Отклонена Модернизация чата.

DeletedUser21

Guest
Лень все разбивать на цитаты.
Топискстатер остается нубкой.
Я уже писал, что основная роль - торговля, баффы и общение. Ловите цель. Удобства в ФОЕ нет и не будет. Надо совсем переориентировать все. Это игровая аксиома.
Что реально нужно, и, самое главное РЕАЛИЗУЕМО в чате разработчиками я написал в 7 посте.
Резюмирую,время прошло, а автор даже не удосужился тему перечитать.
Чат того не стоит)
 

DeletedUser

Guest
Ахренеть, настолько не дружить с логикой...

Основная роль - торговля, баффы и общение. Ловите цель. Удобства в ФОЕ нет и не будет. Надо совсем переориентировать все. Это игровая аксиома.

А чат - это не общение в игре? Или для торговли бесполезен???

Основная цель этого сайта, как и всех остальных, ДОНАТ, и если ты этого не понимаешь (то вопрос, кто из нас нуб)))), в добрый путь, ищи своих последователей в другом месте... Где, указывать не буду, думаю сам понял, да и мат на форуме запрещен... ^_^

А от "автор не удосужился даже тему перечитать" - вообще волосы на голове встают, т.е. мои развернутые комментарии с цитатами из других сообщений - это нет? Не значимо?
 

DeletedUser

Guest
"Спокойствие,только спокойствие"

Форумчане,давайте вы успокоитесь и будете говорить в мирной форме,а? :)
 

DeletedUser

Guest
"Спокойствие,только спокойствие"

Приношу свои извинения за столь грубую форму выражения мыслей, но у меня других слов не нашлось, в связи с тяжелым рабочим понедельником... -_-

Все же хотелось бы узнать, можно ли как-то обновить первое сообщение в топике, для облегчения понимания темы разговора... А еще, хотелось бы услышать - все ли выражено в требуемой форме? Или необходимо еще как-то дополнить саму идею?
 

DeletedUser

Guest
Приношу свои извинения за столь грубую форму выражения мыслей, но у меня других слов не нашлось, в связи с тяжелым рабочим понедельником... -_-

Все же хотелось бы узнать, можно ли как-то обновить первое сообщение в топике, для облегчения понимания темы разговора... А еще, хотелось бы услышать - все ли выражено в требуемой форме? Или необходимо еще как-то дополнить саму идею?

Отредактировать - можно. В личку пожалуйста
 

DeletedUser21

Guest
Не удосужилась,совсем.
Еще раз для детского сада.
Чат зачем ввели? Для игровых целей - полировок, торговли, поиска гильдии. Это есть? Есть.
Есть минимальные неудобства к самому интерфейсу игровому.
Только смайлики туда не входят. Будь добра, пиши очень детально. Пока это все на уровне "хачу чтобы было красиффки!!!". Действительно нужные функции, которые к тому же легко реализуемы на флеше и канале написаны в 7 посте. Добавим и перетаскивание с размером, хотя тут сложнее.
Для смайликов и остального нужно серьезно работать. И менять чат весь. Ибо на текущем механизме просто так не добавятся. Вопрос,зачем? Для одной пользовательницы?
Это помимо того, что есть масса других предложений, которых по нынешним меркам даже можно пяток включить в обновление.
Поэтому, еще раз, настоятельно советую читать по три раза. А потом писать. Детально. И не хамите так прямо.
Удачной игры.
 

DeletedUser21

Guest
Уважаемому Модератору настоятельно советую внимательно посмотреть определение Троллинга и Этики в Википедии и Традиции с примерами, а потом многочисленно указывать не по одному разу.
Уважемым пользователям настоятельно советую побольше читать форум. Вопросы отпадут постепенно.
Удачной игры.
 

DeletedUser

Guest
Уважаемому Модератору настоятельно советую внимательно посмотреть определение Троллинга и Этики в Википедии и Традиции с примерами, а потом многочисленно указывать не по одному разу.
Уважемым пользователям настоятельно советую побольше читать форум. Вопросы отпадут постепенно.
Удачной игры.

Уважаемому Форумчанину,который не раз был забанен на форуме и не раз получал Штрафные баллы настоятельно рекомендую читать правила по несколько раз.
Удачной игры

П.С. Не спорь;)
 

DeletedUser

Guest
2 Savitar
Во-первых, спасибо за проделанную работу.
А вот, во-вторых,...

Причина:
Исправление глюков и доработка игры под требования целевой аудитории - это и есть основная причина. Для увеличения удобства общения в игре необходимо что бы людям было комфортно общаться в САМОЙ ИГРЕ, не прибегая к скайпу, например, а чем больше людей будет затягивать игра и игровое общение, тем больше они будут наркоманить и задротить,
что в конечном итоге и требуется ВАМ для доната.

Хе-хе.
А кто именно - "целевая аудитория" в данном случае?
Не стоит преувеличивать собственную значимость для игры и бизнеса в целом.
Рекомендую на досуге - пару статей. Они маленькие и совсем не страшные.
1. От одного из основоположников МП - Бартла.
http://dtf.ru/articles/read.php?id=44593
Это просто надо знать. Классика.

2. От разработчика - по поводу монетизации.
http://habrahabr.ru/post/186606/
А вот это уже - прикладное.

Есть игры, где социальная составляющая (СоС) приносит доход разработчику.
В ней продаются уникальные/эксклюзивные аватарки, эмблемы и пр. В твоём предложении этого нет.

Для "затягивания" в игру платящего контингента, чата совершенно не достаточно.
Могу привести в качестве примера российскую игру, в которой СоС играет такую роль. Для этого разработчики, опять же - ради примера, устраивают встречи с игроками в реале.

Очень даже большая, если он почешется хоть на секунду и напишет внятное обоснование причин.
Ложно.
Причиной для финансирования переделки должна быть прибыль.
Денежая.

Но, насколько я знаю, это первая модернизация чата? При чем тут ПОВТОРНОЕ выбивание бюджета.
Повторное потому, что после внедрения твоего исходного предложения, останутся предложения, описанные тобой в "обобщённом" посте.

Простите, уважаемый, Вы из какой сахарно-ванильной страны к нам?
Из страны с развитой IT-индустрией.

Делать за один раз? Делать ВСЕ хорошо сразу?? Не делать совсем??? Тяжелый выбор, ммм...
Вовсе не тяжёлый. Для этого и существуют итеррации в разработке. И ФоЕ, практикующие эджайл, это используют.
 

DeletedUser

Guest
настоятельно советую внимательно посмотреть определение Троллинга и Этики в Википедии и Традиции с примерами, а потом многочисленно указывать не по одному разу.
Уважаемым пользователям настоятельно советую побольше читать форум. Вопросы отпадут постепенно.
Удачной игры.

Из Луркмора:
"Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну, не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. Нередко результатом троллинга является лулз."

Хотя по прежнему не ясно почему троллишь ты, а лулзы ловлю я... Но, пойдем дальше... Это уже из Википедии, хотя и не знаю к чему ты вспомнил про этику:

"Э́тика — философское исследование морали и нравственности. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы, сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т. д.
Термин этика иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы."

Вопрос: так как же все-таки в нормы морали и этики вписывается ТВОЙ несмолкаемый бубнеж по собственное графоманство на 3000 постов? И как это относиться к теме??

Я все свои претензии строю на основе своего диплома ИНЖЕНЕРА по информационным системам и технологиям, так что считаю вполне адекватными! А вот возможность строить свои предложения по улучшению на основе годичного опыта ИГРЫ и 3000 сообщений - для меня новость, аргументируй, а?

Удачной игры не желаю, куда уж больше)))
 

DeletedUser

Guest
А кто именно - "целевая аудитория" в данном случае?
Не стоит преувеличивать собственную значимость для игры и бизнеса в целом.

Собственную значимость? Вы вообще о чем?? У меня с самооценкой все в порядке, лежит под плинтусом...
Я, кстати, и пытаюсь доказать, что, несмотря на то, что лично с меня бабла не срубишь ну никак, для определенного типа игроков, например:

"Казуал. Просто игрок. Человек, заходящий в игру убить время, вдумчиво и обстоятельно заняться прокрастинацией. Особых целей в игре нет. Зашёл в игру, убил монстра, пообщался в чатике, а там и рабочий день к концу подошёл. Но недооценивать казуалов не стоит. Казуалы создают массовку. Массовку весёлую и качественную. Без казуалов редкая игра может быть привлекательной. Поэтому хотя шерсти с казуалов мало (вкладываются они редко и аккуратно), разводить, холить и лелеять их надо." (с) Free2Play MMORPG. Типы игроков и их монетизация

Это очень даже необходимо... Ключевое тут - развивать общение!..

Рекомендую на досуге - пару статей. Они маленькие и совсем не страшные.
1. От одного из основоположников МП - Бартла.
http://dtf.ru/articles/read.php?id=44593
2. От разработчика - по поводу монетизации.
http://habrahabr.ru/post/186606/

Вот за это спасибо, тема интересная, хотя по поводу маленькие и не страшные - молодец, словил, у меня глаза на лоб полезли от этих "маленьких и нестрашных" "статей"... Обязательно почитаю на досуге)))

Есть игры, где социальная составляющая (СоС) приносит доход разработчику.
В ней продаются уникальные/эксклюзивные аватарки, эмблемы и пр.

Ээээ, ВСЕ игры приносят доход... И не только от прямых продаж "уникальных/эксклюзивных аватарок и тд", а даже от траффика можно получать прибыль)))

Для "затягивания" в игру платящего контингента, чата совершенно не достаточно.
Могу привести в качестве примера российскую игру, в которой СоС играет такую роль. Для этого разработчики, опять же - ради примера, устраивают встречи с игроками в реале.

Эээээ, да, я и не настаиваю, что чат должен стать ОСНОВНОЙ приманкой, что СоС - должно стать такой удочкой) В данном случае - тут полно других заманух, я и не спорю... Но хоть что-то от нее должно быть?..

Причиной для финансирования переделки должна быть прибыль.
Денежая.

Ложно.
Причиной модернизации должна стать мотивация для игроков, на общение в игре, в данном случае...

Повторное потому, что после внедрения твоего исходного предложения, останутся предложения, описанные тобой в "обобщённом" посте.

Потеряны причинно-следственные связи... Повторными станут именно те предложения, которые не примут в первом обращении - поэтому своим долгом считаю накидать как можно больше, а дальше - пусть примут на доработку хотя бы основное... Вот второму человеку, которому захочется этим заняться будет на порядок тяжелее - не спорю...

Из страны с развитой IT-индустрией.

Подробности в студию, я хочу знать, куда можно поехать на пенсии)))

Вовсе не тяжёлый. Для этого и существуют итеррации в разработке. И ФоЕ, практикующие эджайл, это используют.

Это был сарказм, так как я не думаю, что такой вопрос ВООБЩЕ можно ставить приминительно к чему бы то ни было... Это как выбирать между солёным и горячим, между полезным и срочным, между законным и одобренным...
 

DeletedUser

Guest
Собственную значимость? Вы вообще о чем?? У меня с самооценкой все в порядке, лежит под плинтусом...
Вот об этом:
"... чем больше людей будет затягивать игра и игровое общение, тем больше они будут наркоманить и задротить,
что в конечном итоге и требуется ВАМ для доната."
"...а если люди будут заходить не только поиграть, но и пообщаться - они в игре будут дольше находиться, а следовательно и больше донатить...".
То,что ты болтаешь в чате ФоЕ, не приносит компании прибыли.

"Казуал. Просто игрок....
Казуал и социальщик - разные страты.
Чат необходим социальщику, а не казуалу.

Это очень даже необходимо... Ключевое тут - развивать общение!..
Зачем? Как общение в ФоЕ влияет на прибыль от проекта?

у меня глаза на лоб полезли от этих "маленьких и нестрашных" "статей"...
А ты такая пугливая... Будем считать, что я поверил.

Ээээ, ВСЕ игры приносят доход...
Ага. Щаз.

Но хоть что-то от нее должно быть?..
Кролики - это не только ценный мех...

Причиной модернизации должна стать мотивация для игроков, на общение в игре, в данном случае...
В частном бизнесе - не должна. И не становится.
Какова конечная цель бизнеса?
Ответ однозначен - прибыль. (Мои любимые книги времён MBA - книги Элияху Голдратта под общим названием "Цель").
Пути получения - зависят от...
Используешь принципы ИЗО? Удовлетворение кастомеров - основной принцип.
Но цель остаётся неизменной.

Потеряны причинно-следственные связи... Повторными станут именно те предложения, которые не примут в первом обращении - поэтому своим долгом считаю накидать как можно больше, а дальше - пусть примут на доработку хотя бы основное...
Напротив - восстановлена.
Ибо первое обращение было: размер окна + "Я не только про размеры самого окошка, я и про шрифт, и про размеры букв... ".
Именно это обращение и было остановлено. Как совершенно куцее, недостаточное и, соответственно - вредное.
Что и требовалось.
А вот второе обращение уже гораздо более полно отражает потребности соответствующего контингента.

Это как выбирать между солёным и горячим...
Да легко!
Предложи мужику, пьющему водку, солёный огурец и стакан кипятку.
У него не будет проблем с выбором.
Неужели у тебя есть?
 

DeletedUser

Guest
То, что ты болтаешь в чате ФоЕ, не приносит компании прибыли.

Я ведь уже говорила, с МЕНЯ прибыли не добиться никому, но это реальный путь, как можно увлечь в игру больше игроков, с чем я могу постараться помочь))), это первое...

Казуал и социальщик - разные страты.
Чат необходим социальщику, а не казуалу.

Отработала копи-пастом, это прямая цитата из статьи, которую ТЫ мне скинул. Если перечитаешь, то все увидишь)
Кстати, мне действительно больше подходит именно социальщик, пока не ЗАДЕВАЮТ честь и гордость, еще раз спасибо Моторен))), и вот тогда я перехожу в мод помеси Доминатора и Кранкена (терминология оттуда же)...

Зачем? Как общение в ФоЕ влияет на прибыль от проекта?

ДА ПОТОМУ ЧТО ФОЕ - ММО, все, больше доказательств не надо! Даже если социальному аспекту не должна быть отдана ведущая функция, совсем забивать на общение ("и так сойдет", еще раз спасибо Моторен) тоже не дело...


Не приносят прибыли только благотворительные проекты... Хотя подожди, вру... ОНИ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ! Ну, хотя бы, самоокупаться... Это основы бизнеса, вообще-то, сам же писал...

В частном бизнесе - не должна. И не становится.

Уточни пожалуйста, в какой сфере работаешь? Может это у меня одной такие цинично-идеализированные представления?
А в игровой индустрии первично именно потребитель, и сделать так, что бы было удобно, интересно, ЗАМАНЧИВО именно ему - их основная цель, нет?

Ибо первое обращение было: размер окна + "Я не только про размеры самого окошка, я и про шрифт, и про размеры букв... ".
Именно это обращение и было остановлено. Как совершенно куцее, недостаточное и, соответственно - вредное.

Ну да, если бы все то же самое было сделано в более корректной форме, я бы даже не бычила здесь... И, кст, его никто и не принял в работу...

А вот второе обращение уже гораздо более полно отражает потребности соответствующего контингента.

Потому что удалось привлечь внимание (опять таки, спасибо, Моторен) хотя бы части активного форума и внести соответствующие коррективы))) И, кстати, и второе еще не принято в работу, так что продвигаемой тобой причинно-следственной связи все еще не вижу)

Предложи мужику, пьющему водку, солёный огурец и стакан кипятку.
У него не будет проблем с выбором.
Неужели у тебя есть?

Ооооо, масса. Некорректно поставленный вопрос остается таким же даже получив некорректно поставленный ответ.
1. Я не мужик.
2. Я не пью. Ну, хорошо, я не пью водку.
3. Ну, ладно, даже в твоем примере, добавим пару фактов: этот мужик работает на севере, не ел три дня и в запасе только бомж-пакеты... А теперь даем ему стакан водки и ставим вопрос: тебе соленый огурец или еще стакан кипятка? Теперь дилемма более ясна?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Давайте еще. :up: Пока Порк ведет. :cool:

Аха-ха-ха... Это только разминка)))
 

DeletedUser21

Guest
Девушки рано или поздно сливаются.
По сути,кроме изменения размера окна, смайлики еще в силе?
Никто не додумался подумать, как чаты на примитивном канале вообще могут содержать сложные функции.
 

DeletedUser

Guest
Девушки рано или поздно сливаются.
По сути,кроме изменения размера окна, смайлики еще в силе?
Никто не додумался подумать, как чаты на примитивном канале вообще могут содержать сложные функции.

Это такой мягкий намек, что я не девушка или что я слилась? Ты, это, поточнее высказывайся...
Про размер окна - есть, про смайлики... Специально для слабовидящих:

Как бы тут не истерили на счет девичьих игрушек, типа смайликов, а эту тему подняла не я - это кто-то из вас, МАЛЬЧИКИ... Лично мне хватает скобочек или стандартных, текстовых) ^_^

Где ты тут только разглядел сложные функции? Корректировка минимальна, если есть лучший вариант (только не начинай опять про свой куций 7 пост) - я внимательно слушаю... Я просто действительно не пользуюсь смайлами и считаю их ересью... Если найдется достаточное число желающих - ради бога...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Что значит куцый? Что тебе там непонятно?
Можно еще совсем уж пару мелочей добавить, но то, что я написал в 7 посте;
- Реализуемо.
- Поддержит любой любитель чата.
- Просто и удобно, что важно.
Раз ты такой специалист, можешь сие нарисовать, как ты видишь. Тогда и идея будет отличной.
Пока же художественные замыслы прочие не важны и не нужны.
Нужен игровой минимум.
Хотите хороших вещей - используйте сторонние программы.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Ты, естественно. Я все прекрасно помню, может сейчас у тебя мнение и поменялось (все-таки тему отрывочно перечитала, память не совсем уж атрофированная), но ранее ты писала дизайнерскую ахинею.
У меня нет желания писать большой пост и по полочкам все разбирать, приятнее, если до человека дойдет само.
Вот этот дизайнерский бред есть "личное предложение". В том плане, что кроме автора (вообще имею в виду, много таких тут) пользы никому нет.
Так что успешного переосмысления.. Инженер...
 

DeletedUser

Guest
Что значит куцый? Что тебе там непонятно?

Да нет, золотце, ничего непонятного там нет, как нет и ничего нового или же осуществимого...

Раз ты такой специалист, можешь сие нарисовать, как ты видишь. Тогда и идея будет отличной.
Пока же[,] художественные замыслы [и] прочие [излишества] не важны и не нужны.

То есть, мне теперь еще и отрисовывать это надо? Не раньше следующих выходных, у меня и основная работа есть с ненормированным рабочим днем...

Я все прекрасно помню, может сейчас у тебя мнение и поменялось (все-таки тему отрывочно перечитала, память не совсем уж атрофированная), но ранее ты писала дизайнерскую ахинею.

Как же мне не перечитать, ты ж так активно тут на это намекал...
Аха-ха-ха... В смысле, прости, грешно над убогими издеваться...

Вот этот дизайнерский бред [-] есть "личное предложение". В том плане, что кроме автора (вообще[, авторов] имею в виду, много таких тут) пользы никому нет.
Так что успешного переосмысления.. Инженер...

Ну, не обижайся, тебе тоже скоро необходимо будет получать профессию, выбирай техническую)))
Пока в скобочках (вот таких [...]) поправила грамматику и пунктуацию... Не люблю такое читать, хотя бы по смыслу все должно совпадать...
 

DeletedUser

Guest
Начало темы было изменено по просьбе автора. Можете продолжить вашу беседу :)
 
Верх