Новый Редактор Города

  • Автор темы DeletedUser19125
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yonny

Виконт
Норсил. Гружу город из игры. В игре 374 жителей, в планировщике - 379. В игре 14491 счастья (при небафнутой Академии и недостроенном Доме картографа), в планировщике - 11859 (если убрать недостроенный Дом картографа).

Куки в игре почистил, расхождение осталось.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20843

Guest
Что за люди? Взять самое интересное и отдать машине)))
 

DeletedUser21422

Guest
Всем привет.
Заметил пару багов в редакторе. В Железном веке две производственные постройки Козья ферма и Мясник некорректно отображаются на карте. Само изображение зданий весит в воздухе и смещено на одну клетку по обеим осям.
Кстати, я думал к созданию данного редактора как-то причастны разработчики игры, а оказывается это личная инициатива игроков (или одного человека, не понял точно). Огромная благодарность за создание такого замечательно редактора!
 

DeletedUser19125

Guest
Всем привет.
Заметил пару багов в редакторе. В Железном веке две производственные постройки Козья ферма и Мясник некорректно отображаются на карте. Само изображение зданий весит в воздухе и смещено на одну клетку по обеим осям.
Спасибо. Я видел эти баги, и некоторые другие игроки о них писали. Пока не знаю точную причину, так как создание всей базы данных для редактора проходит автоматически, а сам процесс одинаков для всех зданий. Времени на разбор пока вообще нет (к тому же я готовлюсь к смене хостинга). Вы можете поддержать проект, чтобы фиксы появились скорее. http://foemanager.com/community/showthread.php?tid=232

Всем привет.
Кстати, я думал к созданию данного редактора как-то причастны разработчики игры, а оказывается это личная инициатива игроков (или одного человека, не понял точно). Огромная благодарность за создание такого замечательно редактора!
Одного, спасибо ))) Иногда помогает @Bliss, когда надо решить вопросы взаимодействия с Инногеймз ))) За что ей отдельное спасибо )))
 

DeletedUser19125

Guest
Норсил. Гружу город из игры. В игре 374 жителей, в планировщике - 379. В игре 14491 счастья (при небафнутой Академии и недостроенном Доме картографа), в планировщике - 11859 (если убрать недостроенный Дом картографа).

Куки в игре почистил, расхождение осталось.
На счет жителей - ошибка, как я вижу, не большая. На счет счастья - редактор вообще не учитывает баф. Плюс не учитывает счастье из ВСок (если такие имеются). Как написал выше - пока действительно нет времени на проверку. Подержка проекта может помочь все это пофиксить ;)
 

OSX MAC

【ツ】
Счастье, население и прочие мелочи не критичны. Только невозможность вынести здания за периметр города и заново расположить останавливает от планирования кардинальной перестройки. :) Это же надо все снести после импорта, а потом не забыть, что у тебя было в городе. :)
 

DeletedUser19125

Guest
Счастье, население и прочие мелочи не критичны. Только невозможность вынести здания за периметр города и заново расположить останавливает от планирования кардинальной перестройки. :) Это же надо все снести после импорта, а потом не забыть, что у тебя было в городе. :)
С Вами полностью согласен. Более того, я уже давно начал это добавлять. Но чтобы полностью все сделать и протестировать, нужна минимум одна рабочая неделя...
 

OSX MAC

【ツ】
С Вами полностью согласен. Более того, я уже давно начал это добавлять. Но чтобы полностью все сделать и протестировать, нужна минимум одна рабочая неделя...
Отлично ) тогда не буду спешить с этим )) лучше подождать пару недель, чем после завершения плана обнаружить, что забыл пару зданий и снова пытаться их воткнуть ))
 

DeletedUser19125

Guest
Отлично ) тогда не буду спешить с этим )) лучше подождать пару недель, чем после завершения плана обнаружить, что забыл пару зданий и снова пытаться их воткнуть ))
Вы меня не так поняли. Начал я довольно давно, вроде еще летом. Но сейчас времени совершенно нет, так что вряд ли это появится в обозримом будущем. Пока что Вы единсвенный, кто поддержал проект ))))) Вот если бы таких было хотя бы человек 30.... )))
 

DeletedUser20843

Guest
Счастье, население и прочие мелочи не критичны. Только невозможность вынести здания за периметр города и заново расположить останавливает от планирования кардинальной перестройки. :) Это же надо все снести после импорта, а потом не забыть, что у тебя было в городе. :)
Сохрани скрин города и вопрос отпадет. А также можно сохранить скрин будущего города и повесив на мониторе три окна спокойно расставлять. Но поковырять самому мне интереснее))) Это как игра в пятнашки)))
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
Сохрани скрин города и вопрос отпадет. А также можно сохранить скрин будущего города и повесив на мониторе три окна спокойно расставлять. Но поковырять самому мне интереснее))) Это как игра в пятнашки)))
Смысл тогда в этом? Можно и с таким же успехом в старом редакторе свой текущий город воссоздать и потом перепланировать.
Оба редактора (старый и новые) имеют по 1 существенному недостатку: в старом нельзя сделать импорт города, в новом нельзя выносить здания за пределы города. Старый редактор требует время на воссоздание, зато идеален потом последующих перепланировок, так как основная работа сделана на момент воссоздания текущего города. Новый редактор хорошо подходит, чтобы передвинуть пару домиков или найти потерянный сигнальный огонь, но не более. :) Для серьезной перепланировки города он, мягко говоря, не годен. :)
 

DeletedUser19125

Guest
Только что обновил редактор до 0,9,23. Добавлены новые здания и уровни ВС. Редактор переехал на другой сервер. Проверяйте, или все работает. Если что - пишите об ошибках. Спасибо.
 

DeletedUser19125

Guest
Также рекомендую почистить кэш браузера.
 

Yonny

Виконт
Обнаружил причину, по которой в планировщике неправильно отражается счастье.
Здания из комплекта Сакуры: Пруд с нисикигои (ПС) в игре дает 770 счастья в комплекте, в планировщике 112. Камень с сакурой (ПС) в игре дает 770 счастья в комплекте, в планировщике 112. У меня два полных комплекта Сакуры, 4 здания со счастьем. Разница получается 2632 счастья.

Расхождение в 5 население не могу пока отловить.

Кэш браузера почистил. )
 

DeletedUser19125

Guest
Обнаружил причину, по которой в планировщике неправильно отражается счастье.
Здания из комплекта Сакуры: Пруд с нисикигои (ПС) в игре дает 770 счастья в комплекте, в планировщике 112. Камень с сакурой (ПС) в игре дает 770 счастья в комплекте, в планировщике 112. У меня два полных комплекта Сакуры, 4 здания со счастьем. Разница получается 2632 счастья.

Расхождение в 5 население не могу пока отловить.

Кэш браузера почистил. )
Понятно. Действительно, редактор не учитывает "комплекты".
 

Yonny

Виконт
Но и без комплекта счастье неправильное. Пруд и Сакура без комплекта в ПС дают по 350 счастья, а в планировщике показывает 112.
P.S. Правильную эпоху на эти здания в планировщике выставил.
 

Pirra

Рыцарь
Только что обновил редактор до 0,9,23. Добавлены новые здания и уровни ВС. Редактор переехал на другой сервер. Проверяйте, или все работает.
Работает. Премного благодарна.
Господа более опытные игроки, подскажите, пожалуйста, как можно выставить уровень ВС? И где найти третье здание из комплекта королевского сада?
 

DeletedUser20843

Guest
Работает. Премного благодарна.
Господа более опытные игроки, подскажите, пожалуйста, как можно выставить уровень ВС? И где найти третье здание из комплекта королевского сада?
Третье здание рандомно, может упасть прямо в инвентарь. Уровень ВС выставить нереально, держи чертежами после 10-го уровня. Просто не добавляй уровни пока не понадобится.
 

Pirra

Рыцарь
2009Alex
Спасибо за ответ. Но я, наверное, неправильно сформулировала вопрос. Я имела ввиду, выставить уровень ВС и найти третье здание из комплекта королевского сада в редакторе города.
 

Yonny

Виконт
2009Alex
Спасибо за ответ. Но я, наверное, неправильно сформулировала вопрос. Я имела ввиду, выставить уровень ВС и найти третье здание из комплекта королевского сада в редакторе города.

Синяя стрелка - режим постройки города, зеленая стрелка - режим настройки отдельных установленных здания и ВС.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх