществ:
-Мало у кого на складе тысячи товаров. Моя же экономика будет построена на товарных ВС и зданиях, поэтому предполагаю, что у меня их будет больше чем у среднего игрока и соответственно смогу их продавать. Места же для товаром тоже в перспективе достаточно, все таки клетки на военку не тратятся.
-В чате места в ВСки часто продаются по номиналу или чуть выше, так как мало у кого есть арка в этом мире. Что не много ускоряет набор чертежей. НО! Это компенсирутся и не слабым минусом. Так как все в основном в первую очередь качают военку, найти чертежи на "мирные" ВСки будет не просто. Весь чат в Кунрире забит одними зевсами и алькатрасами, которые пацифисту и даром не нужны.
-Условия в гильдиях пока что не такие жесткие, поэтому можно попасть даже в активную и хорошую гильдию, где хотя бы по началу не будет тяжеловыполнимых требований.
-Просто новый мир. Наглядно можно увидеть по динамике рейтинга насколько стратегия мирного жителя по@@@ет по сравнению со стандарной игрой.
и было бы вообще здорово, если бы вы здесь, на форуме, время от времени рассказывали нам, с какими трудностями будете сталкиваться при таком варианте развития - и как их будете преодолевать.
Ну я не думаю, что моя идея прям таки уникальная, чтобы многим интересно было за этим наблюдать, да и писака с меня такой себе, но новостью "ПОСМОТРИТЕ БЕЗ ВОЙНЫ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ РЕЙТИНГА" поделюсь точно, правда ее не будет :)
 

Mimikus

Император
-Мало у кого на складе тысячи товаров. Моя же экономика будет построена на товарных ВС и зданиях, поэтому предполагаю, что у меня их будет больше чем у среднего игрока и соответственно смогу их продавать
Не будет больше.Воюющий игрок не будет тратить товар на переговоры(экспа, поля), кроме того, боёв можно сделать больше. чем переговоров- солдаты восстанавливаются и , а так же вербуются относительно быстрее, чем вы производите товар , и поэтому с тех же полей игрок боями получит того же товара больше, чем вы.Играть без боёв можно, но вы с огромной долей вероятности будете слабее среднего игрока с ТАКОЙ же примерно активностью, как у вас.
 

HAOTAP

Герцог
вы немного спутали мирное сидение в низких эпохах и быстрое движение по эпохам через товары.
в первом случае что кунрир, что остальные миры ничем не отличаюстя друг от друга. большинство игроков будет сидеть в низких эпохах и "ждать Арку", через месяц-два товара низких эпох будет очень много, ценность его упадет.
во втором случае можно даже попасть в топ-5, но:
плюсы:
1 - за постройку зданий дают немало рейтинга, при частой перестройке города вы быстро вырветесь вперед
2 - хорошо подумайте какие ВС вам нужны? и нужны ли вообще?
3 - вас ждет много приятных сюрпризов при прохождении карты провинций
4 - наличие товарок высоких эпох в количествах сделает вас желанным игроком в любой топ-гильдии (кроме повернутых на военке)
минус мирного развития:
к вам в гости будут ходить все кому лень, собирать товар надо вовремя иначе заберут все что можно.

самое важное - обратите внимание на ивентовые домики. например, королевский каскад, осенняя мельница и прочие. ивент-домики зашитят вас от грабежа, дадут население, монеты, бонусы и прочее. кроме того ивент-домики экономят территорию нужную под товарки
не надо гнаться за самыми крутыми домиками, они отнимают немало ресурсов и времени и получить их в кунрире вряд ли у вас получится

апдейт (спасибо Mimikus, напомнил:() -
1 - если выберете путь быстрого движения по эпохам через товары., то будьте готовы к "специфическому" стилю общения топовых игроков.
2 - вам будет приходить немало писем от игроков-военов (и нередко уступаюших вам в рейтинге) что вы неправильно играете, у вас нет (поставить нужное). мне писали многo

вот вам гайд про товары. он сильно устарел, но в целом примерно правильно
 
Последнее редактирование:

HAOTAP

Герцог
Не будет больше.Воюющий игрок не будет тратить товар на переговоры(экспа, поля), кроме того, боёв можно сделать больше. чем переговоров- солдаты восстанавливаются и , а так же вербуются относительно быстрее, чем вы производите товар , и поэтому с тех же полей игрок боями получит того же товара больше, чем вы.Играть без боёв можно, но вы с огромной долей вероятности будете слабее среднего игрока с ТАКОЙ же примерно активностью, как у вас.
это не так (проверено лично). военка во всем уступает товару, кроме ГВГ и частного случая на полях когда нужно быстро захватить карту
 

Старый Пэр

Император
боёв можно сделать больше. чем переговоров- солдаты восстанавливаются и , а так же вербуются относительно быстрее, чем вы производите товар
дело даже не в этом.
даже если очень быстро проводить переговоры - за это же время автобоем можно сделать 4-5 боёв.
у переговоров единственное преимущество - даже при огромном истощении растёт только количество товаров на попытку, и переговоры можно вести, пока не закончатся товары. но для этого нужно круглые сутки сидеть на полях :(

именно поэтому с появлением полей я быстро переквалифицировался с фермера на воина.
но если не заморачиваться только и исключительно полями - играть фермером вполне комфортно.
 

Старый Пэр

Император
к вам в гости будут ходить все кому лень, собирать товар надо вовремя иначе заберут все что можно
вы преувеличиваете.
даже без армии защиты (т.е. при 2-х копейщиках) заходить будут только маньяки, которых не так уж и много.
(я имею в виду - заходить регулярно день за днём с целью пробить и ограбить. но такие заходят независимо от того, что у вас стоИт в защите)
 

Старый Пэр

Император
я не думаю, что моя идея прям таки уникальная, чтобы многим интересно было за этим наблюдать
Идея, наверное, не уникальная.
Но мне, например, такой вариант в голову не приходил.
А вот прочитал - и стало интересно! Но мне не хватит времени, чтобы аналогичную идею реализовать в ещё одном мире. Поэтому будет очень интересно хотя бы поприсутствовать :)
 

HAOTAP

Герцог
вы преувеличиваете.
даже без армии защиты (т.е. при 2-х копейщиках) заходить будут только маньяки, которых не так уж и много.
(я имею в виду - заходить регулярно день за днём с целью пробить и ограбить. но такие заходят независимо от того, что у вас стоИт в защите)
нет, это вы заблуждаетесь. речь идет про новый мир!
товарщик в высокой эпохе (без защиты) - это экономия реальных денег/брюлей. зайдут все кому не лень.
 

Sergey2406

Император
Представляю этот город после модерна с кучей производств
Сразу видно быстрый рост вас не манит, столько сошек в ПБГ, сколько боями - переговорами не успеете
 

HAOTAP

Герцог
Представляю этот город после модерна с кучей производств
Сразу видно быстрый рост вас не манит, столько сошек в ПБГ, сколько боями - переговорами не успеете
зачем представлять? зайдите к топам Кунрира и гляньте (вы в Кунрире есть). заодно расскажите им что они неправильно играют. нет, серьезно напишите им.
 

Mimikus

Император
то что самые активные рейтинг набили боями не значит что же самое нельзя сделать без боев. можно. просто игроки играюшие без военки не такие активные в общении.
Вопрос был: можно ли играть без боёв, товаром.Я ответил, что да, но труднее, чем боями.Где флуд? Ваше мнение не будет здесь единственным. пусть ТС читает разные мнения и сам делает выводы.Я обосновал, почему он будет слабее такого же по активности, но воюющего игрока, а не восхваляю конкретно военный путь.Приведу ещё маленький примерчик: один только Химэдзи в сутки в среднем даст(может дать) столько товара, сколько целая куча товарок.А это уже бои, и мирный , сугубо ,,мирный трактор,, всегда в проигрыше танку, который при желании тоже может временно стать трактором и применить прохождение товаром, где ему удобно.Тоесть моя мысль для ТС : играя без войны он в принципе получит впечатления, но так же и почувствует, что чего-то не хватает...Ах, да, про рейтинг: мне он безразличен, но сказать нужно: ведь рейт от ВС и зданий у всех в конечном результате будет одинаковый, но игрок с боями имеет весомую добавку.Моя эпоха не столь высока, но как я понимаю, пару часов боёв где-то в Астероидах даёт заметный прирост рейтингу игрока.
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
моя мысль для ТС : играя без войны он в принципе получит впечатления, но так же и почувствует, что чего-то не хватает

Играть без войны - вполне можно, никаких препятствий для этого нет.
Играть принципиально без войны (т.е. вообще никогда и никого не атаковать) - тоже можно, и возможные препятствия на этом пути вполне преодолимы.
 
Последнее редактирование модератором:

HAOTAP

Герцог
Вопрос был: можно ли играть без боёв, товаром.Я ответил, что да, но труднее, чем боями.Где флуд? Ваше мнение не будет здесь единственным. пусть ТС читает разные мнения и сам делает выводы.Я обосновал, почему он будет слабее такого же по активности, но воюющего игрока, а не восхваляю конкретно военный путь.Приведу ещё маленький примерчик: один только Химэдзи в сутки в среднем даст(может дать) столько товара, сколько целая куча товарок.А это уже бои, и мирный , сугубо ,,мирный трактор,, всегда в проигрыше танку, который при желании тоже может временно стать трактором и применить прохождение товаром, где ему удобно.Тоесть моя мысль для ТС : играя без войны он в принципе получит впечатления, но так же и почувствует, что чего-то не хватает...Ах, да, про рейтинг: мне он безразличен, но сказать нужно: ведь рейт от ВС и зданий у всех в конечном результате будет одинаковый, но игрок с боями имеет весомую добавку.Моя эпоха не столь высока, но как я понимаю, пару часов боёв где-то в Астероидах даёт заметный прирост рейтингу игрока.

1 - он идет в Кунрир - НОВЫЙ МИР.
2 - в НОВОМ МИРЕ нет Химедзи, в Кунрире даже Арки нет (ни одной). ваш пример МИМО. читаем превое сообщение в данной теме
3 - ТС выбрал мирный путь (игра товаром). ТС прямо про это написал. зачем ему ваша военка?
4 - утверждение: военка проще чем игра товаром ложное.
5 - военный путь СЛОЖНЕЕ. чтоб военка была эффективной - надо прокачать бонусы и иметь много казарм/Алькатрас. все это ест территорию, население и прочие ресурсы. а самое главное - время. еще раз - новый мир.
5 - игра товаром проще. требуется только монеты, молотки и товар. все! остальное и так будет (СО, медали и юниты).
 
Последнее редактирование модератором:

Igor Y

Рыцарь
Какая цель этой игры? Когда можно сказать, что игра удалась, задача выполнена?
Или промежуточные цели по времени, на полгода игры, на год.
 

Shcherbynator

Странник
А почему раньше не построить?
Потому что найти в Кунрире чертеж на арку это еще постараться нужно. Я успею дойти до будущего походу быстрее чем заполучу один чертеж.
Какая цель этой игры?
Такая, как и в других мирах, потыкать в пиксели, когда хочеться немного отдохнуть от реальной жизни :)
 
Верх