Обновление 1.185

Rodger

Герцог
Эпоху, конечно, не довели до ума. Могли бы для всех игроков сделать, не только для согильдийцев и друзей. А так, в остальном, вполне толковое обновление
 

Игорь160712

Барон
Это внутригильдийская информация, зачем вообще её выносить на всеобщее обозрение?
Не вижу криминала.
А удобство есть - сразу видно, с кем нужно выходить на контакт, кто может принять какое-то решение.
 

DeletedUser27734

Guest
Не вижу криминала.
А удобство есть - сразу видно, с кем нужно выходить на контакт, кто может принять какое-то решение.
А вот как раз не факт, что решения принимаются кем-то с короной, во многих старых ги основатели полноценно играли еще при Куликовской битве и на текущий момент сидят в ги как свадебные генералы. Обычно в профиле гильдии указано кому и по каким вопросам писать.
 

Игорь160712

Барон
Обычно в профиле гильдии указано кому и по каким вопросам писать.
Я специально этот вопрос не исследовал - но, думаю, не сильно ошибусь, если предположу, что примерно у половины гильдий в профиле вообще нет описания. А толковое описание с никами ответственных - есть не более, чем у 10% гильдий.
 

Rodger

Герцог
Я специально этот вопрос не исследовал - но, думаю, не сильно ошибусь, если предположу, что примерно у половины гильдий в профиле вообще нет описания. А толковое описание с никами ответственных - есть не более, чем у 10% гильдий.
Совершенно верно, большая часть гильдий такими моментами как указание ответственных не заморачивается. В лучшем случае пишут требования.
Если не обходимо решить какой-то вопрос приходится методом тыка догадываться
 

Marina Nord

Странник
в поселениях оригинал (FoE - Helper) показывает недостаток ресурсов с учетом затрат на предыдущие задания
и это удобней, чем в копии.
Screenshot_4.png
или я не нашла, как это переключается...
 

Александр11155

Странник
Почему в Ленте событий все клавиши работают корректно, возвращая ленту в то место, откуда она ушла. А клавиша ПОСЕТИТЬ сбрасывает ленту на 1 стр.? Неудобно.
 

Игорь160712

Барон
как это переключается
Да никак оно не переключается :(

Казалось бы - есть рабочий образец - возьми и сделай так же. Просто повтори. Но даже просто повторить они не смогли...

Я не знаю, что случилось с руководством команды разработчиков, но в последнее время все "улучшения" ничего, кроме разочарования, не вызывают.

Попытались внедрить "плюшки" из Хелпера. Отличная идея! Только реализация, увы, подвела. Обе "обновы" оказались хуже, чем в оригинале. Я понимаю - те, кто не рискнул поставить себе Хелпер, безумно рады этим дополнениям. Но те, у кого Хелпер установлен - недоумённо пожимают плечами :(

Переместили Таверну - ну, ладно, готовят место под что-то. Но зачем было гробить старый дизайн Таверны? Сделали какой-то унылый сарай аж с 4-мя вариантами (раньше, по-моему, их было больше и они выглядели намного привлекательнее).

Наставили кучу зданий вокруг города. И, я так понимаю, тенденция продолжится - всё, что вызывалось из меню (все кнопки в одном месте) - теперь будет вызываться с домиков вокруг города. Кому-то, может, это нравится - я смысла этих телодвижений не вижу.

Замена Вращающейся башни на Башню перемирия. Несколько недель это ВС выглядело, как фундамент. Ужасное решение. Я не художник, но представляю - нарисовать что-то в качестве временного изображения можно было за пару часов. И разрабатывать окончательный дизайн столько времени, сколько потребуется. И они даже не понимают, какие имиджевые потери они из-за этого понесли! (не из-за переименования и смены дизайна, а из-за отсутствия какого-либо дизайна продолжительное время)

Новый дизайн строений из экспедиции. Наверное, о вкусах не спорят. И кому-то они нравятся. Но - на мой взгляд - старый дизайн был лучше.

Новое дерево исследований - великолепная идея. Намного удобнее, чем старый вариант. И идея с картинкой, в которой постепенно сменяются эпохи - тоже великолепная. Но заходишь в эпоху - а там цветовое оформление, вызывающее (извините) рвотный рефлекс. Огромное окно для внесения СО - и всего две возможности - вносить по одному СО или сразу всё. Ну сделали ведь поле ввода количества СО при вкладах в ВС - почему не сделать так же с технологиями?

Также отдельной "благодарности" заслуживает изменение в переговорах, когда товар заблокирован, если он не нужен выбранному аборигену (но может быть нужен кому-то другому).

Я не хочу сказать, что всё плохо!
Игра развивается.
И нововведения (по крайней мере - часть из них) - нужные. Но даже нужные и полезные нововведения чаще всего продуманы не до конца, и из-за мелких недоработок вызывают больше негатива, чем позитива.
Не ошибки (хотя и их слишком много для серьёзного проекта), а именно недоделки из-за недодумок.

Извините за длинный текст - но накипело :(
 

-=V=-

Странник
Всем по Привету !!!
Не знаю как на счёт остальных обновлений - ну вот с ГРАБИТЬ - ВЕРНУТСЯ ДОМОЙ - это воще намудрили зря ... лишние действие.
Ранее хоб, и попал в город Ленивого Соседа - а теперь приходится лишний раз мышью наводить на раздел.
Вернутся не проблема - а так получается лишняя трата времени.
 

Valendil III

Оруженосец
Всем по Привету !!!
Не знаю как на счёт остальных обновлений - ну вот с ГРАБИТЬ - ВЕРНУТСЯ ДОМОЙ - это воще намудрили зря ... лишние действие.
Ранее хоб, и попал в город Ленивого Соседа - а теперь приходится лишний раз мышью наводить на раздел.
Вернутся не проблема - а так получается лишняя трата времени.
Это как кому, мне например наоборот... Я почти всегда, когда нападаю на кого-то, грабить его не хочу, так как знаю какой у него хлам, но меня автоматом туда перекидывает
 

Игорь160712

Барон
Всем по Привету !!!
Не знаю как на счёт остальных обновлений - ну вот с ГРАБИТЬ - ВЕРНУТСЯ ДОМОЙ - это воще намудрили зря ... лишние действие.
Ранее хоб, и попал в город Ленивого Соседа - а теперь приходится лишний раз мышью наводить на раздел.
Вернутся не проблема - а так получается лишняя трата времени.
Большинство игроков атакуют соседей - но не грабят.
И вот как раз по их просьбам сделали возможность отказаться от захода в город соседа, поскольку это занимает много времени.
Напал - сразу вернулся (без захода в город). Напал - вернулся. Экономится куча времени.
А кто хочет ограбить - зайдёт и ограбит. Время захода в город соседа намного больше, чем время на нажатие кнопки.
 
Верх