Игра Новое культурное поселение: Полинезия

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
polynesia_logo.png


Приветствуем вас, фаны Forge!

Восхитительные новости - наше новейшее культурное поселение, Полинезия, станет доступно 27 марта!

объединяйтесь с королём Камехамехой I и постройте процветающую островную колонию, наполненную уникальными культурными зданиями.

Ключевые моменты:
  • Условия разблокировки: технология Высокого Средневековья, "Указатели".
  • Уникальная черта: Здания не требуют соединения дорогами.
  • Эксклюзивные награды: Она придаст вашей атакующей армии мощные усиления атаки и защиты, но также осыпет вас стратегическими очками, товарами прошлых эпох, медалями и разнообразными юнитами. Завершите прохождение поселения в установленные сроки и получите фрагменты для великолепной Великой танцевальной сцены. Этот архитектурный драгоценный камень дает усиление атаки и много чего ещё!
  • Эмиссары: 4 новых эмиссара добавят свои особые навыки в вашу Ратушу.
Не пропустите наши хорошие вайбы на уютном острове и фантастические награды. Полное объявление об этих изменениях также можно найти: здесь

Нам уже не терпится увидеть ваши процветающие полинезийские колонии! Поделитесь своими стратегиями и успехами в коментариях и оставьте свой след в полинезийской культуре. ️ С появлением нового Поселения, ранее анонсированные обновления поселений также будут реализованы!

Счастливых открытый, фаны Forge!
 

Imperator Andreas

Император
После обновления Поселений у меня постоянно Иггдрассиль и Храм синто не бафнутые, приходится самопомощью бафать. То ли баг, то ли их подвинули неизвестно куда в очереди на баф. Хотя до обновления всегда хватало бафов, у меня не так много зданий своей эпохи. Но Купальня первая в очереди, после сбора её первой бафнули.
 
Какое-то беспонтовое поселение, честное слово.

Во всех прежних Культурных поселениях, кроме самого первого, Викингов, были свои интересные фишечки.

У Японцев это был Торговец.
У Египтян это были сражения.
У Ацтеков это была мини-игра.
У Моголов это был пазл из цепочек дипломатических зданий.

А у Полинезийцев - снова ничего. Как так-то?
Ну, нет дорог. Хорошо, конечно - но на фирменную фишку не тянет.
Очень дорогие расширения? Тоже не тянет.

И зачем-то измененные таймауты.
Если вся игра построена на таймаутах 4-8-24, и к это привыкаешь за годы игры, то 5-10-20 воспринимаются как что-то чужеродное.

ЗЫ
Уважаемый Abdurakhman ibn Hottab, что такое "хорошие вайбы"?
 

MIP-ZmeY

Император
Ну, нет дорог. Хорошо, конечно - но на фирменную фишку не тянет.
На фишку как раз тянет...
Только её недокрутили, то ли из-за лени... то ли чтобы не переусложнять поселение.

Формально же надо было что-то типо причалов придумать и вместо дорог использовать воду которую например нельзя провести внутрь поселения.
А значит внутри обязательно были бы здания не требующие воды, а вся основа строго по периметру текущей территории и тогда выкуп было бы делать расширений так чтобы между двумя противоположными линиями периметра было немного земли... ровно на 2 здания.
 
Формально же надо было что-то типо причалов придумать и вместо дорог использовать воду которую например нельзя провести внутрь поселения.
А значит внутри обязательно были бы здания не требующие воды, а вся основа строго по периметру текущей территории и тогда выкуп было бы делать расширений так чтобы между двумя противоположными линиями периметра было немного земли... ровно на 2 здания.
Так, конечно, было бы интереснее.

А пока что я вижу замедленное производство, из-за длинных таймаутов, очень дорогие расширения, и все...
 

Imperator Andreas

Император
Один друг рассказал, что складировал Храм и Иггдрасиль, а потом опять поставил и их начали бафать. Я тоже попробовал и сработало, после Купальни бафнули сразу Храм и Игг, значит они первые в очереди, такой вот глюк в игре.
 
Один друг рассказал, что складировал Храм и Иггдрасиль, а потом опять поставил и их начали бафать. Я тоже попробовал и сработало, после Купальни бафнули сразу Храм и Игг, значит они первые в очереди, такой вот глюк в игре.
Это какой-то странный глюк. У одних игроков почему-то так, у других - иначе.

Я вот продал Храм синто, и мне его вернули. Поставил заново.
А Иггдрасиль, Купальня, Храм Солнца и Храм моголов стоят сто лет уже.
И бафаются все одинаково - и новая постройка, и старые.

Просто факт в копилку наблюдений.
 

Старый Пэр

Император
Поделитесь своими стратегиями и успехами в коментариях и оставьте свой след в полинезийской культуре.
Прошёл один уровень.
Абсолютная нудятина.
Самое нудное поселение из всех поселений (кроме моголов - их ещё не проходил)
 

Rodger

Герцог
Прошёл один уровень.
Абсолютная нудятина.
Самое нудное поселение из всех поселений (кроме моголов - их ещё не проходил)
Все поселения нудные, в той или иной степени. Но Папуасы - это нечто. Такой бредятины - от разрабов даже я не ожидал
 

MIP-ZmeY

Император
Но Папуасы - это нечто.
И что там такого особенного что повышает нудность?!
Чуть проще чем Викинги, которые из "золотой тройки" самые-самые.

А так Вы правильно сказали
Все поселения нудные
А они и не могут быть иными потому что иначе будут крики о том что их не пройти на норматив.
 

Старый Пэр

Император
5-10-20 воспринимаются как что-то чужеродное
Единственное, что мне понравилось в Полинезии.
В формате 4/8/24 бывает, что неудобны ни 4, ни 8 (попадают на промежуток времени, когда зайти в игру не будет возможности). А 24 - невыгоден, т.к. производит меньше продукции, чем трижды по 8.
А новый формат 5/10/20 - пропорционален. Даёт соответственно 5/10/20 единиц продукции. Три полноценных варианта вместо двух.
 

Rodger

Герцог
И что там такого особенного что повышает нудность?!
Чуть проще чем Викинги, которые из "золотой тройки" самые-самые.
1) Отсутствие минигры, как в прочих поселениях(кроме Викингов)
2) Отсутсвие дорог
3) Удаляемые препятствия.
Ну то есть тупо строим домики - и собираем урожай. Тут даже думать особенно не нужно какие расширения лучше взять и как дороги подвести что-бы препятсвия нивелировать
А они и не могут быть иными потому что иначе будут крики о том что их не пройти на норматив.
Ну во первых сам норматив не так что бы уж и обязателен. А во вторых никто же не мешает сделать прохождение не цикличным выполнением одного и того же по 100500 раз.
 

maxwad

Виконт
А новый формат 5/10/20 - пропорционален. Даёт соответственно 5/10/20 единиц продукции. Три полноценных варианта вместо двух.
А мне напротив - до жути неудобно, т.к. 24 часа не делятся на эти числа, и из-за этого невозможно оптимально встроить в режим дня.

2) Отсутсвие дорог
А что интерес привносили в игру дороги? Ну во время первого прохождения надо было иногда голову поломать, как оптимально здания разместить, чтоб минимум дорог было. Во втором прохождении это закреплялось в памяти и дальше уже ничего это игре не давало. Меня вот наоборот дороги только раздражали.

3) Удаляемые препятствия.
Препятствия во всех поселениях удалялись, алё.
 

MIP-ZmeY

Император
1) Отсутствие минигры, как в прочих поселениях(кроме Викингов)
2) Отсутсвие дорог
3) Удаляемые препятствия.
Ну то есть тупо строим домики - и собираем урожай.
Так Вы наоборот перечислили ПЛЮСЫ.
Не надо тратить время на извращения в виде попытки разместить дороги, тратить время на прохождение мини-игры (в которой если имеешь проблема поселение не пройдёшь)
 

Старый Пэр

Император
что там такого особенного что повышает нудность?!
За два первых товара можно выкупать только по одному расширению (иначе совсем не выгодно). В итоге очень медленное и затянутое начало на маленькой территории.
В добавок моё невезение - 2-й сезон из 2-х у меня препятствия расположены так, что практичнее формировать из расширений прямоугольник 3х2 - при том, что удобнее для размещения производств и дипломатии был бы прямоугольник 2х3.
 
Препятствия во всех поселениях удалялись, алё.
В викингах препятствия не удаляются, бывают даже препятствия в стартовых расширениях. Я из-за этого всё время выкупал разные расширения (чтобы в них не было препятствий) и в результате поселение у меня каждый раз было разной конфигурации.
 
За два первых товара можно выкупать только по одному расширению (иначе совсем не выгодно). В итоге очень медленное и затянутое начало на маленькой территории.
В добавок моё невезение - 2-й сезон из 2-х у меня препятствия расположены так, что практичнее формировать из расширений прямоугольник 3х2 - при том, что удобнее для размещения производств и дипломатии был бы прямоугольник 2х3.
Насколько я помню, когда выкупаешь первые два расширения, то уже имеется инструмент для удаления препятствий.
И вообще, по итогу поселение занимает площадь 3х3 без препятствий плюс одно расширение с препятствием по краю, его не сложно выбрать из шести вариантов расширений, примыкающих к основе.
 

Rodger

Герцог
Так Вы наоборот перечислили ПЛЮСЫ.
Не надо тратить время на извращения в виде попытки разместить дороги, тратить время на прохождение мини-игры (в которой если имеешь проблема поселение не пройдёшь)
Ну это смотря с какой точки зрения смотреть. Если задача просто потыкать не важно что и получить приз, тогда конечно это плюсы. А если поиграть и получить от этого хотя бы какое-то удовольствие. Ну хоть крохи какие-то. Тогда совсем другое дело
 

Rodger

Герцог
А что интерес привносили в игру дороги? Ну во время первого прохождения надо было иногда голову поломать, как оптимально здания разместить, чтоб минимум дорог было. Во втором прохождении это закреплялось в памяти и дальше уже ничего это игре не давало. Меня вот наоборот дороги только раздражали.
В Викингах и Японцах например каждое следующее поселение может отличаться может от предыдущего. Там препятствия по разному расположены. - соответственно разные участки выкупаются и по разному дороги ведутся
Препятствия во всех поселениях удалялись, алё
В Викингах и японцах - не удаляются. Но там их чуть поменьше чем в других поселениях
 
Верх