Нападение соседей как издевательство

Правилами не запрещено нападать на соседей, но что делать, если игрок откровенно говоря меня достал. Его уровень превышает мой в десяток раз, несмотря на то, что мы в одной эпохе! Я ему писала, но нападения продолжаются. И вообще это выглядит как угнетение и издевательство.
 

MIP-ZmeY

Император
Я ему писала, но нападения продолжаются.
Вы его только насмешили

что делать, если игрок откровенно говоря меня достал
Менять игру на обычную ферму
Или наконец-то собраться и понять что
1. игрой заложено что нужно нападать на конкурентов
(не обязательно ближайших по рейтингу и силе)
2. нападение не равно грабежу

И вообще это выглядит как угнетение и издевательство.
Если он ни разу не ограбил то он вообще сливает попытки с Замка и (зачем-то) собирает очки в зачёт башни ПвП
 

tample17

Маркиз
Правилами не запрещено нападать на соседей, но что делать, если игрок откровенно говоря меня достал. Его уровень превышает мой в десяток раз, несмотря на то, что мы в одной эпохе! Я ему писала, но нападения продолжаются. И вообще это выглядит как угнетение и издевательство.
попробуйте каждый день жать возле этого соседа кнопку Помочь
70% атакующих перестают нападать и помогают в ответ, ИМХО
 

Keldr

Странник
Надо просто сделать так, чтобы ему это стало невыгодно. Никакой армии в дефе - рейтинга он с этого не получит. Здания запускать на постоянные восьми часовые или даже суточные циклы, так чтобы собирать сразу после завершения призводства. И все - пусть нападает сколько хочет, это не даст ему абсолютно ничего. Рано или поздно просто надоест.
 

MIP-ZmeY

Император
Рано или поздно просто надоест.
По себе знаю что если нападаешь, то проще нападать на всех подряд не выбирая кого трогать кого нет...
Тем кому важно просто напасть ему не надоест пока он вообще от любых атак на соседей не откажется

Оставлять для рейтинга 216 или 170 очков мало поможет остановить нападения.
Зато увеличит шансы быть пробитым случайным (что автоматом повысит шанс быть ограбленным)

Ровно как и удлинение циклов производства не спасение если караулят именно для грабежа
(чем они длиннее те проще подобрать имея опыт, особенно с включенной анимацией)
 

Keldr

Странник
Как вариант, можно побыстрее поднять эпоху, все соседи тут же автоматом поменяются)
 
Вы его только насмешили
Ну почему же.
Мне иногда удавалось договориться с нападающим соседом и заключить с ним дружбу.
Есть, конечно, и "тяжёлые" случаи, когда договориться невозможно. Но попробовать всегда стОит!

Как вариант, можно побыстрее поднять эпоху, все соседи тут же автоматом поменяются)
Во-первых - не "тут же", а только при плановой смене соседей (раз в 2 недели).
Во-вторых - смена эпохи - довольно серьёзный шаг, который уж точно не стОит делать, лишь бы сделать.
Ну и в третьих - где гарантия, что среди новых соседей не окажется ещё более маньячный маньяк :)

что делать, если игрок откровенно говоря меня достал.
Если нападает и не грабит - забить. Вы от пробития защиты никак не страдаете и ничего не теряете.
Если грабит - свести к минимуму потери от грабежа (заряжать производства таким образом, чтобы сразу можно было собрать готовую продукцию).

Как крайний вариант - покупать Щит в Таверне.
Но это плохой вариант, т.к. пока действует Щит - за возможность включить любое другое усиление придётся заплатить брюли.
 

