Мирный житель

Старый Пэр

Император
Какая цель этой игры? Когда можно сказать, что игра удалась, задача выполнена?
Или промежуточные цели по времени, на полгода игры, на год.
Тут всё от игрока зависит.
Кто-то доходит до последней эпохи - и бросает игру.
Кто-то поднимает Арку до 180 уровня - и бросает игру.
Кто-то просто бросает игру - под самыми разными предлогами.
А кто-то сам себе ставит цели (например - играть, оставаясь в ЖВ, без изученного ПвП; или играть без гильдии; или играть, никого не атакуя; или застраивать город под эстетику - это только реальные примеры с этого форума.

Нету в этой игре чётко выраженного критерия "всё, я всех обыграл".
 

MIP-ZmeY

Император
Есть один, даже два. Это рейтинг и медальный рейтинг.
Оба они что-то решают только пока ты в игре менее года:)
А потом когда понимаешь как именно набирается рейтинг оба ни разу они не катят...

Второй показывает что наиболее активно пользуется Аркой, первый показывает кто в последней эпохе набивает больше успешных боёв... против ботов:)
 

MIP-ZmeY

Император
Даже суточными урожаями с города меряться бесполезно.
Один собирает пассивно: с города например 3-4к сошек, второй собирает активно: с Полей и Аркой в ГЛО минимум раза в ТРИ больше:)
 

Igor Y

Рыцарь
Я спрашивал про цель игры этого топика.
А цель игры вообще, понятно, что она у всех разная
 
Оба они что-то решают только пока ты в игре менее года:)
А потом когда понимаешь как именно набирается рейтинг оба ни разу они не катят...
Я скажу за себя. Я в игре почти два года и на данном этапе для меня цель игры - это рост моего рейтинга. И я стремлюсь все свои действия направлять на его рост. А это бои и переговоры в Экспе и на полях, сбор ивентовых построек, повышение эпохи, раскачивание ВС своих и помощь в подъёме ВС согов и друзей (для получения чертежей и медалей). Одним словом, делаю всё то, что и все игроки.
 

MIP-ZmeY

Император
Одним словом, делаю всё то, что и все игроки.
Игроки которых волнует рейтинг в первую очередь добегают до старшей эпохи... как можно быстрее!
А вот там уже делают то что все остальные игроки: кач ВС, бои, переговоры.
Потому что пока я и Вы делаем 30 боёв в скажем Позднем игрок в Венере сделает всего 1 бой и уже отбежит от нас в рейтинге:)

Живой пример:
8 длиннолучников на Полях вне зависимости от нашей усталости дают всего 96 рейтинга (и это предел в Позднем на одной волне, без учёта Чемпиона)
8 любых юнитов в Вирте дают целых 1 920 (и это предел в Вирте на одной волне, без учёта Чемпиона)
1920/96=20 боёв против 1 боя

Тем более что как говорят люди живущие в старших эпохах раскачать за пару ивентов атаку проще чем качать атакующие ВС.
До Арктики кстати можно добежать достаточно быстро не имея ничего серьёзного из ВС и там уже собирать Прометий и готовится к переходу в Океан.
 
Игроки которых волнует рейтинг в первую очередь добегают до старшей эпохи... как можно быстрее!
А вот там уже делают то что все остальные игроки: кач ВС, бои, переговоры.
Потому что пока я и Вы делаем 30 боёв в скажем Позднем игрок в Венере сделает всего 1 бой и уже отбежит от нас в рейтинге:)
Это вы про путь развития Озарда. Так, насколько я понял, он не то что на полях воевать, он даже от соседей отбиться не может.
 

MIP-ZmeY

Император
Это вы про путь развития Озарда.
Не знаю про кого Вы но по Вашему следующему предложению понимаю что у него вообще какая-то каша.

Так, насколько я понял, он не то что на полях воевать, он даже от соседей отбиться не может.
От соседей в старших эпохах и с защитой 500/500 вряд ли от кого отобьёшься... у многих там атака 1000+.

А вот почему у него в Полях не воюется без понятия: касательно необходимой атаки в том же Вирте мне сказать нечего...
Однако в Завтра при атаке 340/190 чувствую себя достаточно хорошо - в соло в Платине сижу безвылазно.
 

Igor Y

Рыцарь
Я в игре почти два года и на данном этапе для меня цель игры - это рост моего рейтинга. И я стремлюсь все свои действия направлять на его рост. А это бои и переговоры в Экспе и на полях, сбор ивентовых построек, повышение эпохи, раскачивание ВС своих и помощь в подъёме ВС согов и друзей (для получения чертежей и медалей)
Неужели после почти 2 лет игры еще нужны чертежи и медали?
Для рейтинга надо быстро идти по эпохам и делать как можно больше боев. Вклады не дают рейтинг, зданиями не выиграешь в рейтинге у конкурентов, у всех весь город заставлен зданиями, разница в рейтинге мизерная. Экспу тоже все проходят, все одинаково имеют с этого.
Рейтинг набивается задротством на полях. Ну и надо иметь условия для этого. Можно еще товар скупать и в казну кидать, если доход сошек очень большой.
 
Неужели после почти 2 лет игры еще нужны чертежи и медали?
Для рейтинга надо быстро идти по эпохам и делать как можно больше боев. Вклады не дают рейтинг, зданиями не выиграешь в рейтинге у конкурентов, у всех весь город заставлен зданиями, разница в рейтинге мизерная. Экспу тоже все проходят, все одинаково имеют с этого.
Рейтинг набивается задротством на полях. Ну и надо иметь условия для этого. Можно еще товар скупать и в казну кидать, если доход сошек очень большой.
Да, прикинь, я 630 дней в игре, а у меня ещё даже Арка не 80 уровня. И в общем рейте я аж на 4500 месте. И медалей мне ещё надо 4,5 М для открытия всех расширений. Ну такой я игрок...
 
А вот почему у него в Полях не воюется без понятия: касательно необходимой атаки в том же Вирте мне сказать нечего...
Однако в Завтра при атаке 340/190 чувствую себя достаточно хорошо - в соло в Платине сижу безвылазно.
Мне в модерне 350/300 мало, бью только до истощения 30. Да и платина разная бывает. Есть платина, которая сразу после золота, а есть та, которая перед бриллиантом. Наша ГИ как раз и "телемпается" между ними. Там первое место занимаем, а здесь последнее.
 
Последнее редактирование:
Для рейтинга надо быстро идти по эпохам и делать как можно больше боев.
Если быстро идти по эпохам, то как набрать большую армию, чтобы делать "как можно больше боёв"? Как минимум нужен раскаченный Алькатрас, а его надо сидеть и качать. Или "виллы губернатора" и Королевская купальня, а это ивентовые здания, которые надо красить в каждой эпохе. Ну есть еще эмиссары, но их всего четыре. Это, что касается численности армии.
Теперь о бонусах. С 90\90 сильно не повоюешь. Это ЗАК 10. Значит надо или ивентовые здания ставить, или ЗАК качать, или башнями город застроить. Так что бои сильно зависят от построек. Не от домиков и товарок, а от ивентовых зданий и ВС.
 

MIP-ZmeY

Император
Если быстро идти по эпохам
Значит надо или ивентовые здания ставить, или ЗАК качать
В том и суть... пока идёшь до эпохи Арктики это условно месяцев 6-9 (раньше было 9 но Поля сократят путь)
за это время надо пройти 5-7 ивентов и выбить здания на атаку.

Ивентовыми зданиями набрать атаку намного проще чем ВСками... пока мы сВами качаем ЗАК до 10-ых уровней чтобы иметь жалкие 90/90 бегун за счёт ивента и постоянно растущей территории будет иметь уже 300/100.

ивентовые здания, которые надо красить в каждой эпохе
Несусветная глупость ради +1-2% красить здания даже через 1 эпоху (многие здания дают прибавку именно через эпоху) особенно если в эпохе мы будем находиться не более 3 недель!
 
Несусветная глупость ради +1-2% красить здания даже через 1 эпоху (многие здания дают прибавку именно через эпоху) особенно если в эпохе мы будем находиться не более 3 недель!
Я не имел в виду "Ротонды" и "карусели", я имел в виду "Виллы губернатора" и тому подобное, которое даёт не только бонус, но и войска и товары НОВОЙ эпохи. А без войск и товаров в новой эпохе делать нечего. Мне надо около 1500 юнитов одной эпохи заменить на юнитов другой эпохи. Хорошо, хоть разбои универсальны. Поэтому у меня, при том, что я использую разбоев 6:2, разбоев примерно столько же, сколько и остальных войск вместе взятых.
 

MIP-ZmeY

Император
Мне надо около 1500 юнитов одной эпохи заменить на юнитов другой эпохи.
Вам это надо только потому что Вы медленно идёте по эпохам...
С таким рассчётом мне например "надо" заменить 10к юнитов однйо эпохи на 10к юнитов другой:)
 

MIP-ZmeY

Император
А без войск и товаров в новой эпохе делать нечего.
Ну да, ну да:)
Как же только текущие топы то справлялись:) и справляются каждый раз когда выходит новая эпоха.

Вы если действительно озабочены занятием места в рейтинге перестаньте меня провоцировать на флуд!
Либо уже дойдите до одной из "контрольных точек" и там обрастайте "жирком" пока копится особый товар...
либо продолжайте и дальше (как Я) сидеть на попе смирно... но уж смиритесь с тем что для Вас рейтинг это просто еще одна бесполезная таблица.
 

Shcherbynator

Странник
Многие здесь отписались, еще раз спасибо за ваше мнение. Теперь интересно, что с ВС? Упарываться в них не буду, но тем не менее. В приоритете сейчас маяк и храм, а вот что дальше? С аркой и остальными высокоуровневыми ВС сейчас вопрос вообще не стоит. Сервер новый, здесь на зевса чертежи по 15 СО продают. А арку я еще не видел ни у кого в топе рейтинга даже.
 

Sergey2406

Император
Многие здесь отписались, еще раз спасибо за ваше мнение. Теперь интересно, что с ВС? Упарываться в них не буду, но тем не менее. В приоритете сейчас маяк и храм, а вот что дальше? С аркой и остальными высокоуровневыми ВС сейчас вопрос вообще не стоит. Сервер новый, здесь на зевса чертежи по 15 СО продают. А арку я еще не видел ни у кого в топе рейтинга даже.
ну раз ты фермер, то и ставь на товар, типа Маяк, и тд. Но имей в виду, потом это полуфабрикат
 
Верх