Обновление 1.197

MIP-ZmeY

Император
Кстати как выглядит таблица игнора я знаю
могу в любой момент получить оба списка ID: кто меня игнорирует и кого я игнорирую.
 

Старый Пэр

Император
а вот в этом вы не правы, просто не хотите понимать что в теху пишут все и с разными вопросами и с глупыми и с умными, их много а админов в техе ограниченное количество, но все обращения обязательно проверяются (а ответ стандартный потому что проверка требует времени !!!!!)
****и не надо путать админов форума и техподдержки у них разные цели разная квалификация и разные задачи
Так в чём конкретно я не прав?
Все наши жалобы (не на форуме!) обрабатывает Служба Поддержки. Т.е. не "мы туда пишем", а "всё, что мы пишем, они обрабатывают".
Я немного в курсе, как работает служба поддержи. Не конкретно эта, а любая. Так вот, любая среднестатистическая служба поддержки до 90% обращений решает набором стандартных ответов. Т.е. у службы поддержки (напоминаю - абстрактной) есть небольшой набор самых типичных жалоб, и примерно в 10 раз меньший набор рекомендаций, что человеку нужно сделать, чтобы его проблема разрешилась.
Если жалоба подпадает под шаблон - человек получает шаблонный ответ.
И только в тех случаях, когда жалоба под шаблон не попадает, или шаблонная рекомендация не решает проблему, жалоба от службы поддержки передаётся админам.

И я нигде в своих сообщениях другого не говорил.
Более того, я прекрасно понимаю разницу между админами форума и игровыми админами.

Чтобы расставить все точки над "і":
- админы форума отвечают только за форум. к управлению игрой они не имеют никакого отношения. даже если вам кажется, что это не так - вам только кажется.
- игровые админы могут бесчинствовать в игре так, как вы даже представить себе не можете. вот только им это не нужно. я бы даже точнее выразился, насколько это им не нужно - но здесь за такое банят, поэтому ограничусь формальным "не нужно от слова совсем". у них совершенно другие задачи.
- и есть "прокладка" между нами и игровыми админами, которая называется Служба Поддержки. их задача - как можно больше наших проблем не донести до админов. да. либо решить самим, либо убедить нас, что это не проблема, либо убедить нас, что эта проблема не решаема в принципе. и это стандартная бизнес-модель любой успешной компании.
 

exzistenze

Рыцарь
Главное чтобы не стали добавлять смену статуса в игре и всякие рамочки для аватарки, а то так скоро превратимся в одну известную игровую платформу)
 

Старый Пэр

Император
если люди готовы платить за понты, то как можно их лишить такого?
Вот это - золотое правило!
Если люди готовы платить за понты - нужно этому всячески способствовать.

Самое главное в такой ситуации - соблюсти "золотой" баланс.
Т.е. платить - именно за понты, не оказывающие ключевого влияния на развитие в игре.
Пока что ИнноГеймс удачно такой политики придерживается.
Очень хочется надеяться, что они и дальше смогут придерживаться такой стратегии. В отличие от огромного количества игрушек, в которых развитие без доната принципиально невозможно.
 

NATAGer

Герцог
- админы форума отвечают только за форум. к управлению игрой они не имеют никакого отношения. даже если вам кажется, что это не так - вам только кажется.
верно, они дают информацию, создают темы с новостями, создают конкурсы (обрабатывают их результаты) могут передавать результаты голосований разработчикам (ИДЕИ), выполняют работу по обслуживанию форума
- игровые админы могут бесчинствовать в игре так, как вы даже представить себе не можете. вот только им это не нужно. я бы даже точнее выразился, насколько это им не нужно - но здесь за такое банят, поэтому ограничусь формальным "не нужно от слова совсем". у них совершенно другие задачи.
что такое игровые админы и что вы вкладываете в это понятие не понятно
ЕСТЬ Техподдержка которая проверяет программные косяки на которые им указывают игроки которые туда пишут
 

NATAGer

Герцог
Ещё надо сделать список игнора сделать доступным для игрока - очевидная же вещь, почему до сих пор не сделано? )
полностью согласна и чтобы в этом списке в случае смены ника он изменялся также
 

lekond

Виконт
Как всегда - много слов, но ничего не понятно.
Вот я собрал урожай с 3-х Шедевров и 3-х Строителей саней (так совпало по времени).
Захожу в Шедевр, выбираю 8 часов - как себя поведёт игра?
Во всех зданиях поставит мне 8 часов? Спасибо - но сделайте тогда эту опцию отключаемой!!!

попыталась протестить на бете. 3 оружейника индуски. выбираю в одном вариант производства - оно просто закрывается. стрелки вправо-влево двигают мне карту. и вроде в обновлениях беты такой функции не помню....
я подозреваю, что при выборе варианта ВЫ должны автоматически переместиться в следующее незапущенное производственное здание для выбора варианта
 

Старый Пэр

Император
что такое игровые админы и что вы вкладываете в это понятие не понятно
Техподдержка (или Служба Поддержки в Инногеймс) не имеет прямого доступа к Базам Данных игровых серверов. В лучшем случае - это доступ к стандартным обзорам по БД. Я не работаю в Инно, поэтому не могу сказать, как точно это реализовано. Я говорю об общей практике.
А админы (игровые - не форумные) имеют доступ к БД, так сказать, "изнутри". Не через игру, а через средства управления БД. И могут вносить в БД любые изменения.
При этом они головой отвечают за целостность этих Баз данных.
Поэтому лезть туда "руками" и что-то править - это самый крайний случай. Т.е. можно влезть - но лучше этого не делать.
 

NATAGer

Герцог
Техподдержка (или Служба Поддержки в Инногеймс) не имеет прямого доступа к Базам Данных игровых серверов. В лучшем случае - это доступ к стандартным обзорам по БД. Я не работаю в Инно, поэтому не могу сказать, как точно это реализовано. Я говорю об общей практике.
А админы (игровые - не форумные) имеют доступ к БД, так сказать, "изнутри". Не через игру, а через средства управления БД. И могут вносить в БД любые изменения.
При этом они головой отвечают за целостность этих Баз данных.
Поэтому лезть туда "руками" и что-то править - это самый крайний случай. Т.е. можно влезть - но лучше этого не делать.
как все устроено вы сказать не можете и я не могу потому что в Инно не работаю, это их "внутренняя кухня".... но думаю что свои проблемы координации действий они решают
 

Wittorio

Оруженосец
они зачем-то сделали кучу сопоставлений в разных таблицах и в любой момент может произойти "сбой" ?!
Мне даже стало интересно а Вы пароли как храните? Может еще и открыто?
:rolleyes:
Спонтанный парад заведомо нелепых вопросов предлагаю считать закрытым

Извините конечно но у меня есть подозрение что технические детали хранения имён пользователей Вы не знаете, спрашивать постеснялись (поскольку есть подозрение что однозначного ответа и Вам не предоставят)... а сказать честно "что данная информация не разглашается" стесняетесь!
А чего стесняться? Смысла спрашивать и нет: мне такие детали никто не скажет
 

MIP-ZmeY

Император
Извините конечно но у меня есть подозрение что технические детали хранения имён пользователей Вы не знаете, спрашивать постеснялись (поскольку есть подозрение что однозначного ответа и Вам не предоставят)... а сказать честно "что данная информация не разглашается" стесняетесь!
А чего стесняться? Смысла спрашивать и нет: мне такие детали никто не скажет.
Извините тогда а кто Вам дал право на 100% утверждать о технической возможности подобного?
Если звезды очень удачно или неудачно сойдутся, то ник в каком-то мире может отличаться от ника в других мирах.
В теории такое возможно.
Вы в отличии от меня администратор и не имеете права позволить себе от учетной записи администратора предоставлять сомнительную информацию.
Для этого у Вас может иметься личная учётная запись.

Если у Инногеймс адекватные программисты (а я пока еще уверен в данном утверждении) то имя пользователя аккаунта хранится в одном единственном месте... в таблице пользователей.
Где аккаунт идентифицируется уникальным ключом (ID) но имеет два параметра: имя пользователя (которое также должно быть уникально в рамках одного сервера) и хэш-функция пароля.
И соответственно при смене имени пользователя при сбое просто у аккаунта останется старое имя, т.к. новое не зафиксируется!
 
Последнее редактирование:
У меня есть реальный пример когда человек которому надо было поменять никнейм на 1 из 15 своих миров
даже не получил вопрос в одном ли мире она хочет сменить никнейм!

Не верите? Спросите ЕЁ лично
текущий ник: Мари Гордая
Я менял ник, поменялся во всех 5 мирах
 

Ferk

Странник
А сделайте в мобильной версии подсветку зеленым (как на компе) кнопке текущего города в меню выбора городов.
А то когда городов несколько и бегаешь по ним не помнишь уже в каком был только что )
 

MIP-ZmeY

Император
А сделайте в мобильной версии подсветку зеленым (как на компе) кнопке текущего города в меню выбора городов.
А то когда городов несколько и бегаешь по ним не помнишь уже в каком был только что )
До Вашего комментария даже не знал что кнопка текущего мира зеленая:)
Хотя миров больше 2-ух
 

polyus

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Пора антиквару уменьшить время торгов и перерыв между торгами
 
  • Нравится
Реакции: IgUs
Верх