Comrade Beria

Император
Что за изнеженность. Вам бы поиграть в игру где на одного нападает сразу 5-10 или даже 100-200 (зерг идущий на гильдийскую движуху, который мимоходом убивает всё что видит на своём пути). и когда нападут то убивают. а когда убивают, то забирают всё, что у Вас было с собой. И им вообще не важен Ваш уровень развития, им просто хочется убить игрока, просто так, ради забавы, даже не для дохода, и они убьют любого - хорошо одетого, плохо одетого, новичка или прокачанного, просто убьют, ограбят и пойдут дальше. Тогда возмущение хотя бы обоснованно и понятно. А Вы то чего бухтите? И так из-за таких нытиков всю игру испортили уже, куда же боле, чего ещё? Потери от грабежа ограничиваются 30 товарами (в самом худшем случае, обычно 5-10 ведь), и некоторым количеством СО, максимум 5-15 (дворец, поезд с вагонами). Для серьёзного игрока, получающего с кругового 30+ товара или фармящего в день пару тысяч СО вот это вот всё перечисленное не является потерями. Кроме того, хотя бы просто допустить возможность грабежа это тоже ещё надо умудриться.
Так что я думаю тут речь вообще о другом. Речь о зависти к прокачанным развитым игрокам, мол с какой стати на мою коробку от телевизора Вы наехать посмели своим фантомом-кабриолетом, слезьте с него и живите тоже в коробке из под телевизора, не выделяясь из нашей толпы оборванцев. Так это личные или даже личностные проблемы , а не игровые.
Есть аналог ФоЭ - Элвенар. Там не грабят насколько я знаю. Может быть Вам туда?
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Вернёмся к вопросу топикстартера, извечному русскому вопросу: "Что делать?"
1. Успокоиться и осознать что в игре не просто есть игроки, которые намного лучше Вас прокачаны, но ещё и являющиеся Вашими соседями.
2. Возможно это действительно угнетение и издевательство (иногда встречаются и такие персонажи), поэтому весьма вероятно, что писать ему больше не нужно и это бесполезно.
3. Ждать смену соседей. Появиться новый сосед, который будет делать то же самое, но, с ним возможно Вы сумеете договориться, раз Вы так любите писать письма.
 

Comrade Beria

Император
Как крайний вариант - покупать Щит в Таверне.
Но это плохой вариант, т.к. пока действует Щит - за возможность включить любое другое усиление придётся заплатить брюли.
Щит дорогой, для новичков это не вариант. Щиты покупают обычно как раз те, кто очень хорошо прокачан, имеет нестабильный онлайн и патологически жаден даже до одной СОшки. И те, кто сами нападает, чтоб в ответ к ним не приходили.
 

Comrade Beria

Император
Надо просто сделать так, чтобы ему это стало невыгодно. Никакой армии в дефе - рейтинга он с этого не получит. Здания запускать на постоянные восьми часовые или даже суточные циклы, так чтобы собирать сразу после завершения призводства. И все - пусть нападает сколько хочет, это не даст ему абсолютно ничего. Рано или поздно просто надоест.
О выгоде мало кто думает из нападающих. Люди просто развлекают себя атаками. 2 там копья или 8 чемпионов - волнует это мало кого. Удалось ограбить или не удалось - тоже волнует не всех. Всех их волнует лишь одно: смогут пробить защиту или нет. Если не смогут - приходить скорее всего перестанут. Но , делать непробиваемую защиту = наносить непоправимый ущерб экономке города, который никакие грабители нанести не в состоянии.
В значительной степени грабежи в игре стали архаизмом, потому что это одно из наименее выгодных занятий в игре сейчас. Большинство никого не грабит, и вообще не тратит на соседей время и юнитов. Т.е. грабить это удел соло-игроков, слабых игроков, либо наоборот слишком сильных игроков с переизбытком юнитов, также фон конфликтов между гильдиями.
 
Последнее редактирование:

Михаил Мирный

Странник
Есть еще один вариант: предложить дружбу. Большая вероятность, что нападающий примет дружбу и нападать не сможет. Через какое -то время он от дружбы может отказаться, но в основном это происходит для очистки друзей. Поэтому можно пригласить в друзья повторно.
 

потомок

Странник
Он нападает и грабит? Или просто нападает?
Если второе - то просто не обращать внимания, хочется человеку рейтинга и медалей, пусть.
Если первое - вовремя собирать урожай.
Расскажу личную историю как отучил грабить одного соседа (очень был настырный) Играл год или два назад, было 4 фермы на террасе, Повадился сосед на урожай. Стал оставлять одну ферму на производство монет и урожай не снимал, после 4-го ограбления монет с фермы, ему это надоело, Перестал грабить, просто пробивал защиту.
 

Азичка

Рыцарь
... что делать, если игрок откровенно говоря меня достал.... Я ему писала, но нападения продолжаются.... И вообще это выглядит как угнетение и издевательство....

Выглядит 100% как комплекс жертвы с Вашей стороны - чувство потрясения, эмоциональное напряжение, негативное восприятие ситуации,... Вы зациклены на нападениях и не получаете никаких других удовольствий от игры..
Примите ситуацию такой, какая она есть- по ту сторону экрана сидит игрок, получающий кайф именно от такого стиля игры. И ему не важно Ваше мироощущение. Чем больше Вы ему пишите- тем больше удовлетворяете его ЭГО...
Отрешитесь от этой игровой ситуации, в конце концов- потеря 5 сошек с фермы или 10 товаров с производства такие мелочи...
Поставьте перед собой задачу, например, поднять свое ВС, или на полях сделать определенное кол-во боев (получив те же ограбленные соседом сошки или товары с полей)... Главное- переключитесь с Вашего соседа- на что-то иное..
 
Вы его только насмешили


Менять игру на обычную ферму
Или наконец-то собраться и понять что
1. игрой заложено что нужно нападать на конкурентов
(не обязательно ближайших по рейтингу и силе)
2. нападение не равно грабежу


Если он ни разу не ограбил то он вообще сливает попытки с Замка и (зачем-то) собирает очки в зачёт башни ПвП
Грабит, конечно. Но мне не столько ресурсов жалко, сколько бесит.
 
Выглядит 100% как комплекс жертвы с Вашей стороны - чувство потрясения, эмоциональное напряжение, негативное восприятие ситуации,... Вы зациклены на нападениях и не получаете никаких других удовольствий от игры..
Примите ситуацию такой, какая она есть- по ту сторону экрана сидит игрок, получающий кайф именно от такого стиля игры. И ему не важно Ваше мироощущение. Чем больше Вы ему пишите- тем больше удовлетворяете его ЭГО...
Отрешитесь от этой игровой ситуации, в конце концов- потеря 5 сошек с фермы или 10 товаров с производства такие мелочи...
Поставьте перед собой задачу, например, поднять свое ВС, или на полях сделать определенное кол-во боев (получив те же ограбленные соседом сошки или товары с полей)... Главное- переключитесь с Вашего соседа- на что-то иное..
Ну не совсем так. У каждого ведь свой стиль игры. Играю уже 4 года, но таких назойливых соседей не было ещё. А ВС я и так прокачиваю, но никогда особо не заморачивалась с обороной. Товар мне не столько важен, сколько сама ситуация огорчает.
Видимо да, нужно просто выдохнуть, и забить на это.
 
Что за изнеженность. Вам бы поиграть в игру где на одного нападает сразу 5-10 или даже 100-200 (зерг идущий на гильдийскую движуху, который мимоходом убивает всё что видит на своём пути). и когда нападут то убивают. а когда убивают, то забирают всё, что у Вас было с собой. И им вообще не важен Ваш уровень развития, им просто хочется убить игрока, просто так, ради забавы, даже не для дохода, и они убьют любого - хорошо одетого, плохо одетого, новичка или прокачанного, просто убьют, ограбят и пойдут дальше. Тогда возмущение хотя бы обоснованно и понятно. А Вы то чего бухтите? И так из-за таких нытиков всю игру испортили уже, куда же боле, чего ещё? Потери от грабежа ограничиваются 30 товарами (в самом худшем случае, обычно 5-10 ведь), и некоторым количеством СО, максимум 5-15 (дворец, поезд с вагонами). Для серьёзного игрока, получающего с кругового 30+ товара или фармящего в день пару тысяч СО вот это вот всё перечисленное не является потерями. Кроме того, хотя бы просто допустить возможность грабежа это тоже ещё надо умудриться.
Так что я думаю тут речь вообще о другом. Речь о зависти к прокачанным развитым игрокам, мол с какой стати на мою коробку от телевизора Вы наехать посмели своим фантомом-кабриолетом, слезьте с него и живите тоже в коробке из под телевизора, не выделяясь из нашей толпы оборванцев. Так это личные или даже личностные проблемы , а не игровые.
Есть аналог ФоЭ - Элвенар. Там не грабят насколько я знаю. Может быть Вам туда?
Немного грубовато. Зависти абсолютно нет. Спасибо, конечно, за совет в другую поиграть, но мне эта очень нравится.
 
  • Нравится
Реакции: vsch

DeletedUser26817

Guest
попробуйте каждый день жать возле этого соседа кнопку Помочь
70% атакующих перестают нападать и помогают в ответ, ИМХО
помнится, на ранних этапах развития города думал, что это рабочий способ - но нет )))))
когда поставил Химедзи или когда есть задание напасть/покрошить эн юнитов/ограбить, то это просто приходится делать. в особенности если это затишье между пбг
 
Верх