Игра Новое культурное поселение "Империя Великих Моголов"

Rodger

Герцог
потому что Египет, например, дающий 150 СО в редких осколках, можно особо не напрягаясь пройти за 5-6 дней ?
Египет - он хотя бы не настолько занудный. Там боевая составляющая есть, опять же не нужно по 50копеек копить что бы запустить товарки. Да и с дипломатией всё проще намного - не нужно ломать голову как натыкать 100500 одинаковых строений что бы получить 1200-1500 очков дипломатии
 

MIP-ZmeY

Император
можно особо не напрягаясь пройти за 5-6 дней ?
Ну во-первых, сомневаюсь что на 2 простых боях в день его можно пройти за 5 дней... а сложный бой это уже заморочки.
Во-вторых, само прохождение поселения конечно побочка... но вроде как суть получить больше СО с поселения а тогда нужно садиться и считать в каком поселении в расчётном (усреднённом варианте) СО набегает больше... в том числе промежуточные призы за задания и приз за закрытие поселения.
 

carnero

Странник
Ну 5 дней может и художественное преувеличение, но не сильно большое. Если удачно с боев кританет, то вполне реально. И опять же в среднем получается (по крайней мере у меня) больше 2х боев в день.
Во-вторых вопрос действительно был про открытое поселения для Острова, и моголы вроде в редком осколке товары дают, а не СОшки. А по СО за прохождение заданиям Египет лучше: 70 по заданиям + 60 за закрытие и 55 по заданиям + 60 за закрытие у Моголов.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
И опять же в среднем получается (по крайней мере у меня) больше 2х боев в день.
На крайне короткой дистанции в 15-21 бой (5-7 дней) лучше верить в "нехороший" рандом.
И округлять до 2-ух боёв в день.

моголы вроде в редком осколке товары дают, а не СОшки
Тогда спорить вообще не о чем.
Проверил редкий осколок: выбирать по СО можно между Египтом и Ацтекам.

Товары своей эпохи можно добыть намного проще: но если они так нужны то Япония наверное будет попроще чем Моголы.
А вот дополнительные сошки в любом случае не помешают.
 

Hamir

Странник
у меня у моголов глюк. строишь жилье, выходишь из игры или в другой мир пока оно не достроилось. и пока в поселение не зайдешь таймер в жилье не идет. только с новыми постройками.
 
Подскажите, пожалуйста, есть где-то описание методики прохождения этой... поселения? А то 4 дня на золото осталось а я ещё даже не открыл половины строений( Не то, чтобы мне очень нужно золото, но очень хочется побыстрее это всё закончить)
 

fujikiriku

Маркиз
Подскажите, пожалуйста, есть где-то описание методики прохождения этой... поселения? А то 4 дня на золото осталось а я ещё даже не открыл половины строений( Не то, чтобы мне очень нужно золото, но очень хочется побыстрее это всё закончить)
я искала - не нашла..
в общем, считаю монголов самым странным подселением, один раз непрошла, бросила, больше происходить небуду
конечно винкиги и атцеки нудные, ну если на золото происходит, но покранемере там хоть понятно что делот, а могнолы - совсем неяс но
 

Crazy SID

Барон
я искала - не нашла..
в общем, считаю монголов самым странным подселением, один раз непрошла, бросила, больше происходить небуду
конечно винкиги и атцеки нудные, ну если на золото происходит, но покранемере там хоть понятно что делот, а могнолы - совсем неяс но
Прохожу чисто ряди артефактов. Т.е. пофигу на время. На данный момент 4-й раз начал - месяц, полтора... Пофиг:)
 
я искала - не нашла..
в общем, считаю монголов самым странным подселением, один раз непрошла, бросила, больше происходить небуду
конечно винкиги и атцеки нудные, ну если на золото происходит, но покранемере там хоть понятно что делот, а могнолы - совсем неяс но
Я прошел викингов, египтян, моголов, сейчас прохожу Японию. По мне моголы - очень легкое поселение, легче только Японцы. Просто там пару важных моментов надо понимать, и все складывается само собой. Я один раз, первый, прошел со штрафом, все остальные прохождения уложился во время.
 

Старый Пэр

Император
Я прошел викингов, египтян, моголов, сейчас прохожу Японию. По мне моголы - очень легкое поселение, легче только Японцы
Сколько людей - столько и мнений.
До Моголов я ещё не добрался.
Проходил викингов, японцев, египтян, ацтеков.
На мой субъективный взгляд - самые лёгкие - египтяне. Там всегда хватает монет и территории (если, конечно, не косячить).
А самые сложные - викинги. Там приходится напрягаться за каждую монетку и за каждую клеточку. И играть по будильнику.
 
Проходил викингов, японцев, египтян, ацтеков.
На мой субъективный взгляд - самые лёгкие - египтяне. Там всегда хватает монет и территории (если, конечно, не косячить).
А самые сложные - викинги. Там приходится напрягаться за каждую монетку и за каждую клеточку. И играть по будильнику.
Да, египтяне - отличное поселение! Если понять тактику боев нубийскими лучниками - все становится очень простым. Минимум два боя из трех я ими делал, ручками, конечно.
Викинги были моим первым поселением. Не сказать что сильно сложно, да мне тогда и сравнивать было не с чем. Собственно, особенных сложностей там нет, но и запаса времени нет. Зато можно собрать Игдрассиль - единственную, насколько я в курсе, постройку культурных поселений, дающую нехилый + к атаке! )
 

fujikiriku

Маркиз
Если понять тактику боев нубийскими лучниками - все становится очень простым. Минимум два боя из трех я ими делал, ручками, конечно.
вообще-то 2 боя из 3-х проходятся автобоем, ручками надо только 3-ю армию бить, и то, даже ручками не всегда она бьется
Зато можно собрать Игдрассиль -
на золото проходили? я вот захотел 3 камешка поставить, а первый раз прошел викингов на серебро - пришлось 16-й раз проходить..
все равно последние 4-5 прохождений - ускорял начало за брюли, покупая что там надо, не помню точно - ну это экономило сутки, которых как раз не хватало
 
вообще-то 2 боя из 3-х проходятся автобоем, ручками надо только 3-ю армию бить, и то, даже ручками не всегда она бьется
Значит карма у меня такая... Невезучая. Автобоем не получалось. И третья армия там да, очень по ситуации. В большинстве случаев даже и не пытался. Лучников берег. Уж очень долго они делаются. )

на золото проходили? я вот захотел 3 камешка поставить, а первый раз прошел викингов на серебро - пришлось 16-й раз проходить..
все равно последние 4-5 прохождений - ускорял начало за брюли, покупая что там надо, не помню точно - ну это экономило сутки, которых как раз не хватало
Да. У меня так получалось, без брюлей. На бумажке считал приходы-расходы монеток. )

Там главное - не жалеть построек. То есть регулярно их приходится сносить, чтобы строить аллеи и каналы. И строить заново. В самом начале, например, надо построить 20 домиков, чтобы рупий с них хватило на 1 поле. А потом приходится их почти все ломать, чтобы построить аллеи. Так и идет: снес строения - построил аллеи и каналы - апнул дипломатию - продвинулся по цепочке квестов, открыл что там следующее в цепочке построек - снес аллеи и каналы. ) Жалко, но что делать. Да они и стоят недорого. Потом еще там много расширений можно купить, надо выкупать их все по максимуму, на последнем задании они очень понадобятся. То есть когда выполнено задание собрать по 50 товаров - на все покупаем расширения, не смотря на цену. Товары больше ни на что другое не понадобятся.

И да, последнее задание - это, по сути, не одно задание, а два. Сначала собираем по 50 товаров, на это при удачном раскладе дня 2 уходит. Потом закупаемся расширениями. Потом точно так же сносим заводы, строим постройки на дипломатию, и аллеи и каналы. У меня чтобы набрать 1500 дипломатии приходилось ставить 5 хавели, 3 чарбага, 5 балдахинов, 2 шатри. И полные ряды аллей и каналов, само собой.

И да, кирок там мало, всего 6. Тратил их только на те участки, по которым пойдут аллеи и каналы. Остальные камни обходил как получится... )
 
Значит карма у меня такая... Невезучая. Автобоем не получалось. И третья армия там да, очень по ситуации. В большинстве случаев даже и не пытался. Лучников берег. Уж очень долго они делаются. )


Да. У меня так получалось, без брюлей. На бумажке считал приходы-расходы монеток. )


Там главное - не жалеть построек. То есть регулярно их приходится сносить, чтобы строить аллеи и каналы. И строить заново. В самом начале, например, надо построить 20 домиков, чтобы рупий с них хватило на 1 поле. А потом приходится их почти все ломать, чтобы построить аллеи. Так и идет: снес строения - построил аллеи и каналы - апнул дипломатию - продвинулся по цепочке квестов, открыл что там следующее в цепочке построек - снес аллеи и каналы. ) Жалко, но что делать. Да они и стоят недорого. Потом еще там много расширений можно купить, надо выкупать их все по максимуму, на последнем задании они очень понадобятся. То есть когда выполнено задание собрать по 50 товаров - на все покупаем расширения, не смотря на цену. Товары больше ни на что другое не понадобятся.

И да, последнее задание - это, по сути, не одно задание, а два. Сначала собираем по 50 товаров, на это при удачном раскладе дня 2 уходит. Потом закупаемся расширениями. Потом точно так же сносим заводы, строим постройки на дипломатию, и аллеи и каналы. У меня чтобы набрать 1500 дипломатии приходилось ставить 5 хавели, 3 чарбага, 5 балдахинов, 2 шатри. И полные ряды аллей и каналов, само собой.

И да, кирок там мало, всего 6. Тратил их только на те участки, по которым пойдут аллеи и каналы. Остальные камни обходил как получится... )
Спасибо! А не подскажете ещё - сколько расширений за каждый товар там получается?
 
Спасибо! А не подскажете ещё - сколько расширений за каждый товар там получается?
Не понял вопроса... Всего там 16 расширений, выкупать их можно за любые товары. Просто за басмати они дорожают очень быстро, а за лотосы - не очень.

Еще один лайфхак забыл. У Моголов очень дорогие дороги. Потому когда приходится все сносить - дороги не ломаем. Можно их сложить где-нибудь в уголке. И только в самом конце, когда набираем 1500 единиц дипломатии, дороги можно ломать, чтобы освободить место - если его не хватает.
 
  • Нравится
Реакции: Aeko
Верх