Множественный перенос штаб-квартиры на ГвГ карте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bear

Барон
Кто скажет,что лохонулись.
А самое главное,Вы не огорчайтесь,во спасибо!Но еше раз спасибо,за то что посетили форум.
Тут на Европу идет реклама этой игры,говорят честная игра,возможно,только для КОГО?

Я не совсем правильно выразился, а хотел я сказать следующее: данная функция не баг и ею не запрещено пользоваться.
 

DeletedUser

Guest
Иван,причем тут мое имя и нарушение мною правил? Я не понял :)
Есть такое понятие - порядочность. Кто о нем не слышал, тому не объяснишь

- - - Добавлено чуть позже- - -

Я не совсем правильно выразился, а хотел я сказать следующее: данная функция не баг и ею не запрещено пользоваться.
Ну конечно, что за вопрос. Дикари не знают об атомной бомбе, но им не запрещено ее применять ))))))
 

DeletedUser

Guest
Уважаемые игроки,

Для того, чтобы все имели равные возможности и была создана эта тема, также вы можете найти подобные темы и на других серверах нашей игры, впервые эта функция была найдена на открытом бета-сервере, где тоже есть подобная тема, посему, обсуждения о том, что одна гильдия имеет привилегии не то, чтобы неуместно, но это неправда и, как, знают те, кому ответили в службе поддержки вчера, к игрокам этой гильдии были применены меры, но в ходе дискуссии с командой разработчиков выяснилось, что это не запрещённый баг, поэтому игроки были разбанены, а секторы возвращены.

Я понимаю, что данная возможности вызывает негодование и мы в ходе дискуссии будем поднимать вопрос о том, чтобы каким-то образом компенсировать игрокам данные неудобства. Также, хочу заметить, что ГВ не ограничиваются захватом секторов у ботов (НПЦ), карта ГВ будет ещё неоднократно переделена различными гильдиями и в итоге выяснится кто сильнее и организованнее.

Хорошо, эта возможность была найдена на Бете, но почему в релизе войн. описании не было сказано о ней ничего???
Вполне обоснованный вывод следует о намеренном утаивании информации для всех и доступа к этой информации только отдельных лиц. Тут кто то попросту намеренно не выполняет свои обязанности и более того - гробит проект ибо своими действиями прямо нарушают правила игры, конкретно пункт о равных возможностях изначальных для ВСЕХ игроков.
Именно так вопрос буду ставить к немецкому руководству.
 

DeletedUser

Guest
Все в "равных" условиях, и здесь "демократия"
 

DeletedUser1896

Guest
Я не совсем правильно выразился, а хотел я сказать следующее: данная функция не баг и ею не запрещено пользоваться.
Отлично и это говорит главный блюститель правил игры, а мы тоже хотим пользоваться ЕЮ, раз не запрещено ......, может подскажешь как ?
 

DeletedUser

Guest
Отлично и это говорит главный блюститель правил игры, а мы тоже хотим пользоваться ЕЮ, раз не запрещено ......, может подскажешь как ?

правильное решение - вернуть с карты модерна все ресы, войска всем кто затратил уже, выплатить компенсацию игрокам за потраченное время на захват карты. в виде бриллиантов например. Но это правильное решение не будет выгодно тем кто играет в одни ворота поэтому сомневаюсь что его примут..
ресы и войска не проблема по логам восстановить.
После выплат всех и возвратов убрать этот баг, ну или в открытую написать - пользуйтесь, теперь у нас не войны а мотогонки по карте, у кого больше бензина тот и проехал дальше)
и заново начать все завоевания на карте в данной эпохе...
 

DeletedUser1896

Guest
Я могу доказать что это ошибка и баг, но я буду доказывать скринами и не вам потому, что это бесполезно, а немцам.
А вам скажу одно во-первых, когда мы высадились, а это было в 12-00, якудзы и в помине небыло, на что есть скрин;
во-вторых,Якуза не может указать в каком секторе она высадилась , а таков был только один( есть скрин);
в-третьих, самое главное доказательство, что после сдачи сектора, который был захвачен при продвижение по якобы " шагам", как вы говорите, должен остаться домик с неписями, а как видно из скринов, территория вокруг штаба и захваченных секторов, девствено пуста и покрыта туманом. Непонятно, какие же вы делали шажочки, Выходит вы летели наверное по воздуху и там сдавали сектора неписям;
и последнее четвертое доказательство -неадекватная стратегия захвата секторов.Даже если поверить, что захват секторов был от берега, объясните пожалуйста для какой цели необходимо было более пятидесяти секторов захватить, чтобы оставить 24, причем вернуться опять якобы на предполагаемое место высадки. Логика необЪяснимая.
Скрины можите посмотреть в постах выше, правда не все скрины но уже доказывающие мою правоту.
 

DeletedUser

Guest
Есть такое понятие - порядочность. Кто о нем не слышал, тому не объяснишь

Вы не знаете меня,я вас. Спорить о том,кто есть кто,у кого какие качества,не зная друг друга - глупо. Спорить с вами нет ни желания,ни времени.
 

DeletedUser191

Guest
Добрый день, уважаемые форумчане!

Постараюсь еще раз прояснить сложившуюся ситуацию и расставить все точки над i.

Как и положено в таких случаях следует соблюсти всю хронологию событий.
Начнем с предыстории вопроса. В-первые о механизме передвижения штаба стало известно участникам бетта тестирования, где он и был применен. Хочу заметить, что априори возможность игры на бетта сервере и доступа к их форуму есть абсолютно у всех игроков, только этим правом пользуются немногие и именно эти немногие первыми узнают о грядущих изменениях в игре. Таким образом, принцип равных прав и возможностей для всех игроков соблюден.

В итоге, после прохождения тестирования обновление стало вводится и на игровые серверы. Сначала его установили на европейские, где некоторые гильдии также стали использовать данный механизм, при этом никаких замечаний или наказаний со стороны администрации и разработчиков не последовало. Потом обновление дошло и до ру серверов.
Основываясь на том, что на других игровых серверах подобный механиз передвижения штаба не стали считать нарушением, гильдия Якудза применила его на сервере Арвахалл. Таким образом, был совершен марш-бросок в глубь карты эпохи модерн. Для некоторых непонятливых поясню еще раз: высадка производилась на пляже, а затем применялся алгоритм, который изложен на первой странице данной темы.

В конечном счете, такой маневр был воспринят некоторыми игроками сервера Арвахалл как использование бага и пошли письма в СП со скринами якобы неправильной высадки гильдии Якудза. Не разобравшись толком в ситуации администрация проекта приняла решение о перманентной блокировке аккаунтов игроков, участвующих в высадке, при этом под горячую руку попали и те, кто не принимал никакого участия в военных действиях и в момент захвата секторов бывших оффлайн.

Теперь целесообразно отметить "исключительность" гильдии Якудза, о которой столько упоминалось в теме, вот только она заключается немного в ином, а именно в том, что из всех гильдий европейских и российских серверов под бан попали игроки лишь одной! Тут же последовали апелляционные заявления от забаненных игроков. При этом мы поинтересовались как дела обстоят в других странах у зарубежных игроков, ответом на это было откровенное удивление и непонимание причины подобных действий со стороны администрации. Благо последние, сомневаясь в правильности принятия мер, решили проконсультироваться у немецких коллег и выяснить мнение разработчиков сего проекта. После переговоров было постановление о том, что описанная возможность перемещения штаба НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БАГОМ игры, после этого аккаунты игроков разблокировали. Еще раз обращаю внимание на то, что решение принималось "немецкими друзьями" как некоторые форумчане их тут называют, поэтому просто нелепо приплетать сюда Джавида (он же модератор John McClain), у которого нет никаких на то полномочий и обвинять его в коррумпированности и сговоре с администрацией.

Далее, не разобравшись толком в ситуации и не зная алгоритма действий, игроки некоторых гильдий Арвахалла пришли на форум с обвинениями в адрес Якудзы, угрозами и призывами к блокировке аккаунтов, ссылаясь на то, что гильдия получила преимущество в игре, воспользовавшись БАГом, коим он на самом деле не является. Таким образом, форум заполнился сообщениями, содержащими оскорбления в адрес некоторых игроков, голословными обвинениями в их адрес и призывами к конфронтации конфликта.

В связи с этим представители администрации разместили информацию с алгоритмом действий по передвижению штаба, хотя данная информация была доступна из других источников, в частности зарубежных форумов, где обновление было установлено ранее, чем у нас. Однако, так и не поняв принципа "активисты" продолжили нападки в адрес гильдии Якудза и стали выдвигать нелепые требования, зачастую прибегая к оскорблениям и напрочь забыв о культуре общения.

Заранее благодарю тех, кто смог осилить мой пост и прошу прощение, что отнял ваше драгоценное время на его прочтение.
А в чем мораль написанного спросите вы, ответ прост:
1) Если вы чего-то не понимаете, это еще не значит, что ваш оппонент жулик или мошенник.
2) Относись к окружающим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Т.е. не стоит забывать об этикете и культуре общения и опускаться до голословных обвинений, которые не подкреплены доказательствами.

Желаю всем приятной игры и только положительных эмоций!
 

DeletedUser21

Guest
Не был дан ответ,почему другие гильдии не могли осадить и высадиться на ваш пляж. Никто не мог.
 

DeletedUser21

Guest
Канцлер, естественно.
Там и был кусочек моря, пляж, 6 ваших секторов, штаб на расстоянии 3 секторов от пляжа.
А вот на пляж возможности высадиться не было. Леонид с этого и начал.
 

DeletedUser21

Guest
Чего-чего, прости?
Не играет роли, кто занял пляж,если он занят.
Почему вы высадились, и с этого момента никто не мог?
Это и волнует народ.
Так как это и убило конкуренцию.
 

DeletedUser21

Guest
Уже не первым постом было написано,что пляж был не то,что виден,а вами захвачен.
 

DeletedUser

Guest
Канцлер, это … я даже не знаю как назвать. Я видел высадку Якудзе, я не видел как они так прошли мостим мимо меня)) Это бред.

"Шаг первый - высадка на пляже в зоне высадки
шаг второй - захват сектора перед штабом
шаг третий - передвижение штаба в захваченный сектор
шаг четвертый - дарование свободы первому сектору на пляже
остается сектор со штабом
шаг пятый - захват сектора перед штабом
после этого удалить армии защиты в секторе со штабом и штаб автоматический переноситься на сектор вперед который уже захвачен."
Но это объяснение не объясняет, как им удалось, не удаляя завоеванные сектора, высадиться в совершенно другом месте.
Я тоже слышал такое объяснение, но кто в него поверит?
Давайте займёмся моим любимым делом математикой. На первом скрине http://www.screencapture.ru/file/Ca3d31FC расположен штаб в 15 секторах от места высадки. Позже через 15 минут http://www.screencapture.ru/file/ef070Fd2 в десяти секторах от места места на первом скрине.
Пройти 15 секторов по 50 побед в каждом – это 750 боёв + 3сектора вокруг штаба, ещё 90. потом место не понравилось и они перенесли за 10-ть секторов Это ещё 500 боёв и три сектора вокруг 90. Итого 1430 боёв. На автобое теряется, как правило 1 юнит. Иногда ни одного иногда 3. Т.е. 1430 юнитов потери + даруя свободу, армии не возвращаются 30 секторов ещё 240. Итого 1670 юнитов потерь и как минимум 4000 подранков. Это закономерный исход такой резни. Воевало 12 человек. Нужно более 5000 юнитов у 12 человек))))) - не реально. Я копил юнитов СЭ и не имел, как забаненные личности казарм ЭП, но у меня 160 юнитов СЭ. Допустим, у них было по 200 – это 2400. Ну, никак. К тому вреиени, самые активные гильдии захватили, лишь 7-8 секторов. Что то я не замечал за Якудзе, работоспособности в разы выше всех остальных)).
Теперь время. Скрины один и два сделаны с интервалом 15 минут. За это время было захвачено 13 секторов по 50 боёв=650*0,5=325 человека/минут. Игроков 12-ть значит 27 мину. На постановку армии осады нужно, оплата товаров, ожидание, нужно ещё по 20 сек*13=4 минут. Итого, нужно было более 30 минут. А у любезных заняло 15-ть. Это даже теоретически не возможно.
Вывод:
- вся эта операция, не могла пройти не замеченной. В частности, я смотрел за другими гильдиями и подобных переходов бы не пропустил.
- это крайне затратная операция по юнитам, которых у 12 забаненны и находящихся в тот момент в игре, быть не могло.
- не реально за 15 минут захватить 13-ть секторов в 12 человек.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Я слышал, что забанено было 12 человек, а если и не все участвовали, то вообще, тушите свет.
 

DeletedUser

Guest
Да и Канцлер, как тут правильно было отмечено, какого цвета становится сектор, если ему даровать свободу?))) Найди мне дорожку из белых секторов пожалуйста, хоть на одном скрине.
 

DeletedUser

Guest
Почему по 50? Там по 4.5 армии в "диких" секторах что ли? Может по 20 всё-таки?
Глянул модерн - там тоже по 2 армии, как и везде... Это 20 боёв...
Чо за бред?! Откуда 50?!
У меня было 50-т. И меньше в СЭ не видел. Ладно, где дорожка из секторов после дарования свободы? Она должна идти от захваченных секторов до штаба. Где она? В курсе, что они окрашиваются в уникальный светло-прозрачный цвет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх