Обмен СО между мирами

  • Автор темы Леонид
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Странная ситуация. С одной стороны четкого правила запрещающего такой обмен нет. Есть только общие формулировки про честную игру. При желании, под этот пункт можно подписать обмен 10 кокса на 15 резины. С другой есть заявление Беара, что это не законно и пункт 8 в правилах, что администрация может удалить любого и трактовать правила, как пожелает.
С третьей, есть заявление Библиотекаря, что наказываться будут игроки, только после официального запрета. Апелляция в ТП, это то же самое. Глупо, если человек наложит банн, а потом в ТП осудит это решение и его снимет.
Если обмен не законен - есть запрет, значит должно быть наказание. Но его пока не будет, пока официально нам об этом не сообщат. Если запрещать и не наказывать, значит появляется ощущение безнаказанности. Зачем это? Я ничего не понимаю. Может кто мне объяснит?
Однако, раз это осуждено администрацией, как законно послушный гражданин, я отказался от услуг своих двух суррогатов.
 

DeletedUser

Guest
Лично я считаю, что там где замешены реальные деньги, должны быть четкие, недвусмысленные правила что можно и чего нельзя.
 

DeletedUser

Guest
Согласен. И как можно запретить и не наказать? Или потом, сюрприз будет?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6975

Guest
основной персонаж на Брисгарде, мне хочется построить на Арвахалле Ахенский собор
я добавился на Арвахалле в друзья к некоторым, активно участвую в стройке
во время пасхального ивента ко мне на Брисгарде добавился человек у которого я участвую в стройке ВС на Арвахалле и по каким то своим причинам он решил поучаствовать в стройке моего ВС на Брисгарде, никаких договоренностей не было, может он хочет чертежи получить или чтобы меня забанили, а может он просто решил помочь? я не знаю его мотивов, что мне делать? Написать ему чтобы не вкладывал больше? следить за ним, убрать из друзей? Как избавится от нечестных СО? Строить ВС дальше или написать в ТП чтобы разрушили и я заново начал строить уже по-честному?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ну а я, как законоПОСЛУШНЫЙ просто уменьшил количество слитых СО до 10ти, разделив их на двух игроков, и больше времени уделяю развитию альтов (уже захватил по ДВЕ провинции, скоро будет по три)
менее 50% СО, это уже по любому не пушинг, как не поворачивай "дышло"

Благодаря этому у меня есть чертёж Василия и три чертежа Кастеля.
Смысл? наверное особого смысла нет, но СО основы всё равно жалко, а создавать запрещённых мультов вместо разрешённых альтов страшно

ЗЫ. при этом остаётся с десяток людей, которые "налили" в мой Зевс от 20 ти то 50+ СО, вообще без каких либо договорённостей или ответных поощрений с моей стороны (кроме бафов). Это их абсолютно добровольное решение, возможно ради чертежей (я как то не спрашивал...)

Немогу же я им ЗАПРЕТИТЬ наливать свои СО, так и без строителей остаться можно...
Согласен, что ситуёвина требует конкретного и радикального решения, но запрет, без ТОЧНОГО определения пушинга как явления, принесёт больше вреда, чем пользы
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ex.
От тёмных СО избавляться не надо. Библиотекарь сказал, что пока наказывать не будут. Сколько это пока продлиться не понятно. Человек вкладывая СО с целью подставить, должен понимать: банн достанется и ему. Возможно, будут появляться камикадзе, но навряд ли. О том, что вы случайно, вкладываете СО друг в друга, никто не поверит. Ты сам то веришь?
Горайло.
Пушинг - это игра в одни ворота. Совершенно не важно 10%, 30 или 50. Ты отдаёшь по сговору. И всё. Доказывать тебе никто ничего не будет. Ты будешь, но не факт, что будет результат.
 

DeletedUser

Guest
А там ненужно ВЕРИТЬ. Все действия игрока прописываются в текстовом файле типа "блокнота", нюанс лишь в том сколько они хранятся...
Ну а далее дело техники:
"подозреваемый" ставится на особый контроль (назовём его сканингом), по результатам сканинга можно отследить, в принципе всё, что угодно в игре, в том числе и взаимодействия игроков.

Если идёт перекрёстный обмен по принципу Вася строит Коле Вс в Авре, а Коля Васе тоже самое делает в Бри, то это одно.

А вот если Миша слил Диме 100 СО и в обмен ничего не получил, это уже другое, и если при этом выяснится, что Миша Диму регулярно бафает без всякого ответа, и постоянно меняет "вино на резину" и т.д. и т.п. и пр...

То и Миша и Дима скорей всего получат по бану, потому что действия Миши наведут админов на нехорошие подозрения, а презумпция невиновности, обычно в играх не предусмотрена

С другой стороны, в пределах одного мира, я абсолютно законно могу МЕНЯТЬСЯ стратегическими очками, к примеру найдя чела у которого есть Ахен, но нет Зевса.

Или в общем то, достаточно наличия любого строящегося ВС в городе и просто меняться по принципу "ты мне я тебе" (в одном мире) не стремясь войти в топ и урвать чертёж, но это так же затормозит моё развитие, как тормозит оно и всех альтов
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ага. Мне интересно, у меня осталось 4 технологии, но я помогаю в Ги поднимаю с 0-го уровня. Трачу все 34 СО. Это можно трактовать как пушинг?
 

DeletedUser

Guest
Это не ко мне :mrgreen:
Поскольку однозначного определения пушинга ПОКА нет, то получается, ЛЮБОЕ УСИЛЕННОЕ строительство ЧУЖОГО ВС, эта игра в футбол на минном поле. Никогда не знаешь, доживёшь ли до конца матча...

Собственно, "теоретически", раз у тебя невсё изучено, то зАпросто можешь и нарваться
:mrgreen:

- - - Добавлено чуть позже- - -

Собственно поднявших эту тему противников межмирового обмена, можно смело обвинять в
"Собако на сЕне(зме)":mrgreen: живущих по принципу сам не ам и другим не дам.
 

DeletedUser

Guest
критерии честности у людей могут и не совпадать.
 

DeletedUser

Guest
А самое главное, совершенно непонятно, как поступить с добровольными вливателями, возможно просто офигенно желающими урвать себе кусок чертежа.

Получается, для собственной безопасности я должен обратиться в саппорт с жалобой, что игрок ведёт себя подозрительно, вливая мне по 15-20 СО в день.
хорошая будет благодарность строителю и урок НЕ СТРОИТЬ чужие ВС
тогда уж нужно и кнопочку делать третью рядом с ником в ВС.

есть написать, посетить, ну пусть будет и ЗАПРЕТИТЬ, чтоб и мне спалось спокойно и строителя от бана убереч
 

DeletedUser4838

Guest
А вообще тема раздута до огромных размеров, в принципе ну пусть бы люди вливали друг в друга, что здесь собственно такого??? Вливают же согильдийцы СО друг другу, они что тоже правила нарушают??? Так в чем разница??? И на каком основании будут ограничивать количество СО вливаемых в день??? ДА КАКАЯ и кому разница какими темпами я буду развиваться? хоть по 1 году каждую эпоху проходить буду!!!
Я считаю что вопроса в принципе нет как такового и пушинга никакого нет, а есть лишь только раздувание несуществующей темы, даже Bear бедненький включился в раздумья...:D Меньше правил - больше порядка!!! Не стоит усложнять, а то скоро на прочтение одних правил игры по дню тратить станем и постоянно возвращаться к ним во время игры боясь бана...
 

DeletedUser6975

Guest
Ex.
О том, что вы случайно, вкладываете СО друг в друга, никто не поверит. Ты сам то веришь?
а мне не нужно верить, я это знаю, что договора не было, я может и не против был бы помогать друг другу.
Конечно, мы не случайно вкладываем СО, мы ведь друзья. Кому еще помогать строить ВС как не друзьям? Хотя какой он теперь мне друг? Он диверсант! подкладывающий бомбу замедленного действия под мое ВС. В том то и дело, что я совершил абсолютно законное действие -- вложил свои СО в интересующее меня ВС, с целью получения чертежей, СО и медалек и все было бы хорошо, если бы "друг" не сделал ответного действия. Он совершил преступное деяние, тем самым сделав меня соучастником преступления и у меня не было никакой возможности предупредить нарушение правил. В результате за его действия отвечать буду я... баном.
 

DeletedUser

Guest
Останется объяснить: друг не вкладывай СО в ВС. Никого не накажут, если перестанете обмениваться сейчас. Или до того как Bear скажет, что будет за это.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вот слова библиотекаря:
1.В моём посте было сказано, что наказание будет следовать сразу после публикаций, а не то что это действие разрешено правилами.

2. В этом посте я дал вам развернутую трактовку положения дел по правилам.

Никакого метания администрации нет, есть четкая линия: Да не разрешено, да будет наказание, какое и когда - после публикации, мгновенное.
 

DeletedUser5563

Guest
Можно вопрос хорошо разбирающимся в вопросе - запрет пушинга в правилах прописан во втором параграфе - Игра на одном соединении... Мы тут все на одном соединении, что ли?
 

DeletedUser5782

Guest
Обмен СО между серверами это социальное явление которое не противоречит правилам.
Что мне теперь нельзя друзьям 20 базальта на 10 вина поменять? Ведь это пушинг.

Каму какое дело я игрок делаю что хочу может мне не нужно торопится с развитием ну не хочу я все тут? что тоже пушинг.
Жадность создателей игры понятна, но если будет много НЕчетких правил то нафиг нужна такая игра.

Что значит администрация трактует правила по своему? Зачем правила если сами создатели их хотят НАРУШИТЬ.
 

DeletedUser

Guest
Именно потому что игра основана на взаимодействии игроков нужны четкие правила о том что является разрешенным взаимодействием а что запрещенным. Как внутри одного сервера так и между серверами. Иначе за помощь новичку можно забанить по желанию админа любого "старичка" помогающего товарами или строящего новичку ВС. Точно также надо четко разграничить что можно а что нельзя при на другом сервере. Если у меня есть хороший знакомый на одном сервере и у него есть акк на другом, могу я там ему каким-то образом помогать если сама игра меня на том втором сервере не очень интересует? Или за бафф его постройки меня забанят?А если можно то можно ли его 10 краски поменять на мои 20 камня? Или можно ли мне вложить в его ВС свои СО? Все это должно быть четко прописано....
P.S. Ну а то что админы говорят что обмениваться нельзя но за это пока никто наказывать не будет весьма любопытно))))
 

Mars

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Отож.Подымался этот вопрос и не раз!Если нельзя,то четко прописать,-что именно нельзя И какое наказание.
А так ,под все написанное можно все подвести и обмены через 5 эпох.Ну могу я за 50 вина отдать 100 текстиля,может вино марочное:D
Но с другой стороны неравноценный обмен!Под правила подходит.
Ну а если с расплывчатыми правилами ,начинать репрессии,то это оченнно нехорошо.
Кстате этот процесс проходит не только на русском сервере,но и на испанском и португальском очень активен.
Так ,что подождем ответа
Вчера, 22:56 #21
Bear
Bear вне форума
Коммьюнити менеджер Аватар для Bear

Регистрация
02.03.2012
Сообщений
335

Ответ на ваш запрос будет дан сегодня-завтра в службе поддержки, поскольку мне нужно просмотреть предоставленные вами ссылки, чтобы полностью разобраться в ситуации. Ваши запросы лежат у меня, по некоторым причинам, я не смог оперативно на них отреагировать, за что приношу свои извинения лично вам и всем игрокам, которые ждут от меня ответ.
Надеюсь ,что там все напишут четко.
 

DeletedUser

Guest
Ребята, я знаю тут играют люди из Германии, можете почитать как на немецком сервере например обстоит этот вопрос? В силу не владения немецким сам не могу это сделать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх