Обновление 1.109

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser22529

Guest
Я считаю упрощение вложения со в ВС некорректное!!
Во первых, попробовал вкладывать по 1 со в низкие места в ВС. Скажем мне нужно вложить 19 со не больше или я понесу потери (при том что в полной шкале отсутствуют со), я жму 1 раз 10 со, и так как отсутствуют кнопки по 2 и по 5 со, мне нужно ткнуть 9 раз кнопку по 1 со. Разложим момент, где мы жмем 9 раз по 1 со: каждый второй тык открывает нам по 1 пакету в 2 со, при открытии происходит вложение 1 со в ВС и 1 со в добавляет в полную шкалу, второй тык берет со из полной шкалы. При таком псевдо упрощенном методе, если есть все виды пакетов в инвентаре(2,5,10), используются токо пакеты номиналом 2 и 10, нО когда заканчиваются пакеты по 2 со, начинается раскрытие пакетов по 5 и вот тут то загвоздка! Многие пытаются конвертировать свой урожай в пакеты, но подобный метод делает все наоборот. Раскрытие пакетов по 5 со заполняет полную шкалу, а если закончились пакеты и по 5 со, расход будет еще больше!

Поэтому предлагаю сделать пополнение со в ВС в обоих вариантах одновременно и старом и новом с автоматом (для расположения кнопок благо терь ща хватает места), таким образом вы удовлетворите всех без исключения.
Будет выглядеть так: верхний ряд кнопка "1 СО" , "10 СО"и кнопка "полная шкала СО" (это вариант с алгоритмом автоматического выбора вида пакетов и для того чтоб быстрее распихать крупный урожай) и нижний ряд с кнопками "2 СО" "5 СО" "10 СО" (использоваться будет только пакеты из инвентаря), с указанием остатков пакетов в скобках на каждой кнопке)) Вот это по моему мнению считается идеальным вариантом обновы!!
Прошу прокоментировать
 
Последнее редактирование модератором:

Ромы4ua

Рыцарь
Попробовал. Вроде удобно. Закидывать сошки намного веселей, конечно.
Ну, неужели не видно, что на мобилках как не лезло "Стратегических очков", так и не лезет нормально. Каличный перенос строки и сокрытие половины цифр. "Гениальное решение" с уменьшением шрифта вообще не в кассу. Уже сколько времени прошло, и остается вопрос а кому пришла в голову идея заменить понятное короткое "СО" на невлазиющеенивкакиеворота "Стратегических очков"?
И таки более критический вопрос: "Сколько можно это терпеть?" :confused:
А вот здесь соглашусь со шрифтами и переносом.
 

Игорь160712

Барон
Безусловно, разработчики так и сидят и думают, и даже мозговой штурм устраивают на предмет того, как бы сделать вред Игорю. :)
Немного не так.
Разработчики и сидят, и думают, и мозговые штурмы регулярно устраивают - на предмет того, как бы сделать так, чтобы Игорь как можно больше бабла вложил в игрушку. А Игорь, такой-сякой-нехороший, руками и ногами упирается, покупать брюлики не хочет...
 

DeletedUser19943

Guest
Меня всегда интересовало, как люди переводят на русский новые функционалы и интерфейсы. Почему они не перепроверяют скрипты?)) В новом окошке ВС целые предложения на инглише..
 

DeletedUser20202

Guest
Меня всегда интересовало, как люди переводят на русский новые функционалы и интерфейсы. Почему они не перепроверяют скрипты?)) В новом окошке ВС целые предложения на инглише..
А приходилось видеть код программы? там вообще почти всё на инглише :)))
 

DeletedUser19943

Guest
А приходилось видеть код программы? там вообще почти всё на инглише :)))
Видел, поэтому думаю, что весь текст или комментарии, которые мы видим в итоге, в исходном коде выделяется другим цветом и почти всегда виден. Ну если, конечно, разработчики не на блокноте коды пишут)
 

DeletedUser20223

Guest
А приходилось видеть код программы? там вообще почти всё на инглише :)))
Хочешь сказать что те кто переводят залазят в код и высматривают строковые типы и что в них лежит ? )
Сразу нужно по ключу выдавать на всех допустимых языках )
 

DeletedUser20223

Guest
Мне данная обнова не понравилась. Верните всё как было )
Хотел вложить по 10 СО, вместо того чтобы пакеты по 10 СО из инвентаря вливать, слились все по 5 СО, что за бред.
Теперь абсолютно не удобно просматривать кто сколько вложил, видно первое и второе место и нужно листать.
Не понимаю зачем нужно было делать кнопки по 1 СО и по 10 СО, поскольку не понятно из каких пакетов эти СО возьмутся. Могли бы сделать 4 кнопки - три для пакетов по 2, 5 и 10 СО (с их количеством в инвентаре) и последнюю как есть из шкалы.
 

DeletedUser5747

Guest
ВСё очень просто, кому приходится вкладывать тыщи СОшек, тот доволен, кому пару сошек, тот не доволен )
 

Baul

Император
Если честно, то я вообще не понял сути претензий к новой системе. Народ пишет что-то недовольное, но я не могу понять что именно. Это когда на сенокосе косили вручную, а подарили косилку - нашлись недовольные, что руками уже не поработать отныне.
 

DeletedUser20202

Guest
Мне данная обнова не понравилась. Верните всё как было )
Хотел вложить по 10 СО, вместо того чтобы пакеты по 10 СО из инвентаря вливать, слились все по 5 СО, что за бред.
Теперь абсолютно не удобно просматривать кто сколько вложил, видно первое и второе место и нужно листать.
Не понимаю зачем нужно было делать кнопки по 1 СО и по 10 СО, поскольку не понятно из каких пакетов эти СО возьмутся. Могли бы сделать 4 кнопки - три для пакетов по 2, 5 и 10 СО (с их количеством в инвентаре) и последнюю как есть из шкалы.
Просто старая система требовала умения считать. Нужно вложить 7 СО, это значит берем пакет на 5 и на 2. Если нужно вложить 8, берем четыре пакета по 2 и так далее.
Но сейчас при новой системе вообще не нужно считать. В окне есть информация сколько всего СОшек у вас в пакетах, и не важно в каком они виде хранятся, берёте и используете. По-моему стало намного удобнее.
 

DeletedUser20324

Guest
Недовольные будут всегда и при любом изменении, будь оно хорошим или плохим.
 

DeletedUser20223

Guest
Просто старая система требовала умения считать. Нужно вложить 7 СО, это значит берем пакет на 5 и на 2. Если нужно вложить 8, берем четыре пакета по 2 и так далее.
Но сейчас при новой системе вообще не нужно считать. В окне есть информация сколько всего СОшек у вас в пакетах, и не важно в каком они виде хранятся, берёте и используете. По-моему стало намного удобнее.
Да, в этом плане удобнее, но тогда пусть отменят эти пакеты и сделают общую шкалу СО в инвентаре, тогда претензий нет ) просто у меня всё рассчитывается, пакеты по 2 СО и 10 СО падают с вложений, а пакеты по 5 СО в основном с заданий. Если я хочу купить на рынке товар, я использую пакеты по 2 и 5 СО, а в ВС-ки в основном вкладываю пакеты по 10 СО.
 

DeletedUser20202

Guest
Да, в этом плане удобнее, но тогда пусть отменят эти пакеты и сделают общую шкалу СО в инвентаре, тогда претензий нет ) просто у меня всё рассчитывается, пакеты по 2 СО и 10 СО падают с вложений, а пакеты по 5 СО в основном с заданий. Если я хочу купить на рынке товар, я использую пакеты по 2 и 5 СО, а в ВС-ки в основном вкладываю пакеты по 10 СО.
Возможно позже так и сделают так. Будут СО в шкале и будут СО в пакетах, общее количество, а не разбитое по видам пакетов.
 

DeletedUser19943

Guest
Недовольные будут всегда и при любом изменении, будь оно хорошим или плохим.
Потому что новая система вложения имеет как и плюсы, так и минусы. Она не продумана и требует доработок. Если уж подробно рассматривать эту версию вклада СО, то можно выявить много отличий от старой версии.

К плюсам новой системы отнесу:
1) Упрощенность. Главная цель этого обновления была выполнена - вкладывать СО другому игроку действительно стало гораздо легче. Даже считать особо не надо, кликнул n-раз по 10 со, кликнул m-раз по 1 со. И готово!
2) Быстрота вкладов. Арочники ликуют! Теперь не нужно каждый раз нажимать на плюсик. Фактически, кликов теперь требуется в два раза меньше. Не путайте с первым пунктом, это совсем другое.
3) Скроллинг в таблице вкладчиков. Теперь не придется тапать на кнопки вперед-назад, спасибо за это.

Минусы:
1) Игрок не может выбирать нужный ему пакет сошек. Объясню. При нажатии на 10 со тратятся пакеты на 10 со. Окей. А что же происходит, когда игрок тыкает мн-во раз на 1 со? Правильно, тратятся пакеты на 2 со.
Необходимо вложить 9 со. Оптимальным вариантом является использование пакетов 5+2+2 сох, но новая система вложения с тобой абсолютно не согласна, и делает все по-своему: расходует 4 пакета по 2 со, а последнюю лишнюю сошку девай куда хочешь.
Сложнее обстоят дела, когда уже нет пакет на 2 со (у меня их уже нет, само собой) и 5 со. Ну есть у тебя куча пакет на 10 со. А надо вложить 3 или 4 сошки. Либо жди суточные сборы, либо трать впустую пакет на 10 со.
2) Пакеты на 2 со и 5 со теперь бесполезны. Перетекает из первого пункта. Если они не нужны, то уберите их. Сделайте пакет 1 со. Пусть будет их много, но зато в дело пойдут.
3) Быстрота вкладов. Ага, и это тоже минус. Это, скорее, для игроков, которые привыкли к прокрутке круговых квестов. Теперь придется отвыкнуть. Не знаю, рады ли они теперь, что их могут за 10 секунд догнать, перегнать и оставить с носом.

Ну ведь есть же решение некоторых проблем. Почему их не реализуют?
Мне данная обнова не понравилась. Верните всё как было )
Хотел вложить по 10 СО, вместо того чтобы пакеты по 10 СО из инвентаря вливать, слились все по 5 СО, что за бред.
Теперь абсолютно не удобно просматривать кто сколько вложил, видно первое и второе место и нужно листать.
Не понимаю зачем нужно было делать кнопки по 1 СО и по 10 СО, поскольку не понятно из каких пакетов эти СО возьмутся. Могли бы сделать 4 кнопки - три для пакетов по 2, 5 и 10 СО (с их количеством в инвентаре) и последнюю как есть из шкалы.
 

DeletedUser5747

Guest
Всем не угодишь, по поводу круговых, уже общалс с большими любителями, они не довольны. Сам иногда тоже прокручивал, но мне не критично, один квест на вклад, вполне хватит, вкладов в от 10штук в день, каждый вклад это минимум два квеста... Вполне достаточно, чтобы забить закрома мало нужным товаром океании, медали и так девать некуда. Так что я ничего не потерял )) Вполне доволен изминением )
 
Обновление с окном ВС хорошое, правда надпись "ХХ стратегических очков" все равно не влезает на телефоне :D
 

DeletedUser18689

Guest
Обновление с окном ВС хорошое, правда надпись "ХХ стратегических очков" все равно не влезает на телефоне :D
Значит сделают шрифт еще меньше и пусть придется рассматривать под микроскопом, зато влезет надпись:mad:.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх