Обновление 1.159

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baul

Император
До НГ еще добежите...
На Брисе до 85го, пругнут минимум 4ре гильдии, до 80го, думаю 6-7.
Если будет 85 или 90, то на полгода-год залы актуальны.

А смысл в них? Топовым гильдиям не поможет, они сразу на максимум прыгнут. Они будут биться только за рейтинг... Залы уже убирают, я тоже убираю. В Ивентах советую не брать их вовсе, а раньше ради них сливал всё и вся (( А теперь это баласт который уйдёт скоро с молотка...
Я бы вообще тут слово "топовым" заменил на "стареньким". Так как для меганакопления влияния очень рулит именно срок жизни гильдии. Понятно, что в гильдии должно быть много народу, достойного, который ставит залы, высокоуровневого и т.д. Но если гильдии год-полтора, то при всех стараниях она никак счас 75 не имеет. Так что возраст гильдии - облигатное условие.

И по-хорошему я для таких гильдий ввел бы сверхбонусы. Нечто большее, чем + к скорости постройки зданий, тренировке юнитов и т.д. Какую-нибудь сверхфишечку, которая не особо влияла бы на баланс, но добавляла бы статуса. Иначе счас сохраняется тенденция на мелкие казуальные коллективы, особенно склонные к рейдерству на гильдкарте.
 

DeletedUser5747

Guest
Если будет 85 или 90, то на полгода-год залы актуальны.
Не знаю как рассчитать, но три гильдии на Брисе должны прыгнуть и выше девяностого. Мы не снижали обороты более полутора лет, с тех пор как достигли 75го уровня. А там мы делали по уровню за 1,5-2 месяца. С тех пор соги подросли, и Марс появился. Залы убирать я начал совсем недавно... Сейчас на Брисе, больше всех СНГ собирает (я сравнивал наши сборы,их и торберии), возможно даже больше всех на РУ серверах...
 

Baul

Император
Не знаю как рассчитать, но три гильдии на Брисе должны прыгнуть и выше девяностого. Мы не снижали обороты более полутора лет, с тех пор как достигли 75го уровня. А там мы делали по уровню за 1,5-2 месяца. С тех пор соги подросли, и Марс появился. Залы убирать я начал совсем недавно... Сейчас на Брисе, больше всех СНГ собирает (я сравнивал наши сборы,их и торберии), возможно даже больше всех на РУ серверах...
Рассчитать просто. Относительно. Есть известный ресурс, который показывает количество накопленного влияния гильдии на текущий момент. При этом 75 уровень требует примерно 76 млн влияния. Ап с 74 на 75 составил 3,8 млн с копейками влияния. Далее идет по-нарастающей в геометрической прогрессии с небольшим коэффициентов. Т.е. прирост скорее всего будет 4 млн, 4,2 и т.д. Вряд ли поменяют систему.

Таким образом нетрудно рассчитать, что для 90 го уровня надо иметь на текущий момент 165 млн. влияния (у меня так получилось, если брать коэффициент 1,05). Одна очень старая и уважаемая гильдия Сигарда, давно имеющая 75 уровень влияния при этом не достигла этих значений. 90 она не получит. :)
 

OSX MAC

【ツ】
Одна очень старая и уважаемая гильдия Сигарда, давно имеющая 75 уровень влияния при этом не достигла этих значений. 90 она не получит. :)
Мы убирали залы после 50, потом опять ставили, когда новые уровни добавили до 60. Потом снова убирали и возвращали, когда добавили до 75.
Поэтому и был перерыв в наборе влияния. :) Сейчас уже тоже разрешили убирать залы, кому места не хватает для развития города (они арки позже поняли и потому отстали на год, пришлось потом ускоренно их прокачивать уже).
 

Baul

Император
Мы убирали залы после 50, потом опять ставили, когда новые уровни добавили до 60. Потом снова убирали и возвращали, когда добавили до 75.
Поэтому и был перерыв в наборе влияния. :) Сейчас уже тоже разрешили убирать залы, кому места не хватает для развития города (они арки позже поняли и потому отстали на год, пришлось потом ускоренно их прокачивать уже).
Я думаю, что какой бы ни был максимум, но раз залы убрали, значит все уже. Метаться смысла нет. Экспа так или иначе накапает свои десятки тыс. влияния в день.
Я в нашей гильдии просто попросил пока тормознуть процесс. Ибо втихую соги начали убирать залы. Уже ополовинили.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Ввели бы уже еженедельный рейтинг для гильдий.
Кто больше за неделю набил, тот и первый. ;)
 

Baul

Император
Тут коллеги говорят, что на Бете прошла новость по апу максимума уровня гильдии до 100.
Значит не зря тут позавчера поднял вопрос? :):):)
 

OSX MAC

【ツ】
Тут коллеги говорят, что на Бете прошла новость по апу максимума уровня гильдии до 100.
Значит не зря тут позавчера поднял вопрос? :):):)
Совпадение. :) Я свою таблицу уже обновил. В принципе норм. Текущий набор влияния стоит не рассматривать критично, потому что ещё новые эпохи впереди, а значит обновлённые залы будут потом больше давать влияния и плюс Поля Битв, скорее всего, накапают дополнительного влияния, поэтому за 1-1,5 года вполне спокойно до 100 доползём. :))
 

Baul

Император
Совпадение. :) Я свою таблицу уже обновил. В принципе норм. Текущий набор влияния стоит не рассматривать критично, потому что ещё новые эпохи впереди, а значит обновлённые залы будут потом больше давать влияния и плюс Поля Битв, скорее всего, накапают дополнительного влияния, поэтому за 1-1,5 года вполне спокойно до 100 доползём. :))
Но вообще цифра в 100 неожиданна. И, полагаю, ни для одной гильдии русского сервера пока не достижима.
75 был, когда я пришел в игру. Или только появился максимум, или уже существовал. За эти 3 года никаких подвижек и намеков от разработчиков об увеличении максимума не звучало.
Прошло несколько эпох в прямом и переносном смысле за эти времена. И поменялось отношение к залам славы. От чего-то самого ценного в игре до, практически, мусора, как Император написал.

Очень хотелось бы, чтоб появился какой-то альтернативный залам славы, которые уже все убрали, механизм набора влияния. Что-нибудь такое-эдакое-новенькое. Пусть это будет ПБ. :)
 

OSX MAC

【ツ】
Но вообще цифра в 100 неожиданна. И, полагаю, ни для одной гильдии русского сервера пока не достижима.
СНГ с Бриса, судя по цифрам возьмет 100 сразу. У них копейка в копейку как раз набрано суммарно влияния на 100й уровень (+700к влияния на сдачу). У остальных уже намного меньше и придется год-два добирать до сотки. :)
 

Baul

Император
СНГ с Бриса, судя по цифрам возьмет 100 сразу. У них копейка в копейку как раз набрано суммарно влияния на 100й уровень (+700к влияния на сдачу). У остальных уже намного меньше и придется год-два добирать до сотки. :)
Значит не зря ребята старались! И все факторы (численность согов, застройка залами, высокий уровень, активность) выстрелили, наконец.

Если не появится дополняющий залы мощный функционал набора влияния, то будет немножко демотивация активных гильдий стажем 1-2 года. Тех, которые были на уровне 60-65. Так как им до максимума было "вот-вот рукой подать". И они делали последний рывок. Счас же им финиш и статус "элитная гильдия" перенесли в Заполярье. :)
 

DeletedUser26935

Guest
Чувствую, моя мечта зачумаданить залы - несбыточна )
 

OSX MAC

【ツ】
Значит не зря ребята старались! И все факторы (численность согов, застройка залами, высокий уровень, активность) выстрелили, наконец.

Если не появится дополняющий залы мощный функционал набора влияния, то будет немножко демотивация активных гильдий стажем 1-2 года. Тех, которые были на уровне 60-65. Так как им до максимума было "вот-вот рукой подать". И они делали последний рывок. Счас же им финиш и статус "элитная гильдия" перенесли в Заполярье. :)
Пофиг на эти уровни и залы - там еще сегодня таймеры по 8 часов врубили. Греки уже огребать начали по полной со всех сторон. :))
 

OSX MAC

【ツ】
В общем, даже кто хочет и может каждые 8 часов жить в игре в новых условиях - им это не поможет. Если сектору дали свободу - то снова осадить можно только через 24 часа, а вот щиты падать будут стабильно через каждые 8 часов. То есть физически 16 часов никак не повесить щит уже снова. :)
По крайней мере это опытным путем установил сегодня. Сектору свободу давал вчера в 21 час (по времени беты - наше это 23 часа) после таймера обычного в 20 по времени беты (наше время 22). Сегодня уже после нового таймера 8-часового все равно на слитый вчера сектор нельзя поставить осаду, то есть после слива - надо ждать 24 часа, чтобы опять ставить осаду, а вот щит только 8 часов продержится и спадет.
 

Vezdesushaya

Странник
Там какая-то каша полная. Часть действий остались на 24 часовых интервалах - часть на 8 часовых. ) полный бардак )

Я смотрю на тайм и до сброса щитов осталось 6.38 вроде как обычный тайм 24-х часовой. Влияние тоже каждые 8 часов пересчитывается?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх