Обновление 1.109

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser14757

Guest
Когда придумаете, напишите тут. Вместе подумаем насколько это актуально. На бете пользуюсь новым окном уже примерно 3-4 месяца и пока особо не заметил неудобств, кроме необходимости быть внимательным в конце заливки, чтобы вместо 1 СО не потратить пакет 10 и не получить сдачу 9 СО в шкалу, которую потом надо будет потратить, чтобы в ней могли появляться новые сошки через час и далее.
Вот вот))Это чистой воды выманивание у игроков с трудом накаледованных пакетов!!!У меня всегда было в запасе 50-80 пакетов по 2 со,60-100 пакетов по 5 со а теперь у меня НОЛЬ пакетов по 2 и 5 со)и теперь чтобы быстро закончить заливаемое ВС у меня тратится пакет в 10 со!!!Или выходи иди за золу покупай или в инвентарь (Который сейчас пуст) и набирай нужное чтобы добить правильно без Излишков!Раньше был выбор и я его решал так себе урожайные(поточные) в остальные ВС игроков пакетами и все было прекрасно.... а теперь все решили за меня и мне это ненравица!!!И еще они убрали Информацию о ВС на другую вкладку но при этом Эту вкладку сделали мелко и коряво!При долгих заливах аж глаза сводит пялица на эти масенькие цыферки!!Я все сказал спасибо за внимание))
 

DeletedUser20223

Guest
Вот вот))Это чистой воды выманивание у игроков с трудом накаледованных пакетов!!!У меня всегда было в запасе 50-80 пакетов по 2 со,60-100 пакетов по 5 со а теперь у меня НОЛЬ пакетов по 2 и 5 со)и теперь чтобы быстро закончить заливаемое ВС у меня тратится пакет в 10 со!!!Или выходи иди за золу покупай или в инвентарь (Который сейчас пуст) и набирай нужное чтобы добить правильно без Излишков!Раньше был выбор и я его решал так себе урожайные(поточные) в остальные ВС игроков пакетами и все было прекрасно.... а теперь все решили за меня и мне это ненравица!!!И еще они убрали Информацию о ВС на другую вкладку но при этом Эту вкладку сделали мелко и коряво!При долгих заливах аж глаза сводит пялица на эти масенькие цыферки!!Я все сказал спасибо за внимание))
Вижу я не один такой и прихожу к выводу что нужно убрать эти пакеты и сделать общую шкалу как с золотом, ресурсами, серебром, медалями, бри. Есть же пакеты на эти виды ресурсов, ну также сделать и с СО. После этой обновы пакеты СО уже как рудимент.
 

DeletedUser18689

Guest
Вижу я не один такой и прихожу к выводу что нужно убрать эти пакеты и сделать общую шкалу как с золотом, ресурсами, серебром, медалями, бри.
Отличная идея, с небольшой только поправкой - прогресс бар оставить отдельно, а все остальные со (то что раньше было пакетами) отдельно. Иначе получится, что месяц в игру не заходил, а потом появился и ни одной сошки не только не пропало, но еще и приличный их запас скопился.
 

DeletedUser5747

Guest
Что-то ошибка внутренняя часто вылетать стала при больших вкладах, сейчас уже два раза за один уровень... и ещё несколько раз до этого, на разных уровнях по разу... Если учесть время потраченое на перезагрузку, то прежняя система была быстрее ))
 

Игорь160712

Барон
Для тех, кто стонет "хочу выбирать, какие пакеты тратить".
Собственно, такая возможность осталась. По крайней мере - в браузерной версии.

Если шкала не полная - жмём плюсик справа от шкалы, попадаем в старое доброе меню покупки СО, в котором можно использовать (как и раньше) нужный пакет. Используем. Тратим. Далее по кругу :)
Если шкала полная - сначала тратим, потом добавляем из пакетов.

Да, это медленно, и много "лишних" кликов. Но возможность выбора нам пока оставили.
 

Игорь160712

Барон
И в продолжение темы выбора - но уже для разработчиков.

С моей точки зрения - идеальным вариантом был бы следующий: под кнопками "Использовать 1 СО", "Использовать 10 СО" и "Полная шкала" добавить ещё один ряд кнопок: "Открыть пакет 2 СО", "Открыть пакет 5 СО" и "Открыть пакет 10 СО". Вариант текста может быть - слово "Добавить" вместо слова "Открыть". СО из открываемых пакетов добавляются в шкалу.

Те игроки, которые не заморачиваются выбором пакета - тратят пакеты на автомате кнопками "1 СО" и "10 СО" из верхнего ряда. Те, кто планирует использование пакетов (а это бывает важно!!! - открыть пакет 10 СО, сохранив в инвентаре более мелкие) - сначала из нужных пакетов добавляют СО в шкалу, потом тратят (по факту - это те же действия, что и в окне покупки СО, без постоянных переключений в окно покупки и обратно).

Если вы не хотите, чтобы шкала росла бесконтрольно - кнопки "Открыть" делайте активными, только когда шкала содержит менее 10 СО. При заполненной шкале - сначала тратим из шкалы, потом добавляем из пакетов.

А если кто-то мне начнёт доказывать, что для второго ряда кнопок нет места - я отвечу: "градусник" делаем в 2 раза короче, идиотские "стрелки" слева и справа под градусником (с текстом "Уровень X" и "Уровень Y") перемещаем на один уровень с градусником - и у нас на той же площади появляется место ещё под ряд кнопок.
Новый дизайн дарю бесплатно :) Идею тоже.

P.S. На кнопках "Открыть пакет" можно в скобочках показывать, сколько таких пакетов есть в инвентаре. Если соответствующих пакетов в инвентаре нет - кнопка неактивна.

P.P.S. Я даже не поленился изобразить, как это примерно должно выглядеть :)
1709101425.png
 

DeletedUser5747

Guest
Мне так только внутреннюю ошибку чтобы убрали надо - реально мешает и не хило...
 

Teodor25

Оруженосец
Было бы неплохо, чтобы при вкладе СО в ВС список позиционировался на имени игрока. А то когда список большой и не помешается на форме не видно сколько раз нужно ещё кликнуть на кнопке.
Ну и можно было сделать кнопки "1со" , "10со", "100со" "Полная шкала".
 

Teodor25

Оруженосец
И в продолжение темы выбора - но уже для разработчиков.

С моей точки зрения - идеальным вариантом был бы следующий: под кнопками "Использовать 1 СО", "Использовать 10 СО" и "Полная шкала" добавить ещё один ряд кнопок: "Открыть пакет 2 СО", "Открыть пакет 5 СО" и "Открыть пакет 10 СО". Вариант текста может быть - слово "Добавить" вместо слова "Открыть". СО из открываемых пакетов добавляются в шкалу.

Те игроки, которые не заморачиваются выбором пакета - тратят пакеты на автомате кнопками "1 СО" и "10 СО" из верхнего ряда. Те, кто планирует использование пакетов (а это бывает важно!!! - открыть пакет 10 СО, сохранив в инвентаре более мелкие) - сначала из нужных пакетов добавляют СО в шкалу, потом тратят (по факту - это те же действия, что и в окне покупки СО, без постоянных переключений в окно покупки и обратно).

Если вы не хотите, чтобы шкала росла бесконтрольно - кнопки "Открыть" делайте активными, только когда шкала содержит менее 10 СО. При заполненной шкале - сначала тратим из шкалы, потом добавляем из пакетов.

А если кто-то мне начнёт доказывать, что для второго ряда кнопок нет места - я отвечу: "градусник" делаем в 2 раза короче, идиотские "стрелки" слева и справа под градусником (с текстом "Уровень X" и "Уровень Y") перемещаем на один уровень с градусником - и у нас на той же площади появляется место ещё под ряд кнопок.
Новый дизайн дарю бесплатно :) Идею тоже.

P.S. На кнопках "Открыть пакет" можно в скобочках показывать, сколько таких пакетов есть в инвентаре. Если соответствующих пакетов в инвентаре нет - кнопка неактивна.

P.P.S. Я даже не поленился изобразить, как это примерно должно выглядеть :)
Зачем вообще на кнопках писать длинный текст? Можно короче - Вклады: 1со , 10 со, 100со, Всё. (Ну и в вашем варианте во второй строке - Открыть пакеты: 2со , 5 со, 10 со) и последняя кнопка "изображение бриллианта" с цыфрой "сколько".
1709101426.png
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20202

Guest
Зачем вообще на кнопках писать длинный текст? Можно короче - Вклады: 1со , 10 со, 100со, Всё. (Ну и в вашем варианте во второй строке - Открыть пакеты: 2со , 5 со, 10 со) и последняя кнопка "изображение бриллианта" с цыфрой "сколько".
СО - это жаргон. Если бы это было официальной терминологией в игре, то уже давно бы на телефонах писали СО, а так там пишут полностью "Стратегические очки" - потому эта надпись не влезает на всю строку и перекрывает цифру, указывающую количество вложенных СО.
 

DeletedUser19072

Guest
СО - это жаргон. Если бы это было официальной терминологией в игре, то уже давно бы на телефонах писали СО, а так там пишут полностью "Стратегические очки" - потому эта надпись не влезает на всю строку и перекрывает цифру, указывающую количество вложенных СО.
Я ждал подобный ответ, но только от Bliss, что-то похожее про использование неких шаблонов уже было. Тогда мАААленький вопросик: в новой вкладке ВС именно "СО" написано. Как так? А где же шаблоны? А как же жаргон?
 

kibi

Маркиз
СО - это жаргон. Если бы это было официальной терминологией в игре, то уже давно бы на телефонах писали СО, а так там пишут полностью "Стратегические очки" - потому эта надпись не влезает на всю строку и перекрывает цифру, указывающую количество вложенных СО.
глупость... СО-это сокращение, жаргон - это "сошки". По твоим критериям СССР, США-это жаргон... ну не глупо ли?
 

DeletedUser18837

Guest
Заметил вот что: в шкале оставалось 1 СО. 3 раза нажал на "Использовать 10 СО", вложилось 30 СО (ровно), но та СОшка и из шкалы исчезла, и во вложение не добавилась.

Понимаю, копейка. Но при многочисленных вкладах и на долгой дистанции это возымеет вес.
 

kibi

Маркиз
Заметил вот что: в шкале оставалось 1 СО. 3 раза нажал на "Использовать 10 СО", вложилось 30 СО (ровно), но та СОшка и из шкалы исчезла, и во вложение не добавилась.

Понимаю, копейка. Но при многочисленных вкладах и на долгой дистанции это возымеет вес.
у тебя была 1 СО , при первом нажатии у тебя улетела эта сошка, ещё пакет на 5 СО и 2 пакета на 2СО
 
А у меня фигня такая появилась апосля обновы - при сборе урожая, иногда отключаецца сбор при постоянно нажатой мышке - всё приходицца кликать поодиночке...Пока собираю с 20-25 объектов вроде терпимо... Пришлось даже не сошные строения сборить отдельно - бо не западают... А вот сошные(ВС типа Софы идр., святки и им подобные, колодцы ) глючат с периодичностью в 3-4 дня...так што каждый сбор в одном-двух мирах отрабатываю вручную... Беда и пичалька...((((
 

DeletedUser20202

Guest
А у меня фигня такая появилась апосля обновы - при сборе урожая, иногда отключаецца сбор при постоянно нажатой мышке - всё приходицца кликать поодиночке...Пока собираю с 20-25 объектов вроде терпимо... Пришлось даже не сошные строения сборить отдельно - бо не западают... А вот сошные(ВС типа Софы идр., святки и им подобные, колодцы ) глючат с периодичностью в 3-4 дня...так што каждый сбор в одном-двух мирах отрабатываю вручную... Беда и пичалька...((((
Этот баг у меня уже давно. Но лечится просто. Откройте любое окно с заданием и глюк пропадает, можно собирать урожай двигая мышкой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх