Немного критики по игре и что нужно улучшать.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Начнём с того что игра задумана не плохо совмещены две игры в одну и взято из этих игр самое лучшее (геймеры наверное сразу поняли о каких играх идёт речь).Я играю в эту игру меньше недели вступил в "железный век",по началу очень заинтересовал игровой процесс но в дальнейшем понял что игра очень сырая ,я не знаю какой был "альфа" тест но до "беты" точно не дотягивает.
1.Первое что бросается в глаза дорогие разработчики и администрация ,ГДЕ ЧАТ??? я читал на форуме что его и вовсе не будет.Это абсурд. Многие игры просто живут за счёт хорошего чата.
2.Я сначала не понял где PVP бои? Всё пытался найти PVP арену,ток потом понял что игра с мобами это и есть PVP бой.Идея в том что нужно создать PVP арену где игроки смогли бы сталкиваться лицом к лицу и рейтинговые очки шли от этих боёв.
3.Кавалерия!!!!!! хочу задать вопрос,зачем она нужна в бронзовом веке да походу и в железном тоже
она особо и не понадобится.Казармы не кто не использует вообще ,в них нет надобности ведь в игре копейщики воины первого лвл "РЕМБО".Копейщикам нужно срочно урезать дальность передвижения а лошадям повышать прочку.
Получается что воин 1лвл за два удара легко кладёт воина 3лвл.
4.в игре нет элементарного прокачки воинов или героя без разницы.Теряет смысл функция лечение за брильянты проще отправить копейщика в бою на мясо и создать новых чем их лечить.Вот если бы воины в бою получали опыт и прибавляли к каким нибудь навыкам то и был бы смысл ими дорожить и лекать .
5.Про ветку развития говорить не буду она взята из "цивилизации"и то её половина но упустили важный фактор, что в той игре игроки начиная играть выбирают нацию за которую будут играть и у каждой нации есть плюсы и минусы.


P.S сорь возможно есть ошибки пишу "наскорую".И не в упрёк разробам и админам .
Конечь можно и продолжить но в следующий раз,а пока я думаю стоит поразмышлять.
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО .
 

DeletedUser21

Guest
Ваши предложения не меняют игру в целом.Предложите хорошую концепцию,с обоснованием.А лучше что-то по гильдиям и интерфейсу.
 

DeletedUser

Guest
Ваши предложения не меняют игру в целом.Предложите хорошую концепцию,с обоснованием.А лучше что-то по гильдиям и интерфейсу.
Смысл не в том чтобы что-то менять а в том как улучшить то что есть . Особо нового не чё не будет.
 

DeletedUser

Guest
кхм... Скорее эта тема для фордж холл, там она уместнее смотрится. К тому же идея подается 1, ее и рассматривают - здесь скорее рассуждения.
Пройдусь по пунктам
1) Не знаю, где Вы читали, но вообще возможно чат будет http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=1794 (можете здесь немного почитать в конце). И думаю, что в ближайшее время должен быть, хотя не известно толком ничего.
2) Будут межгильдийные войны, как они будут реализованы не знаем.
3) Тактика и стратегия у всех разная. То, что ненужно Вам, для других необходимо. К тому же пройдя дальше по игре, Вы возможно найдете применение и другим юнитам. Насколько я помню, пращники и камнеметы тоже очень активно использовались... к тому же на одних копейщиках Вы далеко не уйдете... А конных стрелков используют многие для защиты от баллист или при определенной тактике и т.п. - т.к. они ходят первыми и изначально наносят ущерб... и т.д и т.п. Каждый находит сам применение тех или иных юнитов....
4) А лечить копейщика и не надо - он и сам быстро лечится, а вот когда дойдете до более поздних веков, где лечение занимает значительно дольше времени, возможно оно и понадобится.
5) "Эта игра" не "та игра", поэтому здесь ничего не упускали, здесь так было сделано.
Некоторые выводы на столь раннем этапе развития у Вас просто нет возможности сделать....
До беты не дотягивает? ))) ну эт Вы сильно сказали... такое ощущение, что для Вас бета - это готовая игра ))))
 

DeletedUser

Guest
идей то много как я и сказал играю не много в эту игру и не вижу смысла выкладывать всякую бредятину на рассмотрение как это многие делают , а это просто первые выводы и первые впечатления и те кто долго играет может взять любой пункт и выдвенуть его как идею.
 

DeletedUser21

Guest
А почитай форум побольше. Надоело уже одно и то же видеть.
 

DeletedUser5586

Guest
1
- я уже где-то писал о том, что чат в флеш-игре это сильная нагрузка, особенно со смайлами.
Вместо чата лучше расширить локацию до 200 человек. ибо при нормальном развитии рилма 1\3 людей объединяются в одну гильдию, а 1\3 в другую, еще 1\3 просто мясо. Такое бывают при 2 противоборствующих в локации
2
- Вот ПВП то тут конечно хромает сурово. Вместо того же чата лучше "научить AI" тактике боя для нрейтачала.
пример: выставим на автобой в атаке 8 конных лучников (3 эпоха) против двух копьеносцев в обороне.
Быстрый бой - итог?! OMG!!! лучника покромсали на пол-столба. ^ ^
пример 2: 5 конных лучника и 3 тяжелых пехотинца в обороне. Баллистами вырезается все без потерь по хп.
OMG! Вместо того, чтобы лучниками идти бить балисты AI "пропускает ход" чтобы его разложили под орех, прикрывая пехоту, да при том еще и спереди. ))
ПВП в лайв-режими нужен обязателен, либо убрать ПВП составляющую из игры напрочь.
3
- тут без издевки ответить невозможно NERF NERF NERF! Если руки есть - то копейщики против прашников вата. Ну и так далее в остальных случаях.
4
- Вы гражданин явно играете в рпг и мморпг. а что дальше? фласки и лвл эквипа?? с раннего средневековья Вы поймете что такое комбинация юнитов и сроки их лечения ))
5
- опять отголосок на жанры рпг и мморпг. В цивилизации эта схема включена в неотъемлемый процесс в развитии.

- - - Добавлено чуть позже- - -

- альфа - это каркас + концепция, бета - ластилин из которого лепится игра на каркас
однако Вы правы игра сырая, но скорее от того, что игру неактивно шлифуют
Бета данной игры по-сути должна представлять из себя стартап проект состоящий из 2-4 эпох. На сколько я понимаю в обозримом будущем собираются в бету воткнуть еще одну эпоху и таким образом "показать приближающийся конец", а такого-рода итог гарантирует смерть проекта. Почему? да потому, что можно сесть и играть в ту же цивилизацию тогда, когда захочется, не боясь что-то там потерять. Возьмите к примеру игры от Blizzard, большинство из ни не имеют как такового логического конца.
 

DeletedUser

Guest
отвечу просто у меня отец разработчик игр и я за свои 32 года поиграл в немало игр но без донатов и пвп арены у игры нет будущего дабы игру нужно содержать да и разработчики тож хотят кушать и не ток разработчики.Вывод в конечном итоге игра даст уклон в пользу денег.Как и во всех других играх.
Добавлю: да я согласен в том что добавить несколько эпох а потом конец,вот для этого и нужна пвп арена .
Что даст арена:
1.замедлит переход от эпохи к эпохи.
2.привлечёт большое кол-во людей.
3.дополнительная прибыль.
да и много других плюсов для развития данного проекта.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Ну так напиши концепцию, а то языком молотить все горазды.
 

DeletedUser

Guest
Приветствую
без донатов и пвп арены у игры нет будущего [..] вот для этого и нужна пвп арена

вот я вроде бы скудостью фантазии никогда не страдал. Но вот никак себе немогу представить настоящее ПВП с ПОШАГВЫМ боем...:blink:

В древние времена (когда ХР была невообразимо крутейшей ОСью) мы иногда рубились в "пошаговки по локалке" (названия приводить небуду, чтоб недразнить модераторов, но те кто за компом уж лет 15-20 сидят наверняка их вспомнят)

уже в четвером играть в пошаговую, довольно проблематично, своего хода ждешь дольше чем играешь сам :)
И это в локальной сети, когда товарища и матюгнуть можно чтоб поторопился...:mrgreen:

а вот как в пошаговой "онлайке" рубиться?:blink:
а) как найти соперника (нападение на город непрокатит однозначно, потому что даже в онлайне я могу находиться где угодно кроме города (бафать кого то, или грабить, воевать в провинции) или на форуме торчать)
б) что делать если соперник уснул (умер, расконектился или у него комп завис)
в) как координировать действия и как ходить если не 1х1 а например 4х4 по 4 с каждой стороны(и как вообще возможно создать бой 4х4 в смысле вчетвером но каждый сам за себя)?
а если Ги на Ги то
г) 160 человек по 8 юнитов у каждого и каждому нужно хотя бы минуту на ход (а на умный ход минуты МАЛО) как не умереть от старости и дожить до конца боя? что делать если в одно ги 80 человек а в другой только 70?, непускать лишних, или дать мелким 10 добавочных ходов...

чтоб ТУТ нормальное пвп сделать, это нужно полностью концепцию и механику боя менять, а значит и новый интерфейс, а может и новых юнитов с новым баллансом, чтоб не падали за 2-3 попадания
(иначе Ги, ходящая первой, просто выкосит половину соперников еще на первом ходу... теми же конными лучниками...)

и наверное проще сделать новую игру, чем на "эти жигули" поставить мотор от камаза или феррари

я буквально на днях рискнул "фантазЁрнуть" про выравнивание линейки, так меня стадом носорогов просто втоптали :mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5144

Guest
P.S сорь возможно есть ошибки пишу "наскорую".И не в упрёк разробам и админам .
Конечь можно и продолжить но в следующий раз,а пока я думаю стоит поразмышлять.
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО . А почему ты пишешь на скорую тебя кто то торопит:hmph:
 

DeletedUser

Guest
Я очень сомневаюсь, что подразумевался общий бой 80 на 80. Битва будет 1 на 1. Только каждый член Ги сможет напасть на каждого из Ги с которой воюешь. Если воюешь скажем с тремя Ги. Из игры можно не вылазить.
Хотя, это просто моё видение ситуации. Посмотрим.
 

DeletedUser398

Guest
вот я вроде бы скудостью фантазии никогда не страдал. Но вот никак себе немогу представить настоящее ПВП с ПОШАГВЫМ боем...:blink:
Ммм... шахматы, не?)

а) как найти соперника (нападение на город непрокатит однозначно, потому что даже в онлайне я могу находиться где угодно кроме города)
Да хоть бы и через грядущий чат. "Го пвп" - это выражение появилось даже ранее "древней" хрюшки.

б) что делать если соперник уснул (умер, расконектился или у него комп завис)
Бой прерывается. Или, чтобы не появилось желания использовать дисконнект как средство ухода от проигрыша - за отконнектившегося игрока доигрывает наш мудрый ИИ.

в) как координировать действия и как ходить если не 1х1 а например 4х4? а если Ги на Ги то
Ага, вот флешка так и потянула бои ги на ги)))

г) 160 человек по 8 юнитов у каждого и каждому нужно хотя бы минуту на ход (а на умный ход минуты МАЛО) как не умереть от старости и дожить до конца боя?
Как такое может быть реализовано в браузерной флеш-игре?
Скорее всего будет введена в гильдиях должность, скажем, генерала, который и будет вести бои за всю гильдию специально тренируемыми для межгильдийных войн юнитами. И что-то мне подсказывает, что больше 8-ми с каждой стороны этих юнитов не будет, а сторон не будет больше двух.

 

DeletedUser5586

Guest
xxxMAIKLxxx
ммм... игры только такого характера имеют уклон на донат. два простых примера - ГВ2 и ВОВ. в обеих есть донат, но и в обеих суровый бан, не редкость банят и пол-гильды, а то и всю.
а куда еще замедлять развитие? посмотри сколь времени необходимо для того, чтобы взять первую технологию в КЭ

Гарайло
написал и явно не подума о том, что написал.
1 - вопросы как соединить игроков 1х1 и более давно решены в покерных румах. Зачем изобретать велосипед, если можно перенять общепринятую идею.
2 вопросы с дисками и разрывами связи так же прекрасно решены
Если захочешь потом расскажу в двух словах схему как идея может плавно переехать и сюда

Дыбло 1 как раз что-то вроде пошагового ПВП
Ты говоришь проблема 80х80 гильдией ПВПшиться?! OMG!!! Аты никогда не слыхал про GW2 WvsW PVP, где 120 к. человек это так... сопли
так что организовать простейшие "живые" ПВП сражения не составит труда.
ну и последний гвоздь в крышку гроба "живой ПВП" хотябы 1х1 реальность - это наличие у меня на полке уроков по созданию такого аспекта в играх написанных на XNA и т.п. вместе со стартеркитом простой игры включающей в себя пвп составляющую.
 

DeletedUser

Guest
Ммм... шахматы, не?)
Как такое может быть реализовано в браузерной флеш-игре?
И что-то мне подсказывает, что больше 8-ми с каждой стороны этих юнитов не будет, а сторон не будет больше двух.

вот и мне "что то подсказывает" :mrgreen:, что пвп, а тем боле МАСС пвп мы вряд ли увидим.
Те же шахматы но фигур меньше и куда "хОчут" туда и "хОдют" :mrgreen:
а вот интересно: шахматы ОНЛАЙН существуют?:evil:

- - - Добавлено чуть позже- - -

а вот Nefolen-у я ответить несмогу. его комент для меня слишком сложен:mrgreen: это к разрабам не ко мне :mrgreen:
единственное что МНЕ приходит в голову, что в покере карты по столу не бегают :) и раненых карт я ниразу невидел :)

и кстати, чего общего с ЭТОЙ БРАУЗЕРКОЙ у GW2 WvsW PVP? это же совсем из другой оперы :)

3d экшн сравнивать с "флэшкой". ну я даже не знаю как можно:mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser398

Guest
вот и мне "что то подсказывает" :mrgreen:, что пвп, а тем боле МАСС пвп мы вряд ли увидим.
А я даже и не припомню, чтобы нам вообще обещали масс-ПвП.
Нам обещали межгильдийные войны и просто - ПвП.
По остатку и результату: будет неплохо, если хотя бы дадут возможность нападать на участников вражеских гильдий и с ними проводить реальные ПвП-бои.

ОфПыСы: Шахматы онлайн существуют и играть в них очень интересно.
 

DeletedUser21

Guest
Флудим... Посмотрите новости обновлений. Все просто, так и продумайте, едва ли будет что-то сложнее.
 

DeletedUser

Guest
А я даже и не припомню, чтобы нам вообще обещали масс-ПвП.
Нам обещали межгильдийные войны и просто - ПвП.
По остатку и результату: будет неплохо, если хотя бы дадут возможность нападать на участников вражеских гильдий и с ними проводить реальные ПвП-бои.

более чем уверен, что те кто думают (и мечтают) о межгильдийских войнах именно масс-пвп в своих мечтах и ВИДЯТ :mrgreen:
и то что им никто необещал масс-пвп, или что это практически не реализуемо, 90% мечтающих просто не понимают:mrgreen:

И лучше "тем кто понимает" зараннее и подробнейше разжевать "тем кто мечтает", что ГИ-войны и масс-пвп это не одно и тоже, чтоб неполучилось, как с порезаными ВС (до сих пор стоны обсуждения не стихли...)
 

DeletedUser5586

Guest
Гарайло
покер-рум и флеш игра. а в чем тут собственно сильные различия? на то и на то минимум усилий, 1-3 программиста самоучки, софт, который найдется в торенте в любом объеме, менеджер и директор проекта, инвестор, а ну еще 2 дизайнера, 1-2 художника = стартовый бета проект. на все про все 4-5 млн. р.
GW2 - Guild wars 2, а WvsW - это система боя мир на мир, где сталкиваются 2 мира и мутузя друг друга пытаются захватить обороняющийся третий мир ))
а сказал я это к тому, что в ВОВ, которому уже пошел девятый год и приносящий многомиллиардные доходы и то более, чем 40х40 батлов нет, при попытках собрать 500х500 фракций можно уронить сервер реалма, зато в ГВ2 прекрасно реализовали 40кх40кх40к при том,что игре чуть более, чем пол-года. Так что организовать 1х1 пвп в режиме реального времени не составит труда
 

DeletedUser

Guest
Луноликий нет не торопят просто у меня открыто три браузера и шесть игр плюс форумы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх