Обновление 1.174

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MIP-ZmeY

Император
Пакеты распаковываются "оптимальным" (с точки зрения разработчиков) образом.
Интересно насколько оптимально при нулевой шкале и вкладе 2000 со кусками по 90 со
взять и потратить все 20 пакетов по 5 со и с 10 пакетов по 2 со когда в начилии 100+ пакетов по 10 со

если нужно распаковать кратное 10 количество - расходуются только пакеты по 10
В том и проблема что думал числа кратные 10 спасут от траты мелких пакетов... но НЕТ
Приходится распаковывать ручками по 10 пакетов 10 со, а потом вкладывать
 
Интересно насколько оптимально при нулевой шкале и вкладе 2000 со кусками по 90 со
взять и потратить все 20 пакетов по 5 со и с 10 пакетов по 2 со когда в начилии 100+ пакетов по 10 со
Один пакет в 5 СО и 2 по 2 объяснить можно: в один из моментов шкала перестала быть пустой (выпало 1 СО по истечении часа).
А вот 20 по 5 и 10 по 2 я объяснить не могу.
Я не пересчитываю пакеты после каждого вложения - но иногда я "проверяю", как пакеты распаковываются. До сих пор сбоев не было.
Буду проверять чаще.
Я тоже не люблю, когда у меня расходуются мелкие пакеты вместо крупных.
 

lekond

Виконт
Пакеты распаковываются "оптимальным" (с точки зрения разработчиков) образом.
Только что - в шкале 3 СО, вкладываю 53 СО - израсходовались только пакеты по 10 СО.

Вообще - сложилось впечатление (особо не проверял), что распаковка выполняется так:
- сначала распаковываются пакеты по 10 СО, пока сумма, которую нужно снять, не станет меньше 10 СО
- если остаётся снять не меньше 5 СО - распаковывается пакет 5 СО
- остаток "добирается" пакетами по 2 СО
(т.е. если нужно снять 6 СО - распакуются не 3 пакета по 2, а один 5 и один 2)

Опять же, сложилось впечатление, что после какого-то момента автоматическая распаковка пакетов стала более "умной" - правильно учитывается количество СО в шкале. Сколько бы в шкале СО ни было - если нужно распаковать кратное 10 количество - расходуются только пакеты по 10. Если кратное 10 и ещё 5 - то только по 10 и один пакет 5. А раньше были "косяки" - даже при кратном 10 или 5 количестве могли уходить пакеты по 2, и в шкале при этом оставалось 1 СО.
может быть. кстати, "новый" вариант куда более логичен, чем "старый"
возможно, алгоритм поменялся вместе с введением произвольного вклада (не только 1/10/вся шкала)
 

MIP-ZmeY

Император
в один из моментов шкала перестала быть пустой
у меня обычно вложения получаются после получения сошки за полный час
поэтому обидно вложится в спешке а потом узнать что опять нету пакетов по 5 со

в Одрваре для меня это критично, поэтому и обратил внимание на такое поведение
не очень чтобы часто но при их количестве в 15-20 штук получить 0 после большого вклада заливая через круговые заметно
 

VELЕS

Рыцарь
У меня одного после обновления в мобильной версии сбор продукции неадекватным стал? Собираю продукцию с улучшенных колодцев, расположенных вряд по горизонтали: то карту цепляет, начинает камеру перемещать, то первый колодец пропустит, сбор со второго начинается.
 

Михаил Мирный

Странник
После обновления мобильной версии не работает отключение анимации объектов и населения.... Поставишь - уберешь анимацию, на пару заходов хватает, а потом олени дальше начигают двигаться вокруг города.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх