Обновление 1.185

Mimikus

Император
Да, это один из плюсов.Я придерживаюсь варианта игры, когда товарки постоянно сносятся-строятся, поэтому та информация мне удобна- сразу видно. сколько каких снести или оставить.
 

spartanX

Странник
сколько хейтеров то... сколько ж в вас *овна то люди. Напишите что нравится, что нет и что усовершенствовать и все, только поливаете вечно разрабов. В каком мире мы живем, вокруг далболёты, хейтеры и безмозглый биомусор. Как я рад что меня обходят стороной такие люди.
 

zobmy

Странник
Второе "крутое" нововведение, "скопированное" из Хелпера.

Для сравнения - два окна. "Родное" от Инно и "левое" от Хелпера (извините, так получилось, что "левое" - справа)

Посмотреть вложение 9520

Инно мне говорит, что у меня доступно всего 27 СО в шкале, а то, что у меня почти 50К СО в пакетах - Инно про них не знает и знать не хочет.

В окне Хелпера перечислено только то, что ещё нужно для открытия наук (т.е. справа - это всё окно целиком, скролить его не нужно). Инно мне рапортует, что мне нужно 0 (ноль) товаров в нескольких десятках позиций - и все их добросовестно перечисляет. Зачем?

Зачем мне знать, что мне нужно 0 Латуни, 0 Базальта, 0 Пороха и т.д.? Чтобы кому-то подсказать? Кому? У всех теперь есть эта информация, и каждый может у себя посмотреть, сколько и чего ему нужно!
Да и не смогу я подсказать, т.к. у меня нарисован 0, и я не знаю, сколько же Латуни, Базальта, Пороха и т.д. я уже израсходовал на изучение технологий.
Так всё-таки - зачем?
Наверное, чтобы похвастаться перед руководителем "смотрите, как много [бесполезной] информации мы теперь показываем игроку! нас нужно похвалить и выписать премию..."


И Хелпер, и Инно разрешают "листать" и смотреть технологии "вперёд".
Но почему-то не разрешают "листать" "назад"
Да фиг с ними, с нулями. Зачем такие высокие строки, такое маленькое окно в центре экрана и полоса прокрутки? Зачем пользователю мотать вверх-вниз, когда можно все поместить на одном экране? Когда внедрили новый дизайн исследований и на ноутбуке технологии перестали влезать в экран по вертикали, это было хотя бы оправдано "красотой" всего остального. А тут в чем смысл? Заставить игрока делать бессмысленные действия, чтобы он проводил в игре больше времени? Чем-то напоминает баф друзей по одному, когда во многих других проектах есть кнопка "Помочь всем". Тут хотя бы не всем, а только друзьям, потому что согов не так много, а бафать соседей - не уважать свое время.

С поселениями то же самое, но еще хуже, уже писали. Моя табличка, в которой я считал необходимые товары, никуда не денется.

Очень надеюсь, что это всего лишь первая, тестовая реализация и эти окна будут улучшаться в дальнейшем.
 
не всем, а только друзьям, потому что согов не так много, а бафать соседей - не уважать свое время.(цитируется от зомби)
Ну блин!!!! бафай друзей по нижней линейке одновременно с таверной... а соседей - по ленте( то есть только тех кто тебя бафнул)... также и с согами!!! правда ежели стоит ВС на товары за баф(дождь??) то тут тоже есть хЫтрости)))
 

zobmy

Странник
Вот поэтому я и не буду никогда ставить такие ВС (так же, как и Шато, наверное). Не знаю как у остальных игроков, но меня вымораживает делать 160 однообразных кликов каждый день. И это еще с компа - в мобильной версии это число возрастает еще минимум в 2 раза. Порой приходится, конечно, но лично для меня это самая неприятная механика игры, учитывая, что после каждого бафа необходимо еще ждать ответа от сервера и это время достигает секунды или даже больше. Учитывая время на проматывание списка, получаем минимум 3 минуты времени на нудное и однообразное тыкание. А сколько это занимало, когда еще была анимация таверны, даже представлять не хочется. Видел много предложений по этому поводу на форуме, но все они закрыты практически без обсуждения, так что разработчики не считают это проблемой.
Да и вообще не об этом я начинал, просто вылезло наболевшее. По моему мнению, "улучшение" дизайна не должно делаться за счет замедления работы. А сравнивая окна хелпера и свежедобавленные, я вижу именно это. Еще раз повторю, что разрабы, скорее всего, сами это понимают и готовы исправлять, только это будет потом.
 

Comrade Beria

Император
Вот поэтому я и не буду никогда ставить такие ВС (так же, как и Шато, наверное).
Проблема глубже, чем кажется, потому что без Шато нормально играть невозможно. И вот то, о чём Вы пишете - неизбежно. Муторные клики бесконечные, и всё создано для неудобства игроков, ещё и судя по всему, именно так всё и задумано, и сделано специально.
 

ZzzhorikzzZ

Странник
Проблема глубже, чем кажется, потому что без Шато нормально играть невозможно. И вот то, о чём Вы пишете - неизбежно. Муторные клики бесконечные, и всё создано для неудобства игроков, ещё и судя по всему, именно так всё и задумано, и сделано специально.
Ну не знаю,прекрасно играю с Шато 10 уровня и дальше его качать не собираюсь)
 

Игорь160712

Барон
Ну не знаю,прекрасно играю с Шато 10 уровня и дальше его качать не собираюсь)
Так никто ведь никого не заставляет.
Есть вообще игроки, которые ВС выше своей эпохи принципиально не ставят. И играют как-то...
 

ZzzhorikzzZ

Странник
Интересно - а сколько эпох было в версии 1.0? Были ли сразу ВС тех эпох - или они позже появлялись?
Насколько я помню первые ВС ввели в Колониале.Естественно ВС более высоких эпох не было,так как других эпох ещё не было)))
 

Tonitt

Странник
Как мне добывать марсианскую руду, если я перешел в пояс астероидов???
 
Верх