Мирный житель

HAOTAP

Герцог
Теперь интересно, что с ВС? Упарываться в них не буду, но тем не менее. В приоритете сейчас маяк и храм, а вот что дальше?
по ВС:
Зевс обязательно - нужен будет для квестов в ивентах. возможно Ахен. Кастель не ставить ни в коем случае пока не добежите до будущего-арктики.
у меня были Маяк и Марк до модерна, по достижениии Модерна я их снес - не выгодно стало, колодцы (15-20) оказались лучше в плане полуфабрикатов.
Храм настоятельно не рекомендую - 4-6 молотковых домика дадут больше плюшек при быстрой смене эпох. если вы тратите на эпоху 4 недели и больше - тогда можно поставить
Вавилон - если получилось собрать чертежи в ранних эпохах, тогда стоить ставить. но в принципе с Модерна будет только мешать (мало полуфабрикатов дает)
Шато - только с Прогресса, раньше ставить смысла нет (если быстро идти по эпохам).

еще добавлю про молотки:
до Индустриалки - желательно иметь не менее 20 молотковых зданий двух типов для 10 круговых квестов.
Индустриалка - зависит от доступа к Оружейной мастерской.
начиная с Прогресса можно заменять обычные молотковые на кондитерские и загоны для оленей. плюс этих домиков - не нужно апгрейдить каждый раз при смене эпох.
 

Старый Пэр

Император
Зевс обязательно - нужен будет для квестов в ивентах.
Поподробнее, пожалуйста.
Какие это квесты (хоть в ивентах, хоть где-то ещё) требуют наличия определённого ВС?

Про то, что ТС планирует полностью отказаться от боевых действий, вам уже напомнили.
 

HAOTAP

Герцог
Поподробнее, пожалуйста.
Какие это квесты (хоть в ивентах, хоть где-то ещё) требуют наличия определённого ВС?

Про то, что ТС планирует полностью отказаться от боевых действий, вам уже напомнили.
в ивентах иногда требуется прохождение квестов исключительно боями.
плюсы Зевса - маленький, можно спокойно закрывать уровень, отлично подходит для утилизации "лишних" сошек, легко добыть чертежи

ТС может не проходить ивенты в таком случае.
 

Suspense

Странник
Я в игре не долго, с лета. Завершение звериного, летний и осенний ивент я прошел без боевки вообще. На осеннем набрал урожайных полей и только теперь начал немного воевать. Так что полное прохождение ивента вообще без боев - возможно, я так делал до недавнего времени.
 
Верх