Отклонена Модернизация чата.

DeletedUser

Guest
Модернизация чата.

Концепция:
Немного изменить общий вид чата, существенно расширив функционал.
А именно, добавить в него возможность изменения цвета отправляемых сообщений, размера, шрифта (как отправляемых, так и получаемых сообщений).
Подсветки, изменения цвета логина отправителя, можно так же, как на форуме, основателям присвоить, например, неизменный уникальный цвет и тд.
Возможность масштабирования окна чата! Не только в длину (как есть сейчас), но и в ширину, например!! Возможность откреплять его от верхнего левого угла и прикрепить к левому нижнему!..
Как бы тут не истерили на счет девичьих игрушек, типа смайликов, а пикчер-смайлы самое то, еще и платить будут, их можно включить в какой-нибудь ивент, как приз, либо премиум аккаунт. Хотя, как излишество, при слишком больших сложностях при добавлении, можно и исключить.
А так же, добавить в него ряд функций не доступных сейчас, удалив при этом не совсем необходимые:
Я не совсем понимаю, но прозвучала идея добавить разблокировку забаненых игроком индивидуумов. По моему мнению - думать надо лучше, кого и за что ты хочешь исключить из своего круга общения, но вот вопрос - почему при блокировке в чате блокируются вообще ВСЕ способы связи с блокируемым? Возможно это глюк, который необходимо исправить?

"Вынос новичков в отдельный чат помощи." - от so2014

// это, видимо, про то, что необходимо помимо общего, соседского, гильдийского добавить еще чат "помощи" - еще одну вкладку. А то, действительно, при первых попытках - как и во всех играх, эта мешанина, где все, кажется, друг с другом знакомы - выглядит довольно пугающе.

Отличия от других похожих идей:

Обсуждалась ли данная идея ранее в данном разделе?
Не могу ответить, поиск не дает результатов, в просмотре всех подряд страниц - не нашла, возможно обсуждали в связи с другими идеями.

Если обсуждалась, в чём основные отличия вашей идеи от ранее обсуждавшейся?
Конкретика, я вполне себе представляю что хочу увидеть в итоге, и, как мне кажется, - это те косяки и недоработки, которые НЕОБХОДИМО устранить.

Причина:
Исправление глюков и доработка игры под требования целевой аудитории - это и есть основная причина. Для увеличения удобства общения в игре необходимо что бы людям было комфортно общаться в САМОЙ ИГРЕ, не прибегая к скайпу, например, а чем больше людей будет затягивать игра и игровое общение, тем больше они будут наркоманить и задротить, что в конечном итоге и требуется разработчикам для доната.

Реализация и визуальное представление:
"Просто, не изменяя почти ничего, добавить гибкости настройкам.
Да и вообще, добавить просто пунктов 5-10 настроек.
Пусть во дефолту чат остаётся прежним, а кому надо и/или у кого позволяет ширина канала и возможности оборудования, те смогут, например, нажать на иконку шестерёнки, расположенную рядом с кнопками "спрятать чат" и "масштабирование", и включить те опции, которых им не хватает: смайлики в виде картинок, выделение цветом и т.д. и т.п.
При включении смайликов, например, никакой трафик с сервером не будет увеличиваться, ибо все картинки в кэше браузера хранятся. Увеличится лишь нагрузка на процессор и видеокарту клиента, который будет включать эту опцию." - от -=PSY=-

Игровой баланс:
Никак не измениться, игровой баланс не затрагивает развитие коммуникации между игроками.

Нарушения правил:
Не вижу никаких возможностей, как это можно использовать в корыстных целях... Если только лохов разводить на выдачу паролей, но это и через лс можно сделать, да через все что угодно, потому что лох - это зверек такой... Непредсказуемый...)))

Вопросы:
Как-то куцо получается, но это все идеи, что были у меня, и, что озвучили в теме...

"Итого: нужно собраться тем, кому чат интересен, выписать все претензии всех участников и подготовить список изменений чата." - от Pork

Так что жду Ваших комментариев!... "
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Ответьте на основные вопросы:
- Для чего в этой игре нужен чат?
- Зачем в чате функционал?
- Что действительно нужно в чате?
ЗЫ: И не судите по предложению о игре, не тот у вас уровень пока)
 

DeletedUser

Guest
Motoren, персонально Вам, вот вообще ничего не поняла, но если это было мне:
Ответьте на основные вопросы: \\ без проблем)
- Для чего в этой игре нужен чат? \\для общения между игроками: общий, соседский, гильдийский...
- Зачем в чате функционал? \\для увеличения удобства общения
- Что действительно нужно в чате? \\возможность управления размерами окна, возможность настройки внешнего вида отображающихся сообщений, всякая мелочевка: размер, цвет, шрифт, я же не предлагаю HTML-теги туда засунуть)))

И, нет,, я понимаю, что и так сойдет... Но, тема-то называется "ИДЕИ", для УЛУЧШЕНИЯ игры... Мне так было бы интереснее, это первое, я много раз видела, как жалуются на чат - это два...

Не совсем поняла Ваш пассаж про "не тот" уровень... Золотце, так это в ЭТОЙ игре у меня мелкий уровень, да и то, если не вышибут за наглеж, что вряд ли, это только ПОКА... ^_^

бестия1979, я просто уточняю, можно ли его доработать. А не прошу удалить как таковой...
 

DeletedUser

Guest
Ответьте на основные вопросы:
- Для чего в этой игре нужен чат?
- Зачем в чате функционал?
- Что действительно нужно в чате?
ЗЫ: И не судите по предложению о игре, не тот у вас уровень пока)
Мото,у тебя корона свалилась...просьба-не поднимай...авось адекват проявится ...
 

DeletedUser

Guest
Motoren, персонально Вам, вот вообще ничего не поняла, но если это было мне:
Ответьте на основные вопросы: \\ без проблем)
- Для чего в этой игре нужен чат? \\для общения между игроками: общий, соседский, гильдийский...
- Зачем в чате функционал? \\для увеличения удобства общения
- Что действительно нужно в чате? \\возможность управления размерами окна, возможность настройки внешнего вида отображающихся сообщений, всякая мелочевка: размер, цвет, шрифт, я же не предлагаю HTML-теги туда засунуть)))

И, нет,, я понимаю, что и так сойдет... Но, тема-то называется "ИДЕИ", для УЛУЧШЕНИЯ игры... Мне так было бы интереснее, это первое, я много раз видела, как жалуются на чат - это два...

Не совсем поняла Ваш пассаж про "не тот" уровень... Золотце, так это в ЭТОЙ игре у меня мелкий уровень, да и то, если не вышибут за наглеж, что вряд ли, это только ПОКА... ^_^

бестия1979, я просто уточняю, можно ли его доработать. А не прошу удалить как таковой...

Здравствуйте

Пишите смело ваши идеи :) Мы всегда рады их выслушать и ответить на них. Так же стоит подождать реакции других форумчан,а так же старожилов.

Моторен у нас конечно старичок,но он не один,а "один из". Поэтому просто дождитесь реакции других.
Я же вас поддерживаю,но,при открытии вкладки чата скорость интернета(по крайней мере у меня),снижается. Если ввести все дополнительные фишки,то скорость вообще будет мизерной

Если и введут такое,то возможно,после того как будет клиент для этой игры(который кстати обещали ввести после введения ГИ войн,которые были обещаны на 2013 год)

Ну вроде все)
 

DeletedUser21

Guest
Понимание неполное.
Чат в первую очередь для общения и игровых целей. То есть, торговля, полировка, прочее..
Функцию он выполняет эту. Однако действительно есть ощущение нехватки (особенно для заядлых чатоводов).
Для шрифтов и прочего нужна другая платформа. И нагрузка, это все не нужно.
Нужно в первую очередь в чате:
- Показ находящихся в чате людей.
- Игнор сообщений, по образцу форума.
- Сохранение хотя бы личной беседы в чате, по образцу игровой почти.
- Отмена игнора личных сообщений в чате, сейчас не работает.
- разноцветная подсветка разных ников, опционально.
Этого вполне хватает. И это реально реализуемо в рамках одного обновления на текущем механизме.
К вопросу, что и как будет: у меня 1/6 постов в данном разделе)
Насчет вашего уровня - имеется понимание механики, игры, и форума. Моя подпись вам в помощь, специально для новичков на форуме делал.
Удачной игры.
ЗЫ: Обращение "Золотце" опущу)
 

DeletedUser6453

Guest
на самом деле зачем этот чат?флудить?и без чата все прекрасно играется
 

DeletedUser21

Guest
О чем и речь.
В этой игре основная функция чата - игровая. Найти нужного человека.
Удобство - не прерогатив ФОЕ.
Хотите цивильного общения - идите в скайп.
Тут обычную игровую почти доработать не мешает.
 

DeletedUser6453

Guest
я не знаю влияет ли чат на скорость инета но если влияет то тем более не нужен.Сейчас чат-место бесполезного флуда.в сигарде обсуждают <вырезано модератором>,кто на кого виртуально женился,спектакли ставят и всякая такая ерунда.Ну наверное одна польза-можно найти игроков быстро готовых бафать гильдию и все а так никчемная штука.чат ги и соседей вообще не используются.ну и зачем это предложение?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Топикстартерше режет глаз дизайн и внутренне мешают неудобства маленького нерегулируемого окна.
Но когда данная дама поиграет чуть побольше, чат в последнюю очередь будет ее волновать видом. Там еще содержание есть, да, представьте себе. <вырезано модератором> Сигарда. Я не удивлюсь, если есть одноименная гильдия.
Так что очень советую почитать данный раздел, FAQ, Фордж Холл, мою подпись, и некоторые темы в таверне.
Однако чаще всего людям важнее занять время, и судя по бешеной активности и упоротости, функционал чата устраивает многих и используется "как есть". Поэтому <вырезано модератором> Сигарда всегда с вами!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6453

Guest
:laugh:времени нет читать твою подпись да и нет желания.читая некоторые твои посты про нубов сигарда и твою подпись у меня улыбка появляется))продолжай так же
 

DeletedUser6453

Guest
ок
вывод-предложение из ряда-сидел сидел,нечего делать вот и решил написать про чат потому что в голову ничего толкового не пришло.нету в идеи здравого смысла
 

DeletedUser21

Guest
Вот почему и говорю, что ты нуб. И в первую очередь логический.
Предложение здравое, но детали нужно поправлять.
А если заранее читать форум, так и создавать тему не нужно было бы)
 

DeletedUser6453

Guest
это для тебя наверное здравое предложение а для меня лично нет.и где ты умный нашел здесь нубье?ответь мне пож.император нубов)))
за флуд извиняюсь
 

DeletedUser

Guest
Выяснения "ты нуб-нет ты нуб" - в личку. Обсуждаем по теме

спасибо:)
 

DeletedUser

Guest
Motoren, я тебя похоже чем-то очень обидела? Извини)))
И уж будем честными, именно когда я поиграла чуть побольше, чат меня и начал "волновать" функционалом) До того, как разобралась - есть и уже хорошо)))
Одноименной гильдии нет) Мне как-то такая тупость даже в голову не приходила)
И, нет, просмотрела и то, что уже подавалось в идеях, и твою подпись (боже, в этом что ли дело? ну, молодец, молодец, возьми с полки пирожок...), но не нашла предложений именно по изменению функционала чата.

Если тема никого не интересует и желание улучшать чат нет - я не настаиваю, я предложила именно то, что было бы удобнее с моей точки зрения, все остальное, насколько я увидела, уже на стадии разработки)))
А еще, я не совсем поняла, что значит - недоработанная - я собственно предложила расширить функционал чата - ВСЕ, больше ничего, так сказать направление куда стоит двигаться...
Обоснование даже легкое написала, что значит сырая?
Вам программный код предоставить? Или экономический просчет затрат-выгод на 10 листов, как в дипломе??
 

DeletedUser21

Guest
мм, чукча-писатель?
Я уже написал, что опционально нужно переделать и добавить в чате.
Именно маленькие простые детали.
Должна как раз)
Доделанные предложения отправляют разработчикам. А голую туфту нет.
Теперь все понятно?
 

DeletedUser7347

Guest
Не совсем поняла Ваш пассаж про "не тот" уровень... Золотце, так это в ЭТОЙ игре у меня мелкий уровень, да и то, если не вышибут за наглеж, что вряд ли, это только ПОКА... ^_^
И, нет, просмотрела и то, что уже подавалось в идеях, и твою подпись (боже, в этом что ли дело? ну, молодец, молодец, возьми с полки пирожок...)
У меня как-то внезапно возникло желание подружиться с вами в Сигарде. :)

По поводу темы... Уже сейчас. не прибегая к каким-то ухищрениям, можно вполне себе усовершенствовать чат. :) И это в принципе сделать очень легко. Просто, не изменяя почти ничего, добавить гибкости настройкам. Да и вообще, добавить просто пунктов 5-10 настроек. Пусть во дефолту чат остаётся прежним, а кому надо и/или у кого позволяет ширина канала, возможности оборудования, те смогут, например, нажать на иконку шестерёнки, расположенную рядом с кнопками "спрятать чат" и "масштабирование", и включить те опции, которых им не хватает: смайлики в виде картинок, выделение цветом и т.д. и т.п.
При включении смайликов, например, никакой трафик с сервером не будет увеличиваться, ибо все картинки в кэше браузера хранятся. Увеличится лишь нагрузка на процессор и видеокарту клиента, который будет включать эту опцию.
 
Верх