Набор игроко в N.W.O

iolanda

Барон
Если бы мне было нужно качаться в таких ветках, я бы смогла соблюсти нехитрое правило гаранта. Что это такое и как его делать я прекрасно знаю ) Оспаривать правила чужих веток даже не собираюсь. Проблем с прокачкой в удобном мне формате у меня нигде нет )

Я выставляю места без гаранта в ветку осознанно, и этому есть как минимум 2 причины:
1. Два сога, разом отписавшись об одном месте, не перезайдя в ветку, по своей невнимательности закроют мне ВС под гарант совсем во внеурочное время. А мне потом и сохи невнимательному возвращать, и сбор терять. Неприкольно.
2. Сог, уже побывавший на 1 месте, по невнимательности кидает повторно на 4е, из-за чего потом приходится срочно разруливать, ибо возникает перегарант, кому сколько залить на 4 и 5, а потом опять же возвращать сохи. Совсем неприкольно.
Я думаю, на такое попадали все. Во всяком случае, если в ваше игровой карьере ни разу не случилось невнимательных вкладчиков и вы сами так ни разу не косячили, вам дичайше повезло.

Есть и еще причины. Но там уже дебри, вдаваться не буду. ВО всяком случае, этих двух мне хватает. При этом отсутствие гаранта позволяет мне безболезненно вернуть перелитое вкладчикам и самой ничего не терять. Да, я возвращаю, хотя по идее косяк не за мной и не обязана. Но на нормальных вкладчиках я не наживаюсь, поэтому вот так.

При прокачке через личку - скорее я как раз отдам место с гарантом, так мне проще. Собственно, по вышеназванным причинам прокачка через личку мне сейчас оптимальнее веток. Риск задвоенных вкладов там сводится к нулю.
 

Berkanа

Император
Я выставляю места без гаранта в ветку осознанно, и этому есть как минимум 2 причины:
У нас там не зря написано, что способы осуществления гаранта - на усмотрение владельца. Учитывая то, что уровни арок у населения в среднем сейчас выше, чем процент веток прокачки, отдавать места на заливку без своих СО - самый оптимальный гарант. Если конечно это не плюсовые уровни. Такие лучше пролетать экстерном. А в нашем случае я сама являюсь главным генератором инцидентов. Как говорят соги, "там Беркана опять заехала на танке";) . Если гарант под 1.9, а я взяла место, то это уже потенциальная опасность для нижних мест. Перелив это всегда хуже, чем недолив. Всегда. Но вот зарабатывать описанным Вами выше способом в наших ветках точно не получится.
 
Последнее редактирование:

tample17

Маркиз
А есть беспредел. Иоланда например никогда не смогла бы качаться в наших ветках.
Но вот зарабатывать описанным Вами выше способом в наших ветках точно не получится.
мне кажется, вы где-то упустили нить разговора...
она же не на ребятах из ветки зарабатывать сошки собралась, да и вообще это и доходом то нормальным назвать нельзя
это просто побочный эффект от самокачей в друзьях, им чертежи нужны и фиолетово каким именно способом и под какой коэф, а иоланда просто потом эти ситуации разруливает, само собой не в убыток себе
один из игровых моментов, мини-бонус скажем так
а ловить сохи по самокачам потом тоже со временем надоест, это же еще одно однотипное действие, которое со временем начинает раздражать (но, справедливости ради, не всех)
 

iolanda

Барон
Но вот зарабатывать описанным Вами выше способом в наших ветках точно не получится.
в смысле зарабатывать? Я где-то писала что лазаю по веткам прокачки или гло-чату и кидаю не по номиналу ветки а под гарант? Или лазаю по вс согам и вкладываюсь без приглашения? Или может перебиваю там кого-то? Я уже писала, что за такие вещи у нас из ГИ исключение. Это уже какое-то извращенное понятие моих слов. Ну да, если ветка 1.9, я и залью под 1.9 и получу навар под разницу коэффициентов. Но с каких пор и это стало аморальным?

а если речь про самокачей которые могут очутиться в моем ВС... ну так наверное я имею представление, на какое место я их планирую подвинуть. И не выставляю в прокачку это место. Впрочем, я крайне редко выставляю места как 1-5. Если исключить прокачку через личку, то я выставлю 3 ВС, с припиской 111222, потом по мере подбивания гаранта их же с припиской 333 ну и тд. Вкладчикам-то какое дело до того, кто там у меня висит с 50ю сошками на непойми каком месте. Это, по правде говоря, никого не касается. Может покупатель товара, может влез кто, может место попросили, я позволила залить, не дожидаясь занятия предыдущих, а может долг кто-то вернул. Мало ли. Им то что до этого
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
мне кажется, вы где-то упустили нить разговора...
она же не на ребятах из ветки зарабатывать сошки собралась, да и вообще это и доходом то нормальным назвать нельзя
это просто побочный эффект от самокачей в друзьях, им чертежи нужны и фиолетово каким именно способом и под какой коэф, а иоланда просто потом эти ситуации разруливает, само собой не в убыток себе
один из игровых моментов, мини-бонус скажем так
а ловить сохи по самокачам потом тоже со временем надоест, это же еще одно однотипное действие, которое со временем начинает раздражать (но, справедливости ради, не всех)
Ненене. давайте вспомним, с чего начали.
Неактивный игрок очень часто=самокач. И с него доход поболее чем копеечка в неделю за таверну. Они еще иногда в мои ВС влезают как попало и не переживают, когда их сдвигают оттуда в самый низ. Я очень люблю в друзьях самокачей.
Теперь на пальцах. У нашей Иоланды полна коробочка таких развеселых и прибыльных друзей. И вот она выставляет свои ВС в ветку на прокачку. Места разбирают. И тут вваливаются ее друзья. Ну или ввалились раньше. Потом увидели, что их обошли и решили повысить ставки. Это не криминал. Это не преступление. Она конечно вернет потери вкладчикам из ветки. Это просто бардак за рамками правил наших веток. Мы так не зарабатываем СО. Просто не принято. Теперь можем вернуться к вашей аналогии.
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
У меня таких уже мало осталось, но они более-менее стабильные: всыпет, например, 60 со на место ценой 19 со и фсё, идет себе с Богом. Сдвигать их никуда не надо, доливать он не будет, потому что мазохистов брать это место ещё дороже крайне мало ...
 

iolanda

Барон
Теперь на пальцах. У нашей Иоланды полна коробочка таких развеселых и прибыльных друзей. И вот она выставляет свои ВС в ветку на прокачку. Места разбирают. И тут вваливаются ее друзья. Ну или ввалились раньше. Потом увидели, что их обошли и решили повысить ставки. Это не криминал. Это не преступление. Она конечно вернет потери вкладчикам из ветки. Это просто бардак за рамками правил наших веток. Мы так не зарабатываем СО. Просто не принято. Теперь можем вернуться к вашей аналогии.
Ах если бы полна коробочка...
1. неактивные друзья не мониторят свои вклады неделями - а у меня открытое ВС может болтаться по месяцу. без вкладчиков, без гаранта.
2. неактивные друзья на то и неактивные, что залив сошки, могут забыть про это вклад, а не устраивать там аукцион при первом удобном случае.
3. я уже 5 раз написала, что по мере занятия мест подпираю их гарантом. Пусть повышают ставки, если хотят. Никого перебить они не смогут. Закрыть ВС - теоретически да, но перелив там будет приличный. Но несвоевременное закрытие - это моя проблема, не вкладчиков, которые как сидели на своих местах, так и сидят.
В целом да, исключить полностью такие накладки с вероятностью 146% ни я, и никто другой не может. Соседи-то у всех есть, и некоторым могут понадобиться чертежи "вотпрямщас", особенно в низких эпохах. И если уж переживать, то за таких бодрых соседей, а не за тихих самокачей, заходящих в игру на 15 минут раскидать сошки.
 

MIP-ZmeY

Император
Интересно когда тут снова поудаляют весь этот флуд...
Ребята, если кому интересно, меня предупредили за беседу в данной теме:)
 

Berkanа

Император
Ах если бы полна коробочка...
1. неактивные друзья не мониторят свои вклады неделями - а у меня открытое ВС может болтаться по месяцу. без вкладчиков, без гаранта.
2. неактивные друзья на то и неактивные, что залив сошки, могут забыть про это вклад, а не устраивать там аукцион при первом удобном случае.
3. я уже 5 раз написала, что по мере занятия мест подпираю их гарантом. Пусть повышают ставки, если хотят. Никого перебить они не смогут. Закрыть ВС - теоретически да, но перелив там будет приличный. Но несвоевременное закрытие - это моя проблема, не вкладчиков, которые как сидели на своих местах, так и сидят.
В целом да, исключить полностью такие накладки с вероятностью 146% ни я, и никто другой не может. Соседи-то у всех есть, и некоторым могут понадобиться чертежи "вотпрямщас", особенно в низких эпохах. И если уж переживать, то за таких бодрых соседей, а не за тихих самокачей, заходящих в игру на 15 минут раскидать сошки.
Конечно никто от таких сюрпризов не застрахован. Но из вот той вашей фразы - вы эти сюрпризы любите и культивируете. Или все-таки опасаетесь и стараетесь оградить от них своих партнеров по прокачке?:)
О том и речь. Регулярную прокачку по правилам очень непросто совместить с дикими забегами по ВС, будь то снайпинг по соседям или благородная помощь тем, кому лень считать. И те и другие искренне верят, что имеют право на ответную любезность. Вы эту любезность квалифицируете, как дополнительный доход. А для ваших партнеров это прежде всего потеря времени. Но это по моему мнению. Другие могут смотреть на это, как на игровой процесс.
 
Последнее редактирование:

Aeko

Виконт
И вот она выставляет свои ВС в ветку на прокачку. Места разбирают. И тут вваливаются ее друзья. Ну или ввалились раньше. Потом увидели, что их обошли и решили повысить ставки. Это не криминал. Это не преступление. Она конечно вернет потери вкладчикам из ветки.
Или все-таки опасаетесь и стараетесь оградить от них своих партнеров по прокачке?:)
Это возможно только в тех ветках где гарант обеспечивается не пойми как) В стандартных ветках где изначально требуется гарант на выставляемые места такой проблемы не будет. И не надо никого ограждать. :)
 

Berkanа

Император
Это возможно только в тех ветках где гарант обеспечивается не пойми как) В стандартных ветках где изначально требуется гарант на выставляемые места такой проблемы не будет. И не надо никого ограждать. :)
Как вы обеспечите гарант, если у вас в соседях бегемотик с аркой-180?
 

iolanda

Барон
Как вы обеспечите гарант, если у вас в соседях бегемотик с аркой-180?
Ну таких бегемотиков на сервере по пальцам одной руки, да и те в самой верхней эпохе, для которой многим из нас, в том числе и мне, еще топать и топать. Из своих соседей пожалуй у меня одна из самых раскачанных арок. Ну и потом, я отдаю первое место под коэф 1,96+ и гарант делаю соответственно под этот вклад. Бегемотик точно соблазнится таким вкладом? Ну ок, вложит. Ровно столько, сколько и так бы мне вложил мой вкладчик. Проблема-то где? Вкладчик мой это точно переживет, что не займет место, он меня по своей арке качает, вообще без прибыли себе. Ну а мне тоже не принципиально, кто займет это место. Вон, щас у меня 5 ВС с таким гарантом висят. Чет пока никто не соблазнился (
ну и в последний раз. Мои вкладчики от того, что кто-то может очутиться в моем вс, не страдают, иначе вряд ли бы пачками качали под повышенный коэф по своему номиналу. накладки - бывают, случается. Рееедко. Но ни разу их причиной не стали товарищи самокачи.

И я уж прям стесняюсь спросить, неужто в вашей ГИ никто по соседям не лазает? Мне казалось не позднее чем вчера вы писали что наоборот, этому учите новичков. Значит, стало быть, такое имеет место быть,. в том числе и с ответными визитами. И как-то тогда это плохо вяжется с тем, в чем обвиняете меня. Или новичку можно вот так подвести партнёра по прокачке, а прокачанному игроку низя? )) ну это тоже любопытный момент
 
  • Нравится
Реакции: Aeko

Berkanа

Император
Ну таких бегемотиков на сервере по пальцам одной руки, да и те в самой верхней эпохе, для которой многим из нас, в том числе и мне, еще топать и топать. Из своих соседей пожалуй у меня одна из самых раскачанных арок. Ну и потом, я отдаю первое место под коэф 1,96+ и гарант делаю соответственно под этот вклад. Бегемотик точно соблазнится таким вкладом? Ну ок, вложит. Ровно столько, сколько и так бы мне вложил мой вкладчик. Проблема-то где? Вкладчик мой это точно переживет, что не займет место, он меня по своей арке качает, вообще без прибыли себе. Ну а мне тоже не принципиально, кто займет это место. Вон, щас у меня 5 ВС с таким гарантом висят. Чет пока никто не соблазнился (
ну и в последний раз. Мои вкладчики от того, что кто-то может очутиться в моем вс, не страдают, иначе вряд ли бы пачками качали под повышенный коэф по своему номиналу. накладки - бывают, случается. Рееедко. Но ни разу их причиной не стали товарищи самокачи.
Вопрос про бегемотиков был не Вам. У вас не бегемотики. У Вас друзья:)
И я уж прям стесняюсь спросить, неужто в вашей ГИ никто по соседям не лазает? Мне казалось не позднее чем вчера вы писали что наоборот, этому учите новичков. Значит, стало быть, такое имеет место быть,. в том числе и с ответными визитами. И как-то тогда это плохо вяжется с тем, в чем обвиняете меня. Или новичку можно вот так подвести партнёра по прокачке, а прокачанному игроку низя? )) ну это тоже любопытный момент
Да не стесняйтесь, если любопытно. На начальном этапе они играют в своей песочнице. Там ошибки и накладки скорее норма, чем исключение. Вот там они и учатся. Как только научились, песочница им становится неинтересна. А на самом деле мне абсолютно неинтересно, как и где они берут свои стартовые сошечки в этой игре. Лишь бы друг друга не бегемотили. Ну и в во взрослых ветках не беспределили.
 

Berkanа

Император
Вообще очень забавный разговор вышел. Начали с того, что любите самокачей, которые льют куда и как придется. А закончили гарантом. Гарант и самокачи - взрывная смесь.
 

Aeko

Виконт
Как вы обеспечите гарант, если у вас в соседях бегемотик с аркой-180?
iolanda в целом ответила, мне особо не чего добавить. Если этот бегемот заберёт место с нормальной ставкой, ну и пожалуйста.
Если речь конкретно про варианты когда кому-то обещаешь какое-то место на много уровней вперёд, да тут могут быть сложности. Но как по мне такой вариант прокачки с бронированием мест далеко вперёд какой-то напряжный и для владельцев, и для вкладчиков. Можно конечно оставлять какие-то места конкретным людям, если они успеют взять то нормально, не успеют ну и ладно, проблемы из этого делать никто не будет.
 
Последнее редактирование:

Aeko

Виконт
Начали с того, что любите самокачей, которые льют куда и как придется. А закончили гарантом. Гарант и самокачи - взрывная смесь.
У меня лично, как писал ранее, самокачи достаточно редко появляются в моих ВС, так что проблема возможно чересчур раздута. Они и так кучу сошек отправляют в свои ВС, куда им ещё в чужие часто пихать. :)
 

Berkanа

Император
iolanda в целом ответила, мне особо не чего добавить. Если этот бегемот заберёт место с нормальной ставкой, ну и пожалуйста.
Если речь конкретно про варианты когда кому-то обещаешь какое-то место на много уровней вперёд, да тут могут быть сложности. Но как по мне такой вариант прокачки с бронированием мест далеко вперёд какой-то напряжный и для владельцев, и для вкладчиков. Можно конечно оставлять какие-то места конкретным людям, если они успеют взять то нормально, не успеют ну и ладно, проблемы из этого делать никто не будет.
А если с ненормальной? Пример про бегемотика - не фантазия. Был у нас такой опыт. Две смены чуть ли не подряд сидела такая радость в соседях у нашего парня. Пару раз заехала одновременно с вкладчиком из веток - и пришлось стопнуть прокачку средних уровней ВС вообще. Качал всякую мелочь, пока соседи не сменились. Без предварительной страховки мест, естественно. Да. Это тоже форма обеспечения гаранта. Ну, так. Хозяйке на заметку.
Вот так обычно выглядит
DKED6.png

Но это уже совсем другая история


У меня лично, как писал ранее, самокачи достаточно редко появляются в моих ВС, так что проблема возможно чересчур раздута. Они и так кучу сошек отправляют в свои ВС, куда им ещё в чужие часто пихать. :)
У меня вообще не появляются, так что скорее всего проблемы не существует;)
 
Последнее редактирование:

Aeko

Виконт
А если с ненормальной?
Когда начальный автогарант ниже 1.9 или когда проходит практически одновременная ставка вкладчика и бегемота? В первом случаи если долго не держать место открытым такие заходы будут редкостью, а второе так и вообще большая редкость. Если такое и происходит то это скорее просто невезение, ну бывает.
 

Rodger

Герцог
Когда начальный автогарант ниже 1.9 или когда проходит практически одновременная ставка вкладчика и бегемота? В первом случаи если долго не держать место открытым такие заходы будут редкостью, а второе так и вообще большая редкость. Если такое и происходит то это скорее просто невезение, ну бывает.
Второе может произойти только в 2-х случаях:
1) Вкладчик из ветки очень долго вращает круговые
2) Вкладчик из ветки открывает ВС и считает гарант на пальцах калькуляторе и т.д - долго одним словом. За это время прилетает вклад со стороны и его из самого ВС не видно. Если же вкладываться непосредственно сразу после открытия ВС - накладки практически исключены
 

Berkanа

Император
Второе может произойти только в 2-х случаях:
1) Вкладчик из ветки очень долго вращает круговые
2) Вкладчик из ветки открывает ВС и считает гарант на пальцах калькуляторе и т.д - долго одним словом. За это время прилетает вклад со стороны и его из самого ВС не видно. Если же вкладываться непосредственно сразу после открытия ВС - накладки практически исключены
Да там разница может быть в доли секунды. А чтоб исключить их, достаточно просто не переливать.
 
Верх